Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 109 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Большая коллекция хризантем у Черемухи.Посмотрите!Мне кажется ,что хризантема может спокойно перезимовать,если выпадет снег и все закроет,и до весны не растает.Я думаю и мультифлора тоже.Я не рескнула выкопала,и теперь переживаю,то мыши.то влажность,то перерастут в погребе.В том году посадила в огород несколько кустиков ,и осенью забыла про них.А весной выкопала начеренковала.И проблем не было.У меня всего 3 расцветки было.Теперь хочу много.., и разных расцветок.Вот и думаю,зачем все выкопала.надо было половину в погреб ,а половину в огороде оставить.А у Вас в России так вообще нет проблем с посадочным матерьялом.Все кто здесь на форуме у всех есть хризантемы.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
hroman пишет:

Ничего не дает. Кроме денег с кармана.

Роман, спасибо! Такой результат нам не нужен )))

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Наташ!Я вся в поисках !А у тебя такая красота!Хочу!!!!!!!!!!!!!!!И не будет мне теперь покоя до весны.Наташ корвалол не поможет,нужна скорая!Шуткую,но надеюсь весной увидимся.!

tow
Россия
: Новосибирск
09.01.2010 - 16:23
: 65

Я как то задавал вопрос о дорогих препаратах для клонирования растений ,расскажите может кто пользовался ,какой результат .А то рекламу почитаешь- само все растёт , только успевай черенки строгать. dread

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193
iri59 пишет:

Ну, что же вы... так-то... без названий сортов не интересно... как-никак на проф. (или полу проф.) форуме

Нужно напишу... dntknw

Вложение
img6061.jpg
Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
Лео-У пишет:
iri59 пишет:

Ну, что же вы... так-то... без названий сортов не интересно... как-никак на проф. (или полу проф.) форуме

Нужно напишу... dntknw

Канешно нужно!!! красота должна быть с именем! имею ввиду фоточку поставили и сорт подписать не забываем, а то как в детском саду.
Ну вот как такие яркие Бранбичи оранж цветут? у меня цветок тусклый ..другие-то ведь такиеже (судя по последней фотке, а оранж блёклый. микро удобрениями не кормите ?

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
Лаурентия пишет:

.А у Вас в России так вообще нет проблем с посадочным матерьялом

Ага, особенно хорошо когда послушаешь советов оставить мультифлору в грунте...каждую весну проще новые черенки выписывать- копейки ведь стоят bang и не париться в ожидании чуда весной .

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226

Привет всем! Давно не был на связи, не было времени и вопросов, но теперь есть! Моя история: Выращивать начал хризантему мульти три года назад(2012г.) с 5 кустов, купил за 100грн - рассадил с них 120кустов и продал по 20грн - понял что это не плохое прибыльное сезонное, красивое дело(жена в это не верила до подсчетов). В 2013 подкупил еще 10 сортов по кусту и рассадил 500 шт. - продал 400(100 - раздарил, отобрал на следующий год и чуть выкинул - испорченные). Касса вышла где-то 7000грн - не плохо для второго года. В 2014 после продажи подкупил еще сортов разных( в итоге разных было 48 разновидностей мультиков). На весну этого года на рассаду пошло 30 сортов(18 - не перезимовали и погибли) и с них высадила моя жена (я был на заработках в Польше) 1200шт. Если прошлые года я прищипывал 3 раза все кусты, то жена в этот раз попробовала одну прищипку сделать при пересадке в огород и если честно приехав я разницы особой не заметил( разве что кусты некоторых сортов побольше). Продали мы где-то 400 - кустов((( на те же 7000грн. ПОЧЕМУ??? Во-первых - напала мошка, во-вторых - пожелтели листья на всех 500 кустах, которые садили на соседском огороде и в третьих приморозок в сентябре в -6 градусов уничтожил более половины кустов (700 где-то)еще до начала цветения красавиц , хотя я предварительно все накрыл агроволокном и некоторые пленкой. Так вот))). Продавал в своем поселке по 30,25,20,15грн(в зависимости от куста) и разбирают их у меня на ура - ни разу домой кустика не привез, хотя продавал еще почти не цветущие. На следующий сезон оставил на рассаду 130 кустов (30 сортов).
С этих горьких опытов уже купили теплицу 8х25м с метал трубы, но не только для цветов.
1. В 2016 буду садить на огороде до 2000шт. приблизительно
2. Прищипывать 2-3 раза.
3. Присыпать золой от мошки.
4. Удобрять чем то от желтизны?????
5. В начале сентября высаживать все в горшки(предлагали на 3 литра по 3грн) и заносить в теплицу.
6. Надеяться на найлучшее и работать!!!
Кстати я рассаживаю всегда только делением куста в середине мая. Научите черенкованием рассаживать по пунктам - кому не сложно(перечитывать все не хочу).
Вот такая история))). Спасибо за внимание. Немного фото)))

Вложение
qa-gvqkwwq0.jpg
ncqmptr24zy.jpg
zxvz9hiftiq.jpg
img20141016181729.jpg
Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

И я хочу присоединиться и послушать Профи!Делитесь пожалуйста опытом.и будет Вам Счастье!

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
ivakhnin пишет:

Научите черенкованием рассаживать по пунктам - кому не сложно(перечитывать все не хочу).

спасибо за столь позитивный рассказ. Удачи Вам! Присоединяюсь к просьбе, может кто то сможет ещё раз написать про черенкование?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

1. Маточные кусты мы сохраняем в теплице. Выкапываем из грунта, застилаем дно больших ящиков пленкой и высаживаем плотно, подсыпав на дно питательного грунта.
2. Весной, в феврале-апреле, когда начинается активный рост и веточки достигают размера 10-15 см., начинаем резать черенки.
3. Я думаю, все знают, как нарезать черенки, не буду повторяться. Черенки укореняем в кассетах на 128 ячеек в смеси торфа и вермикулита.
4. Хризантема укореняется очень хорошо, поэтому примерно через месяц рассаживаем укорененные черенки в горшки Р9. Там они подрастают несколько недель. Если есть желание, можно прищипнуть побеги. У нас обычно на это времени не хватает, но мультифлора и без прищипки хорошо нарастает шаром.
5. Высаживаем рассаду в грунт, по сортам под капельную ленту.
6. Маточные кусты не выкидываем, а делим и высаживаем вместе с рассадой. Из них получаются самые шикарные хризантемы.
7. С августа начинаем копать и, наконец, получать прибыль! good

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
наталья ч. пишет:

С августа начинаем копать

С августа? Я ничего не перепутала? Я свои в середине октября выкопала. Получается я это поздно сделала? сейчас они у меня в подвале в ведёрочках маленьких стоят.

tow
Россия
: Новосибирск
09.01.2010 - 16:23
: 65

C августа начинаем копать для торговли.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
наталья ч. пишет:

1. Маточные кусты мы сохраняем в теплице.

Наташ, теплица без отопления?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Наталья, с августа копаем для торговли. А на зимовку заносим в ноябре-декабре. Мы на юге живем, у нас зима на месяц позже наступает.
Ириш, теплица не отапливается. В сильные морозы кидаем на ящики с хризами агроспан. Вроде бы пока хорошо зимовало.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Спасибо, Наташа. Сегодня свои маточники в неотапливаемую занесла, буду баловаться весной - учиться. в этом году поздновато черенковала, заморозки рано пришли - все цветы обморозились, даже где какие - не разберу теперь...

tow
Россия
: Новосибирск
09.01.2010 - 16:23
: 65
наталья ч. пишет:

Мы на юге живем, у нас зима на месяц позже наступает.

Живут же люди !Я уже сегодня последние маточники в погреб спустил.С 1 ноября устойчивый минус.А мы ведь тоже живём на юге Западной Сибири sad

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

А мы только сейчас хвойники копать начинаем. Весь сентябрь было сухо и жарко. Хризантемки тоже надеюсь недели за две распродать.

tow
Россия
: Новосибирск
09.01.2010 - 16:23
: 65
наталья ч. пишет:

Хризантемки тоже надеюсь недели за две распродать.

Наши продажи хризантем почти уже как недели две три а то и месяц как закончились.

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193
наталья ч. пишет:

1. Маточные кусты мы сохраняем в теплице. Выкапываем из грунта, застилаем дно больших ящиков пленкой и высаживаем плотно, подсыпав на дно питательного грунта.
2. Весной, в феврале-апреле, когда начинается активный рост и веточки достигают размера 10-15 см., начинаем резать черенки.
3. Я думаю, все знают, как нарезать черенки, не буду повторяться. Черенки укореняем в кассетах на 128 ячеек в смеси торфа и вермикулита.
4. Хризантема укореняется очень хорошо, поэтому примерно через месяц рассаживаем укорененные черенки в горшки Р9. Там они подрастают несколько недель. Если есть желание, можно прищипнуть побеги. У нас обычно на это времени не хватает, но мультифлора и без прищипки хорошо нарастает шаром.
5. Высаживаем рассаду в грунт, по сортам под капельную ленту.
6. Маточные кусты не выкидываем, а делим и высаживаем вместе с рассадой. Из них получаются самые шикарные хризантемы.
7. С августа начинаем копать и, наконец, получать прибыль! good

Согласен полностью...Прищипку не делаю принципиально,так как каждая прищипка задерживает цветение на 10-14 дней...

андрей34

Наташа и Лео (Леонид? Леопольд?) большое Вам спасибо.

Лео-У пишет:

Прищипку не делаю принципиально,так как каждая прищипка задерживает цветение на 10-14 дней..

Ни одной? И ещё вопрос. Время цветения зависит от сроков высадки в грунт, возраста рассады?

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193
андрей34 пишет:

Наташа и Лео (Леонид? Леопольд?) большое Вам спасибо.

Лео-У пишет:

Прищипку не делаю принципиально,так как каждая прищипка задерживает цветение на 10-14 дней..

Ни одной? И ещё вопрос. Время цветения зависит от сроков высадки в грунт, возраста рассады?

Мне больше нравится Леопольд ya
Ни одной...а зачем..Конечно зависит...больше нарастает куст...

Вложение
img6102.jpg
Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
наталья ч. пишет:

1. Маточные кусты мы сохраняем в теплице. Выкапываем из грунта, застилаем дно больших ящиков пленкой и высаживаем плотно, подсыпав на дно питательного грунта.
2. Весной, в феврале-апреле, когда начинается активный рост и веточки достигают размера 10-15 см., начинаем резать черенки.
3. Я думаю, все знают, как нарезать черенки, не буду повторяться. Черенки укореняем в кассетах на 128 ячеек в смеси торфа и вермикулита.
4. Хризантема укореняется очень хорошо, поэтому примерно через месяц рассаживаем укорененные черенки в горшки Р9. Там они подрастают несколько недель. Если есть желание, можно прищипнуть побеги. У нас обычно на это времени не хватает, но мультифлора и без прищипки хорошо нарастает шаром.
5. Высаживаем рассаду в грунт, по сортам под капельную ленту.
6. Маточные кусты не выкидываем, а делим и высаживаем вместе с рассадой. Из них получаются самые шикарные хризантемы.
7. С августа начинаем копать и, наконец, получать прибыль! good

Спасибо большое за подробное описание!!!! Я еще на этот год в полисаднике все кусты оставил на зимовку, а в следующем году уже буду заносить в теплицу(новопостроенную))) и с черенкованием точно попробую. Кстати 2км-бухта капельного полива у меня на чердаке уже 4 год лежит - никак руки не дойдут, все с шлангами мотаемся по огородам, хотя внизу его речка))). Тоже думаю реализую этот вопрос. Всем спасибо !!! Я снова в среду на Польшу на заработки до апреля))))

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Огромное спасибо всем за информационную помощь!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
ivakhnin пишет:

на Польшу на заработки до апреля))))

Евроинтеграция?... super cen

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193

Мороз сегодня завершил сезон huh

Вложение
izobrazhenie097.jpg
россия
24.04.2011 - 16:43
: 749
Лео-У пишет:
андрей34 пишет:

Наташа и Лео (Леонид? Леопольд?) большое Вам спасибо.

Лео-У пишет:

Прищипку не делаю принципиально,так как каждая прищипка задерживает цветение на 10-14 дней..

Ни одной? И ещё вопрос. Время цветения зависит от сроков высадки в грунт, возраста рассады?

Мне больше нравится Леопольд ya
Ни одной...а зачем..Конечно зависит...больше нарастает куст...

Сорт не уточните?

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193

Хризантема Branbeach Orange.

Вложение
img4408.jpg
россия
24.04.2011 - 16:43
: 749
Лео-У пишет:

Хризантема Branbeach Orange.

Спасибо thank_you

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Иришка1978 пишет:

Ириш, теплица не отапливается. В сильные морозы кидаем на ящики с хризами агроспан. Вроде бы пока хорошо зимовало.

У меня вопрос к Наталье Ч, если я занесу в неотапливаемую теплицу хризантемы и кустарники, то в течении зимы их не надо хотя бы изредка поливать? Ведь в нашем регионе часто солнечные дни бывают, растения оставленные на улице получают влагу в виде снега, дождя - а в теплице нет. Не подскажите как быть?