Вы здесь

Лилии. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
123 сообщения
Украина
: Полтава
19.01.2010 - 11:56
: 11

Добрый день, Иван! Очень хотелось бы узнать о технологии выращивания лилий в горшках. Насколько это сложно по сравнению с обычным выращиванием в грунте.

Мирослава
morsla пишет:

У меня Лашек мало, на пробу брала, но почему-то больше двух деток за лето не появляется... dntknw

Оля попробуйте посадить не глубоко,Детки должны нарости.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
Юлия П пишет:

Добрый день, Иван! Очень хотелось бы узнать о технологии выращивания лилий в горшках. Насколько это сложно по сравнению с обычным выращиванием в грунте.

В горшках не выращивал хочу попробывать в этом году в ящиках в которых идет поставка у фильме видел но нужно придерживаться технологии ,давайте поищем все вместе в инете "голландская технология выращивания лилий и тюльпанов "вот как этот каталог и многие вопросы отпадут сами по себе знаю что есть описание но я его не могу найти

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
Снежана пишет:

Сатьи из журнала' Цветоводство' и рекомендации по лилиям можно посмотреть здесь: www.policvet.ru

Большое спасибо вам за ссылку на этот сайт я думаю что все вам тоже благодарны

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

super

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

good

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Иван! Скажу больше. мои тюльпанчики родом оттуда и все рекомендации от Алексея Михайловича и Татьяны! По статьям учиться можно. thank_you Очень бы хотелось сортосерии лилий обновить на высокорослые и эффектные. А там и гладиолусы не за горами. красный Оскар... mail

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
Снежана пишет:

Иван! Скажу больше. мои тюльпанчики родом оттуда и все рекомендации от Алексея Михайловича и Татьяны! По статьям учиться можно. thank_you Очень бы хотелось сортосерии лилий обновить на высокорослые и эффектные. А там и гладиолусы не за горами. красный Оскар... mail

что вы имеете под пониманием сортосерии ,смотря для каких целей для срезки или для размножений луковиц.Я каждый год выписываю новые сорта потом и сравниваю ,качечтво цветка и высота зависит много от ухода и размера луковицы ,на срезку лучше идут одноколорные

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Как вам удаётся содержать междурядья в идеальном состоянии без единого сорняка? Благодарю за совет. А мои стыдно показать... Ответ- мне не на размножение. Чисто на срезку. а как вам махровые?
Файлы:
pict2216_1.jpg

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

просто додерживаюсь технологии Миттлайдера и все пока что пучком)я считаю, что чисто на среку лучше всего ла-гибриды (одноколорные) и от-гибриды, за востоку я не знаю..не занимались и махровыми тоже.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
morsla пишет:

У меня Лашек мало, на пробу брала, но почему-то больше двух деток за лето не появляется... dntknw

красный я его называю фаджио был он у меня хороший сорт высотой до 1.5,;1,7м бутон тугой на фото он у меня в теплице под самую крышу вот на подобие токого сорта нужно подбирать и другие сорта мне такие свойства сорта интересны только других расцветок

: санкт-петербург
27.06.2010 - 21:25
: 16

Размножаю лилии чешуйками. ЛА и ОТ гибриды. К настоящему моменту детки достигли диаметра ок. 5 мм. Имеют по несколько собственных корешков, но листьев еще нет. Вопрос: Обязательно ли стратифицировать деток или можно продолжать растить без стратификации? И еще: Можно ли отделять детки от чешуи не дожидаясь появления листьев?

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

Не пойму в чем затруднения.При достижении 10градусов почвы на улице можно высаживать прямо в подготовленный плодородный гунт для доращивания к осени диаметр луковицы будет примерно1.5-2см,а на следующий год должны цвести одним бутоном,бутон нужно сорвать чтобы не полегли и наростить больше луковицу.Я так делаю,доращиваю в открытом парнике,можно увидеть на видео где дочь рассказывает о вырыщивании актинидии там один парник с лилией другой с актинидией

: санкт-петербург
27.06.2010 - 21:25
: 16

До достижения почвой 10 град. в нашем регионе пройдет не меньше трех месяцев. За это время хотелось бы получить как можно больший коэффициент размножения, отделить наросших деток и дождаться следующих, а может и не одних. Так вот, вопрос: Продолжит ли расти отделенная детка без стратификации? Хватит ли у нее сил выпустить листок, если она отделена от чешуи, или требуется период охлаждения?

: г. бологое
02.03.2011 - 19:38
: 30

арди!http://www.bulbs.ru/lilium/Dizzy.htm это одна из питерских контор.для начала мне хватило. обратите внимание и на ло гибриды. красавец триумфатор. восточники есть глаз не оторвать.. оа гибриды .горшечные по 3-7 в горшек. по 1 тоже можно но вид совсем другой.

: г. бологое
02.03.2011 - 19:38
: 30

вот например кентуки!!
Файлы:
dsc00245.jpg

Россия
: тверская обл.
08.02.2011 - 15:39
: 55

Насмотрелась на ваши лилии и тоже ими заболела, а ведь у меня, стыдно сказать, всего одна и была, и даже сорт не знаю какой dntknw Посоветуйте, как избежать ошибок при покупке, стоит ли вообще приобретать в цветочном магазине,если мне, с настоящего момента, хочется быть уверенной в названиях и сортах своих растений?
Файлы:
5_092.jpg

РФ
: Саратов
10.02.2011 - 14:09
: 48

Lois, этот сорт называется Холланд Бьюти (Голландская Красавица) ОТ-гибрид
Сейчас свои фотки этого сорта найду, покажу - сравните.

РФ
: Саратов
10.02.2011 - 14:09
: 48

Вот нашла.
Мы лилии этого сорта называем - "деревья" К слову мы так их стали называть еще до того как появились пресловутые "лилии-деревья" в продаже.
Продаем этот сорт только как посадочный. Для срезки он мало пригоден. На него обращают всегда внимание, восхищаются и хотят купить луковицу. А вот в срезке почти не берут, потому что цветки смотрят вниз.
Файлы:
gollandskaya_krasavica6.jpg
golland_krasavica.jpg

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

Света Ш
Да Вы все правильно и понятно описали.От-гибриды очень красивые и крупноцветковые у большинсве случаев имеют запах сильнее чем ЛА-гибриды,а даже очень сильный но цветок очень красивый.У срезку их плохо берут из-за запаха,наклона цветка вниз и сторону(трудно делать букет),большой размер цветка который закрывает другие цветы в букете,однако букет из самих лилий оригинальный и очень красив.У меня в прошлом году Conca D,or размер цветка достигал 25-30см в диаметре при посадке луковицы 20+
Чтобы не ошибится при покупке в сорте нужно брать луковицу из цветком.У меня при посадке из ящика попадалась пересортица 1-3 шт,а если человек покупает 1-2шт не исключена ошибка приобретения другого сорта.Это человеческий фактор при выращивани или упаковке производителем.
При цветении я такую луковицу удаляю с грядки,или еще при посадке если у меня возникают сомнеия.
Все мои достижения у формате видео и фото можно посмотреть на моем сайте http://lili.at.ua/,а также в моем мире и однокласниках .
Всех женщин,девушек поздравляю с праздником Весны.Желаю успехов в начатом деле Вам и Вашим семьям roma pie beer mail

.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

Lois
Не растраивайтесь.каждый цветок по своему красив, на вкус и цвет товарищей нет.Смотря для чего вы выращиваете цветы.Чем красивей лилия тем больше требует к себе внимания,подхода и ухода,как женщина air_kiss angel Если что не ясно mail bang roma

РФ
: Саратов
10.02.2011 - 14:09
: 48

Иван, я бы с вами не согласилась насчет запаха у Отешек, что их плохо берут из-за этого. Вот восточки - да, у них запах отвратительный, особенно у некоторых.
У Отешек все-таки запах приятный. А у некоторых обалденный. Мне особенно нравится запах у Буги-Вуги и у Нимф, как французские духи. Я, когда продаю, то некоторые дамы останавливаются просто постоять понюхать. Но, конечно, есть категория людей, которые не выносят никакой лильный запах, даже приятный.
Есть Отешки, кторые имеют весьма легкий аромат, который чувствуется только, если конкретно понюхать цветочек, Лион, например.
Конка Дор я только в этом году приобрела, цветочка еще не видела. У меня пока небольшая коллекция, сортов 400 или чуть больше. Но я подкупаю каждый год, хочу собрать приличную коллекцию, да и подзаработать на них очень хорошо получается.

: г. бологое
02.03.2011 - 19:38
: 30

lois! вот пара неплохих книг про лилии. в.м. чучин лилии. м.ф. киреева лилии. н.к. федорова лилии. каждая лилия шедевр. любите их и вам воздасться. ну а вкус у всех ...

: г. бологое
02.03.2011 - 19:38
: 30

а вот про заработать попрошу подробнее!
Файлы:
dsc00311.jpg

РФ
: Саратов
10.02.2011 - 14:09
: 48
"нолик" пишет:

а вот про заработать попрошу подробнее!

Если заработать с лилий хотите побыстрее и извлечь от купленных как можно больше прибыли, то такие советы ( это только из моего опыта, а он у меня по лилиям не слишком велик, поэтому, если кто-то даст более ценные советы, то и я с удовольствием их почитаю)
Как делаю я. Весной продаю луковицы, не много, где-то одну десятую часть от общего кол-ва. Цена не меньше 50 руб, по отдельным сортам и гибридам до 120 руб. Люди по картинкам не готовы платить много, поэтому спросом пользуются в основном по 50-70 руб.
Если лилии только куплены, как у вас Анатолий, то шикарной срезки в первый год от них не ждите. Можно выгонять для более раннего цветения, если есть условия для этого. Или сажать в грунт и продавать уже в сезон, тоже спрос хороший.
Но опять же повторюсь, первогодки цветут хорошо, но не шикарно, цветов дают не много и колос не слишком высокий. Поэтому, если будете срезать все на срезку, то придется резать почти у земли. И тут будет страдать луковица, питаться ей будет нечем, стебля и листьев нет. Поэтому на след. год из этих луковиц срезка будет еще хуже. А часть может и вообще не пережить зиму.
Лично я у одной трети первогодок отрывала бутоны, чтобы они хорошо наросли за сезон и в следующем году дали хорошие соцветия. Вторую треть резала на цветок. А третью треть продавала луковицу с цветком, аккуратно выкапывая. Так сейчас делают очень многие. И покупатель к этому привык. Правильно выкопанная лилия даже во время цветения хорошо приживается на новом месте. Хотя мы и понимаем, что лучше этого не делать, но раз есть спрос и хорошие результаты по приживаемости у покупателей(у меня много постоянных покупателей и все довольны), то почему бы и нет.
Вот с этого как раз можно извлечь максимальную прибыль, я продаю не менее, чем за 100 руб, берут влет, многие сорта до 150 руб. А Голландскую Красавицу, которую я показывала выше, мы продаем за 200 руб, иногда за ней даже очередь выстраивается, распродаем за полчаса и еще спрашивают и заказывают. Обожаю этот сорт. Но и минус есть - лишаемся луковицы. Поэтому надо все время размножать и подкупать новые сорта. Ну и последнее - осеняя продажа луковиц. Тоже продаю немного - но все какая-никакая прибыль.
У всех вновь приобретенных луковиц весной отрываю чешуйки для размножения. Поэтому сорта не пропадают, все время подрастате новый материал.
Если про чешуйки интересно, то расскажу, как я чешуйкую, у меня технология слегка отличается от общепринятной, но результат хороший. Возможно кто-то тоже поделится, как размножат чешуйками. Интересно было бы прочитать о чужом опыте.

: г. бологое
02.03.2011 - 19:38
: 30

день добрый! с масленицей! с весной! но у нас снег помел и ветер.спасибо за рассказ. интересно и про чешуйки.сам не пробовал. весна продажа в луковице от 50 до 100р какие-то ухари лилии видовые и 150 гнали.по сезону перевалкой от 120 и выше.осень слабая торговля. светлана! у вас есть лилии и российской селекции? как они по сравнению с буржуями и где вы их приобретали?

Россия
: тверская обл.
08.02.2011 - 15:39
: 55

И Вас с праздником! Про чешуйки интересно, Света, расскажите. mail У меня потому всего одна лилия, что я при пересадке их как-то порчу... Эту я и не трогаю, растет несколько лет на одном месте. А размножить как-то хочется...Да и пересаживать все равно надо... Я так поняла, это ОТ-гибрид, пахнет просто чудесно, на весь огород. А какие совсем без запаха, напомните еще раз, пожалуйста, а то я запуталась blush2

: г. бологое
02.03.2011 - 19:38
: 30

добрый день! азиаты в основе без запаха просты в агротехники зимуют без укрытия. хорошо размножаются. лашки ещё круче устойчевее к болезням но легкий запах есть. ло гибриды приятный легкий запах. восточные сильный душистый порой резкий запазх.если лилия в доме то может болеть голова. от-нежный запах. начнете с азиатов и лашек меньше проблем и свой опыт.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Света , расскажите пожалуйста как Вы продаете луковицу с цветком ,как правильно выкопать . Спасибо .

: г. бологое
02.03.2011 - 19:38
: 30

всех прекрасных красивых любимых! с праздником!
Файлы:
dsc00182.jpg