Вы здесь

Соседство...

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

В связи с тем, что нутрии при кормлении сильно разбрасывают корм, возникает вопрос: кого можно с нутриями содержать вместе,что бы те подъедали оставшийся корм? Можно ли курей с индюками, или кроликов. Насколько агрессивно нутряки будут себя вести с соседями.
Ещё вопрос у меня нутрии бегают по полу, а сверху в сетках живут кролики, соответственно ихние отходы, а также корм тоже падает вниз (ещё немного корма к тому же). Так вот замечаю, что иногда нутрии едят кроличий помет, опасно ли это для ихнего здоровья?


Тамилла

Курам можно всё! А остатки с "барского" стола особенно. Только нутрии их не съедят?

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

если позволяет место и возможность(я так делаю),заведи парассюшку,почистил у зверей и ему,роется ест ток за ушами пикает,подсказал так своему покупателю зверей,он от этого в восторге
))))))))))))))))))))))))
эт будет всем хорошо,и свинье на корм меньше затрат)))))))))))) mail super

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

не не только не поросенка, нутряки живут пока временно, на месте будущей бани. могу только курей пустить или цесарок, есть ещё индюки wiggle Можно было бы кроликов к ним пустить, вроде не агрессивно на них смотрят, но кролики гадят много.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Так за кролями нутряки подъедят - на взаимовыгодной основе face Кстати, кто-то писал на форуме, что кролики мирно уживаются с нутриями.

Россия
: Сальск Ростовская обл.
16.09.2010 - 12:55
: 3

всё хорошо вот только чтоб курица кое что не отщипнула(особенно касается самцов),уж больно ей это червяка напоминает))). Так знакомый отправил самца на убой.

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Провел эксперимент, пустил к нутриям кролика, взрослая самка сразу на него кинулась, да и самец начал ей помогать. Пустил кролика к малышам, долго кролик сидел, малыши осторожно подошли к нему и начали жувать его.... ухо laugh
Вторым экспериментом пустил к нутриям трех цесарок (ох уж и запах от ихнего помета, я в шоке) сначала нутряки боязливо сторонились куриц, а на второй день обнаружил кровь, лужи крови.... Нашел причину кровоизлияния, у одной из цесарок был оторван "палец" на ноге, открытый перелом короче. Думал, думал, вечером пошел и отрубил головку цесарки, чтоб не умерла от потери крови. angel Мир ей пухом! При оголении цесарки обнаружил у неё синяки, досталось ей бедняжке.
P/S больше эксперименты не провожу, хватит с меня! dont

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Denispay, пишите книгу! Ну делайте пока записи, для семьи - не только то, что для форума годится. Ведь забудется потом!

Надеюсь цесарка вкусная была?
Вот ведь, к рождеству ей бока намяли. Должно быть клюнула-таки не того и не туда...

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

У меня клеточное содержание, и куры, соответственно, подбирают то, что нутряки разбрасывают. Особо наглые куриные личности просовывают свою голову в клетку к самцу и едят прям у него из миски. Самец абсолютно ручной, при раздаче корма миску свою приносит, а то и из клетки на пол выкидывает, если долго до него очередь не доходит. И ни разу ни одну курицу не отогнал. И они воруют только у этого самца. А недавно один 8-мес. из клетки сбежал, среди кур бегает, те от него нехотя отходят, возмущаются при этом. Нагоняй ему учинила бентамка- налетела и начала клевать. Да не абы куда, а целилась либо в нос, либо в глаз попасть. Нутряк ретировался.

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236
"Cavy" пишет:

Denispay, пишите книгу! Ну делайте пока записи, для семьи - не только то, что для форума годится. Ведь забудется потом!
Надеюсь цесарка вкусная была?
Вот ведь, к рождеству ей бока намяли. Должно быть клюнула-таки не того и не туда...

Нее книгу мне ещё рано писать smile3 пока буду здесь отписываться, что да как.

А цесарка, на вкус как обычная курица, ничего я в ней изумительного не обнаружил, размером меньше чем курица, яйца редко несет dntknw

: Курск
04.12.2011 - 15:33
: 7

Увидя кол-во кормовых отходов от нутрий сразу завел кур. Клетки нутрий в один ярус (пока) 30см от пола. на полу поддон, куры подедают все отходы. Клетки нутрий сетчатые, из сварной сетки 2,5*2,5см. так же в сарае стоят в два яруса клетки с кроликами, иногда там ночует кошка ( в сарае).пол в сарае просыпаю опилками, в зимнее время опилки не вычещаю свет горит постоянно. Во всех клетках есть затемненные сектора. P.S Может такое соседство не правельное, но... Враги кроликов крысы, не живут в местах обетания крупных сородичей, то есть нутрий. Нутрии при питании оставляют много отходов, тут на помошь приходят куры породы "пылисос" victory В тоже время курьяк, куриный помет при прении в опилках выделяет огромное кол-во тепла, от чего хорошо всем в зимние холода. как то так. Вот такое вот соседство.

Россия
: Новосибирск
30.12.2011 - 19:50
: 179

Могу поделиться своим опытом.
с курами лично мне не сильно удобно, потомучто от них гавна меньше, чем от 40 нутрий. С нутриями держат индийскиз дикобразов, барсуков молодняк), вьетнамских свиней и минипигов. С нутриями на откорм я держал лично мини пигов и вьетнамских свиней. очень удобно. Так же в вольерах держу с ними белок.

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

А белок для чего держат?

Россия
: Новосибирск
30.12.2011 - 19:50
: 179

Я занимаюсь продажей экзотических животных. Белок разводил. сейчас несколько дезертиров осталось.

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Вот посадил вместе птенцов и молодого нутрика, Иван это кстати твой малыш :) Они теперь друзья, едят с одной чашки, спят вместе.
Файлы:
sosedi.jpg
sosedi_0.jpg

Россия
: Новосибирск
30.12.2011 - 19:50
: 179

подожди, вот подрастет мой нутренок. он им покажет кто курица, а кто хозяин территории lol

Украина
: Николаевская обл. Первомайск
16.04.2011 - 02:16
: 9

А цесарка, на вкус как обычная курица, ничего я в ней изумительного не обнаружил, размером меньше чем курица, яйца редко несет

А еще кричит препротивно!

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279

А у нас куры за нутриями все подъедают. Я в день уборки у нутрий кур даже и не кормлю, у них в этот день зобы чуть не лопаются!Да, нутрии очень безответственные едоки...До трети корма сквозь сетчатый пол уходит!

: Центральная Украина
17.07.2015 - 09:35
: 170
Лен-ча пишет:

А у нас куры за нутриями все подъедают. Я в день уборки у нутрий кур даже и не кормлю, у них в этот день зобы чуть не лопаются! Да, нутрии очень безответственные едоки... До трети корма сквозь сетчатый пол уходит!

Когда куры содержатся там же где и нутрии, на первый взгляд, хорошо, подъедают за нутриями корм упавший с клетки. Но это там, где у хозяина имеется излишество зерна или господствует рачительность, или звероводу нравится такой "круговорот" корма. У меня практически куры подъедают очень мизерную часть корма нутрий, потому, что я утром и вечером даю каши всего на горсть больше нормы, чем съедает семья нутрий за один раз.
Но дело не в этом, каждый ухаживает за своими питомцами, как считает нужным. А я хочу застеречь вас от ущерба который могут причинить куры нутриям. Если дно клетки сетчатое и находится на таком уровне, что курица подпрыгивая может доставать корм и не только, то это плохо. Их внимание может привлекать не только корм, но и половые органы зверьков, в первую очередь, самцов. Клюнув один раз, они затем по очереди атакуют ранку, после чего самцы становятся непригодными к спариванию, а котные самки абортируют.

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
Vitalina D пишет:
Лен-ча пишет:

А у нас куры за нутриями все подъедают. Я в день уборки у нутрий кур даже и не кормлю, у них в этот день зобы чуть не лопаются! Да, нутрии очень безответственные едоки... До трети корма сквозь сетчатый пол уходит!

Когда куры содержатся там же где и нутрии, на первый взгляд, хорошо, подъедают за нутриями корм упавший с клетки. Но это там, где у хозяина имеется излишество зерна или господствует рачительность, или звероводу нравится такой "круговорот" корма. У меня практически куры подъедают очень мизерную часть корма нутрий, потому, что я утром и вечером даю каши всего на горсть больше нормы, чем съедает семья нутрий за один раз.
Но дело не в этом, каждый ухаживает за своими питомцами, как считает нужным. А я хочу застеречь вас от ущерба который могут причинить куры нутриям. Если дно клетки сетчатое и находится на таком уровне, что курица подпрыгивая может доставать корм и не только, то это плохо. Их внимание может привлекать не только корм, но и половые органы зверьков, в первую очередь, самцов. Клюнув один раз, они затем по очереди атакуют ранку, после чего самцы становятся непригодными к спариванию, а котные самки абортируют.

Дело в том, что сколько бы не давал, все равно, у них инстинкт такой - подгребать лапой пищу, поэтому она просыпается сквозь сетку в поддон.А пищи я им даю, столько, что бы они были сыты и хорошо росли. А иначе зачем тогда зверей держать - они ж не вырастут. А уже с поддона убираю и даю курам