Вы здесь

Кормление. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
147 сообщений
Пользователь удалён

dimali и viktor popov,повода для спора действительно нет.Спорить можно с человеком практиком,а не теоретиком имеющим желание поболтать в стиле аля-рубаха парень.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

поэтому я и говорил-что кормов у нас уходит немного больше, чем 110 гр в сутки .А на мясо я как раз и использую гибриды и спец. корм-2 вида.( раньше часть поголовья-с мая полностью на него.И расход полноценного комбикорма будет в среднем-18 -20 кг на одну голову за 120 дней, включая маточное поголовье. И расход комбикорма получится по4.5 кг на 1 кг привеса..

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80
dimali пишет:

поэтому я и говорил-что кормов у нас уходит немного больше, чем 110 гр в сутки .А на мясо я как раз и использую гибриды и спец. корм-2 вида.( раньше часть поголовья-с мая полностью на него.И расход полноценного комбикорма будет в среднем-18 -20 кг на одну голову за 120 дней, включая маточное поголовье. И расход комбикорма получится по4.5 кг на 1 кг привеса..

Я не собирался ни с кем спорить.В таблице которую я высветил нормы кормления даны для определённой породы кролей (HYPLUS). тобиш дословный перевод с френч (Белый Гигант).И если учесть убойный возвраст 80дней,то 9 кг. корма в самый раз.И скороспелость кроликов бройлерных пород,ни как нельзя сравнивать с кролями других пород.
И это не норма для Фландров,хочу Вам заметить.И не 120дней.Поэтому азы не только в математики но и азы русского языка нужно повторить не мне.Читайте внимательно.
С Ув.Laktion.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
laktion пишет:
dimali пишет:

Да ладно вы -человек опечатался ... В принципе -все верно-в среднем расход комбикормов при без нормативном кормлении и составляет -110-130 гр в сутки.Я как то поначалу замерял-у меня выходило 130 гр. То бишь за 4 месяца -16 кг. Но это включая и маточное поголовье.Ну и сена 8-9 кг ( немного все же теряется на подстилку). А сейчас кормлю 2 самки с приплодом только кроликовым комбикормом-по сравнению с сено+ свиной комбикорм-даже визуально видно -что лучше. А расход мне сказали опытные люди-будет в примерно 20 кг на голову.

Ну,с таким рассходом в 20кг.на голову,ты далеко не уедешь.Кролик до убоя должен съедать 9 максимум 10кг. корма.Тогда это будет рентабельно.
Комбикорма для кроликов тоже бывают приготовленны по разным рецептам.В состав одних входит травяная мука,а в других её просто нет.Многие производители кормов не всегда желают использовать траву.
Что такое полнорационный комбикорм?Это тот корм,в состав которого входит всё,что необходимо для плодотворного питания животных.Чем он хорош,тем что можно экономно и в пользу распределят кормовые ресурсы.Например; Dimali говорит сена 8-9кг ( немного все же теряется на подстилку).А я сщитаю максимум 2,5кг,и без потерь.
Для чего люди придумали гранулы? Гранулу придумали для того что бы: облегчить свой труд,экономно пользоваться кормами,насыщать дополнительно витаминами,кокцидиостатиками и тд,и тп. хранение,перевозка. Ну в общем включите фантазию.
P\S Мужики не злитесь,я ведь Вам помочь хочу.Если Вам єто интерестно,задавайте вопросы,чем смогу помогу,если нет,тогда извените,в пустую стенку долблюсь.
С Ув.Laktion/

вот о чем сыр-бор.. внимательно читайте... Сначала пой пост -потом свой. Про вашу пупер породу там ни слова. но там я указал реальный расход и этот срокСРОК-4 месяца. А не 80 дней." Знаю звон-да не знаю , где он" ..На подстилку сено нужно терять-кролики даже через сетку не всё досконально съедают-зимой приходится класть в сильные морозы -и не забудьте про подстилку для маточников.Внимательным нужно быть..а если не получается -то лучше бейтесь о стенку-у вас это лучше получится...

: КАЛУГА
23.01.2010 - 16:09
: 104

Можно ли давать кроликам шкурки от -бананов,мандаринов,апельсинов))???

Пользователь удалён
снайперр пишет:

Можно ли давать кроликам шкурки от -бананов,мандаринов,апельсинов))???

А зачем???

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Да хорош вам форум в склоки.ру превращать. Общайтесь в личку. А то мереются пиписьками на виду у всех.

: КАЛУГА
23.01.2010 - 16:09
: 104
Vladimir5 пишет:
снайперр пишет:

Можно ли давать кроликам шкурки от -бананов,мандаринов,апельсинов))???

А зачем???

Просто стало интересно, таких отходов много остается..
Вот и задумался... scratch_one-s_head

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117

DIMALI Правильно все пишешь.Только все подсчеты в кг. и гр. комбикорма полная туфта. Кролику,как и любому животному нужны не килограммы,а кормовые еденицы,а нам с вами калории.Сколько к.е. в кг. импортного к.к,антибиоников,стимуляторов и т.д.?Мы же не знаем.Потом как можно сравнивать промышленное содержание где микроклимат:оптимальная температура,вложность,освещение,газообмен,скорость движения воздуха,режим,теплая вода с витаминами и т.д.

0
И наши клетки за сараем. Наш не прдназначенный для кролей свинной комбикорм качество которого мы не можем проверить( в рецептуре могут написать все что угодно) А сено? У него ведь тоже разные к.е.А разные прикормы(хлеб,ветки,трава,зерно и тд.)Как можно посчитать расход к.к и вобще кормов за один цикл?Понятно,что в разное время он будет разный.Я расход кормов и себестоимость расчитываю за год. На килограм реализованного мяса.Зто будет точнее .

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Возможно это правильный подход.

27.08.2009 - 16:15
: 33

Скажите пожалуйста такой состав комбикорма приемлем?
проц

овес 31
"смесь
скорее всего овес и пшеница" 36
отруби пшеничные 15
Шрот посолнечный 15
мука мясокостная 2
соль 1
премикс "Ушастик" 0,066

ИТОГО 100

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

сложите все на калькуляторе - никак 100% не получается) ...1% соли много, скорее значение соли перепутано с значением премикса...и вместо верхней строчки "овес 31" лучше бы выглядело "ячмень 31" ИМХО.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Напишу состав нашего комбикорма- кроличий-ПЗК-9 Ячмень, Шрот подсолнечный,Мука травянная,Жмых подсолнечный,отруби пшеничные,Овес,Жом свекольный, известняковая мука,Премикс-П90-1, соль ,УльтрацитИНУ Плюс сухой , Тоскаут SP+., Лингногран( минерал).

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117

Еще хочу добавить.Животные,какие они там,знаете?Это же бройлеры,заточенные,как говорит один наш авторитетный политик,под определенные качества-скороспелость,вес,потребление кормов и определенных кормов.Кролики над которыми хорошо поработали генные инженеры.Прямой пример-наши куры бройлеры.И наши савраски.Не надо тешить себя что у Вас чистопородные животные.В свое время на ферме "Наука" при институте Кролиководства и звероводства были животные с измененными генами,но это осталось в пршлом,они уже давно растворились и вспоминать об этом никто не хочет.У нас экстенсивное производство в отличее от интэнсивного при промыш ленном содержании,возможно в этом наш плюс.

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107

Добрый день всем...если нет комбикорма можно кормить мешанками полусухими, мешать с картофелем или давать просто зерно...
Кто нибудь сыпал в бункерную кормушку обычное зерно (овес, ячмень, пшеница), если его перемешать в определенных пропорциях и засыпать в бункерную кормушку, то они будут есть только лучшее, или сьедят все? Что можно придумать в кормлении обычным зерном, или мешанками из него, но чтобы в клетку заглядывать реже..можно у кого-то есть опыт...подскажите..

25.05.2014 - 07:51
: 2

Не согласен. У меня как только кролики в клетку из гнезда выходят сразу даю сухари и от этого не чего не случалось... pie

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Вчера привезли мне дробленку кукурузы,очень мелкую,почти муку.Для коз брала.Можно ли в увлажненном виде в смеси с овсом давать и кроликам?Просто у меня комбик для зайцев Курский,на мое ИМХО не очень ,поэтому на ночь даю мешанку на козьем молоке плюс немного творога,морковь тертая,хлопья геркулесовые,сухая крапива,пшеничка...Зайцы молодые,по 2-2.5 мес.Может можно и кукурузную дробь добавить?

01.01.2014 - 18:25
: 8

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой процент по питательности или по массе рациона кроликов можно заменить гидропонным зеленым кормом из ячменя ? Есть ли нормативы ввода такого корма в рацион кроликов разного возраста и пола?

Спасибо.

Украина
: Старобельск
11.03.2013 - 21:04
: 4

Кроли плохо растут - кормлю зерносмесью пшеница + ячмень 40 на 60, ну и сено, может посоветуете какой зерносмесью лучше кормить, так как комбикорм слишком дорогой ?

россия
: ленинградская обл
30.05.2012 - 12:03
: 66

Подскажите как часто и в каком количестве можно давать хвою? если кролики сидят на сухих кормах...

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
anatolik1972 пишет:

Подскажите как часто и в каком количестве можно давать хвою? если кролики сидят на сухих кормах...

Я даю своим сосну (после наступления заморозков) каждый день по не большой веточке и всё ОК, ни взвешивать же в граммах smile3 Норма на одну голову 100-200гр. в день.

россия
: ленинградская обл
30.05.2012 - 12:03
: 66
Dik пишет:
anatolik1972 пишет:

Подскажите как часто и в каком количестве можно давать хвою? если кролики сидят на сухих кормах...

Я даю своим сосну (после наступления заморозков) каждый день по не большой веточке и всё ОК, ни взвешивать же в граммах smile3 Норма на одну голову 100-200гр. в день.

Просто я боюсь как бы летальный исход не был из-за перебора..

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
anatolik1972 пишет:

Просто я боюсь как бы летальный исход не был из-за перебора..

Перебора не будет,тупо есть не будут. sad

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Здравствуйте, уважаемые кролиководы. Летом я решила завести кроликов. Купила 1 самку породы серый великан, 1 серебристую, 1 породы "бабочка" и 2-х самцов породы серый великан, всем было по 2,5 месяца, и еще мужу приятель подарил 1 самочку неизвестной породы и незвестного возраста, но виду в два раза мельче моих покупных. Так вот, все лето я кормила их травой в неграниченном количестве+зерносмесь(овес/пшеница/ячмень) 50 гр. на голову+сено всегда лежало в сеннике+какие-нибудь вкусности с огорода (редька, редиска, морковка, свекла, кабачок). Осенью стала кормить капустными листьями+морковь+ботва с огорода+ сено+зерносмесь 50-70 гр. на голову. Кроликам сейчас по 6 месяцев, решила повязать, но "бабочка" повязалась сразу без проблем, а вот серебристая и великан никак не идут в случку, подаренную даже и не пыталась случать, т.к. она так толком и не выросла (примерно в 5-6 месяцев весит 1,6 кг!!!!). На другом форуме про случки кроликов форумчане сказали, что мои крольчихи зажирели, когда расказала рацион - говорят, что недоедают. Не зажирели это точно, т.к. мелкую решили дальше не держать и зарубили, с виду она была давольно-таки упитанная, но внутри не грамма жира. Сейчас кроликов буду переводить на зимнее кормление, планирую давать зерносмесь+сено+немного моркови. Сколько зерносмеси давать 150-200 гр.? Комбикорм не вариант (отказалась от него еще при выкармливании гусей и индюков).

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Осень - всегда проблемные случки. С ноября все постепенно войдет в норму. Самое лучшее кормление - ПК с травяной мукой хорошего производителя.

13.05.2014 - 22:34
: 63
Ольга568 пишет:

Осень - всегда проблемные случки. С ноября все постепенно войдет в норму. Самое лучшее кормление - ПК с травяной мукой хорошего производителя.

А какой производитель у Вас? roma