Вы здесь

Кормление. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
147 сообщений
украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80
Кобзев Сергей пишет:

dimali согласен на все 100%

Я и говорю что, данный чел пургу гонит.
при таком кормлении у кролей на что хатит сил так это лапы склеить

Ну если ты парень такой преблатнённый,то фильтруй свой базар.И если ты не можешь за него ответить,не подряжайся под лругих людей.Это тебе совет. А ещё тебе советую,извениться .......

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80
Vladimir5 пишет:

Данный чел интересно какое поголовье имеет и какой породы?И еще вопрос к челу:"Как там строительство 12мини-ферм и создание ассоциации кролиководства?".

Ув.Vladimir5, а Вам я рекомендую,приехать комне на ферму и самому всё увидеть,посщитать,и ещё чему то научиться. А по поводу ассоциации кролиководства,это не по адрессу.Меня это не интересует,у мене другие идеи.Вам чуть-чуть дальше по трассе через Харьков на Изюм. Там это всё происходит, правда я так слышал ( может это слухи?).
Поинтересуйтесь у своего приятеля из Золочева,может он в курсе.
С Ув.Laktion.

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80

Dimali, я не пишу 9кг кк+ 2,5 кг сена,а пишу в 9кг.кк входит 2,5кг травяной муки,И почему то Шура меня понимает,а ты на отрез отказываешся,хотя сам говоришь,что когда кормиш своих зверушек полнорационным кк,у тебя и результат на лицо.
По поводу мировых стандартов,В основном все стандарты в промышленном кролиководстве,описываютса для мясных пород.И эти стандарты я скину в форум в понедельник,сегодня времени маловато.
Удачи Всем,и хороших выходных.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а сколько живой вес набирает ваш кролик, съев 9 кг полноценного комбикорма?.Это самое важное, что вы не сказали.
На западе , да и у нас в стране и в 70-тые годы кормили крольчат-бройлеров под самками до 60-70 дней и они шли на забой.И в таком случае-конечно и 8-10 кг хватит. А если 4 месяца кормить безнормативно -то не менее 15-20 уйдет.Это факт.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Ребята,Лактион правильно пишет о 9кг ПКК в промышленном кролиководстве.Вот взял выдержки из статьи ;Кролиководство Италии; из журнала КиЗ.- Промышленность предлагает полный набор высококачественных гранул(диаметр 2..4мм длина 6..8мм) изготовленных по 5 рецептам:сукрольные,лактирующие,молодняк на откорме,завершающий откорм и комбикорм-стартер.С 28по54день-стартер,в 54 дня отсадка от матери и разделение по 2-3 головы в откормочные клетки.Молодняк реализуют на мясо в возрасте 77дн. жив.массой 2,5-2,6кг. либо в 85-90дн..Расход корма при этом 3,1-3,5кг на 1кг прироста или с долей род.3,9-4кг,т.е.примерно 9кг корма на реализованную(на мясо) особь.Кролики гибриды(межпородные и межлинейные помеси),специализированные линии и кроссы. В.Г.Плотников.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Пишет то он может правильно-=читает не очень.
может в Италии и любят таких маленьких кроликов-у меня таких бы не купили.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Добрый вечер.
laktion по твоим данным в состав к/к добавлено приблизительно до 30% травяной муки.
Это процентное отношение оптимальное?
Экспериментировал ли с другим соотношением травяной муки в к/к?
Заранее спасибо за ответ.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Здесь как правило не производственные масштабы! Кто может сказать. что держит больше 1000 голов?!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Ола пишет:

Здесь как правило не производственные масштабы! Кто может сказать. что держит больше 1000 голов?!

При таком поголовье только два выхода:1)Или ты их сожрёшь; 2) Или они тебя сожрут.))) lol

Россия
: Москва (Лебедянь)
02.02.2010 - 14:57
: 72
laktion пишет:
Кобзев Сергей пишет:

dimali согласен на все 100%

Я и говорю что, данный чел пургу гонит.
при таком кормлении у кролей на что хатит сил так это лапы склеить

Ну если ты парень такой преблатнённый,то фильтруй свой базар.И если ты не можешь за него ответить,не подряжайся под лругих людей.Это тебе совет. А ещё тебе советую,извениться .......

По роду своей деятельности я "свой базар фильтрую" , это во-первых , во-вторых если мне угрожаешь- это не есть хорошо!!! говорю как представитель госвласти (заметь не мент, а госслужащий)
И третье я не чего такого что бы требовало моего извинения не сказал, и не когда не скажу(говорю только то за что не приходится просить прощения), а если твои расказы про 9 кило не сходятся с реальностью, об этом все говорят, так я не виноват.........

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Дима,что с них возьмёшь ;буржуи;,и хочу отметить вес мяса считают с головой,да и казанов у них нет.А у меня больше 1,8кг не берут без головы и цена по 200р за кг,а ПКК по 13 руб.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да - вам не весело....

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

Да я вообще писал о промышленном производстве кролика а здесь как правильно заметила Ола никто не занимается и сравнивать кормление на пром фермах и лпх нету смысла и спорить об этом я тоже не вижу смысла. также как и о выращивании бройлера цыпленка промышленно и дома.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
shura-h пишет:

Да я вообще писал о промышленном производстве кролика

Вот с этого момента можно поподробней. Очень интересно с какого момента можно считать себя промышленником.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Игорь П. пишет:

Очень интересно с какого момента можно считать себя промышленником.

Если своих рук не хватает - значит уже промышленник !
laugh
Шучу, присоединяюсь к интересу.

01.04.2008 - 04:00
: 19640

Кобзев Сергей и laktion выясняйте свои отношения через личные сообщения. Предупреждения обоим участникам.

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

Я не супер спец но на мой взгляд начиная от100 кролематок и выше которые работают уплотнено и когда человек имеет возможность изготавлевать к\к сам я когда то читал что в турцыи в сильную грозу молния пробила и ток пошол по помещению и погибло 80000 кроликов так что считайте и решайте сами. scratch_one-s_head

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

и еще спецыально посмотрел кролеферма Анмакс выход мяса в ниделю4000 кгвот это впрынцыпе промышленное кролиководство smile3

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80

Вот как раз по этой схеме Анмакс и работает.Извените,что на французском,тут и так всё понятно.А если кто не поймёт,я объясню.
А по поводу промышленного разведения,это по моему,зависит не от кол-ва,а от самой технологии.Да не скрою,успех зависит не только от наличия гранулятора,и хорошего состава корма, но ещё от качественого содержания кроликов.да ещё и от подхода к своему делу.И кто не хочет этого понимать,то тут ни кто не виноват.

Шура, а по Анмаксу данные помоему немножко не правильные,если я не ошибаюсь,то у Володи,всего поголовья в районе 60000 голов.Ну если это так важно,я попробую уточнить.
Успехов Вам.
Файлы:
_kormleniya.pdf

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80
Baskak пишет:

Добрый вечер.
laktion по твоим данным в состав к/к добавлено приблизительно до 30% травяной муки.
Это процентное отношение оптимальное?
Экспериментировал ли с другим соотношением травяной муки в к/к?
Заранее спасибо за ответ.

Кол-во травяной муки полностью зависит от рецепта корма,это все прощитываетса.

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80
dimali пишет:

Пишет то он может правильно-=читает не очень.
может в Италии и любят таких маленьких кроликов-у меня таких бы не купили.

А у меня всё на оборот.Чем меньше жира,тем лучше,и вкуснее,быстрее готовитса,и более диетичней.

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

Для меня такие фермы как Анмакс и такого варианта и обема это типа я еду на ваз2104а смотрю на ферари супер машина и я понимаю что денг у меня на нее нету да и в прынцыпе ездить мне на ней некуда. smile3 но все же очень хочется. wink

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

до 2-х кг тушка не жирная-а в тушке1.2-.5кг кг-там и мяса то с гулькин нос.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Ответ настолько полный, что дополнительных вопросов даже нет dntknw

Пользователь удалён
laktion пишет:
Vladimir5 пишет:

Данный чел интересно какое поголовье имеет и какой породы?И еще вопрос к челу:"Как там строительство 12мини-ферм и создание ассоциации кролиководства?".

Ув.Vladimir5, а Вам я рекомендую,приехать комне на ферму и самому всё увидеть,посщитать,и ещё чему то научиться. А по поводу ассоциации кролиководства,это не по адрессу.Меня это не интересует,у мене другие идеи.Вам чуть-чуть дальше по трассе через Харьков на Изюм. Там это всё происходит, правда я так слышал ( может это слухи?).
Поинтересуйтесь у своего приятеля из Золочева,может он в курсе.
С Ув.Laktion.

От laktion [2009-04-06 11:05:29]
А по поводу Ассоциации.У меня есть опыт моих друзей по созданию подобных организаций,я начну наверное с регистрации пока на гор.уровне,а там посмотрим,что из этого будет получаться.Да я с Вами полностью согласен,что только моего желания,и короткого срока маловато.Но сделать это дело общим,может даже и не просвещённый человек,с маленким опытом,но при помощи более грамотных кролиководов.С ув.Валерий.

Опыт уже накоплен достаточный?

От laktion [2009-04-03 10:20:55]
Добрый день Владимир.Начну с начала,Меня зовут Валерий,живу в г.Харьков.Год назад мне подарили 12 кроликов их одной семьи,но из разных гнёзд.И я усилинными темпами стал увлекаться,этим видом домашнего хобби.На сегодняшний день,по Михайловской методике строю 12 миниферм одновременно,к 1 маю я их закончу,и хотел бы у Вас преобрести 10 самок,и одного-двух самцов,для дальнейшего использования на моём подсобном хозяйстве.Помогите мне,я буду весьма Вам благодарен.Да ещё если у Вас есть контакты,с другими кролиководами Украины,будьте добры,дайте мне ихние координаты.Заранее спасибо,жду с нетерпением Вашего ответа

От laktion [2009-04-03 17:15:33]
Да действительно меня интересуют Бельгийцы,и только они.А по поводу контактов,я не сказал,что Вы диспечер,просто опыт разных кролиководов нам же с Вами может в будующем очень пригодитса.Я говорю о том,что мы можем со временем создать Ассоциацию Кролиководов и Любителей в Украине,если такой еще у нас не существует.

Прокомментируйте.И желательно с фотографиями вашей фермы.Или вы баранов разводит?

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80
Vladimir5 пишет:
laktion пишет:
Vladimir5 пишет:

Данный чел интересно какое поголовье имеет и какой породы?И еще вопрос к челу:"Как там строительство 12мини-ферм и создание ассоциации кролиководства?".

Ув.Vladimir5, а Вам я рекомендую,приехать комне на ферму и самому всё увидеть,посщитать,и ещё чему то научиться. А по поводу ассоциации кролиководства,это не по адрессу.Меня это не интересует,у мене другие идеи.Вам чуть-чуть дальше по трассе через Харьков на Изюм. Там это всё происходит, правда я так слышал ( может это слухи?).
Поинтересуйтесь у своего приятеля из Золочева,может он в курсе.
С Ув.Laktion.

От laktion [2009-04-06 11:05:29]
А по поводу Ассоциации.У меня есть опыт моих друзей по созданию подобных организаций,я начну наверное с регистрации пока на гор.уровне,а там посмотрим,что из этого будет получаться.Да я с Вами полностью согласен,что только моего желания,и короткого срока маловато.Но сделать это дело общим,может даже и не просвещённый человек,с маленким опытом,но при помощи более грамотных кролиководов.С ув.Валерий.

Опыт уже накоплен достаточный?

От laktion [2009-04-03 10:20:55]
Добрый день Владимир.Начну с начала,Меня зовут Валерий,живу в г.Харьков.Год назад мне подарили 12 кроликов их одной семьи,но из разных гнёзд.И я усилинными темпами стал увлекаться,этим видом домашнего хобби.На сегодняшний день,по Михайловской методике строю 12 миниферм одновременно,к 1 маю я их закончу,и хотел бы у Вас преобрести 10 самок,и одного-двух самцов,для дальнейшего использования на моём подсобном хозяйстве.Помогите мне,я буду весьма Вам благодарен.Да ещё если у Вас есть контакты,с другими кролиководами Украины,будьте добры,дайте мне ихние координаты.Заранее спасибо,жду с нетерпением Вашего ответа

От laktion [2009-04-03 17:15:33]
Да действительно меня интересуют Бельгийцы,и только они.А по поводу контактов,я не сказал,что Вы диспечер,просто опыт разных кролиководов нам же с Вами может в будующем очень пригодитса.Я говорю о том,что мы можем со временем создать Ассоциацию Кролиководов и Любителей в Украине,если такой еще у нас не существует.

Прокомментируйте.И желательно с фотографиями вашей фермы.Или вы баранов разводит?

Ну и что это?И что я должен Вам прокоментировать?То что Вы не можете своим фландрам цены сложить?Это полная чушь.Я ещё раз повторяюсь,если Вам интерестна моя ферма,Будь ласка,я Вас запрошую до сєбє у гості.Вы же меня не захотели в своё время приглашать.А по поводу баранов.Та овечка с фотографии,через 30 мин,была засвежована,и через часок под водочку.Поэтому прошу о баранах не слова,а то настальгия.

А да о Михайлове,я мебелью не интересуюсь,и его методика больше Вам подходит.

Пользователь удалён

Если нечего сказать на свой бред,то лучше промолчи.Цены на животных обсуждаются в соответствующих разделах.К сожалению нет адреса куда приглашают.Да и желания смотреть на пустые загоны оставшиеся от съеденных баранов с пустыми бутылками из под водки.Я представляю скольким кролиководам надо было морочить голову(аж 9месяцев)чтобы потом трепаться о высоких достижениях.Если испугала цена на кролика,то я представляю как пугает цена на комбикорм!И затраты не сколько там,9кг комбикорма,до забойного веса,а в з раза меньше.То есть ешь месячных,и того меньше получиться.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

[quote=viktor popov]Ребята,Лактион правильно пишет о 9кг ПКК в промышленном кролиководстве.Вот взял выдержки из статьи ;Кролиководство Италии; из журнала КиЗ.- Промышленность предлагает полный набор высококачественных гранул(диаметр 2..4мм длина 6..8мм) изготовленных по 5 рецептам:сукрольные,лактирующие,молодняк на откорме,завершающий откорм и комбикорм-стартер.С 28по54день-стартер,в 54 дня отсадка от матери и разделение по 2-3 головы в откормочные клетки.Молодняк реализуют на мясо в возрасте 77дн. жив.массой 2,5-2,6кг. либо в 85-90дн..Расход корма при этом 3,1-3,5кг на 1кг прироста или с долей род.3,9-4кг,т.е.примерно 9кг корма на реализованную(на мясо) особь.Кролики гибриды(межпородные и межлинейные помеси),специализированные линии и кроссы. В.Г.Плотников.[/quote
В прошлый раз я невнимательно прочитал ваш пост-а теперь хочу поправить вас в плане математики и Лактиону нужно повторить азы сей науки -что бы не вводить в заблуждение людей..Ваша цитата из Итальянского журнала вполне правдивая-".Расход корма при этом 3,1-3,5кг на 1кг прироста или с долей род.3,9-4кг, Ну а теперь примерительно к моим высказываниям-кролик( к примеру Б.В) весит в 4 месяца( 120 дней) -4 кг.. 4х4=16 кг он съест. 16 делим на 4 =133 гр в сутки. И вот писал я -".. В принципе -все верно-в среднем расход комбикормов при без нормативном кормлении и составляет -110-130 гр в сутки.. У нас процентов на 10 -15 расход корма все равно будет больше , чем в Италии-по причине продолжительной зимы.Так что 9 кг корма кролик съест максимум до 2-2.5 месяца и протянет ножки.А в это время это не кролик -а крольченок...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
viktor popov пишет:

Ребята,Лактион правильно пишет о 9кг ПКК в промышленном кролиководстве.Вот взял выдержки из статьи ;Кролиководство Италии; из журнала КиЗ.- Промышленность предлагает полный набор высококачественных гранул(диаметр 2..4мм длина 6..8мм) изготовленных по 5 рецептам:сукрольные,лактирующие,молодняк на откорме,завершающий откорм и комбикорм-стартер.С 28по54день-стартер,в 54 дня отсадка от матери и разделение по 2-3 головы в откормочные клетки.Молодняк реализуют на мясо в возрасте 77дн. жив.массой 2,5-2,6кг. либо в 85-90дн..Расход корма при этом 3,1-3,5кг на 1кг прироста или с долей род.3,9-4кг,т.е.примерно 9кг корма на реализованную(на мясо) особь.Кролики гибриды(межпородные и межлинейные помеси),специализированные линии и кроссы. В.Г.Плотников.

В прошлый раз я невнимательно прочитал ваш пост-а теперь хочу поправить вас в плане математики и Лактиону нужно повторить азы сей науки -что бы не вводить в заблуждение людей..Ваша цитата из Итальянского журнала вполне правдивая-".Расход корма при этом 3,1-3,5кг на 1кг прироста или с долей род.3,9-4кг, Ну а теперь примерительно к моим высказываниям-кролик( к примеру Б.В) весит в 4 месяца( 120 дней) -4 кг.. 4х4=16 кг он съест. 16 делим на 4 =133 гр в сутки. И вот писал я - цитата ".. В принципе -все верно-в среднем расход комбикормов при без нормативном кормлении и составляет -110-130 гр в сутки.. У нас процентов на 10 -15 расход корма все равно будет больше , чем в Италии-по причине продолжительной зимы.Так что 9 кг корма кролик съест максимум до 2-2.5 месяца и протянет ножки.А в это время это не кролик -а крольченок...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Дима,и куда Вас понесло? Я.привел статью о промышленном кролиководстве,где корма и гибриды промышленные.У меня кормов таких нет и промышленных кроссов и гибридов,нет и у Вас,и у Лактиона нет,и соответственно и привесов таких не будет и расход корма будет иной.У меня Калиф.,НЗБ,Серебристые и забой в 100-120дн,можно и 90дн. в зависимости от кормов,и прилагаю все усилия что-бы они больше сожрали корма,т.к.чем больше сожрут,тем быстрее забью.А в промышленном кролиководстве,какая разница зима или лето на улице,это у нас с Вами разница большая.Т.ч. повода для спора нет.Успехов.