Вы здесь

Кролики в ямах. Страница 9 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
490 сообщений
Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Да и еще фундамент в любом случае нужно будет утеплять и продумай вентеляцию

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

alex_ekb, на таких колоннах с таким шагом пятиэтажка не рухнет wink

Россия
: Екатеринбург
25.08.2012 - 04:42
: 34

Zaz вентиляция принудительная, с утеплением тож думаю как лучше, пенопласт вроде не гниет? подвал рассчитываю не столько для ямы в чистом виде, сколько для получения дополнительного этажа, единственное что беспокоит, возможная повышенная влажность в цокольном этаже. как бороться с этим?

Россия
: Екатеринбург
25.08.2012 - 04:42
: 34

бургундер спасибо за поддержку, а как быть с гидроизоляцией свай? нужно их рубероидом обделывать или так ничего бетону не будет?

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Можно подвал по всему периметру сарая сделать чтобы не было сырости сделай гидроизоляцию плюс хорошая вентеляция. Зимой в таком подвальном помещении можно обойтись с минимальным обогревом, а летом будет прохладно. Высота подвала от 2мет грунтовая вода находится низко так что не затопит

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"alex_ekb" пишет:

или так ничего бетону не будет?

будет разрушаться

Россия
: Екатеринбург
25.08.2012 - 04:42
: 34

Zaz про бетон то же думаю, просто лень со всем этим заморачиваться вот и спросил. еще вопрос: бетонировать только колонны хочу из экономии средств, в промежутках между нимизакрыть шифером с гидро тепло изоляциеей или продавит и бетонировать полностью?

Россия
: Екатеринбург
25.08.2012 - 04:42
: 34

кстати кролики действительно чтото из глины едят, минералы или что незнаю. особенно в первые дни заметно было, сейчас меньше

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Если серьезно, будут буронабивные сваи, или столбчатый фундамент? Свая - это то, что в земле. Для каркасного сооружения Вы заложили ну ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ запас прочности, иными словами - деньги на ветер... Пришлите в личку схемку, постараюсь оптимизировать для условий Урала.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Фундамент Ваш выдержет стульчики армируйте чтобы швейлер к ним приварить у меня ленточьный фундамент ,но у нас голимый песок и крольчатник монолитный веса в нем на много больше вашего каркасного так что смело творите

Россия
: Екатеринбург
25.08.2012 - 04:42
: 34

бургундер, не правильно выразился, не жб сваи а столбчатый фундамент, арматура залитая бетоном, если подва на отметке -2 метра от уровня земли, то столбы углублю еще на пол метра, пол подвала залью цементно песчаной смесью, на столбы сверху каркас из швеллера и уголка. периметр 4*5 метров

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Фундамент выдержит это точно,пока до него не доберутся кролики,тогда-то он и завалится.

Россия
: Екатеринбург
25.08.2012 - 04:42
: 34

у соседей на гараже теплица из поликарбоната стоит))))))) мб тож поставить думаю. экономия площади))

Россия
: Екатеринбург
25.08.2012 - 04:42
: 34

виктор попов думаете сгрызут?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"alex_ekb" пишет:

мб тож поставить думаю. экономия площади))
__________________

Ага, а сверху еще ретрансляционную вышку и флаг кроликовода,что-бы издалека было видно как эта хрень,рухнет.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Кролики не сгрызут а окопают, поэтому в подвале содержать в клетках, или просто подвал обшить жестью

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"alex_ekb" пишет:

думаете сгрызут?

Я,не думаю,я видел,как у ленивого "кроликовода" 2х этажный особняк треснул и просел.А в фундамент было вбухано денег,всю бы жизнь на эти деньги крольчатину ел и потомкам осталось laugh

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Если денег не пожалел на фундамент то причина разрушения не внем, можно предположить что схалтурили рабочие

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Точно знаю,что кролики не халтурили,подкопы вели в лучших традициях фортификационной науки.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

копаем яму, армируем без фанатизма дорожной сеткой пол и стены, пол льем бетоном марка 150 толщ 100 мм, ставим опалубку из фанеры и досок для стен, льем бетон М200 толщ 120мм, поверху делаем обвязку из швеллера или уголка, к которому крепим каркас крольчатника (курятника, поросятника, дельфинариума ... и .т.д.) Не нужно никаких столбов. Не забываем о "мостике холода" при устройстве теплоизоляции, т.е. каркас полностью снаружи, теплоизоляция по внутренней стороне. Для каркаса вполне достаточно профильной трубы 30х60х3мм

Россия
: Екатеринбург
25.08.2012 - 04:42
: 34

бургундер спасибо, как быть если нет возможности залить монолитом всю эту махину, эффекта кессона не буде и прочность потеряю верно?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

если грунтовые глубоко, как и чем может выдавить? далее - развертка колонны 300х300 говорит о том, что такое же количество бетона требуется для изготовлении плиты 100х900

Россия
: Екатеринбург
25.08.2012 - 04:42
: 34

доброго времени суток, итак яма выкопана, глубина 1,5 метра, живет там 7 самок и один самец, самки все рожавшие, самец еще молод и только пробует залазить на девочек, незнаю получилось что у него или нет, пусть тренируется)))
самок добавлял постепенно, первым был мальчик(чтоб хозяином себя почувствовал) самки первый день дерутся ну оч сильно, пух во все стороны, помогает дача корма, на второй день уже не дерутся. яма пока ничем не обделана, копают где хотят, сделал специально чтоб сами выбрали направление. одну нору начал копать сам, где то на пол метра прокопал, кроли выкопали на полтора метра и бросили ее, вторую нору они начали копать сами, чем сейчас и занимаются, протяженность метра 2, пока просто прямо без ответвлений, направление обеих нор на юг. больше нигде не копают. производительность 1,5 ведра в сутки,грунт тяжелый, даже не глина а камень сланец, в основном не роют а грызут его а потом уже лапами выгребают. если кому интересно могу продолжать отчет что получится

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131

С картинками интересней. fotku

Россия
: Екатеринбург
25.08.2012 - 04:42
: 34

Вован 31 завтра зафотаю)))

: Москва
28.06.2012 - 15:34
: 31

я просто удивляюсь вам, мужики! Ну какого ... надо кроликов в ямы запихивать!? Не проще ли клеток наделать и разводить кроликов в нормальных условиях? В ямах что бы не говорили, микроклимат намного хуже чем в клетках. Одна только уборка говна чего стоит

Россия
: Екатеринбург
25.08.2012 - 04:42
: 34

кроликовед, отчасти не могу с тобой согласиться. клеток наделать конечно хорошо, и ангар хороший с подогревом, клетки из оцинковки, нипельные поилки, бункер для комбикорма общий с разводкой, скребки для говна автоматические, НО сколько это стоит?? где взять пару лямов? минимум... вот и мужрим, голь на выдумки хитра как говорится. а кроли себя лучше чувствуют, это видно. у меня и молодняк сейчас весь в теплице сидит, для меня ТАК проще, и ведро говна поднять из ямы не напряжно совсем. кстати сам то как держишь? можно фото, ну и вложения ваши в их строительство. и время на обслуживание, спасибо

: Москва
28.06.2012 - 15:34
: 31
alex_ekb пишет:

ответ я тебе в личку написал

RDS
Россия
: Сургут
14.09.2012 - 06:46
: 3

Всех приветствую! Решил попробовать в наших условиях севера (Сургут, ХМАО) разведение в ямах. Вырыл яму 2 на 2 и глубиной 2, обшил досками, на стены (от пола на 60 см по кругу ямы) пришил профиль (что было под рукой), сделал вентиляцию, задвижку норы, кормушки. Запустил самца и 3 самки, две из них уже рожавшие и брал я их уже покрытыми, они сразу принялись за работу. С 03.09.2012, судя по объему песка, они прорыли около 30 метров в общем. Фото позже выложу.

13.09.2012 - 17:03
: 30
alex_ekb пишет:

кроликовед, отчасти не могу с тобой согласиться. клеток наделать конечно хорошо, и ангар хороший с подогревом, клетки из оцинковки, нипельные поилки, бункер для комбикорма общий с разводкой, скребки для говна автоматические, НО сколько это стоит?? где взять пару лямов? минимум... вот и мужрим, голь на выдумки хитра как говорится. а кроли себя лучше чувствуют, это видно. у меня и молодняк сейчас весь в теплице сидит, для меня ТАК проще, и ведро говна поднять из ямы не напряжно совсем. кстати сам то как держишь? можно фото, ну и вложения ваши в их строительство. и время на обслуживание, спасибо

С ямой главное чтоб паводковые воды не затопили, мою затопили (без кроликов- копал на пробу)- закопал, сделал вольер из сетки двускатный где-то 3х4 и такой-же домик, который забиваю сеном-соломой почти под крышу - там они будут норы рыть, и ещё сделал маленький подпол 2мх2м и глубиной 40 см - чтоб прятались от жары или холода. Весь пол можно закрыть обычной строительной сеткой или досками чтоб не отрылись.
Каждый сам выбирает как ему содержать - мне приятнее видеть кроликов в вольере....