Вы здесь

МИАКРО - чертежи и методика обсуждение. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
90 сообщений
Россия
: Красноярск
09.06.2013 - 21:12
: 37

Огромное спасибо будем сеять, а с дробленки - мешенка

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Димали, я всю жизнь что-то строю и на счёт дома я написала самые крупные расходы, это же не голословное моё утверждение, у нас всё записано до саморезика в файл, не буду же я полный список выкладывать, но там действительно всё от и до. Все стройматериалы куплены по рыночным ценам, бесплатный только красный кирпич на печь, там 700 кирпичей, шамотный покупали. И я принимала участие в постройке каждого сантиметрика дома, мы вдвоём его строили целое лето и зиму - отделка. Вообще у нас ещё нет ГКЛ на втором этаже честно говоря, и потратили на данный момент мы 211 499,16 р. это с рабицей на забор, кроликов отгораживали.
Я же говорю расходы - это факты, всё записано и до сих пор записывается, даже чеки сохранены, целый ворох чеков.
Мы ничего дорогого не применяли, никакого кирпича, окна сами сделали, заказали только стеклопакеты. Дом просчитан до мелочей.

К примеру вместо керамогранита на вашем месте я бы применила линолеум, потому что линолеум химстоек, в отличие от камня да и дешевле в работе, а смысл один. Есть много способов экономить, особенно когда денег много нет, я же жизнь только начинаю! wink

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Krolichek пишет:

К примеру вместо керамогранита на вашем месте я бы применила линолеум, потому что линолеум химстоек, в отличие от камня да и дешевле в работе, а смысл один. Есть много способов экономить, особенно когда денег много нет, я же жизнь только начинаю! wink

у меня отопление- теплый пол- водяной.. и керамогранит- к сведению- , легко обжигается , в отличии от ленолиума. У меня птичник, однако..

И куплен он был по 100 руб за коробку...
А в дом( примерно 80 квадратов)- уже вложено порядка миллиона рублей- и еще примерно нужно 300 тысяч..

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

у меня отопление- теплый пол- водяной.. и керамогранит- к сведению- , легко обжигается , в отличии от ленолиума. У меня птичник, однако..
good Все верно, при строительстве необходимо учитывать последующие действия связанные с ветеринарно-санитарными профилактическими мероприятиями. Не менять же линолиум после каждой выращеной партии. В копеечку выйдет huh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
харитонов пишет:

у меня отопление- теплый пол- водяной.. и керамогранит- к сведению- , легко обжигается , в отличии от ленолиума. У меня птичник, однако..
good Все верно, при строительстве необходимо учитывать последующие действия связанные с ветеринарно-санитарными профилактическими мероприятиями. Не менять же линолиум после каждой выращеной партии. В копеечку выйдет huh

под линолеумом вполне может влага остаться..я изначально остановился на плитке.. Уборка раз в день- промышленным пылесосом - сначала опрыскиваю водой пол- потом пылесосом прохожу..

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"харитонов" пишет:

Не менять же линолиум после каждой выращеной партии.

Зачем его менять в крольчатнике? В птичнике согласна, пол надо обжигать от кокцидий, их только огонь берёт и птицы по полу ходят.

Конечно можно строить по-разному)))

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

Зачем его менять в крольчатнике?

А зачем он вообще там? Бактерии,влагу и запахи накапливать? И стелить его прямо на землю? Или доски? Герметичности все равно не добьетесь. Просто сам в помещении не содержу, но считаю что в помещении где содержатся животные пол, стены, потолок покрываются материалами легко доступными для мойки и дезинфекции, плюс стоки. Дорого конечно, но если человек живет хозяйством, то расходы оправданы поверьте.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Линолеум то с чего влагу накапливать будет, если на деревянном полу лежит? scratch_one-s_head
Клетки стоящие в хорошем помещении (о котором речь) наверняка стоит оборудовать, не на пол же всё падать будет)

Вот материал по постройке каркасника http://land.umonkey.net/blog/24/, всё красиво подробно.
Вот из этого если вычесть металлочерепицу, доску шпунтованную половую, имитацию бруса, пароизоляцию взять дешёвую и так по мелочам вычесть, то увидите, что осталось совсем не много.

Это не мы!!!!!!!!
У нас другой дом, 6х8м в два этажа!!!
Димали, выставьте фото вашего сарая (и дома blush2 на который уже миллион ушёл), так интересно, поверьте)

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

А не пробовали строить клетки МИАКРо?,как-то дома не в тему. dont

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"viktor popov" пишет:

А не пробовали строить клетки МИАКРо?,как-то дома не в тему.

Мы это и обсуждаем - построить 10 клеток МИАКРО или построить дом 6х8 и поселить там не человеков, а кроликов)

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

Клетки стоящие в хорошем помещении (о котором речь) наверняка стоит оборудовать, не на пол же всё падать будет).

Построить хорошее помещение и застелить линолиумом?. Если не на пол, то и линолиум не нужен.
Если уж строить, то не хорошее, а правильное помещение. Дорого конечно, но если человек живет хозяйством, то расходы оправданы поверьте.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Krolichek" пишет:

Димали, выставьте фото вашего сарая (и дома на который уже миллион ушёл), так интересно, поверьте)

Хотелось=бы посмотреть на "сарай"

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"харитонов" пишет:

Построить хорошее помещение и застелить линолиумом?. Если не на пол, то и линолиум не нужен.

Линолеум хорошая вещь, продаётся разных ширин, который на основе - дешев, прост в укладке, отлично моется/подметается. На бетон.пол по грунту его не советую, под ним будет отсыревать (капиллярная влага). На дощатый пол - идеально.
Мне в этом плане китайцы нравятся, они строят всё дешёвое, легко возводимое, производят продукцию по низким ценам. Они не строят теплицу из стекла и бетона, когда можно пленку на жерди натянуть, и продадут помидору в 2 раза дешевле, чем мы, а мы будем говорить - у них она на химии, без вкуса, про одну и ту же помидору.

Димали, покажь сарай smile3

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Krolichek" пишет:

И через года три Ваш дощатый пол под линолеумом сгниет,если не верите проверьте,а давать советы таких планов думаю не этично. thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
харитонов пишет:

Дорого конечно, но если человек живет хозяйством, то расходы оправданы поверьте.

точно- расходы на материал для хозяйства - это ничто- о сравнению с доходами от него...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Krolichek пишет:
"viktor popov" пишет:

А не пробовали строить клетки МИАКРо?,как-то дома не в тему.

Мы это и обсуждаем - построить 10 клеток МИАКРО или построить дом 6х8 и поселить там не человеков, а кроликов)

если заменить время деньгами - то получится как там у старого еврея, который в ответ на вопрос- почему он шил костюм так долго- , мол бог создал мир за 6 дней -ответил - " Вы посмотрите на этот мир и на этот костюм" laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Baskak пишет:
"Krolichek" пишет:

Димали, выставьте фото вашего сарая (и дома на который уже миллион ушёл), так интересно, поверьте)

Хотелось=бы посмотреть на "сарай"

выставлю-надо доделать..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Krolichek" пишет:

И через года три Ваш дощатый пол под линолеумом сгниет,если не верите проверьте,а давать советы таких планов думаю не этично. thank_you

в панельных домах линолеум прямо на бетоне- и кроме пыли- там ничего нет.. тем более влаги.А доски сгниют- это точно..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Krolichek пишет:

Линолеум то с чего влагу накапливать будет, если на деревянном полу лежит? scratch_one-s_head
Клетки стоящие в хорошем помещении (о котором речь) наверняка стоит оборудовать, не на пол же всё падать будет)

Вот материал по постройке каркасника http://land.umonkey.net/blog/24/, всё красиво подробно.
Вот из этого если вычесть металлочерепицу, доску шпунтованную половую, имитацию бруса, пароизоляцию взять дешёвую и так по мелочам вычесть, то увидите, что осталось совсем не много.

Нормальная дача получилась. видно что строили любители..- косяков много......мне такое строительство не подойдет..очень мне понравилась смета электрохозяйства- 5000 руб. laugh .
вот такие дома у нас штампуют пачками- а потом люди вскрывают стены- и утепляют дома..утеплитель проседает..Недавно одному знакомому поставили - так внутри вагонку гвозядями приколотили..
про себя -сегодня договорился с одним мужиком- делает качественно- отделать второй этаж( мансардный) - работа след. утепление , перегородки, двери- откосы на окна- электричество.итого - работа-90 тысяч..плюс тысяч 50- 60.уйдет на сам материал( утеплитель и двери - не считаю- куплено заранее)- а вот на гипрок,, к нему всякий крепеж, электричество-- отопление,ламинат.. и пр...и это - считаю- нормально...

да и что спорить- кому то дверь за 2.5 тысячи подойдет- мне лично- нет.
К примеру- нужна будет лестница на второй этаж-прикинул стоимость- выйдет в итоге тысяч пятьдесят..- можно конечно и самому сварганить- но я что то не хочу..

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"dimali" пишет:

видно что строили любители..- косяков много......

Какие косяки? (у вас строили профи, я так понимаю, и это они вам посоветовали утеплить сарай пенопластом и экструзией huh ) Я не заметила в нём косяков, подскажите.. laugh

"dimali" пишет:

в панельных домах линолеум прямо на бетоне- и кроме пыли- там ничего нет.. тем более влаги.А доски сгниют- это точно..

Я говорю про пол по грунту (у вас ведь такой?), влага будет.

"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

И через года три Ваш дощатый пол под линолеумом сгниет,если не верите проверьте,а давать советы таких планов думаю не этично.

Под линолеумом утеплённый мин ватой и гидроизолированный пленкой снизу, дощатый пол - не сгниёт, будет в сухости и комфорте. Делать всё надо по технологии, о которой видимо не все догадываются. Почему ж не этично, Дмитрий?

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"dimali" пишет:

вот такие дома у нас штампуют пачками- а потом люди вскрывают стены- и утепляют дома..утеплитель проседает..

Немного теории о пенопласте, каждый год зимой влага накапливающаяся в наружном слое замерзает (расширяется), отчего со временем ВЕСЬ пенопласт раскрашивается. Далее, экструдированный, он практически не впитывает влагу, соответственно не сохнет, соответственно не сохнет и дерево которое с ним контачит, дерево то впитывает влагу. Ко всему добавлю что весь пенопласт, что бы о нём не писали ГОРИТ, да так славно горит...
Не злитесь, что я что-то тут советую взрослым мужикам, но вы заблуждаетесь во многом.

ПС: критика уместна, но боже мой, прочитайте хотя бы теорию для начала, прежде чем спорить со мной!

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Krolichek" пишет:

од линолеумом утеплённый мин ватой и гидроизолированный пленкой снизу, дощатый пол - не сгниёт, будет в сухости и комфорте. Делать всё надо по технологии, о которой видимо не все догадываются. Почему ж не этично, Дмитрий?

У своей Бабушки делал ремонт,там какой-то инженер сверху плиты перекрытия лаги с половой доской положил,а сверху линолеум,так бабуля потом чуть ноги не переломала,пришлось все это дело керамзитом засыпать,потом стяжку армированную делать,так что сейчас уверен линолеум только на бетон. thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Krolichek пишет:
"dimali" пишет:

видно что строили любители..- косяков много......

Какие косяки? (у вас строили профи, я так понимаю, и это они вам посоветовали утеплить сарай пенопластом и экструзией huh ) Я не заметила в нём косяков, подскажите.. laugh

"dimali" пишет:

в панельных домах линолеум прямо на бетоне- и кроме пыли- там ничего нет.. тем более влаги.А доски сгниют- это точно..

Я говорю про пол по грунту (у вас ведь такой?), влага будет.

"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

И через года три Ваш дощатый пол под линолеумом сгниет,если не верите проверьте,а давать советы таких планов думаю не этично.

Под линолеумом утеплённый мин ватой и гидроизолированный пленкой снизу, дощатый пол - не сгниёт, будет в сухости и комфорте. Делать всё надо по технологии, о которой видимо не все догадываются. Почему ж не этично, Дмитрий?

laugh laugh все аки девушкам лучше борщ варить- чем дома строить..
ну а теперь про косяки-
1-угловые стояки( брус)- поперечинами скреплен совершенно неправильно- сильный ветер наклонит дом- а может и сложить- упор должен быть в соседний стояк и быть повернутым( если это доска)- ребром к стояку- это самый главный косяк- и он опасен для жизни..на двух фото они прикреплены не на следующих стойках..и такие черные саморезы не годятся- хрупкие на излом..
2- черепица положена неправильно- нет в у меня столько времени объяснять- есть технология - как делать теплую крышу..начиная с обрешетки и кончая тем- что не оставлено расстояние для водослива..
3- утеплитель со временем сползет вниз- и вверху будет щель( на фото видно- что зонтиками он не скреплен и имеет малую плотность..
4 нижняя обвязка не обработана септиком- по фото это не видно..с земли балки сгниют лет за десять- точно.да и крыски всякие через такой пол пролезут..
5- имитацию бруса крепят не на шурупы( они же саморезы)- а на финишные оцинкованные гвозди..от черного металла- будет ржавчина..
6- дверь не годится- промерзать будет- нужно или веранду обшивать или дверь менять..
это то - что бросается в глаза..
теперь по поводу моего сарая- да- я изначально первый этаж использовал пенопласт в качестве утеплителя- плотный- - на Авито купил 2 упаковки пены по бросовой цене- и поэтому выбрал его.И 100 мм вполне хватает( зима была)-
что бы не прошли грызуны- снаружи стены обшиты металлической сеткой.тяжелую работу делали таджики - но под контролем- косяки конечно были- что касалось серьезности - было исправлено..Весь каркас обработан..Внутри обшит смл- не горит и хорошо моется.. да и застрахован сарай на лимон.. good
про линолеум мы говорили в качестве сарайного использования- где стопудово будут протечки- и влага из под линолеума никуда не уйдет..
ну и про цену- цена этого домика вполне адекватная- 250 тысяч- если приплюсовать фундамент, электропроводку( нормальную- а не переноски)--всякие отделочные материалы( откосы, отливы, подоконники,,пропитки ,и прочие лестницы- реально много что нужно- то цена материала этого домика вырастет до 350 тысяч .. Это , в отличии от вашего двухэтажного дома и трехсот тысяч за все- - реально.. hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Krolichek пишет:
"dimali" пишет:

вот такие дома у нас штампуют пачками- а потом люди вскрывают стены- и утепляют дома..утеплитель проседает..

Немного теории о пенопласте, каждый год зимой влага накапливающаяся в наружном слое замерзает (расширяется), отчего со временем ВЕСЬ пенопласт раскрашивается. Далее, экструдированный, он практически не впитывает влагу, соответственно не сохнет, соответственно не сохнет и дерево которое с ним контачит, дерево то впитывает влагу. Ко всему добавлю что весь пенопласт, что бы о нём не писали ГОРИТ, да так славно горит...
Не злитесь, что я что-то тут советую взрослым мужикам, но вы заблуждаетесь во многом.

ПС: критика уместна, но боже мой, прочитайте хотя бы теорию для начала, прежде чем спорить со мной!

кирпичные дома горят не менее красиво- как и каркасники.. полное спокойствие дает только страховой полис.. laugh
ну а про пенополистирол и влагу- делать нужно по технологии ничего не будет ни мокреть- ни сохнуть..
Разбирали как то старый дом- крыша была утеплена пенопластом- так рабочие его и втюхали- целехонький был.. как новый- пены то не было тогда! laugh

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Димали, у них в смете есть антисептик, значит обработали.
Раскосы мне у них тоже не понравились, малы, но дом конечно от этого не упадёт. Вата не слезет если правильную использовали, на любой вате указано это. Да ..обшивку на гвозди бы. А про дверь, там вроде упоминалось о тамбуре.

Дмитрий Ерошенко, оба варианта пола в панельках/кирпичках используются, то что у вашей бабули пол сгнил, это виноваты строители, а не линолеум и доски. У меня у мамы тоже пол на кухне ходит, прогнил, но это потому что этаж первый - снизу влага из подвала (там вообще ужас весной) и на кухне раковина постоянно течёт незаметно в пол. Пятиэтажка. Вентиляция нужна под полом. Под домом тоже, под любым.

Давайте закруглять тему про дома, интересно конечно, но не про МИАКРО. У меня папа построил цех деревообрабатывающий 8х12м, каркас обошёлся в 12 тыс. Потом было добавлено ещё несколько брёвен, если у меня когда-нибудь появится возможность его заснять изнутри - сделаю, и выложу в теме про утеплённые крольчатники. Сейчас это помещение принадлежит другим людям, могут не пустить. Оно оптимально под пиломатериал 6м.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Krolichek пишет:

Димали, у них в смете есть антисептик, значит обработали.
в смете антисептик всего 2 тысячи-его с трудом хватит на стены- и к тому же антисептик для улицы( для жесткой эксплуатации) имеет колер..

Давайте закруглять тему про дома, интересно конечно, но не про МИАКРО.

Действительно- тема про Миакро..ну а - а кто запрещает купить лес на корню-вывести - распилить на доски .. Фанеру можно использовать б/у- её много на Авитосснятой упаковки.- и стоит копейки- оцинковка так же по 300 руб-лист..И Михайловская миниферма от силы встанет в три тысячи рублей.. good

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"dimali" пишет:

Действительно- тема про Миакро..ну а - а кто запрещает купить лес на корню-вывести - распилить на доски .. Фанеру можно использовать б/у- её много на Авитосснятой упаковки.- и стоит копейки- оцинковка так же по 300 руб-лист..И Михайловская миниферма от силы встанет в три тысячи рублей..

Дмитрий, за три тысячи можно каркас 6*3м сделать (стойки 40х100 через метр, по углам столбы 100х100, крыша односкатная 40х150 и тп.).
Вы наверно на клетках зарабатывали, не на кроликах?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

зарабатываю на клетках( для птицы) и перепелах.Но в основном на продаже мяса перепелов и цыплят..Кролики для личного потребления...Кроличих клеток на продажу никогда не делал и в ближайший год -дване собираюсь.Потом буду. Спрос есть..
ну а по вашему предложению скажу- можно- почему бы и нет..можно..можно вообще пойти на пилораму- и набрать горбыля.. бесплатно получится.. На свалке шкафы подобрать- так же халява..И гвозди там наковырять..Шифер люди выкидывают..Обтянуть внутри банером и ляпота! good Все можно- только и отношение к этому хозяйству будет такое же- халявное.. С вечными доделками, переделками.. перестройками..И желание заниматься сельхозбизнесом быстро кончится.. Таких людей я знавал много..Должно быть так- построил, вложился- и всё- работаешь - лет пять до первого ремонта.
Я считаю- что бы хорошо зарабатывать в сельхозбизнесе- нужно и хорошо вложиться..Если ты вкладываешь хорошие деньги( заработанные лично)- то и относиться будешь так же ..

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"dimali" пишет:

Я считаю- что бы хорошо зарабатывать в сельхозбизнесе- нужно и хорошо вложиться..Если ты вкладываешь хорошие деньги( заработанные лично)- то и относиться будешь так же ..

Согласна! wink