Вы здесь

Гранулированное сено.. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
222 сообщения
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Slavik.S" пишет:

это с учетом того что с гранулами нет отхода сена, всё в дело, то есть в пузо)))

тогда нет вопросов yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Юхнов пишет:
Алексей Васильев пишет:

Процесс гранулирования грубых кормов увеличивает перевариваемость таких кормов. Полученные сенные гранулы приобретают новые свойства и лучшие показатели питательности. Процесс гранулирования оказывает положительное влияние на изменение физико-химических свойств клеток. Кроме того, повышение температуры благоприятно влияет на высвобождение жира из жировых клеток компонентов травы, снижает вязкость жира, равномерно обволакивающего теплую и влажную поверхность гранул, обеспечивая полную сохранность питательных веществ. Воздействие пара в процессе гранулирования стерилизует сено, убивая возможные вредные микроорганизмы. Один кг сенных гранул заменяет 1,6-1,8 кг сена.

ЗдОрово! Были бы Вы поближе,-я был бы Вашим постоянным клиентом.

Александр Иванович вопрос не в географической доступности. У Вас поблизости я думаю не один комбикормовый завод есть.но качество их кормов Вас не устроило и заставило прибегнуть к собственному производству.такая же история будет и с сеном. Ведь никто не помешает производителю пускать в гранулы гнилье.тут основная борьба развернется между совестью и жадностью и ее сообщниками конкуренцией и случайностью.и судя по мноочисленным жалобам покупателей и потребителей комбикорма - совесть на просторах нашей необъятной ... - проигрывает.если задаться целью то предложений в интернете много.но гарантии качества как нет так и не будет.и это САМЫЙ больной вопрос.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
San511sanych пишет:

....

Может быть и..., даже скорее всего, Вы правы. Но так надоел этот, уж очень изнурительный, процесс(приготовления сенной муки), что готов покупать её(сенную муку) за любые деньги. Пока намолотишь бочку-сам весь зеленый с головы до пят. Жара, всё липнет, дышать нечем...
Вот, пожаловался, стало легче. Можно с утречка(по прохладе) начинать процесс.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А Вы что из невысушенной травы муку молотите, что брызги летят?
У нас в интернете находил объявление в Ростове на Дону предлагают на продажу гранулы травяной муки по 11 руб/кг.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Вы Сан Саныч, как с другой планеты! Сено я дроблю, а оно пылит в процессе дробления-это же элементарно.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну так на то и мельник что бы в муке с головы до ног ходить.когда зерно на корм мелешь то же пыль столбом bang зато знаешь что в кормушке у подопечных. good

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Александр Юхнов" пишет:

Сено я дроблю, а оно пылит в процессе дробления-

А конкретней- брызки-то откуда? laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov пишет:
"Александр Юхнов" пишет:

Сено я дроблю, а оно пылит в процессе дробления-

А конкретней- брызки-то откуда? laugh

А уже ниоткуда!!! Это же элементарно! Нажал кнопочку "именить" подкорректировал и уже и СанСаныч и Виктор попов стали инопланетянами, а Юхнов как вроде и не при делах?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
San511sanych пишет:
viktor popov пишет:
"Александр Юхнов" пишет:

Сено я дроблю, а оно пылит в процессе дробления-

А конкретней- брызки-то откуда? laugh

А уже ниоткуда!!! Это же элементарно! Нажал кнопочку "именить" подкорректировал и уже и СанСаныч и Виктор попов стали инопланетянами, а Юхнов как вроде и не при делах?

Зубоскалы! Никакой серьёзности.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр Иванович не нужно кривить душой.в первоначальном варианте присутствовало слово "брызги" поэтому и возник вопрос о свежей траве.а потом это слово "загадочно" исчезло и теперь и я и попов оказались "в дураках".

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
San511sanych пишет:

Александр Иванович не нужно кривить душой.в первоначальном варианте присутствовало слово "брызги" поэтому и возник вопрос о свежей траве.а потом это слово "загадочно" исчезло и теперь и я и попов оказались "в дураках".

Да Вы еще и фантазер, батенька! О каком "первоначальном варианте" Вы говорите? Небыло таких вариантов, как написал так и есть до сих пор.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну в данной ситуации придется констатировать что я фантазер или инопланетянин.будет уроком на будущее.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Александр Юхнов" пишет:

Зубоскалы! Никакой серьёзности.

Александр Иванович,я ждал ответа,типа как про клетки good

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Молодец Юхнов - много тем прочитал, впечатление - вокруг тебя одни пустышки с амбициями, стоящих единицы. Где Бургундер, может он свою тему сделал?

26.04.2014 - 10:01
: 7

Ребят подскажите пожалуйста, в каком регионе около Башкирии можно приобрести гранулированое сено и по какой цене?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Александр Зайцев" пишет:

Авито в помощь.

26.04.2014 - 10:01
: 7

Ребят занимаюсь производством гранул, скажите какая трава в виде гранул наиболее востребована и для каких животных? Из личного опыта знаю, птица (гуси, утки) любят гранулированый клевер (заваренный). И кролики любят клевер).

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Очень тонко завуалрованная реклама.так ненавязчиво и интеллигентно!
Алкксандр за полгода с момента регистрации уже можно было все темы о кормах кроликов перечитать и уже выходить на поиск покупателей с конкретными предложениями.
А то получается что хотите нам что то продать но не знаете чем торговать.И это при наличии готового производства ? Что то тут не так?

26.04.2014 - 10:01
: 7

Для того и форум, чтобы спрашивать советы у профессионалов. Что то не так, правильно заметили, владею серьезным бизнесом, гранулирование - хобби. И этим хобби занимаюсь в свободное время. Поэтому, еще раз, какие травы в виде гранул более востребованы и для каких животных?

Россия
: Ростовская обл.
09.03.2014 - 12:10
: 14

Для кролей не плохо было бы гранулированная люцерна.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Александр Зайцев" пишет:

Поэтому, еще раз, какие травы в виде гранул более востребованы и для каких животных?

уже на вопрос и не похоже, скорее это требование ну или маркетинговые исследования.....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Зайцев пишет:

Для того и форум, чтобы спрашивать советы у профессионалов. Что то не так, правильно заметили, владею серьезным бизнесом, гранулирование - хобби. И этим хобби занимаюсь в свободное время. Поэтому, еще раз, какие травы в виде гранул более востребованы и для каких животных?

А вы уважаемый как представляете себе что каждый из кролиководов проводил анализ и исследования какие же травы в виде гранул наиболее востребованны кроликами??? wacko2 сходил в ближайший магазин взял сортов 10 гранул из разных видов трав и давай на своих кроликах опыты со взвешиваниями проводить.составлять таблицы привесов по каждому виду трав.сравнивать их с другими mail Да 90 процентов кролиководов shok эти гранулы только на картинке видели в интернете!!! bang

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

опять начинается изобретение велосипеда.......
кто найдет и предоставит ссылку на производство Травяной Гранулы не из Люцерны тому конфетка, самодеятельность не зачитывается, только серьезный и взрослый производитель, который не поленился открыть любую брошюру или страничку в инете и поинтересоваться какая же травяная гранула наиболее востребована и наиболее выгодна по энергозатратам, даже мониторинг рынка и исследования заказывать не нужно, достаточно официальных свободных источников....

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"San511sanych" пишет:

сходил в ближайший магазин взял сортов 10 гранул из разных видов трав

прикольно бы такой найти, ассортимент Шо в табачной лавке))) wink

"San511sanych" пишет:

составлять таблицы привесов по каждому виду трав.сравнивать их с другими

а что там сравнивать если только люцерка имеет до 20% протеина в составе))) ну и учитывая сборы урожая с неё)))

"San511sanych" пишет:

Да 90 процентов кролиководов эти гранулы только на картинке видели в интернете!!!

мало того что они их только на картинке видели, даже видя их в живую вместе с ценником, эти 90% удавятся платить столько за "траву" wink laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Славик дык Зайцеву судя по его посту вынь и полож результаты исследований не только по кроликам а даже для каждого из видов сельскохозяйственных животных. "На блюдечке с голубой каёмочкой".
У крупных бизнесменов новое течение моды - хобби такое - свободное от бизнеса время делать гранулы из травы! Ачё нервы наверное успокаивает (испорченные большим бизнесом)

26.04.2014 - 10:01
: 7

Большое спасибо Генс! Ну и Вам ребят спасибо за остроумие))

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Александр Зайцев" пишет:

спасибо за остроумие))

да не вопрос, если что спрашивай...

Алексей 62

При изготовлении гранулированного сена, как и комбикорма применяю свои агрегаты изготовленные своими руками, сам гранулятор промышленного изготовления (чтобы изготовить самому, дефицит классных токарей) пришлось покупать. Сенодробилка молотковая, производительность на сухом сене 15 кг тюк за 19 минут. При изготовлении комбикорма, самое трудоёмкое на мой взгляд в личном хозяйстве, дозировка смеси. Также при изготовлении надо учитывать срок хранения первоначального продукта (сена, злаковых и т.д).Показываю свои агрегаты и готовый продукт:

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Можно сено измельчитель изнутри посмотреть? И ещё вопрос ( чем связываете гранулу из сена )? Я ещё не пробовал делать гранулу из сена всё останавливало что она если и получится то будет рыхлой. Но судя по многочисленным постам люди делают и у них всё прекрасно получается.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Алексей 62" пишет:

надо учитывать срок хранения первоначального продукта

с чем связана ограниченность хранения сена, зерна, кроме потери некоторых питательный элементов?