Вы здесь

Родила крольчиха, а на улице щас холодно. Что делать?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
87 сообщений
россия липецкая обл долгоруковский район
29.10.2012 - 00:25
: 72
Вики пишет:
kani.ani пишет:

Накройте пухом и все. Все будет нормально. Это не холодно для них

Вот и результат ваших советов, уважаемый. Сами учите лучше мат.часть, вам это точно не помешает.

уважаемая вики у меня в минус 30 катятся и все выживают только когда вылазить начинают в сильный мороз может примерзнуть к поилке у меня 2 раза было так а так все ок катятся круглый год и с осени по весну падеж меньше. а летом они от жары расползаются по всей клетке только успевай собирать

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Вики" пишет:

Вот и результат ваших советов, уважаемый.

Это не результат моих советов, а наука на будущее. И может появится желание что нибудь почитать из мат. части. А то по наслушаются Ваших советов, уважаемая, про акселератов и про забой в 2 месяца, а потом будут плеваться , что на "фермере" всё врут и всё не правда.

03.11.2012 - 21:29
: 385

Ну в два месяца забой это для нетерпеливых, обычно в три, неделей раньше, позже. Факт что быстро и самый молодняк.

09.11.2012 - 20:37
: 16

Перестаньте, пожалуйста, пиписьками меряться)). Я говорю всем отозвавшимся -огромное спасибо! Помет спасти не удалось. Это следствие моей малоопытности. Теперь есть время читать.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Вики" пишет:

Это уже ближе к истине. А фотографии завтра тут залью. Интересно только, как крольчились ваши кролы зимой??? Или домой всех таскали??? Или в крольчатнике +10 зимой??? Или вы живете в южных широтах, что зимы у вас нет???

03.11.2012 - 21:29
: 385

Уважаемые Сергей и Андрей, вы же понимаете что порода породе рознь, а во вторых они у вас в маточниках, где надышат и нагонят температуру за счет небольшого плотного пространства. Разницу понимаете? Не в открытой клетке, где сквозняки гулять могут, а в уютной загородке.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"diniska_12" пишет:

Ты это своё сообщение удали laugh
Мы другим тут занимаемся

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Вики" пишет:

Вот женщины. Грамотно и верно, обходя острые углы и меняя потихонечку тему спора приходим к общему пониманию laugh

03.11.2012 - 21:29
: 385

У нас был обогреваемый обычной печкой сарай. Это не дорого и не трудно. Зато ухаживать за поголовьем в тепле приятно и удобно, и с поением проблем не было, вода не замерзала. В сибири это было.

09.11.2012 - 20:37
: 16

Не хотел никого обидеть))

россия липецкая обл долгоруковский район
29.10.2012 - 00:25
: 72
Вики пишет:

У нас был обогреваемый обычной печкой сарай. Это не дорого и не трудно. Зато ухаживать за поголовьем в тепле приятно и удобно, и с поением проблем не было, вода не замерзала. В сибири это было.

\

сарай это хорошо но вот беда когда у меня 30 рабочих самочек их в сарай не поместиш)) вот приходиться на улице ставить клетки а зима у нас хорошая под 30 стабильно (липецкая об) и кролики у меня калифорния и помесь с дворовыми. я вобше считаю зимний окот он как то по здоровее они меньше болею и мороз укрепляет их только. а на счет маточников потом фото выложу щас всем новые делаю.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Вот клетка Цветкова на улице, правда без одного сенника и двух бункеров)))

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Вот обстановка в маточнике

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Вот крольчата в этом маточнике. Окрол был 27 октября 12 года. 10 крольчат. Часть своих, часть подкидышей. Гнездо сформировано 28 октября. На сегодняшний день все живы. Температура на улице ночью минусовая.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Противоположный маточник на этой же клетке. Окрол 22 октября. 13 штук. Трех выкинул, оставил 10 штук в гнезде. На сегодняшнее число живых 9.

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

diniska_12
Уважаемый Дениска, вас можно понять - хотели получить быстро ответ на свой вопрос. Но поверте, информации на форуме столько, что можно по ней написать несколько книг и фильмов: разные методы выращивания, разные клим. условия, кормления, забой и т.д. и т.д....Бедте терпеливы, прочитайте форум от корки до корки и будете профи. Здесь не сухая информация, а живой опыт людей. Уверен ,что ответ на ваш вопрос уже давно был дан, здесь же год-два назад.

Россия
: Саратовская обл.
20.12.2009 - 00:31
: 36

Доброго времени УВАЖАЕМЫЕ форумчане! Я тоже начинающий кроликовод-любитель, купил себе четырех кроликов, две самочки и два крола, но суть не в этом, а в том что одна из кролих в конце октября принесла семерых крольчат, и вот им на данный момент уже 19 дней, и все семеро крольчат живы и здоровы, а содержание у меня напольное, то есть все четверо бегали по полу, и зайдя рано утром для их кормления жена увидела в одном углу гнездо в котором были крошки крольчата, и позвала меня что бы переместить их в маточник, который стоит тут же в сарайчике, в котором и содержатся кролики, я их переместил в маточник в месте с сеном и её пухом, маточник сделан с гнездовьем, и внутри обшит просто картоном для того что бы не было сквозняка. Ранее я уже пытался держать кроликов но опыт был плачевен, они зажирели и их пришлось зарезать,потому как мне сказали что толку с них уже не будет, и вот удача мне улыбнулась. и опыт действительно приходит с годами и со времянем.

россия
: оренбургская область
16.11.2012 - 19:37
: 7

если вы не в курсе то подскажу что крольчат вообще не рекомендуется трогать руками так как крольчиха может их потом не принять почувствовав ваш запах. и лучше чтобы был маточник с которого они не смогут вывалится пока маленькие.,как случилось у меня. моя крольчиха окрольчилась в клетке на улице,я решила перенести в предбанник на две недели пока крольчата не окрепнут,а четыре штуки вывалились,один умер остальные живые даже незнаю сколько их там вроде около 8-9шт

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"маришечка" пишет:

если вы не в курсе то подскажу что крольчат вообще не рекомендуется трогать руками так

Если вы не в курсе, то подскажу. Гнездо с окролом необходимо осматривать в первый же день окрола, для удаления из гнезда мертвых и слабых крольчат, а так же остатков последа. Так же это необходимо делать для формирования гнезда, оптимального количества крольчат

11.11.2011 - 12:46
: 584
маришечка пишет:

если вы не в курсе то подскажу что крольчат вообще не рекомендуется трогать руками так как крольчиха может их потом не принять почувствовав ваш запах. и лучше чтобы был маточник с которого они не смогут вывалится пока маленькие.,как случилось у меня. моя крольчиха окрольчилась в клетке на улице,я решила перенести в предбанник на две недели пока крольчата не окрепнут,а четыре штуки вывалились,один умер остальные живые даже незнаю сколько их там вроде около 8-9шт

Да wacko2 и ждут такие спецы 20 30 дней а с маточника исходят ароматы scratch_one-s_head а в маточнике сидят живые крольчата вместе с разлагающимся последом и разлагающимися крольчатами.Каково им там? scratch_one-s_head

11.11.2011 - 12:46
: 584

Интересно откуда такая информация что нельзя осматривать гнездо и трогать крольчат?

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

маришечка
Осматривать гнездо сразу после окрола обязательная процедура, в хорошем хозяйстве все мамки знают своего хозяина: по запаху рук, тембру голоса да и по другим известным им признакам. Я своих осматриваю бывает в первые минуты окрола, медленно сначало даёшь понюхать руки самке, потом медленно осматриваешь гнездо. Ещё ни разу не отказались от мальков. Раньше когда курил, перед осмотром протирал руки сеном и зерном, вот и все премудрости.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
alex17371 пишет:

Осматривать гнездо сразу после окрола обязательная процедура....

thank_you

09.11.2012 - 20:37
: 16

Возможен ли такой вариант- за пару дней до окрола крольчиху занести в подвал а через 2-3 недельки сново вынести ее с крольчатами в клетку на улицу? И еще вопрос. Все крольчата умерли неделю назад, но она все еще ведет себя как мамаша - бросается на руку и кусается. Кидал ее к самцу, но ничего не получилось,она его не подпустила,почему?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"diniska_12" пишет:

Возможен ли такой вариант- за пару дней до окрола крольчиху занести в подвал а через 2-3 недельки сново вынести ее с крольчатами в клетку на улицу?

За неделю минимум занести

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"diniska_12" пишет:

Все крольчата умерли неделю назад, но она все еще ведет себя как мамаша - бросается на руку и кусается. Кидал ее к самцу, но ничего не получилось,она его не подпустила,почему?

Попробуй так: посади к самцу и придержи её,что бы она не убегала. Ну и почитай тему https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/75616

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Dik" пишет:

Попробуй так: посади к самцу и придержи её,что бы она не убегала. Ну и почитай тему https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/75616

lol Вслух, чтобы они услышали.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

1

11.11.2011 - 12:46
: 584
mailiar пишет:
"Dik" пишет:

Попробуй так: посади к самцу и придержи её,что бы она не убегала. Ну и почитай тему https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/75616

lol Вслух, чтобы они услышали.

laugh lol good

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
сергей михайловский пишет:
mailiar пишет:
"Dik" пишет:

Попробуй так: посади к самцу и придержи её,что бы она не убегала. Ну и почитай тему https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/75616

lol Вслух, чтобы они услышали.

laugh lol good

Парни,Вы чё морите? lol У Дениски беда,а Вы lol