Вы здесь

Совет начинающиму кролиководу по помещению для кроликов. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
74 сообщения
россия
: томская обл. с.Каргасок
09.05.2013 - 19:28
: 3

хотя и видел текст по Михайлову что его фермы брали в Антарктиду, верится в это с большим трудом scratch_one-s_head

: Тверь
11.05.2013 - 12:26
: 1

приветик. хочу завести кроликов на даче. там родители живут круглый год. есть большая новая будка. хотели собаку купить, но передумали. размеры примерно 150х120х120 в см. как думаете, можно ее доделать в загон типа такого смотреть? если да, то сколько туда можно кроликов поселить?

казахстан
: экибастуз
11.06.2013 - 10:52
: 3

привет сотоварищи! тут уже писали про разведение кроликов в гараже, хочу тоже поинтересоватся кое о чём? гараж капитальный, крыша не течёт, днём ест свет.летом не жарко. но зимой в гараже отрицательная температура!зимы у нас холодные до -40! но не каждый день, в осномном под -30. в гараже отопления нет! так что там * прохладно*! будет ли там кроликам зимой комфортно???? это главный вопрос!!! помогите советом!!!

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

ИМХО надо организовать постоянное поение кроликов зимой,за корм не говорю соответсвенно,но главное вода она замерзает,остальное думаю не проблема(зайки мороза не боятся), а малышню если такая будет намечаться придется греть.Но это не проблема читайте форум,все ответы есть,и даже выбор(от кипятильника до саморегулирующегося кабеля и ИКпленки) thank_you

казахстан
: экибастуз
11.06.2013 - 10:52
: 3

а как их поить зимой?разве снег не пойдёт?

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Пойдёт и снег, и пару раз в день тёплой воды. Мороз кроликам не страшен, если у вас -30 и грелками греть не планируете, то планируйте зимние окролы на то время когда тепло, например на ноябрь и на февраль. Тепло это когда не ниже -15. Есть крольчихи и в -30 рожают, но не надо на такое особо надеяться.

03.04.2015 - 06:18
: 28

1.чтобы держать в гараже надо ооочень крепко продумать как с навозом быть и мочой сможете нейтрализовать- дело пойдет .оптимальное решение вони-под клетками слой торфа сухого 10 см минимум и не ворошите-уберете весной раз или два в год.моча не будет вонять пока торф весь не вымокнет.подкидывате сухой иногда-особо мокрые места раз в две недели на грядки скиньте.
2.не делайте 2_3 этажа-будет вонять так ка поддон потребуется.
3.на семью надо 2_3 крольчихи и один крол :при3-4 окролах в год.
4.молоди при этом будет около 20 разновозрастных так что постарайтесь занять побольше площади пола клетками .
если крыша плохо держит тепло(приходящее при жаре)-добавте подкрышник-чердак.оптимально минватой. дшево-сеном.Но обязательно со сквозняком в чердаке а то тепло накопится и теплоизолятор будет бесполезен.от холода вентиляцию чердака закроете-будет тепло:днем тепло будет собираться в чердаке как в термосе и греть зайцев ночью.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Krolichek пишет:

Пойдёт и снег, и пару раз в день тёплой воды. Мороз кроликам не страшен, если у вас -30 и грелками греть не планируете, то планируйте зимние окролы на то время когда тепло, например на ноябрь и на февраль. Тепло это когда не ниже -15. Есть крольчихи и в -30 рожают, но не надо на такое особо надеяться.

Кролики конечно разные есть. Но тепло это когда +15. У меня калифорнийские, шиншилы при температуре ночью ниже 5 гр все нафиг передохли.

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
sd пишет:
Krolichek пишет:

Пойдёт и снег, и пару раз в день тёплой воды. Мороз кроликам не страшен, если у вас -30 и грелками греть не планируете, то планируйте зимние окролы на то время когда тепло, например на ноябрь и на февраль. Тепло это когда не ниже -15. Есть крольчихи и в -30 рожают, но не надо на такое особо надеяться.

Кролики конечно разные есть. Но тепло это когда +15. У меня калифорнийские, шиншилы при температуре ночью ниже 5 гр все нафиг передохли.

Это не от температуры они по передохли, ищи другую причину.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Именно от этого. Все у кого я покупал кроликов и то этим не один год зани ается сказали что плюс 15 им надо где то (новорожденным)

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
sd пишет:

Именно от этого. Все у кого я покупал кроликов и то этим не один год зани ается сказали что плюс 15 им надо где то (новорожденным)

Вы не забывайте, что в гнезде и сено-солома и пух. Не зря же говорят - крольчиха сделала гнездо.
В хорошем гнезде и хорошей родилке кролики и в минус 20 кролятся без проблем и выхаживают. Причем без модного нынче подогрева.
Крольчата замерзают и в плюс 5-10, без пуха и на мокром подстиле.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

У меня тут в другом доме еще всякие не особо породные кролики были , так вот зимой тоже кролились и выживали и причем без гнезд, в большой деревянной клетке.

Вообщем от кроликов и породы зависит. Но при массовом так сказать производстве расчитывать, что все у вас будут на морозе кролиться очень не стоит, что и на своем опыте я увидел и что мне опытные кролиководы в один голос одно и тоже все сказали.

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
sd пишет:

Именно от этого. Все у кого я покупал кроликов и то этим не один год зани ается сказали что плюс 15 им надо где то (новорожденным)

(новорожденным) без ничего даже больше плюса надо

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
sd пишет:

расчитывать, что все у вас будут на морозе кролиться очень не стоит, .

Смотря что считать морозом...минус пять ...или минус тридцатьпять! При минус десяти у меня без всяких подогревов нарожали и выросли....(чуть чуть мельче чем обычно получились то ли из за того что росли на холоде ...то ли из за очень большого помета)

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

Сюда по теме задать пробую ...
Если не шед а сарай крытый , то летом в жару если предусмотреть окна выше уровня клеток с кроликами , не получится ли при этом сквозняк ? Есть варианты и фото естественной вентиляции в неотапливаемых легких помещениях ?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598

Смотря сколько окон и как они расположены (на одной или двух и более сторонах).

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598

Сквозняк — поток воздуха, возникающий в практически замкнутом пространстве, например в доме, через отверстия, расположенные друг против друга. Сквозняк может исходить из форточки, из щели в окне или двери.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
68Александр68 пишет:

Есть варианты и фото естественной вентиляции в неотапливаемых легких помещениях ?

Посмотрите устройство помещения для кроликов у Салова.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Денис Проскурин пишет:

Сквозняк — поток воздуха, возникающий в практически замкнутом пространстве, например в доме, через отверстия, расположенные друг против друга. Сквозняк может исходить из форточки, из щели в окне или двери.

а в любом другом помещении не замкнутом с отверстиями, щелями- как насчёт сквозняка?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Baskak пишет:

в любом другом помещении не замкнутом

Что Вы под этим подразумеваете?

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Денис Проскурин пишет:
68Александр68 пишет:

Есть варианты и фото естественной вентиляции в неотапливаемых легких помещениях ?

Посмотрите устройство помещения для кроликов у Салова.

Так вот я и хочу посмотреть и изобразить своё с учётом граблей помещение ..
Где можно Салова помещение увидеть ? Только видео и торможу стопкадром , пока про клетки они с Евгением Витальевичем ведут разговоры .
1) Естественный ветер- не сквозняк
2) Четыре столба с навесом крыша - тоже не сквозняк ?
3) Одна стена по периметру открыта - тоже не сквозняк ?

Я просто размышлял что если выше уровня клеток с кроликами , окна для освещения и проветривания , разместить на противоположных сторонах стен , страшно ли такое ?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598

Общие вопросы по кролиководству, тема "Макляк в гостях у AlexBG2", пост №32.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598

Лучше с первого поста читать, в этой теме Алексей Евгеньевич много фоток разместил. Ну и видео про помещение тоже есть.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
68Александр68 пишет:

Четыре столба с навесом крыша - тоже не сквозняк ?

Нет, потому что

68Александр68 пишет:

Естественный ветер- не сквозняк

68Александр68 пишет:

Одна стена по периметру открыта - тоже не сквозняк ?

Аналогично.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
68Александр68 пишет:

Я просто размышлял что если выше уровня клеток с кроликами , окна для освещения и проветривания , разместить на противоположных сторонах стен , страшно ли такое ?

У Салова так и сделано.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Денис Проскурин пишет:

Что Вы под этим подразумеваете?

как есть то и спросил у Вас

Денис Проскурин пишет:

Сквозняк — поток воздуха, возникающий в практически замкнутом пространстве, например в доме, через отверстия, расположенные друг против друга. Сквозняк может исходить из форточки, из щели в окне или двери.

а если

Baskak пишет:

а в любом другом помещении не замкнутом с отверстиями, щелями- как насчёт сквозняка?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Baskak пишет:

у Вас

Это не у меня, это у "википедии". Любые другие помещения описАл 68Александр68

68Александр68 пишет:

Четыре столба с навесом крыша

68Александр68 пишет:

Одна стена по периметру открыта

Если можно назвать эти строения помещениями.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Денис Проскурин пишет:

Это не у меня, это у "википедии"

так и делайте ссылку на википедию, а не выдавайте за своё мнение
ответить на мой вопрос никак своими словами?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Baskak пишет:

а не выдавайте за своё мнение

Денис Проскурин пишет:

Сквозняк — поток воздуха, возникающий в практически замкнутом пространстве, например в доме, через отверстия, расположенные друг против друга. Сквозняк может исходить из форточки, из щели в окне или двери.

Я здесь где-то написал, что это моё мнение?

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

Ну что вы друзья форумчане , всё время в тяжкие то пускаетесь ...
Если не помещение то Вигвам назовём его )))
(сейчас и со свидетельствами сносят как времянки ..)
И про сквозняк , всё относительно .. естественная вентиляция и приточка без принуждения , тоже думаю можно отнести к сквозняку .. Но вот если несёт или тянет так, что как на велосипеде волосы развивает , то тут ясно что мозги просифонит и не только ...