Вы здесь

Анолит и католит в кролиководстве

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Казахстан
: Астана
30.01.2017 - 20:02
: 20

Два года назад я купил активатор воды АП-1 для производства католита и анолита (электрически отрицательно и положительно заряженная вода). Пользовался немного, но пока непонятно про эффект. Мой коллега главный энергетик сделал себе самодельный активатор, говорит что помогает, в частности капает в нос своим внукам при ОРЗ. Так же в больнице, где сейчас работаю, ещё до меня стояла установка по производству анолита. Ею проводили дезинфекцию в больнице (подробности не знаю). В этом году завожу опять кроликов и меня заинтересовала эта тема. Вот что пишут:
"В кролиководстве. Для лечения заболеваний кроликов успешными оказались следующие технологии:
При миксоматозе ежедневно в ноздри кроликов закапывали 4-5 капель анолита, а в пищу добавляли активированный уголь.
При кокундозе поили католитом, также давали уголь. На второй день поили анолитом (особенно, если поносят) и давали уголь. В пищу добавляли соль.
При стоматите («мокрая морда») промывали анолитом пасть и всю мордочку. Шприцевали эту же воду в рот. Через 20-30 минут - повторяли то же католитом.
При рините (чиханье, насморк) закапывали в ноздри анолит. Поили католитом.
Для дезинфекции кормушки промывали анолитом, распыляли его и внутри клеток. Давали (для профилактики) уголь, соль, пророщенное зерно.
Кролики, регулярно пившие эту воду, не только более интенсивно прибавляли в весе и давали вдвое больший приплод в год, но и меньше болели
."
Но реклама есть реклама, хочется знать точно, или "овчина стоит выделки". Кстати, еще читал, что анолитом облегчается выделка шкур и сокращает кол-во хим.реактивов. Однако отзывы пока отсутствуют. И потому мне интересен практический эксперимент. Буду пробовать. Может кого-то эта тема тоже заинтересует...


Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ну что сказать... Флаг в руки!
За кроликов - только посмеяться...

Россия
29.01.2017 - 22:13
: 72

Уже интересует данная тема!!! Продолжайте, ждем отчетов по успешным резальтатам good

Казахстан
: Астана
30.01.2017 - 20:02
: 20

Я люблю находить что-то новое, то, что могло бы упростить работу, удешевить продукцию. Например, Я начал использовать в огороде АКЧ (аэрированный компостный чай), многие скептически относятся к нему , но оно имеет эффект дорогих стимуляторов, у моих растений, даже у комнатных, зелень становится темнее. И это без химии. Так же и анолит с католитом считаются просто водой. Меня интересует то, чем можно улучшить показатели животных без химии. Об этом можно поискать в гугле. Процитирую только короткие выдержки:
"для дезинфекций, стерилизации и лечения. Анолит не оказывает вредного воздействия на организм человека и теплокровных животных и не имеет противопоказаний." "анолит является "умным" антибиотиком...", "Анолит кислый обладает бактерицидным, вирулицидным, спороцидным, фунгицидным и дезодорирующим действием."
"Католит - мощный стимулятор биологических процессов, похож на действие таких важнейших витаминов-антиоксидантов, как Е, С, Р, РР и др., являющихся иммунностимуляторами", "Многочисленные опыты на животных в лабораториях и на фермах показали, что питье католита приводит к активизации защитных сил организма, снижению восприимчивости к простудным и инфекционным заболеваниям, положительно влияет на репродуктивные функции животных, обеспечивает дополнительный привес...".
Некоторые используют настойку прополиса для улучшения иммунитета у кроликов:
"Как пример, можно привести экстрагирование прополиса, который растворяется в обычных условиях только спиртом в течение 4-х суток. На католите, подогретом до 40-45°С, прополис растворяется в течение суток"
"Хотя значения рН и ОВП у электроактивированной воды довольно велики, однако католит и анолит, используемые для лечения живых организмов, не наносят им вреда".
Так же меня интересует польза в использовании байкал-эм в питье и амарант (ширица) при кормлении кроликов.

Россия
29.01.2017 - 22:13
: 72
egon пишет:

Я люблю находить что-то новое, то, что могло бы упростить работу, удешевить продукцию.

Эдик, можно мне про АКЧ в личку написать, что и как?
А про католит и анолит - уже имеет практическое применение в вашем хозяйстве? Есть конкретные результаты?

Казахстан
: Астана
30.01.2017 - 20:02
: 20

Про АКЧ есть ссылки здесь: https://fermer.ru/forum/fitopatologiya-agrohimiya-udobreniya-zashchita-r...
Про католит и анолит сообщаю следующее: Есть только аппарат электроактиватор, пользовался только в быту. Планирую "выйти" в огород.
Я в 2000-х годах держал кроликов, простых шиншилок. Они очень выносливые, не болели, сидели на сетке на улице до 45 морозов. Но молодняк медленно растет, к 6 месяцам еще жалко рубить. Теперь хочу опять завести. К концу февраля уже договорился приобрести 2 сукрольных маток калифорнийской. И интересуют методы, которые бы удешевляли себестоимость мяса без применения химии, так как держать их буду только для себя.
А активированная вода безвредная, это вроде неплохой вариант, но на кроликах пока не практиковал, за их отсутствием. Да и для опыта нужны больные кролики (использование анолита)... Меня уже смущает такой момент: "давали в двое больше приплод..." Если кролы будут 8 приносить, то мне 16 не нужны smile3 а вот более интенсивный прирост интересует...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Если взять во внимание рассказ про соль, активированный уголь, ринит и еще что-то, то рассказ про увеличение приплода - самое невинное laugh
Не стоит понимать буквально - вдвое!...
Т.е. прополис можно и в анус запихать, только зачем?
Судя по всему - просто Вам некуда свободное время девать...поэтому и игра в непознанное и "маленькие опыты на дому".
Как то так... hi

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Ольга568 пишет:

Судя по всему - просто Вам некуда свободное время девать...поэтому и игра в непознанное и "маленькие опыты на дому".
Как то так...

Может быть дело все-таки в другом,у меня Батя чернобылец,рак,тоже на живую и мертвую воду смотрит, scratch_one-s_head хотя у него аппарат был еще при СССР

Казахстан
: Астана
30.01.2017 - 20:02
: 20

Пока еще нет возможности проводить эксперименты с кроликами, жду лета. Но появилась возможность проверить действие электроактивированной воды. Дело такое: у коллеги псориаз тяжелой формы, и я ей два раза в неделю привожу 0,5 литров католита. Немного получше, но "немного" не доказательство. Всего 2,5 недели пьёт, а нужно хотя бы 3 месяца. О результатах постараюсь сообщить.
Нашел такую инфо про исследования действия ЭА воды в лечении болезней людей, но там было несколько статей про сельское хозяйство. Если кому интересно, то прилагаю папку со статьями (их более 40).
Статьи по сельскому хозяйству:
- ускорение роста растений
- регулирование привесов животных и птиц
- регулирование кислотность молочных продуктов
- обеззараживание питьевой воды
- длительное хранение овощей, фруктов, ягод
- дезинфекция помещений, в т.ч. и сельскохозяйственные

Папку со статьями можно скачать, см. ниже

Вложение
anolitvselskomhozizdorovecheloveka.rar
Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Интересно Почитать

РФ
: Санкт-Петербург
18.07.2016 - 16:28
: 16

вообще то есть вот такое НАСТАВЛЕНИЕ
http://agrozoo.ru/text/vetprep_html/135.html
что касается непосредственного опыта применения - работаем с анолитом уже почти полгода - используем при проведении дезинфекции птичника
результаты пока НЕ ПОДТВЕРЖДАЛИ ЛАБОРАТОРНО, но собираемся )))