Вы здесь

Ждём пополнения. Нужны советы

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
: Москва (Озерецкое)
27.04.2016 - 08:00
: 12

Всем доброго дня. Со дня на день ждём окрола. Т.к. это мой первый опыт в кролиководстве, возникает много вопросов и небольшая паника. Самка подготовила гнездо в маточникеке, пуха надергала. Нам остаётся только ждать? Крольчат надо будет как-то прививать? Особо кормить? Взрослых кормим кк, травой, сено всегда есть, в качестве вкусняшек даём сухарики, овощи и яблоки.
Живут в клетках, поилки ниппельные, в клетке крольчиха одна.
Разводим для себя 3 самки +самец. Порода белые и серые великаны.
Буду рада советам опытных кролиководов


: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Воронежская область
09.03.2015 - 14:17
: 21

Я бы советовал меньше лазить в маточник и не мешать. После окрола осмотреть гнездо и убрать отходы(мертвых крольчат если таковые будут, послед если самка его не съела), через две недели заменить подстилку если она будет мокрая, а сухой пух оставить. Крольчата сами начнут есть еду дням к 20-ти. На 25-30 день я убираю маточник (летом). главное чтобы была постоянно вода, и не забывайте перед осмотром гнезда потереть руки пухом.
Если в гнезде будет сыро, то крольчата будут мокрые и плохо развиваться, часто в таких условиях у них вовремя не раскрываются глаза (склеиваются веки), в таком случаи промыть веки и раздвинуть пальцами.

: Москва (Озерецкое)
27.04.2016 - 08:00
: 12

Спасибо большое. Пошла изучать по ссылкам.
Крольчата родились в ночь на 25 мая (кролики живут на даче, мы только сегодня к ним доехали). их всего 4 муж насчитал. Будем растить