Вы здесь

Начинающему кролиководу "записки начинающего кроликовода-чайника" обсуждение ВСЕХ вопросов, СОВЕТЫ ГУРУ и просто "умников". Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
153 сообщения
natalypolyakova

Вчера купила девочку 3 месяца- красотка! Зовут Клен- по-папе, второе имя дала Клепа, такая милашка air_kiss !

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Ольга568 пишет:

Отсутствие амбре - сказка...
Это только новичок может уверять об обратном))).
Ну и все остальные логические выводы - от этого утверждения.

нет запаха если убираться из своего опыта
да и может хватит доставать Наталью ведь

natalypolyakova пишет:

я держу кроликов на балконе- это факт, держать буду

молодец good

natalypolyakova

smile3 thank_you спасибо, приятно. вчера привила всех своих зайцев, кроме самой малышни и новой трехмесячной самочки от ВГБК и миксоматоза ассоциированной вакциной, ей еще не время ревакцинацию делать, чиктоник даю для неспецифической иммунизации, профилактики стресса после прививок, да и просто, витаминотерапия. Хотя стресс грозит только новенькой- еще не привыкла и сидит в отдельной клетке на карантине, бесится- уже хочуха, а кроля не даю- мала еще , Максимусу укольчики не понравились- всю руку мне расцарапал, Босиха даже не шевельнулась- молодец девченка, доверяем мне. К стати, чиктоник реально повышает аппетит у кроликов, у малышни, которой будет месяц только 19числа объем поедаемого корма увеличился вдвое, и пьют они его охотно, целую миску за день выпивают и за ночь пол миски. Так что, в общем, все в порядке, только ни как не соберусь сделать второй вольер, времени нет, работаю каждый день.
К стати, о прививках моновакциной и ассоциированной, много читала мнений, мое таково:
в эпидемически спокойном районе, возможна вакцинация моновакцинами для молодняка однократно, без повторной ревакцинации через три месяца. А если речь идет о ассоциированной, лучше ревакцинацию сделать- возни, что так, что так -два раза колоть. В том, что касается взрослых особей, при повторной вакцинации ассоциированной вакциной иммунитет в любом случае "подготовлен", как у людей( smile3 медсестрой прививочного казинета мне тоже года полтора пришлось работать с врачем инфекционистом, так что, как говорится : "знаем видали", не врач, конечно, но "представление имею"), и вакцинацию можно проводить однократно без ревакцинации, в случае, если колете дважды в году- весной и осенью, чтобы иммунитет был стабильно напряженным постоянно, т.к. на еще не выветрившиеся до конца антитела вы добавляете новые, а если экономите на зимнем периоде т.к. ни мух ни комаров нет и прививаете только в конце зимы перед опасным временем года, прививать нужно дважды, первично и ревакцинация через 3 месяца даже взрослым, как первичному молодняку.
Если кто не согласен с моей точкой зрения, аргументированно возразите, подискутируем...

natalypolyakova

smile3 как-то подумалось: посты мои, ну, прям, "записки начинающего кроликовода-чайника" laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
natalypolyakova пишет:

smile3 как-то подумалось: посты мои, ну, прям, "записки начинающего кроликовода-чайника" laugh

Таких чайников до....
Поэтому и на форуме уже есть такая тема. В ней познания всех чайников.

natalypolyakova
goodvin1963 пишет:
natalypolyakova пишет:

smile3 как-то подумалось: посты мои, ну, прям, "записки начинающего кроликовода-чайника" laugh

Таких чайников до....
Поэтому и на форуме уже есть такая тема. В ней познания всех чайников.

За чем же так пренебрежительно и грубо? Вы же тоже не семи пядий со звездой во лбу сразу стали... когда-то и чайником были, через это все проходят, или вы исключение, сразу гением родились? А тема эта моя, я, как пока чайник, чего не стесняюсь, советуюсь, на сей момент в вопросах вакцинации, вы бы по этой теме комментарий написали и совет дали, если вы такой теперь продвинутый, а не в пустую пост оставили... Некоторые следят за моими достижениями, и даже поменяли мнение бывшее в начале темы в положительную сторону, что приятно. Если вам не интересно, зачем пишете сюда, тем более, что со своим опытом ничего путевого ни разу не посоветовали?, общайтесь там, где такие же как вы...зачем опускаться до чайников? А мне, как и многим новичкам, наверняка, удобно, по всему форуму не шариться и не искать...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
natalypolyakova пишет:
goodvin1963 пишет:
natalypolyakova пишет:

smile3 как-то подумалось: посты мои, ну, прям, "записки начинающего кроликовода-чайника" laugh

Таких чайников до....
Поэтому и на форуме уже есть такая тема. В ней познания всех чайников.

За чем же так пренебрежительно и грубо? Вы же тоже не семи пядий со звездой во лбу сразу стали... когда-то и чайником были, через это все проходят, или вы исключение, сразу гением родились? А тема эта моя, я, как пока чайник, чего не стесняюсь, советуюсь, на сей момент в вопросах вакцинации, вы бы по этой теме комментарий написали и совет дали, если вы такой теперь продвинутый, а не в пустую пост оставили... Некоторые следят за моими достижениями, и даже поменяли мнение бывшее в начале темы в положительную сторону, что приятно. Если вам не интересно, зачем пишете сюда, тем более, что со своим опытом ничего путевого ни разу не посоветовали?, общайтесь там, где такие же как вы...зачем опускаться до чайников? А мне, как и многим новичкам, наверняка, удобно, по всему форуму не шариться и не искать...

Прочитав сей опус понял только одно, что лень и желание засветиться, шагает впереди вас.
В противном случае, вы бы ознакомились с веткой чайников и писали бы в ней, а не создавали клоны. Постарайтесь реже любоваться собой в зеркале.
По вопросам вакцинации так же есть ветка. Или вас в нее не пускают.

natalypolyakova
goodvin1963 пишет:
natalypolyakova пишет:
goodvin1963 пишет:
natalypolyakova пишет:

smile3 как-то подумалось: посты мои, ну, прям, "записки начинающего кроликовода-чайника" laugh

Таких чайников до....
Поэтому и на форуме уже есть такая тема. В ней познания всех чайников.

За чем же так пренебрежительно и грубо? Вы же тоже не семи пядий со звездой во лбу сразу стали... когда-то и чайником были, через это все проходят, или вы исключение, сразу гением родились? А тема эта моя, я, как пока чайник, чего не стесняюсь, советуюсь, на сей момент в вопросах вакцинации, вы бы по этой теме комментарий написали и совет дали, если вы такой теперь продвинутый, а не в пустую пост оставили... Некоторые следят за моими достижениями, и даже поменяли мнение бывшее в начале темы в положительную сторону, что приятно. Если вам не интересно, зачем пишете сюда, тем более, что со своим опытом ничего путевого ни разу не посоветовали?, общайтесь там, где такие же как вы...зачем опускаться до чайников? А мне, как и многим новичкам, наверняка, удобно, по всему форуму не шариться и не искать...

Прочитав сей опус понял только одно, что лень и желание засветиться, шагает впереди вас.
В противном случае, вы бы ознакомились с веткой чайников и писали бы в ней, а не создавали клоны. Постарайтесь реже любоваться собой в зеркале.
По вопросам вакцинации так же есть ветка. Или вас в нее не пускают.

1По поводу " не пускают"- учится принято у опытных.
2По поводу зеркала и любования, уверяю, вы погорячились, по поводу лени- 380 рабочих часов в месяц- это почти полные две ставки, если вам не ведомо, почти без выходных по 12-14 часов в сутки, и еще утром перед работой и вечером после занимаюсь кроликами- уверена вам до моей лени, в плане выполняемого объема работы, как до луны.
3Мне здесь удобно, я не люблю болтать не по делу, в отличие от вас, ваше хамство мне не приятно, воспитывайте свою жену, если она у вас есть, ваши пустые посты с многоточием вместо матов в мой адрес меня оскорбляют.
4Буду признательна, если не увижу вас в этой теме больше, ведите себя как мужчина, а не базарная баба с плохим воспитанием, " созрейте" до того, чтобы пойти и убрать у своих кроликов, оскорблять новичков легко, хотя неизвестно какой вы там гуру на самом деле....

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Наталья,здесь не "МОИ" "Твои" темы,здесь форум а не блоги.Читайте "Правила форума",тогда будите жить счастливо и долго.Без обид.

natalypolyakova
Serg.krsk пишет:
viktor popov пишет:

Наталья,здесь не "МОИ" "Твои" темы,здесь форум а не блоги.Читайте "Правила форума",тогда будите жить счастливо и долго.Без обид.

поддержу!
ТээСу: создайте себе блог, и гоните от туда всех кто с критикой. А темы форума они для общения, или для общего обсуждения каких либо проблем.
Вот у вас какие проблемы?

я не знаю как создать блог...
нет у меня, слава богу, пока проблем, выживаемость 100%, все здоровы, все хорошо растут...
просто радуюсь
хотя есть проблема, хочу купить безигольный инъектор для вакцинации, нужен совет по моделям, создала тему но никто еще не написал ничего...
напишите, как создать блог, или где посмотреть инструкцию

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Блог можно создать зайдя в "мой аккаунт". (слева smile3 ) А как я Вас потом найду? dntknw

natalypolyakova

не знаю, опытный народ ругается, что я в своей теме обсуждаю свои достижения и радуюсь, кто-то наблюдает и берет себе на заметку мои глупые ошибки и вопросы хотя пишут :" А темы форума они для общения, или для общего обсуждения каких либо проблем." Только мне не понятно зачем в при этом нужно хамить и почему общаться и обсуждать кто-то может, а кто-то нет?...и почему я должна "пойти в блог" иначе грязью обольют, только потому, что я развожу кроликов всего 5 месяцев и у меня их 17 а не 2000? какие обиды, ребята, просто ведите себя нормально, вот и все, не нужно относится к глупым неопытным чайникам, как даже не знаю, какое слово подобрать.... не хотите общаться с нами, просто не лезьте в тему, хотите дать полезный совет- низкий поклон- это же просто...

natalypolyakova

все надоело базарить. что там на счет безигольных инъекторов? продвинутые гуру, любители пообщаться подскажет кто-нибудь что-то? можно не сюда, можно в созданную тему, такой не нашла, потому и создала....

natalypolyakova
Serg.krsk пишет:
Ирина Грибачева пишет:

..... А как я Вас потом найду? dntknw

в левом верхнем углу нажимаете кнопачку ТРЕКЕР и просматривает свежие темы и блоги. или заходила в карточку интересующего вас форумачанина и там нажимаете закладку блоги ( у одного автора может быть много блогов, а не один)

спасибо за подсказку, а чем блог отличается от форума, если там тоже общаются?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:

Наталья,здесь не "МОИ" "Твои" темы,здесь форум а не блоги.Читайте "Правила форума",тогда будите жить счастливо и долго.Без обид.

Виктор, спасибо что открытым текстом написали о чем я думал намекал Наталья. Наташа, реально без обид. Назовите тему в которой могут и другие делиться своим опытом или задавать вопросы. Не искал, может уже такая и есть, но например"содержание кроликов на балконе"

natalypolyakova

Создам свой блог, уйду туда.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
natalypolyakova пишет:

а чем блог отличается от форума, если там тоже общаются?

в блоге ты(извини что на ты Наталья) описываешь свой опыт и тобой и твоим опытом восхищяются ну или просто кто читает то что кому надо, а форум как по мне так получить порцию критики нехилой(хотя и не совсем корректной) thank_you

natalypolyakova

мне не нужно восхищение, я просто пишу что и как я делаю после того, как перерыла и перечитала все темы в форуме и кучу сайтов, вы читаете и даете советы, и вы в том числе, спасибо, и я сама радуюсь, что у меня получается все отлично, выживаемость у зайцев 100%, привесы хорошие, все здоровы, траву мокрую жрут без проблем и без вздутия...
вы меня похвалили, и для меня это важно ,т.к. у вас опыт, а я новичек в зайчьем деле, значит я все делаю правильно и мне не понятно, зачем друг друга обс..., простите, запахи не те, навоз с балкона, может появиться желание всех перерезать, сожрать и забыть, это я упертая. наверное, я просто с каким-то дефектом личностным, если мне в радость подсказать человеку то, что я знаю и хорошо умею, а не опустить его и приклеить себе на лоб звезду....
комменты хоть писать позволите, я хоть и чайник, но кое-что могу подсказать и гуру в силу своей профессии?
ладно, всем доброй ночи, всем, кто давал советы полезные- СПАСИБО! всем, что нес чушь и хамил- учитесь быть нормальными людьми... здесь больше не появляюсь, ухожу в свой блог. если соображу как удалить тему- удалю, чтобы не мешать "звездам" кролиководства общаться...

Россия
: Пермский край, г.Нытва
19.10.2010 - 10:33
: 357
natalypolyakova пишет:

мне не нужно восхищение, я просто пишу что и как я делаю после того, как перерыла и перечитала все темы в форуме и кучу сайтов, вы читаете и даете советы, и вы в том числе, спасибо, и я сама радуюсь, что у меня получается все отлично, выживаемость у зайцев 100%, привесы хорошие, все здоровы, траву мокрую жрут без проблем и без вздутия...
вы меня похвалили, и для меня это важно ,т.к. у вас опыт, а я новичек в зайчьем деле, значит я все делаю правильно и мне не понятно, зачем друг друга обс..., простите, запахи не те, навоз с балкона, может появиться желание всех перерезать, сожрать и забыть, это я упертая. наверное, я просто с каким-то дефектом личностным, если мне в радость подсказать человеку то, что я знаю и хорошо умею, а не опустить его и приклеить себе на лоб звезду....
комменты хоть писать позволите, я хоть и чайник, но кое-что могу подсказать и гуру в силу своей профессии?
ладно, всем доброй ночи, всем, кто давал советы полезные- СПАСИБО! всем, что нес чушь и хамил- учитесь быть нормальными людьми... здесь больше не появляюсь, ухожу в свой блог. если соображу как удалить тему- удалю, чтобы не мешать "звездам" кролиководства общаться...

Доброго всем времени суток.
Наталья, слежу за вашей темой. Не перестаю восхищаться вашему интузиазму.
Я на Вашей стороне. Хоть и балкон это не самое подходящее место для кроликов, но думаю, что у Вас все хорошо получается.
Успехов Вам и здоровья вашим питомцам.

Россия
: Пермский край, г.Нытва
19.10.2010 - 10:33
: 357
natalypolyakova пишет:

smile3 thank_you спасибо, приятно. вчера привила всех своих зайцев, кроме самой малышни и новой трехмесячной самочки от ВГБК и миксоматоза ассоциированной вакциной, ей еще не время ревакцинацию делать, чиктоник даю для неспецифической иммунизации, профилактики стресса после прививок, да и просто, витаминотерапия. Хотя стресс грозит только новенькой- еще не привыкла и сидит в отдельной клетке на карантине, бесится- уже хочуха, а кроля не даю- мала еще , Максимусу укольчики не понравились- всю руку мне расцарапал, Босиха даже не шевельнулась- молодец девченка, доверяем мне. К стати, чиктоник реально повышает аппетит у кроликов, у малышни, которой будет месяц только 19числа объем поедаемого корма увеличился вдвое, и пьют они его охотно, целую миску за день выпивают и за ночь пол миски. Так что, в общем, все в порядке, только ни как не соберусь сделать второй вольер, времени нет, работаю каждый день.
К стати, о прививках моновакциной и ассоциированной, много читала мнений, мое таково:
в эпидемически спокойном районе, возможна вакцинация моновакцинами для молодняка однократно, без повторной ревакцинации через три месяца. А если речь идет о ассоциированной, лучше ревакцинацию сделать- возни, что так, что так -два раза колоть. В том, что касается взрослых особей, при повторной вакцинации ассоциированной вакциной иммунитет в любом случае "подготовлен", как у людей( smile3 медсестрой прививочного казинета мне тоже года полтора пришлось работать с врачем инфекционистом, так что, как говорится : "знаем видали", не врач, конечно, но "представление имею"), и вакцинацию можно проводить однократно без ревакцинации, в случае, если колете дважды в году- весной и осенью, чтобы иммунитет был стабильно напряженным постоянно, т.к. на еще не выветрившиеся до конца антитела вы добавляете новые, а если экономите на зимнем периоде т.к. ни мух ни комаров нет и прививаете только в конце зимы перед опасным временем года, прививать нужно дважды, первично и ревакцинация через 3 месяца даже взрослым, как первичному молодняку.
Если кто не согласен с моей точкой зрения, аргументированно возразите, подискутируем...

И еще совет. Прививать лучше моновакциной. У нас в Пермском крае было много случаев вспышек ВГБК. Причем люди прививали комбинированной вакциной. Она не спасла от ВГБК

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Елена Павловна пишет:

Причем люди прививали комбинированной вакциной. Она не спасла от ВГБК

scratch_one-s_head

natalypolyakova

Спасибо огромное! Очень приятно smile3 Ваш зайчик- просто молодчина!!!! Я в него влюблена просто! laugh . Я стараюсь, чтобы хорошо получалось, правда со временем сейчас не свободно совсем, работаю, практически, без выходных, некогда пока заняться вторым вольером.... Но я очень постараюсь, приложу усилия и добьюсь результата! Нравятся они мне, прям, не могу- такие лапушки! Сейчас купила племенную девочку Максимусу, месяц на карантине, как раз до 4-х месяцев дорастет и запущу племенную линию. Боська моя без документов. А еще вместе со своими в соседнем зоомагазине рядом с аптекой где работаю привила четырех декорашек продажных, просто так, чтобы помочь, как говорится "безвозмездно, то есть даром" :laugh:, хозяйку магазина знаю-соседи по работе, в одной ампуле 10 доз, прививала шестерых своих, 4 дозы осталось, выбрасывать было жалко, решила сделать доброе дело, сделала форму прививочной карты, заполнила, чтобы народ который купит зверушек знал когда надо сделать ревакцинацию, прививочная карта к кролю в придачу, написала рекомендации- почерпнула здесь на сайте.
Так приятно сделать что-то хорошее просто так, потому что это в моих силах smile3
Все ухожу в свой блог.

natalypolyakova

Совет по поводу вакцины к сведению приму на будующее, спасибо, но сейчас уже привила ассоциированной, через три месяца сделаю ревакцинацию всем и малышне и взрослым для верности.

natalypolyakova

ТЕМА ПЕРЕЕХАЛА В БЛОГ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ natalypolyakova

росси
: село.тоурак
24.09.2016 - 05:03
: 1

не что не будет если у меня крольчиха погулялось после родов прошло месяц ?

Россия
: Абакан
06.01.2017 - 19:44
: 20

natalypolyakova, Я вам верю!! У меня, правда, двое кролей жили в квартире. Белые великаны, самец и самка. Самец пугливый был сидел в коробке. А самочка,как котик,часто гуляла по квартире. Особенно любила на кухне тусить, вдруг что вкусненькое перепадет))) Мыла я у них по 100500 раз в день. Вони не было

Россия
: Ростов-на-Дону
11.01.2017 - 16:19
: 50

Отец в деревне решил заняться разведением кроликов, голов 40 приобрёл. Но переодически у них случаются сезонные болезни чтоль, честно говоря в этом не силён. Ну он естественно делает все прививки, но полностью искоренить болезнь не всегда выходит, и в последний раз погибло около 10 особей. Как быть? какие прививки делать и по какому графику?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Feedme пишет:

у них случаются сезонные болезни ч

На больших пром. фермах то=же случаются болезни,где все контролируется специалистами.Таково животноводство.

Алексей 62
Feedme пишет:

Как быть?

Изначально, многие кролиководы, начиная заниматься кроликами, строят планы о выращивании 100% своих питомцем, когда этого не происходит, падают духом или живут по принципу: " Бог дал, бог забрал". Если бы изначально закладывали в рентабельность процент потерь. Легче морально и был бы стимул в своём развитии (поиск литературы, журналов, одним словом знаний). Не возможно, всё предусмотреть.

Россия
28.10.2017 - 20:14
: 1

Прошу совета!!!!! Я в самом начале пути по кроликам. Крольчихе через 2 недели рожать 30 декабря. Живут в теплице, все утеплено, но у нас сильные морозы бывают. Может, у кого-то есть опыт: домой крольчат лучше забрать и носить на 15 минут 2 раза в день ей кормить или оставить с ней, но, боюсь, что замерзнут. Кто и какое имеет мнение по моему вопросу?