Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 56 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
Россия
: Тула
29.01.2015 - 12:08
: 40
Medelan пишет:
сега.д пишет:

С вгбк ни один крол не справиться

К сожалению да, но две самые матёрые почти 2 недели вытянули, я уж подумал что не заразились.

У меня последняя крольчиха от этой гадости почти месяц продержалась, думал всё пронесло , ан нет тоже убралась, но тоже не выдержал на следующую весну завёл ещё.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Весной хочу один вольер сделать под зоопарк маленький. Дочка подрастёт, ей забава.

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

Мне очень подходит такой метод содержания, минимальная трата времени в уходе.Единственное что волнует, драки между самками. Как этого избежать?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Anzor922 пишет:

Мне очень подходит такой метод содержания, минимальная трата времени в уходе.Единственное что волнует, драки между самками. Как этого избежать?

Драк не будет.Каждая знает своё место.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:

Весной хочу один вольер сделать под зоопарк маленький. Дочка подрастёт, ей забава.

И кто к кролям присоединится?

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

У меня сарай 15кв с бетонными стенами и впритык вольер огрожденный сеткой такого же размера. Хотел разделить их на две части для самок и девочек которых потом буду отделять и сделать входы в сарай. Матпоголовье на такой площади в каком количестве можно содержать? Получается 7кв сарая и столько же вольер. А пол залить бетоном. Гнезда буду делать из простых ящикови или ввиде нор из досок

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Anzor922 пишет:

У меня сарай 15кв с бетонными стенами и впритык вольер огрожденный сеткой такого же размера. Хотел разделить их на две части для самок и девочек которых потом буду отделять и сделать входы в сарай. Матпоголовье на такой площади в каком количестве можно содержать? Получается 7кв сарая и столько же вольер. А пол залить бетоном. Гнезда буду делать из простых ящикови или ввиде нор из досок

А самцов молодых куда денешь?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Весной хочу один вольер сделать под зоопарк маленький. Дочка подрастёт, ей забава.

И кто к кролям присоединится?

Думаю пока. Время есть.

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

для самцов есть еще вольер.это получается часть сарая но лицевая стена открытая. зимой можно закрывать тюками или брезентом. меня больше всего интересует максимальное какое количество самок можно держать на территории которую указал выше. заранее всем спасибо

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

Ну вы тут и понаписали за неделю. mail scratch_one-s_head

сега.д пишет:
Anzor922 пишет:

У меня сарай 15кв с бетонными стенами и впритык вольер огрожденный сеткой такого же размера. Хотел разделить их на две части для самок и девочек которых потом буду отделять и сделать входы в сарай. Матпоголовье на такой площади в каком количестве можно содержать? Получается 7кв сарая и столько же вольер. А пол залить бетоном. Гнезда буду делать из простых ящикови или ввиде нор из досок

А самцов молодых куда денешь?

По этому поводу: я не понял зачем делить? Семью в сарай, откорм в вольер. Мало данных о сарае ( окна, двери). Зачем бетон? Зачем вообще сарай, если Вы хотите держать в вольере? Хотя,.... вариантов содержания ровно столько-же, сколько содержателей, даже больше. Чем больше исходных данных - тем больше Вам вариантов предложат.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

Где-то девушка NataJ пропала, фото охота. fotku

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:

Где-то девушка NataJ пропала, фото охота. fotku

Где проподал то? Да хочется посмотреть вольер 25х5.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

маленько beer dri pie . потом работы shok bang Сегодня -18 было в гнезде вроде все дышат
только пуха Гора.

Вложение
foto0438.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:

маленько beer dri pie . потом работы shok bang Сегодня -18 было в гнезде вроде все дышат
только пуха Гора.

Здоровье надо беречь(это я недавно таким умным стал,а раньше beer ) У меня мелкие из норы выходить начали. Ни как сфоткать не могу-шустрые.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

Как погода, у нас в субботу -7, воскресение +4, понедельник +1. Во синоптики бухают, не то что мы. laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:

Как погода, у нас в субботу -7, воскресение +4, понедельник +1. Во синоптики бухают, не то что мы. laugh

Снега подкинуло, сейчас+6 и дождь - всё снега нету.

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209
Олег72 пишет:

Ну вы тут и понаписали за неделю. mail scratch_one-s_head

сега.д пишет:
Anzor922 пишет:

У меня сарай 15кв с бетонными стенами и впритык вольер огрожденный сеткой такого же размера. Хотел разделить их на две части для самок и девочек которых потом буду отделять и сделать входы в сарай. Матпоголовье на такой площади в каком количестве можно содержать? Получается 7кв сарая и столько же вольер. А пол залить бетоном. Гнезда буду делать из простых ящикови или ввиде нор из досок

А самцов молодых куда денешь?

По этому поводу: я не понял зачем делить? Семью в сарай, откорм в вольер. Мало данных о сарае ( окна, двери). Зачем бетон? Зачем вообще сарай, если Вы хотите держать в вольере? Хотя,.... вариантов содержания ровно столько-же, сколько содержателей, даже больше. Чем больше исходных данных - тем больше Вам вариантов предложат.

КАК Я УЖЕ ПИСАЛ, САРАЙ И ВОЛЬЕР РЯДОМ И ДРУГОЙ ПЛОЩАДИ НЕТУ ПОЭТОМУ И ХОЧУ САРАЙ ТОЖЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧТОБ ТЕРРИТОРИИ БОЛЬШЕ БЫЛО.ТЕМ БОЛЕЕ ЗИМОЙ ГДЕ БУДЕТ ПРЯТАТЬСЯ ИМ ОТ ХОЛОДА А В ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ПУСТЬ ГНЕЗДА ТАМ ДЕЛАЮТ. ЗАЛИВАТЬ ХОЧУ ЧТОБ НЕ РЫЛИ.БЕТОН У НАС САМОЕ ДЕШЕВОЕ А ДРЕВЕСИНА ДОРОГАЯ. ЕСЛИ НЕ ЗАРЫТЬ ТО БУДУТ ПОДКОПЫ А РЯДОМ В ПЛОТНУЮ ДОМ.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Anzor922 пишет:
Олег72 пишет:

Ну вы тут и понаписали за неделю. mail scratch_one-s_head

сега.д пишет:
Anzor922 пишет:

У меня сарай 15кв с бетонными стенами и впритык вольер огрожденный сеткой такого же размера. Хотел разделить их на две части для самок и девочек которых потом буду отделять и сделать входы в сарай. Матпоголовье на такой площади в каком количестве можно содержать? Получается 7кв сарая и столько же вольер. А пол залить бетоном. Гнезда буду делать из простых ящикови или ввиде нор из досок

А самцов молодых куда денешь?

По этому поводу: я не понял зачем делить? Семью в сарай, откорм в вольер. Мало данных о сарае ( окна, двери). Зачем бетон? Зачем вообще сарай, если Вы хотите держать в вольере? Хотя,.... вариантов содержания ровно столько-же, сколько содержателей, даже больше. Чем больше исходных данных - тем больше Вам вариантов предложат.

КАК Я УЖЕ ПИСАЛ, САРАЙ И ВОЛЬЕР РЯДОМ И ДРУГОЙ ПЛОЩАДИ НЕТУ ПОЭТОМУ И ХОЧУ САРАЙ ТОЖЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧТОБ ТЕРРИТОРИИ БОЛЬШЕ БЫЛО.ТЕМ БОЛЕЕ ЗИМОЙ ГДЕ БУДЕТ ПРЯТАТЬСЯ ИМ ОТ ХОЛОДА А В ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ПУСТЬ ГНЕЗДА ТАМ ДЕЛАЮТ. ЗАЛИВАТЬ ХОЧУ ЧТОБ НЕ РЫЛИ.БЕТОН У НАС САМОЕ ДЕШЕВОЕ А ДРЕВЕСИНА ДОРОГАЯ. ЕСЛИ НЕ ЗАРЫТЬ ТО БУДУТ ПОДКОПЫ А РЯДОМ В ПЛОТНУЮ ДОМ.

А если сетку на землю уложить и землёй засыпать.(в сарае)

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

В принципе и так можно, сетку пока не стану покупать. куплю штук 5-7 калифов 2 месячных и запушу их в сарай.а к весне определюсь что как делать

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

А если в вольере с самками постоянно оставить самца и не контролировать случку как часто он их покрывать будет ? За год самка сколько раз принесет приплод?

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
Anzor922 пишет:

А если в вольере с самками постоянно оставить самца и не контролировать случку как часто он их покрывать будет ? За год самка сколько раз принесет приплод?

каждый месяц покрывать будет,после окрола .

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Anzor922 пишет:

В принципе и так можно, сетку пока не стану покупать. куплю штук 5-7 калифов 2 месячных и запушу их в сарай.а к весне определюсь что как делать

К весне они там столько нароют. Я думаю что с начало нужно подготовить сарай,а потом уж кролы. ИМХО. А калифы good для вольера.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
NataJ пишет:
Anzor922 пишет:

А если в вольере с самками постоянно оставить самца и не контролировать случку как часто он их покрывать будет ?

Тоже так хочу сделать. Ну по логике - когда самка готова будет. Залёт, сукрольность, окрол, потом она кормит, потом он кроет, потом опять по новой. Спецы, поправьте меня.
Вопрос: 2 девочки и мальчик неродственные вместе в вольере, возраст 3 мес. Пойдет?

Самки не будут отдыхать, в результате плохое потомство и болезни. Крола нужно убирать. У меня в клетке сидит в этом же вольере.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Весной хочу один вольер сделать под зоопарк маленький. Дочка подрастёт, ей забава.

И кто к кролям присоединится?

ну птица просится. от банальных куриц(тоже красивые бывают) до редких и экзотических типа цесарок и страусов.

Пока думаю кого , но не страуса точно.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
Нач пишет:
Anzor922 пишет:

А если в вольере с самками постоянно оставить самца и не контролировать случку как часто он их покрывать будет ? За год самка сколько раз принесет приплод?

каждый месяц покрывать будет,после окрола .

Я не убираю, окролы не каждый месяц, зимой реже, видимо девки сими всё расчитывают. Природа, я думаю, не дура, хоть и звери, но соображают когда моно а когда неа.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
сега.д пишет:
Anzor922 пишет:

В принципе и так можно, сетку пока не стану покупать. куплю штук 5-7 калифов 2 месячных и запушу их в сарай.а к весне определюсь что как делать

К весне они там столько нароют. Я думаю что с начало нужно подготовить сарай,а потом уж кролы. ИМХО. А калифы good для вольера.

Про полы это точно. Если не хотите что-бы они под дом не переселились - делайте сразу.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
Anzor922 пишет:

В принципе и так можно, сетку пока не стану покупать. куплю штук 5-7 калифов 2 месячных и запушу их в сарай.а к весне определюсь что как делать

У меня кроватная сетка закопана, площадь такая-же, 5 мамок и самец. А весь молодняк в 2 месяца в отсадку, пака дорастут до тарелки подраться не успевают. Посмотрите выше фото было.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

Такое чуство, что люди ваще не читают посты, каждый спрашивает одно и тоже huh

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

Всем спасибо огромное! Теперь все стало ясно

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
Олег72 пишет:
Нач пишет:
Anzor922 пишет:

А если в вольере с самками постоянно оставить самца и не контролировать случку как часто он их покрывать будет ? За год самка сколько раз принесет приплод?

каждый месяц покрывать будет,после окрола .

Я не убираю, окролы не каждый месяц, зимой реже, видимо девки сими всё расчитывают. Природа, я думаю, не дура, хоть и звери, но соображают когда моно а когда неа.

Ну папробуйте по смотрите что получится нас нам не верите.и кчему тогда забивать вапрос если знаете что природа не дура.