Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 41 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Yurkan пишет:

Практически отсутствует, в тёплую погоду какахи высыхают и запаха не дают, моча в землю уходит , только когда дожди заряжают не сильный присутствует, от курятника у меня гораздо значительней несёт.

Ну это несомненно радует) Сейчас прикинула по размерам, в принципе есть место, чтобы и 6 на 4 поставить вольер, и откормочный 6 на 2,5 примерно.

: Тюмень
05.07.2015 - 18:13
: 49
Yurkan пишет:

Всем доброго дня , где то в этой теме уже писалось что такие отверстия на шее характерны для ласки , может поэтому и крысиная смерть не работает.

видели таковую год назад((( возможно вы и правы, пока никто не пойман. А ласки отраву не едят получается?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Ольга8530 пишет:

А ласки отраву не едят получается?

Они-же хищники, а отрава в основном на зерновой основе, вот и не едят.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Если хотя бы раз в две недели чистить, то запаха нет. Весной правда попахивает пока не растает снег весь.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Имею две группы кроликов КЛФ от 23.07.15 рождения. Одни с 10 октября переведены в вольер, другие попарно рассажены в клетку. По весу за этот период в клетках на 300-400 грамм набрали больше чем в вольере.
Удачи вам вольеристы!!!

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

Зато я кинул сена (травы) в один большой сенник, могу небольшое деревце целиком кинуть, зерна также в одну кормушку, вот и за три минуты в день, все кролики накормлены напоены, а я занимаюсь дальше своими делами. Жара пофиг, они себе сами прохладное место найдут. И срать мне на эти 400 грамм, мало будет, забью еще одного. Бизнес на них я не строю, а для себя и этого достаточно.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
lelik76 пишет:

Зато я кинул сена (травы) в один большой сенник, могу небольшое деревце целиком кинуть, зерна также в одну кормушку, вот и за три минуты в день, все кролики накормлены напоены, а я занимаюсь дальше своими делами. Жара пофиг, они себе сами прохладное место найдут. И срать мне на эти 400 грамм, мало будет, забью еще одного. Бизнес на них я не строю, а для себя и этого достаточно.

Согласна полностью)) поэтому и остановилась именно на таком методе содержания. ну и просто интересно наблюдать как они живут своей социальной жизнью в достаточном пространстве, а не в клетке.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
lelik76 пишет:

Зато я кинул сена (травы) в один большой сенник, могу небольшое деревце целиком кинуть, зерна также в одну кормушку, вот и за три минуты в день, все кролики накормлены напоены, а я занимаюсь дальше своими делами. Жара пофиг, они себе сами прохладное место найдут. И срать мне на эти 400 грамм, мало будет, забью еще одного. Бизнес на них я не строю, а для себя и этого достаточно.

+100500

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
lelik76 пишет:

Зато я кинул сена (травы) в один большой сенник, могу небольшое деревце целиком кинуть, зерна также в одну кормушку, вот и за три минуты в день, все кролики накормлены напоены, а я занимаюсь дальше своими делами. Жара пофиг, они себе сами прохладное место найдут. И срать мне на эти 400 грамм, мало будет, забью еще одного. Бизнес на них я не строю, а для себя и этого достаточно.

good

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
lelik76 пишет:

Зато я кинул сена (травы) в один большой сенник, могу небольшое деревце целиком кинуть, зерна также в одну кормушку, вот и за три минуты в день, все кролики накормлены напоены, а я занимаюсь дальше своими делами. Жара пофиг, они себе сами прохладное место найдут. И срать мне на эти 400 грамм, мало будет, забью еще одного. Бизнес на них я не строю, а для себя и этого достаточно.

Полностью согласен. clap

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всех с праздником!!!

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Кто как готовит вольеры к зиме ?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
сега.д пишет:

Кто как готовит вольеры к зиме ?

Маточный 4*4.

Вложение
foto0315.jpg
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
Pavlovich пишет:
lelik76 пишет:

Зато я кинул сена (травы) в один большой сенник, могу небольшое деревце целиком кинуть, зерна также в одну кормушку, вот и за три минуты в день, все кролики накормлены напоены, а я занимаюсь дальше своими делами. Жара пофиг, они себе сами прохладное место найдут. И срать мне на эти 400 грамм, мало будет, забью еще одного. Бизнес на них я не строю, а для себя и этого достаточно.

good

good good ya

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Я на днях буду закрывать. у нас ещё терпимо по погоде.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Pavlovich пишет:
lelik76 пишет:

Зато я кинул сена (травы) в один большой сенник, могу небольшое деревце целиком кинуть, зерна также в одну кормушку, вот и за три минуты в день, все кролики накормлены напоены, а я занимаюсь дальше своими делами. Жара пофиг, они себе сами прохладное место найдут. И срать мне на эти 400 грамм, мало будет, забью еще одного. Бизнес на них я не строю, а для себя и этого достаточно.

good

Наконецто палыч вернулся, ты бы хоть рассказал как у тебя там делы

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Много читал о исскуственной норе палыча. Жаль со сваркой не дружу.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
lelik76 пишет:

Зато я кинул сена (травы) в один большой сенник, могу небольшое деревце целиком кинуть, зерна также в одну кормушку, вот и за три минуты в день, все кролики накормлены напоены, а я занимаюсь дальше своими делами. Жара пофиг, они себе сами прохладное место найдут. И срать мне на эти 400 грамм, мало будет, забью еще одного. Бизнес на них я не строю, а для себя и этого достаточно.

Когда вольер был у меня, электросети каждую весну деревья кромсают, там этих веток завались, большие они увозят,а мелочь я таскал в вольер целиком, вот вам неограниченая халява практически))) приволок, бросил и кайфуеш)) пилить ничо не надо, потом сушняк забираеш топиш баню и золу назад кролам)))) безотходное дело кароче
Представляю какой ето геморой в клетках кролов кормить ветками)))))

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Serg.krsk пишет:

если клеток 100, то этим никто не заморачивается. а если 10(как у меня) то поверь мне это не так трудно

А если у вас еще и брат в РЭСе работает как у меня))))) то кролики ваши питаются ветками всю весну, резать секатором ветки под габариты клетки, да запихивать так,что кролик даже развернуца не может в клетке своей))))) и самое страшное, доставать сушняк назад))) нет уж изиняйте)))
Ветки мне братец привозил целыми зилками, по вашему методу я должен был неделями один зилок разгребать))))

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Serg.krsk пишет:

а если 10(как у меня) то поверь мне это не так трудно.

В вашем регионе, холодная зима. С моей точки зрения наиболее рациональным вариантом содержания является комбинированый способ - содержание маточного поголовья с мальками в тёплом помещении, а откорм на улице в групповых клетках или вольерах.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Pavlovich пишет:
Serg.krsk пишет:

а если 10(как у меня) то поверь мне это не так трудно.

В вашем регионе, холодная зима. С моей точки зрения наиболее рациональным вариантом содержания является комбинированый способ - содержание маточного поголовья с мальками в тёплом помещении, а откорм на улице в групповых клетках или вольерах.

Наконец-то, я хоть в одной ветке услышал, что "золотая середина" у каждого своя. А то как не зайди на любую ветку, "всяк кулик свое гнездо хвалит".
А то нашли преимущество " брат самосвалами ветки возит".

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
goodvin1963 пишет:

А то нашли преимущество " брат самосвалами ветки возит

Насколько я знаю, плановая подрезка деревьев около лэп проходит весной, по всей территории ссср, этот график никто не отменял, крупную подрезку рэс продает населению как дрова, а вот мелкая им нахрен не нужна, но по закону они обязаны убрать за собой все, поэтому любой водила будет рад скинуть вам мелочь, нежели тащить ее через весь город на свалку, брата в рэсе иметь совсем не обязательно))) ну единствено чем он помогал, это придерживал подрезку пока листочки не назреют на ветках

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

Вот вам идея, где взять халявный корм, я рассказал, чтоб люди сотрудничали с рэсами, все довольны останутся)))) и они на бензине слевачат и вы ветки получите))) , а вы давите меня типа я хвастаю братом в рэсе(((

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
грязный санчес пишет:

а вы давите меня типа я хвастаю братом в рэсе(((

Все нормально. Никто не давит, братом. Давят другим.

грязный санчес пишет:

резать секатором ветки под габариты клетки, да запихивать так,что кролик даже развернуца не может в клетке своей))))) и самое страшное, доставать сушняк назад))) нет уж изиняйте)))

Если печка на дровах, то тоже приходится палено под печь подгонять.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
goodvin1963 пишет:

Если печка на дровах, то тоже приходится палено под печь подгонять

Поверьте подгонять сушняк под печку намного легче, чем сырые ветки под 20 клеток))) в крайнем случае можно согнуть сушняк и в наглую запихать в печь, пусть топорщица там, в клетку так не запихаешь ветки, всетаки там живая скотинка и ее жалко, когда ветка в глаз тычет, а печке то похрен
Дьявол кроется в деталях

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
грязный санчес пишет:
goodvin1963 пишет:

Если печка на дровах, то тоже приходится палено под печь подгонять

Поверьте подгонять сушняк под печку намного легче, чем сырые ветки под 20 клеток)))

Опять ты ничего не понял. Причем тут проще или сложнее? Есть и другие кретерии выбора способа содержания кроля. Зайди и посмотри в темы крольчатники, какие там народ строит или в тему ямное содержание. И им по...й. Это их детище и их это устраивает.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
goodvin1963 пишет:

Опять ты ничего не понял. Причем тут проще или сложнее? Есть и другие кретерии выбора способа содержания кроля. Зайди и посмотри в темы крольчатники, какие там народ строит или в тему ямное содержание. И им по...й. Это их детище и их это устраивает

Я ужасно ленивый, предпочитаю чтоб кролики все делали сами, с небольшими моими коррекциями)))Для вольерного содержания нужно наблюдать и ничего не делать, а не бешено колотить клетки и тратить время и бабосы, принимать окролы,таскать самок,записывать, кромсать ветки,вялить травку
Лень двигатель прогресса

06.06.2015 - 04:45
: 316
Serg.krsk пишет:
Pavlovich пишет:
Serg.krsk пишет:

а если 10(как у меня) то поверь мне это не так трудно.

В вашем регионе, холодная зима. С моей точки зрения наиболее рациональным вариантом содержания является комбинированый способ - содержание маточного поголовья с мальками в тёплом помещении, а откорм на улице в групповых клетках или вольерах.

victory именно так. молодняк на откорме сейчас сидит в 2х групповых клетках, но мне их недостаточно(маток уже 9). Данную тему вентилирую на предмет строительства летнего вольера для молодняка

Именно так растут кролики у нас более двадцати лет , только загончиков на улице у нас четыре.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

Я не трясусь за привесами, как и все вольерщики, вытянул за уши и забил))) мало,так еще одного забью, просто беру самых толстых и все и меня не волнует как они там размножаюца, однажды я создал им идеальные условия, в которых сам бог велел размножаца,дальше только их либидо))) а излишки я забираю

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
грязный санчес пишет:

Я не трясусь за привесами, как и все вольерщики, вытянул за уши и забил))) мало,так еще одного забью, просто беру самых толстых и все и меня не волнует как они там размножаюца, однажды я создал им идеальные условия, в которых сам бог велел размножаца,дальше только их либидо))) а излишки я забираю

good