Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 36 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Олег72 пишет:
сега.д пишет:
Serg.krsk пишет:
Tagan пишет:

Убирать, наверное особой разницы нет. И в клетках можно организовать легку

в чем заключается уборка вольера?
если вопрос глупый простите. просто набираю информацию. на 16год планирую 1вольер вместо откормочных клеток для молодняка

Берёшь мотыгу и сгребаешь всё в кучу. Тачку и вперёд. Занимает минут 20 с чисткой кормушек и поилок.

good thank_you

как у тебя дела братан? чето палыч пропал, неинтересно палычу стало cry а ведь у него самый большой опыт, остальных удалили и выгнали beer
костю мск, тюдора, саню воскресенска и тд
а костя мск, так ваще тему создал эту.
ты единственный матёрый волк тут clap

: Тюмень
05.07.2015 - 18:13
: 49

у меня сегодня самка вычудила!!!(((( родила перед входом в маточник, ямку неглубокую вырыла сено чуток и пухом чуток прикрыла!!!!все скачут через них((( а кто и по ним!!!печаль, беда((((перенесла в маточник но сколько стояла ждала мать не подошла,подходили другие самки солому пожевать((((

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:

на 16год планирую 1вольер вместо откормочных клеток для молодняка

Серый, ты это не шутишь? Ты готов, чтобы коршуны кроля таскать из вольера или ты сетку сверху натянешь? Вольер это 200% паразиты в кишках. Невозможность определить, что нажрались, и строить догадки, почему кролей вспучило.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

на 16год планирую 1вольер вместо откормочных клеток для молодняка

Серый, ты это не шутишь? Ты готов, чтобы коршуны кроля таскать из вольера или ты сетку сверху натянешь? Вольер это 200% паразиты в кишках. Невозможность определить, что нажрались, и строить догадки, почему кролей вспучило.

Не муди. dont

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Олег72 пишет:
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

на 16год планирую 1вольер вместо откормочных клеток для молодняка

Серый, ты это не шутишь? Ты готов, чтобы коршуны кроля таскать из вольера или ты сетку сверху натянешь? Вольер это 200% паразиты в кишках. Невозможность определить, что нажрались, и строить догадки, почему кролей вспучило.

Не муди. dont

Не муду. tomato

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

на 16год планирую 1вольер вместо откормочных клеток для молодняка

Серый, ты это не шутишь? Ты готов, чтобы коршуны кроля таскать из вольера или ты сетку сверху натянешь? Вольер это 200% паразиты в кишках. Невозможность определить, что нажрались, и строить догадки, почему кролей вспучило.

у меня еще и крысы "пешком ходят" но основное стадо хочу увеличить, а это можно сделать только в ущерб откормочным клеткам. есть др. варианты? предложи!

У меня пока нет решения на лето. На зиму я в парнике у матушки сделал вольерчик 1х2.5 и туда 13 девок посадил. 2.5 метра это 18 откормочных клеток 40х60х40 в трти яруса. В каждой клетке по 2 кролика на откорме. Т.е 36 шт на откорме. Должны все поместиться. Себестоимость одной такой клетки около 250 рублей. Т.е. около 5 шт потрачу. Щаз меня првут в этой теме tomato Только никто из этой теме Лелику не дал дельного совета, как избежать или определить причину вздутия при вольерном содержании.

Крысы для откормочных вольеров уже наверное не страшны, разве что зараза.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
Ольга8530 пишет:

у меня сегодня самка вычудила!!!(((( родила перед входом в маточник, ямку неглубокую вырыла сено чуток и пухом чуток прикрыла!!!!все скачут через них((( а кто и по ним!!!печаль, беда((((перенесла в маточник но сколько стояла ждала мать не подошла,подходили другие самки солому пожевать((((

посадите крольчиху в маточник и подержите пока не начнет сама кормить а там глядишь и облизывать их начнет значит признала

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

кто чем кормит месячных кролят кроме корма из мамкиной кормушки

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Ольга8530 пишет:

у меня сегодня самка вычудила!!!(((( родила перед входом в маточник, ямку неглубокую вырыла сено чуток и пухом чуток прикрыла!!!!все скачут через них((( а кто и по ним!!!печаль, беда((((перенесла в маточник но сколько стояла ждала мать не подошла,подходили другие самки солому пожевать((((

Я уже писал мои тоже не очень в маточник стремятся. Одна любой укромный уголок найдёт и гнездо сделает, а маточники пустые.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

на 16год планирую 1вольер вместо откормочных клеток для молодняка

Серый, ты это не шутишь? Ты готов, чтобы коршуны кроля таскать из вольера или ты сетку сверху натянешь? Вольер это 200% паразиты в кишках. Невозможность определить, что нажрались, и строить догадки, почему кролей вспучило.

За три года ни одного не вспучило.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Vladimir R пишет:
сега.д пишет:
Vladimir R пишет:

Ольга8530 пишет:
сега.д пишет:

Одолели мыши в вольерах. Что делать. первый год такая фигня.

нам хорошо помогает крысиная смерть 1,ложу вокруг вольеров,чтоб кролики не достали ну и так чтоб дождем не мочило

Лучше раскладывать ядовитые приманки в трубы, любые, какие есть, пластиковые, асбестовые или стальные, чтобы кроме крыс и мышей до них никто не добрался. Так безопаснее.

А мыши не могут выгрести отраву из трубы.

Они ее едят там же, в трубе, или уносят с собой в защечных мешках.

Надо попробовать. Спасибо за совет.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
катя 2202 пишет:

кто чем кормит месячных кролят кроме корма из мамкиной кормушки

Едят вместе с остальными зайцами.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
сега.д пишет:

катя 2202 пишет:

кто чем кормит месячных кролят кроме корма из мамкиной кормушки

Едят вместе с остальными зайцами.

я первое что даю в докорм это тертая морковь после 20 дней 1 раз в день . просто думала может чем докормить чтоб быстрее подросли

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

у меня без конца рассыпают зерно вот думаю может на кусок рифленого шифера сыпать дорожку что потерь зерна не было.а кто как. дает зерно ?в чем?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
катя 2202 пишет:

у меня без конца рассыпают зерно вот думаю может на кусок рифленого шифера сыпать дорожку что потерь зерна не было.а кто как. дает зерно ?в чем?

5-и л. бутыль, без дна, на саморезы к трём стойкам и прикручено все это к дну - обрезанная канистра с загнутыми внутрь стенками. Время изготовления 15 -20 минут.

Вложение
foto0383.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Пробовал зерно выгребали, перешёл на кк всё здорово.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

на 16год планирую 1вольер вместо откормочных клеток для молодняка

Серый, ты это не шутишь? Ты готов, чтобы коршуны кроля таскать из вольера или ты сетку сверху натянешь? Вольер это 200% паразиты в кишках. Невозможность определить, что нажрались, и строить догадки, почему кролей вспучило.

За три года ни одного не вспучило.

По верху рабицы старая сеть( фото выше) ни одна б. не залезет. Ну а вспучит, и что, у меня собака тоже кушать хочет.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
Олег72 пишет:

катя 2202 пишет:

у меня без конца рассыпают зерно вот думаю может на кусок рифленого шифера сыпать дорожку что потерь зерна не было.а кто как. дает зерно ?в чем?

5-и л. бутыль, без дна, на саморезы к трём стойкам и прикручено все это к дну - обрезанная канистра с загнутыми внутрь стенками. Время изготовления 15 -20 минут.

а к земле это как то крепиться или просто стоит на земле?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Олег 72 я китайскую за 300 р. купил и натянул помогает хорошо. В это лето 2 мелких минус - лютик блин проглядел.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

Просто стоит в любом месте. В начале темы очень хорошие фотки.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

На работе каждый второй рыбак, так что проблем нет. Парой больше, парой меньше, зато собака спасибо говорит. Я отношусь к этому просто: значит не судьба, то есть не мой.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Первый год переживал. А теперь если из норы вылезли значит будут жить, закопала ну не судьба. первые окролы половину потерял.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Serg.krsk пишет:

у меня еще и крысы "пешком ходят"

настоящая кролиха вот такая, если крысы пешком ходят, это не кролиха а чмо какоето, нормальной кролихе ваши вшивые переваривания травы не нужны, она змей мочит не то что крыс, крысами она закусывает beer и это не зайчиха а именно кролиха, и она бьёт задними лапами змею, задние самые сильные и острые, ну уж кролиководы меня поймут))) что кролика никогда нельзя брать под брюхо)))) только за шкирку)))

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Олег72 пишет:

Парой больше, парой меньше, зато собака спасибо говорит. Я отношусь к этому просто: значит не судьба, то есть не мой.

да и правильно, вспучило, сдох да и хрен с ним, нахер таких кролей держать, лечить, изза одного всем рацион менять чтоли. лес рубят, щепки летят, не вписался в систему-пожалуй собаке на стол good

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Serg.krsk пишет:

у кролихи клеточного содержания совсем др материнские инстинкты. т.е. их совсем нет.
у нас выводок 2х недельных из клетки улетучился за 3дня. я сначало долго немог понять причину....

у клеточной одна миссия-родить, а дальше наплевать, человек всё сделает сам, выкормит, жопу вытрет, защитит
вольерной надо родить, выкормить, защитить, воспитать и в прайд вписать малышей, человек лишь еду приносит и говно убирает, они человека не видят неделями и им хорошо и нам никакого геморроя laugh

Россия
: Тула
29.01.2015 - 12:08
: 40
грязный санчес пишет:
Serg.krsk пишет:

у кролихи клеточного содержания совсем др материнские инстинкты. т.е. их совсем нет.
у нас выводок 2х недельных из клетки улетучился за 3дня. я сначало долго немог понять причину....

у клеточной одна миссия-родить, а дальше наплевать, человек всё сделает сам, выкормит, жопу вытрет, защитит
вольерной надо родить, выкормить, защитить, воспитать и в прайд вписать малышей, человек лишь еду приносит и говно убирает, они человека не видят неделями и им хорошо и нам никакого геморроя laugh

Вот это верно, для этого и вольер

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Yurkan пишет:

Вот это верно, для этого и вольер

вот именно, в вольере кролики настоящие спартанцы, это спатра! мать его laugh замочат любого незваного гостя, хоть крысу или змею laugh а всех слабых и худых в пропасть hi

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

мне тут свежей люцерны принесли думаете ничего не будет если крольчатам месячным давать? до этого из зелени листья винограда были и все так что это первая их свежая трава.я взрослым даю по немногу и они же тоже подбегают

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Вообще кроликов лучше держать с мамкой до 3 месяцев.
Я до двух держу, там свожу кролиху с кролом, там она ещё
две недели с крольчатами, потом отсаживаю.
Там хоть какой корм давай, молоко матери всегда вытянет все
яды и прочее.Я так заметил.
А когда в 1 месяц отсаживаешь и начинаются проблемы:вспучило,
запор, просто сдох без причины...

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Serg.krsk, забил совсем недавно кролиху.Три месяца кормила.
Шкуру начал снимать, а там молоко и немало.Потекло прямо по
шкуре.
Да я не настаиваю на своём мнении.У каждого оно своё вкупе с опытом.
Ну и от места проживания зависит.
Где-то влажность большая, где-то жара, ну и морозы...
У меня кролятся при -25, содержание в уличное.Нет уж, лучше пусть
под присмотром мамки!А летом как с июня начались дожди, так
и по сей день.Сейчас то дождь, то снег.
Отсадил я в полтора месяца, так все сдохли.Тех, что с мамкой оставил, живы.