Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 92 из 669

Перейти к полной версии/Вернуться
20069 сообщений
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3692
vasilii888 пишет:

Очень все понятно - отстал короче...

Ну нету рыбы у нас, а нынче и грибов. Вот лед встанет...
А речка называется "Каракан"
А черное море турки называют
"Карадениз" во бля shok какие совпадения

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Василь_Пупкин пишет:

Настроения хватает только на чтение ваших реплик

Василь_Пупкин пишет:

Закончится осенняя рыбалка и можно спокойно умирать с блаженной улыбкой на устах - жизнь удалась

А чо после прошлогодней осенней жизнь не удалась ? .

Россия
05.03.2014 - 18:33
: 105
Александр М пишет:

А чо после прошлогодней осенней жизнь не удалась ? .

hi
... удалась, конечно smile3 но, такова уж наша натура, хочется желать большего thank_you
Да и прав был в чём-то поэт:
" И с каждой осенью я расцветаю вновь;
Здоровью моему полезен русский холод;
К привычкам бытия вновь чувствую любовь:
Чредой слетает сон, чредой находит голод;
Легко и радостно играет в сердце кровь,
Желания кипят – я снова счастлив, молод,
Я снова жизни полн – таков мой организм
(Извольте мне простить ненужный прозаизм). ..."

Вложение
img20141011140757.jpg
: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Василь_Пупкин пишет:

Да и прав был в чём-то поэт:
" И с каждой осенью я расцветаю вновь;
Здоровью моему полезен русский холод;
К привычкам бытия вновь чувствую любовь:
Чредой слетает сон, чредой находит голод;
Легко и радостно играет в сердце кровь,
Желания кипят – я снова счастлив, молод,
Я снова жизни полн – таков мой организм
(Извольте мне простить ненужный прозаизм). ..."

Вася вы с поэтом правы по моему . Только что сделал зарядку и в доме все окна на распашку .

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3692

Дак вот, а еще в Турмении есть речка Амударья называется. Быстрая такая и очень мутная.
Почему-то мы не рыбачили там, видимо баранины хватало. А на берегу ямы, примерно метра три в диаметре в них вода чистая пока туда не нырнешь. Нырять бесполезно, это как в в Саратове в Волге летом, в ванне я воду прохладней делаю.
Туркмены очень гостеприимные, и пьющие, мусульмане вроде sad
У них во дворах лежанки такие, шатры из марли, патамушта ночью комары, и печки круглые, в них девки по утрам лепешки пекут на стенках.
Хохлы мечтают забор от маскалей построить - думаю нифига у них не выдет. Афганцы в Туркмению пешком запросто ходят, жениться например. А у нас на Алтае - Кош-Агач, Монголы у Алтайцев лошадей воруют, потом Алтайцы обижаются и идут в Монголию, а Тувинцы это вобще Индейцы... У всех мелкашки поперек коня

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3692
vasilii888 пишет:

Туркмены очень гостеприимные, и пьющие

Стульев у них нету, я уже рассказывал. Всё на полу происходит. Сидеть я по ихнему неумею - растяжка нета, и мне всегда, с пониманием, приносили падушечку такую специальную, чтобы полулежать, на левом боку обычно.
Однажды мы Курбана спросили:
- Да че-ты?
- Пригласи жену за стол.
Он весь такой в лице изменился, нахмурился вобщем. Че-та гыркнул по ихнему.
Жена такая виноватая, по русски
- Здравствуйте
Он опять че-та гыркнул по своему. Убежала. Все!
Дальше - без баб sad
Вру конешно, они периодически появляются, за столом очень бдительно следят, улыбчевые такие, эхх!

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3692
vasilii888 пишет:

лежанки такие, шатры из марли

Из них можно было увидеть рано-рано утром всё местное женское население
Выходят все дружно, даже мелкие, ей годика три примерно, а метёт чевота...

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3692

Чёта я про Туркмению расплакался. Все, больше не буду - только про Сибирь!

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3692

А еще у меня котейки, они сейчас мурлыкают очень громко, и наровят мою пьяную рожу облизать, а я их отодвигаю зачемто - да пусть уже лижут себе...

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
vasilii888 пишет:

Чёта я про Туркмению расплакался.

Интересна всё же ( не от писателя же )

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Может пропустил , Василий , - военным служили ?

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3692

Ой бля, понесло меня!
Кош-Агач - Алтай, там принцессу откапали, потом землетрисение было, потом, вроде её опять закопали - ну вы сами знаете вобщем...
Первое, что удивило - дома, срубы как у нас, только крыш нету (недострой какой-то)
Ну не у всех конешно, зажиточные имеют крышу smile3
Оказывается у них дождей (Да и вобще осадков, небывает)
Там высоко - относительно.
Коров они не доют (титьки маленькие, как у моей кабылы)
Пасутся круглый год, вот не поверите -35 на улице, а скотина идет кудато жрать чета.
Снег есть зимой, но не больше сантиметра.
У местных в доме запах - это сарлык, бык такой волосатый, а еще верблюды сука агрессивные.
А чай там не очень горячий, высоко патамушта

03.11.2009 - 19:27
: 21678
vasilii888 пишет:

Чёта я про Туркмению расплакался.

Александр М пишет:

Может пропустил , Василий , - военным служили ?

hi
В России началась война

03.11.2009 - 19:27
: 21678

телевизора с холодильником.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
illar пишет:

В России началась война

Хорошо , что у меня не телевизора , войны не будет hi

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9018
vasilii888 пишет:

Але, вам Pany Monika ничего не обещала.

blush2 Как на счет домашнего,красненького,этого года приготовленного ...........................................виноградного сока(а вы чего подумали???? laugh

illar пишет:

ещё раз назвать супер урожайный гибрид кабачка

Ардендо его кличут. good

Василь_Пупкин пишет:

ослепить проблесковым маячком своей славы

scratch_one-s_head Я в ступоре,однако.
Вроде не употребляю с градусами напитков.Вот сиДю,думаю,когда я такого наобещать успела.

Василь_Пупкин пишет:

, в наших краях осень для мужиков - это ещё и бал её величества - РЫБАЛКИ

Каждый год в ноябре у мужа отпуск.
Так как КЕФАЛЬ на море идет.

03.11.2009 - 19:27
: 21678
pany Monika пишет:

Ардендо его кличут.

hi Маша, СПАСИБО thank_you

03.11.2009 - 19:27
: 21678
03.11.2009 - 19:27
: 21678
vasilii888 пишет:

Да фиг ее знает - коричневая вобщем, а на лбу белая такая фигня, потому и Стрелка...

Американские космические корабли имеют диаметр 14,55 футов. Конструкторы хотели бы делать их шире, но не могут. Почему? Дело в том, что корабли перевезятся на место сборки по железной дороге.
Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма. Поэтому конструкторы могут делать корабли шириной только 14,55 футов, иначе их было бы невозможно перевозить. Возникает вопрос: почему стандартное расстояние между рельсами именно 4 фута 8.5 дюйма? Откуда взялась эта цифра?
Оказывается, железные дороги в Штатах строили по английским стандартам, а в Англии расссстояние между рельсами 4 фута 8.5 дюйма. Но почему? Потому что первые поезда в Англии производились на том же заводе, на котором делали вагонетки для шахт. А длина оси самой большой вагонетки составляла 4 фута 8.5 дюйма. Но почему? Потому что такая длина оси была стандартной для английских дилижансов. Дилижансы же их делали с таким расчетом, чтобы их колеса попадали в колеи на английских дорогах (таким образом колеса меньше изнашиваются). А расстояние между колеями по всей Англии 4 фута 8.5 дюйма. Почему же так получилось? Потому что первые дороги в Великобритании прокладывали римляне, а точнее, их боевые колесницы. А длина оси стандартной римской колесницы равняется 4 футам 8.5 дюймам. Однако непонятно: ни в одной известной системе мер эта длина (4 фута 8.5 дюйма) не является числом целым. Почему же римлянам вздумалось делать оси своих колесниц именно такой длины? А вот почему: в такую колесницу обычно запрягали двух лошадей. А 4 фута 8.5 дюйма — это был как раз средний размер двух лошадиных задниц. Следовательно, даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от размера лошадиной задницы 2000 лет назад!

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Мужчины чаще одиноки в старости, чем женщины
Global Look Press
14 октября 2014

Согласно недавнему исследованию, проведенному организацией Independent Age, в Англии к 2030 году число пожилых людей, живущих в одиночестве, вырастет на 65%. Мужчины часто не решаются посещать мероприятия для пожилых людей. Из-за этого после смерти супруги их социальная жизнь становится ограниченной, передает Zee News.

73-летний участник исследования, потерявший жену пять лет назад, сказал, что именно она собирала членов семьи вместе, и дом раньше всегда был заполнен детьми и разговорами. Еще у одного 77-летнего вдовца было 13 внуков и 10 правнуков, но все они жили своей жизнью и подолгу не приходили к нему. Мужчина общался с людьми, когда куда-то ходил, но возвращение в пустой дом удручало его, и он вновь чувствовал себя одиноко.

Исследование показало, что мужчины и женщины по-разному переживают социальную изоляцию. Мужчины реже обращаются к кому-то за помощью, так как поддержанием контактов с семьей и друзьями раньше всегда занималась жена. По словам ученых, это угрожает психическому и физическому здоровью мужчин, и необходимо срочно придумать, чем можно помочь пожилым людям.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9018
Александр М пишет:

поддержанием контактов с семьей и друзьями раньше всегда занималась жена.

И не только этими вопросами.
У нас в семье оформлением каких либо документов(приватизация,сдача дома в эксплуатацию,газификация) всегда занимаюсь только я.Муж панически боится кабинетов,а если там еще и очередь надо выстоять,то это вообще катастрофа.
Даже на рынок мне всегда приходится ехать с ним потому,что с перекупами всегда договариваюсь я.
Вот даже завтра надо ехать в наложку,причем ему,так как документы на него оформлены,но без меня никак. huh

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
pany Monika пишет:

И не только этими вопросами.

всё как будто про меня . Тем более осозновая , особенно в сегодняшней России , сколько жизненного пространства забирают у людей , в большинстве своём , ненужные бумажки . Как отметила Иллар - жизнь коротка , и глупо пулять её на ненужности

03.11.2009 - 19:27
: 21678
Александр М пишет:

но возвращение в пустой дом удручало его, и он вновь чувствовал себя одиноко.

одиночество

в чрезмерных дозах убивает: не зря же придумали одиночные камеры, как меру наказания cry

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
illar пишет:

в чрезмерных дозах убивает

уже чо то понимаем

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9018
illar пишет:

одиночество

Но иногда хочется и одиночества.
Забиться в какой нибудь уголок,что бы никто тебя не видел и сам никого не видел.
Но по- моему это по другому называется-депрессия. cry

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3692
Александр М пишет:

чо то понимаем

Ага, фигушки она нас поймет, в своей ухоженой квартирке, с кучей всяких вкусностей. Ей с балкона только свистнуть - пол Воронежа нашего брата сбегутся yes3

Россия
05.03.2014 - 18:33
: 105
pany Monika пишет:

Я в ступоре,однако.
Вроде не употребляю с градусами напитков.Вот сиДю,думаю,когда я такого наобещать успела.

hi
об этом мог бы лучше рассказать vasilii888, ибо с его подачи:" Але, вам Pany Monika ничего не обещала" и затлели надежды wiggle

Александр М пишет:

По словам ученых, это угрожает психическому и физическому здоровью мужчин

hi

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3692
pany Monika пишет:

называется-депрессия. cry

От депрессии существуют антидепрессанты, уж вам Крымчанам не знать...

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3692

"Одинокий мужичок за 50" - врет он все, душа тоже стареет потихоньку...

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3692
vasilii888 пишет:

"Одинокий мужичок за 50" - врет он все, душа тоже стареет потихоньку...

Вот раньше например, иду за водкой, всегда Маську с собой беру. Маська это собака, кстати бывшая подогнала.
У Маськи счастье через край. Нюхает фигню всякую, дергает меня за поводок, а мне радостно...
А сейчас не всегда беру, потомушто дергает.
Душа постарела...