Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 418 из 655

Перейти к полной версии/Вернуться
19633 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21547

hi
Вы когда-нибудь жили возле горной речки?
Мне по молодости пришлось пожить пару месяцев на Кавказе на высоте 1500 м в долине р. Лаба.
Когда мы туда приехали, шум реки забивал все другие звуки в долине. Чтобы что-то сказать, приходилось орать во все горло. Подумал, что кранты: либо все оглохнем, либо посрываем глотки, либо и то и другое.
Прошло два–три дня. Оказалось, что здесь поют птички, стрекочут цикады, орать совсем не нужно, а шум реки слышен, только если специально прислушиваться.
Более опытные в горных делах товарищи объяснили, что это мозг сам, помимо нашей воли, отфильтровывает постоянный бесполезный шум, не несущий информации.
Так, что, дорогие женщины, не обижайтесь, что муж не слышит вашего словесного потока.
Ничего личного, только физиология.

Aмплитуда нагляднo

Вложение
file602331.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21547

Всегда чувствовала, что есть в нём какая-то фальшь

ещё говорят, он на светских тусовках ходит с бутылкой виски и делает вид, что пьёт из неё, а на самом деле нет
а на самом деле это чай
ещё, небось, и на концертах только рот открывает, а матерится крокодил, за сценой.

Вложение
file602526.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

laugh
Шнур единственный из всех селебрити говорит что он шут.

03.11.2009 - 19:27
: 21547
Natascha.Reznikova пишет:

селебрити говорит

Сейчас пора защиты дипломов и вспомнилась мне моя защита.
Парень презентовал свой диплом и на один из вопросов ответил:
"Если честно, я в этот вопрос не вдавался".
Один из преподавателей повернулся к нам и сказал на это:
"Никогда, никогда так не говорите. Запомните фразу - ЭТО НЕ БЫЛО ЦЕЛЬЮ МОИХ ИССЛЕДОВАНИЙ".

Вложение
file602519.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21547
наобеднаужин пишет:

Народ !
не поддавайтесь панике о реформах выхода на пенсию .
всё будет норм - до нового года yes3
так шта victory пащему - патамушта .

невыносимая легкость бытия victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

О!!!
Какаясвинка!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Телега канал Сталингулаг ,копирайт дословно:
Не понимаю, зачем нужно разводить какую-то конспирологию и гадать о том, с чем может быть связано такое резкое увеличение количества уголовных дел за репосты, лайки и картинки. По-моему, ответ лежит на поверхности. И в текущей ситуации в стране он универсален и объясняет всё: они повышают пенсионный возраст, НДС, вводят новые сборы и поборы, пытают в тюрьмах, сажают за мемы - просто потому что могут себе это позволить. Не нужно искать никаких смыслов и логики, политтехнологических приёмов и прочих многоходовочек под водочку, их нет. Есть только возможности, которые ограничены лишь их желаниями. И на данный момент они такие: могут за лайк посадить, а могут Стивена Сигала назначить специальным представителем в министерство иностранных дел. И всё это лишь потому что: Могут. Себе. Это. Позволить

03.11.2009 - 19:27
: 21547

Топинамбур побеждает «непобедимый» борщевик!

Ученые посадили клубни топинамбура прямо в борщевик, стоявший стеной на поле опытной станции Агрофизического научно-исследовательского института в д. Меньково. Спешим обрадовать: в состязании двух культур победил топинамбур!
во как!
самое интересное, что эта статья родом 2016 г. из Гатчинской правды
а проблема борщевика там так и не решена https://gtn-pravda.ru/2018/08/02/kak-v-gatchine-borjutsja-s-borschevikom...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

mail

Вложение
screenshot2018-08-08-10-18-45-119orgtelegrammessenger.png
03.11.2009 - 19:27
: 21547

hi
Мордашов вернул 100% «Силовых машин» в Россию из офшоров

https://www.vestifinance.ru/articles/105053

03.11.2009 - 19:27
: 21547

Однажды я лайкнул одну девушку. Она лайкнула меня в ответ. Я понял, что между нами возникло красивое и чистое чувство. Не желая форсировать события, я лайкал ее несколько дней, но будучи человеком порядочным, даже не помышлял о перепосте. Я не хотел, чтоб она думала о том, что мои чувства не серьезны. И вот, когда я приготовился к торжественному моменту первого камента под ее статусом, когда я надел красивый костюм и весь день постился, не написав ни одного поста, не выложив в сеть ни одного селфи, я увидел, что её уже комментит другой!
Я увидел то, как другой лайкает ее фото и копипастит ее тексты. Я не мог смотреть на это без слез, понимаете? Слёзы душили меня.
Моё сердце было разбито, и я забанил её.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

lol очешуеть..

03.11.2009 - 19:27
: 21547
Natascha.Reznikova пишет:

очешуеть..

yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21547

hi
Для россиян могут ввести налоговые вычеты за занятие спортом

Президент России Владимир Путин поручил изучить возможность предоставления россиянам социальных налоговых вычетов с сумм, которые они тратят на физкультурно-оздоровительные услуги.

http://rusvesna.su/news/1533832557

Вложение
file602357.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Опана....а лыжи считаютсО?!

03.11.2009 - 19:27
: 21547
Natascha.Reznikova пишет:

.а лыжи считаютсО?!

yes3
Русский язык в Латвии стал обязательным при приёме на работу в частную фирму

[ку]
К вопросу о русских, как о евреях XXI века. В Латвии, как известно, государство предельно националистическое, вплоть до того, что русскоязычным не выдают нормальных паспортов. Разумеется, русским при такой дискриминации во власть дорога закрыта, они прямо-таки вынуждены идти в бизнес.

Как итог — при устройстве на работу в частную фирму владение русским теперь является практически обязательным, и латышская молодёжь, учившая по настоянию взрослых английский, не может найти работу в собственной стране:

https://lenta.ru/articles/2018/05/06/zasunte_vash_yazyk/ :

На эту парадоксальную ситуацию первыми обратили внимание правые политики. Недавно в Twitter Национального блока появился видеоролик, в доступной форме рассказывающий о языковой проблеме латвийской молодежи. В кадре девушка, перед ней на мониторе компьютера объявления о найме на работу. Девушка просматривает одно за другим, но всюду требуется знание «krievu valoda» — русского языка. Наконец она находит вакансию без дополнительных языковых требований. Является на интервью и... на двери организации видит все то же требование к соискателям — знание русского. Закономерный итог: девушка собирает чемодан, приезжает в аэропорт и берет билет до Дублина.

[ку]

03.11.2009 - 19:27
: 21547
Natascha.Reznikova пишет:

.а лыжи считаютсО?!

"В конце января 1944ого выписали меня из госпиталя. Ну ты знаешь, я в Свердловске после ранения лежал. Меня естественно на формирование отправляют, но я упросил что бы мне дали родителей навестить, и дали мне пару дней. Они примерно 250 км от Свердловска, около станции Лопатково, в эвакуации жили. Одна сестра на врача в Свердловске училась, а остальные сестры и родители там. Отец кузнецом работал, там мастерская была при колхозе, делали сани и лыжи для фронта. Работа тяжелая, а зарабатывал очень мало, но не жаловались.
Родителей не предупредил что приеду. Да и как предупредить то? Купил подарки на рынке, платки для сестер и матери, отцу шапку. И на поезде доехал, благо от Свердловска поезд шел, что бы день с ними провести.
Приехал и ужаснулся. Халупа, одна комнатушка, потолок головой задеваешь, они там вчетвером. Все ободранные, одежка - заплата на заплате, холодно (дрова экономили). А главное еды то почти совсем нет, лишь несколько картофелин, чуток крупы, и полбуханки хлеба. Карточек же еле-еле хватало на еду. И зачем я эти тряпки вёз, лучше хлеба бы купил.
Говорю, "я же вам как 40% от оклада (больше нельзя тогда было) отсылаю? А они мне, “так что на них купишь, цены знаешь какие. Ты присылаешь около 400 рублей, вот это стоимость буханки хлеба на рынке. Да и всё мы сестре твоей в Свердловск отсылаем, она студентка, ей нужней."
Я вижу отец места не находит. Кузнец, хозяйство всю жизнь вел, а тут даже сына что из госпиталя выписался накормить нечем. Вижу отец собирается, "ты куда?" "Сейчас вернусь." Ну положим вернулся он не сразу, а через час, но счастливый.
Говорит, я к председателю колхоза ходил. Сказал, "как же так, сын-орденоносец приехал, с фронта, с госпиталя. Что я на стол поставлю, чем кормить?" Председатель покряхтел и выписал мне аж 3 кило бураков (сахарная свекла).
Мать как засияла. Суп сварила, ну а хлеба полбуханки у нас было. Господи, какой же вкусный ужин был. А потом чай пили почти всю ночь, бураки вместо сахара, они же сладкие. А главное с семьей вместе, пол-дня и целую ночь, под одной крышей. С мамой, с папой, с сестрёнками. Это же надо какое счастье. Будто и войны нет.
А на утро я уехал. Мать, сказала "ты вернёшься." И я обещал, "вернусь" сказал. И вернулся, обещание сдержал. Правда увидел я их снова лишь уже в конце 1946ого.
Вот сколько с тех пор ужинов я съел, сколько чаев испил, a более вкусного так и не было.

03.11.2009 - 19:27
: 21547

поступила заявка на кетчуп от Иллар
отправляюсь готовить
из дачной продукции
в личный кухонный кабинет
КЕТЧУП
4 кг красных помидоров
2 кг слив или яблок
10 головок чеснока
10 штук болгарских перцев
7-8 штук горького перца (по вкусу)
1 ст.ложка хмели-сумели
1 ст.ложка корицы
20 штук гвоздики
10 лавровых листов
соль и сахар по вкусу.
Помидоры и фрукты варить 1 час. Затем всё остальное положить и варить ещё 40 минут. Специи положить в марлевый мешочек и опустить в массу.
Только я остывшую массу через сито\соковыжималку\
капроновую тюль пропускала для однородности.
Выход: 7 банок по 650г.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Очень даже вовремя!!!!
Спасибо за рецепт!

03.11.2009 - 19:27
: 21547
Natascha.Reznikova пишет:

Очень даже вовремя!!!!

музыкальное сопровождение
для приготовления wiggle wink

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

smile3 super

03.11.2009 - 19:27
: 21547

открытие дня
"Ложь неприятнее всего, когда она глагол" mail

03.11.2009 - 19:27
: 21547
Natascha.Reznikova пишет:

Очень даже вовремя!!!!

В средние века гонца вешали, если он приносил плохую весть. Хотя что зависело от гонца? Он просто ПОДЕЛИЛСЯ тем, что кому-то потом не понравилось. Хорошо, что сейчас уже не средневековье!
Я кстати всегда тоже об этом думала. Логичней им было бы вообще уйти в бега, а эту плохую весть не передавать. Так хоть какой-то шанс был бы остаться в живых.

Вложение
file602702jpg.png
03.11.2009 - 19:27
: 21547

hi
ПОВЕСТЬ О НАСТОЯЩЕМ ЧЕЛОВЕКЕ

«На всякого мудреца довольно простоты»
(А. Островский)

Почти в каждом дворе есть хотя бы один такой человек.
Он может быть маленьким, или высоким, худым, но скорее всего толстым. Старым, или вполне молоденьким. Абсолютно разным, не важно. Но у таких людей непременно есть одна общая черта – они всеми силами: угрозами, подкупом, криками, интригами, мордобоем, в конце концов, пытаются намертво застолбить за собой участок дворового асфальта под свою машину.

Один такой живёт в соседнем доме (слава богу не в нашем) Имени его я не знаю, назовём его Гришей. То ли он когда-то был ментом, отсидел и стал бандитом, то ли наоборот, был бандитом, отсидел и стал ментом, история умалчивает. Но, по рассказу нашего консьержа, весь соседний дом всегда от него стонал. То Гриша колёса кому-то проколет, то гвоздём капот поцарапает, если кто посмеет поставить свой драндулет на «его законное место».
Чего только Гриша не предпринимал. И стальные пеньки в асфальт вкапывал и цепи от авианосца натягивал, но соседи жаловались в ЖЭК и пеньки с цепями периодически срезались автогеном. Только Гриша не таков, чтобы сдаваться. Он подкупил кого-то там в управе, занёс в ГИБДД, да ещё и целую врачебную комиссию задобрил. Короче говоря, в один прекрасный день, на Гришином Мерседесе появился жёлтенький квадратик инвалида. Хотя на вид Гриша здоров как конь Владимирской породы, может и правда, он изнутри весь гнилой, кто его знает, докторам виднее. А на «его законном месте» появилась самая настоящая разметка инвалидного места, а самое главное – знак по всем законным нормам. Гриша под знаком ещё и красивую металлическую табличку привинтил, видимо в похоронном бюро заказал, текст довольно банальный: "Ты занял моё место, тогда возьми и мою болезнь".

Первую неделю Гриша кайфовал, ни тебе цепей, ни противотанковых ежей, а место всегда его дожидается, законное, инвалидное. Но в один прекрасный вечер, Гриша приехал с работы, а на "его", "законном" инвалидном месте стоит старенькая, немного ржавая, чёрная Волга, а на стекле у Волги виднеется жёлтый знак инвалида.

Хромой дед, хозяин Волги, живёт в нашем доме, как он только всегда ни корячился, чтобы пристроить её получше, но каждый раз то одного «закроет», а то сразу двоих. Я тоже когда-то из-за него пешком на работу убегал.
Так вот, он случайно заметил, что у соседнего дома появилось специальное местечко для инвалидов, туда свою коломбину и пристроил. Дед этот садится за руль один раз в два месяца, не чаще, да и то, только летом, так Волга и стоит теперь в соседнем дворе на законном инвалидном месте.

Наш консьерж рассказывал, что наблюдал историческую встречу хромого деда с Гришей.

Красный, от кипящей крови, Гриша, подошёл к деду впритык, посмотрел на него сверху вниз и прошипел:

- Дед, а ты в курсе, что это инвалидное место лично я организовал? А ты в курсе в какие бабки мне всё это обошлось? А?

Дед с восхищением посмотрел на Гришу снизу вверх, протянул свою сухенькую ручонку и сказал:

- Ну, что ж, если это так, то я должен сказать, что вы, настоящий человек. Разрешите пожать вам руку.

Подхватил свой костылик и похромал домой…

Вложение
file602648.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21547

песнь дня

03.11.2009 - 19:27
: 21547

Акция протеста против правительства в Бухаресте

В пятницу вечером жандармерия при помощи гранат со слезоточивым газом и водометов разогнала антиправительственную манифестацию, в которой принимали участие десятки тысяч человек. Участники акции протеста, с которыми, по словам жандармов, смешались профессиональные организаторы беспорядков, и в настоящее время продолжают стычки с силами правопорядка на прилегающих улицах, где слышны взрывы петард и гранат со слезоточивым газом.

Ядром протеста в Румынии стали граждане страны, которые живут и работают за рубежом. Перед зданием правительства накануне собрались румыны из Франции, Италии, Швеции, Германии, Норвегии и США, сообщает местное агентство Agerpres. Главные требования — отставка левоцентристского правительства в составе Социал-демократической партии и «Альянса либералов и демократов», а также проведение досрочных выборов. Этим протестующие не ограничиваются – они также недовольны коррупцией, налоговой системой и пенсионной реформой, системой социальной помощи, уровнем развития бизнеса и сельского хозяйства. Участники акции выступают за развитие отношений с ЕС и НАТО, а также просят ввести в стране электронное голосование.

03.11.2009 - 19:27
: 21547

hi
Всех тех, кто в своей жизни хоть раз построил хоть собачью будку. (с)
Поздравляю с Днём Строителя!

Вложение
file602817.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21547

Хочу тратить больше денег на еду, а не на вещи 18 века, но меня душит жабо

Вложение
file602791.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21547

scratch_one-s_head

Вложение
file602800.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21547

в Греции не всё есть...