Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 417 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19821 сообщение
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
illar пишет:

hi
ИЗГОТОВЛЕНО НА КУХНЕ подкупает lol

Ну дык.... smile3 face

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
сссобаку ннада (спортсменка, комсомолка, отличница)

подобрали в лесу умирающую псинку.

Подлечили, долечим до конца.

Может, захочет кто взять?
Умная (стопудово собачий физмат экстерном окончила!!) песка, без учений за 2 дня научилась ссать только на пеленку.

Скинете баблишка на лечение/передержу/стерилизацию, буду благодарна.
Я конечно, знаю, что на форуме стремно относятся к псинкам, но псинка правда клевая, не гундите, помогите, ребят, жизнь - штука бесценная)) всем пис!
о, а давайте я свои картины буду продавать, а вырученное баблишко на псинку!

Вложение
file602279.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617

Короче, пенсы!
Я тут подумала, а зачем мне что-то писать/рисовать, когда у меня уже есть куча нарисованного/написанного.

Выставляю первый лот.
Такое в доме, конечно, не повесишь на стену, а вот в сарае или гараже - самое то!

Но самое прекрасное место - это конечно внутренняя сторона двери деревенского толчекана!
Сидишь ты такой бравым орлом и смотришь (сквозь смрадную темноту вонючего толчка) на нежную деву. И процесс дефекации вроде как ускоряется, и мухи не так раздражают. Ляпота!

Обладатели деревенских уборных, го!

Цена любая, хоть 100 рублей. Продам тому, кто предложит бОльшую цену до полночи воскресенья.
Все деньги на выздоровление Личинки!

Масло, грунтованный картон, 50*70 см.

Вложение
file602301.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617

Лот 2. "Под Фешина"

Пока не закидали меня подушками, телочка под фешина,

грунтованный картон, масло, 35*50 см примерно.

Все средства пойдут на лечение, вакцинацию, пристройство Личинки!

Когда окончание, не знаю. Посмотрим, как там пойдет с толчеканской барышней.

Пусть до 23:59 30.07.2018. Берите, это получше Миссандеи.

Вложение
file602303.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617

лот 3. Питерский дворик.
Крафт, пастель, прим 30*40 см

До 23:59 30.07.2018 г.

Вложение
file602307.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ух ты ...прям новость фтему

Вложение
screenshot2018-07-30-20-47-36-268comandroidchrome.png
screenshot2018-07-30-20-47-55-980comandroidchrome.png
03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Российские производители начали поставки отечественной говядины на рынок Турции. Об этом заявил вице-премьер России Алексей Гордеев в ходе своей рабочей поездки по Тверской области, передает ТАСС.

«Я могу сказать, первые партии мяса говядины поставлены на рынок Турции. Большая перспектива по мясу птицы», — сказал он.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Млин...чотак весело рапортуют эти чудики... самим говядины мало..
Луччип онес свинятину сбагрили забугор...цЫрк..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

mail

Вложение
screenshot2018-08-02-10-17-44-364orgtelegrammessenger.png
03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi

Natascha.Reznikova пишет:

цЫрк..

Игра для весёлой компании "Экстремист". Среди людей назначается подозреваемый, остальные назначаются следователями. За 10 минут они должны найти в соцсетях достаточно материала, чтобы посадить человека по нужной статье. Побеждает тот, кто успел сшить папочку толще остальных.

Вложение
file602439.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

huh hi smile3

Вложение
screenshot2018-07-29-20-03-30-437comwhatsapp.png
03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
Что, если в названии вина "Душа монаха" слово "душа" - это деепричастие?

Я пил вино, душа монаха,
Совсем на совесть наплевал.
Вино убило чувство страха,
А я монаха убивал.

03.11.2009 - 19:27
: 21617
наобеднаужин пишет:

Ну вот и прохлада пришла

Да что вы говорите? Танцевал на столе? Я? В трусах? Да вы рано ушли ...

03.11.2009 - 19:27
: 21617
наобеднаужин пишет:

Ну вот и прохлада пришла

В Европе в деревнях живут богачи. Не деревенская жизнь сделала их богачами, а, наоборот, богатство и пассивный доход позволили им выбрать комфортную деревенскую жизнь. Конечно, кроме богачей в деревнях живут фермеры, работники, обслуживающие богачей, и те, кто из деревни ездит на работу в ближайший город, но в целом пары богачей на деревню достаточно, чтобы вся деревня выглядела богатой и благополучной.

У нас, кстати, тоже уже появляются пожилые богачи, которые, отойдя от дел и передав бизнес детям, переезжают жить в деревню. Обычно в швейцарскую.

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
- Алло! Доктор, приезжайте скорее! У моей жены приступ аппендицита!
- Ну что вы! Я вашей жене три года назад вырезал аппендицит. У человека не может появиться новый аппендикс!
- Зато у человека может появиться новая жена!

03.11.2009 - 19:27
: 21617

за роялем
пианист Родионов
утро каждого рабочего дня в Советском Союзе начиналось с бодрого призыва: «Выпрямитесь, плечи слегка назад… голову повыше… вдохните… на месте шагом марш!»

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
вот это поворот
из Вики:
«За Дантесом водились шалости, — констатировал князь Трубецкой, — но совершенно невинные и свойственные молодёжи, кроме одной, о которой мы, впрочем, узнали гораздо позже. Не знаю, как сказать: он ли жил с Геккерном или Геккерн жил с ним… Судя по всему, в сношениях с Геккерном он играл только пассивную роль

вроде как почти официальная версия что Дантес волочился за женой Пушкина для отвода глаз от своей связи с папиком
вот из-за кого мы потеряли наше всё sad

03.11.2009 - 19:27
: 21617

консервирую на зиму в личном кухонном кабинете под музон

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
Озадаченко ищет в чеке из ашана строку "КОТ - 1шт"

Вложение
file602556.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Котякыч заблудился

03.11.2009 - 19:27
: 21617
Natascha.Reznikova пишет:

Котякыч заблудился

Екатеринбургская епархия русской православной церкви оказалась в центре скандала по выводу денег на строительство завода по производству автоматов Калашникова в Венесуэле.
Выяснилось, что выделяемые с 2006 года Венесуэлой деньги разворовывались строителями из Су-848 бывшего сенатора Сергея Попельнюхова и структур Ростеха через договор подряда с епархией. Заводы стоимостью 474 млн долларов до сих пор не построены и буквально разваливаются.

Ключевые показания по делу дала бывший финансовый директор строительной компании "СУ-848" Ирина Помещикова, которая пошла на сотрудничество со следствием, но получила 8 лет. По ее словам, в одной из схем вывода денег участвовала Екатеринбургская епархия РПЦ, с которой был заключен, а затем расторгнут договор подряда. Затем на основании писем из епархии "СУ-848" в качестве возврата перечислило средства на счета более 50 фирм, которые никакого отношения к строительству не имели, но были контрагентами Екатеринбургской епархии. Епархия работала со многими банками - УБРиР, Сбербанк, Альфа-банк и СКБ.
Средства на строительство завода Венесуэлой получила за счёт кредитов и контрактов с Россией, но при попустительстве Рособоронэкспорта их разворовали. Арестовано руководство СУ-848 и сотрудники заводов Ростеха. @banksta

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Даже не сомневаюсь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

"начало"

Вложение
screenshot2018-08-06-11-55-01-519orgtelegrammessenger.png
03.11.2009 - 19:27
: 21617
Natascha.Reznikova пишет:

Котякыч заблудился

С одобрения Минкульта жители села Большая Коча Пермского края в конце августа проведут обряд Быкобой, который подразумевает жертвоприношение быка и омовение в его крови, стекающей в реку, сообщает в пятницу, 3 августа, 59.ru

Обряд пройдет в рамках межмуниципального фестиваля коми-пермяцкой обрядовой культуры «Проллавер», деньги на который выделил Минкульт.

Сельчане приносят жертву в годы нестабильности и кризиса, отмечает издание. Последний раз этот обряд совершали в Прикамье девять лет назад. Годовалого быка заводят в воду и перерезают ему горло. После этого жители села купаются в кровавой воде и едят вареное мясо жертвенного животного.

Один из организаторов праздника Василий Гагарин объяснил, что все это время жители Большой Кочи проводили обряд самостоятельно: в основном, резали баранов или петухов. Сельчане с достатком приносили в жертву быка.

«Для обряда нужен годовалый бычок. Окрас не имеет значения. После заклания быка люди обмывают лицо и больные места водой из реки Онолва, многие заходят в воду по колени. Вода считается целебной. Но пить ее нельзя. Мясо варят — так как оно жертвенное, без соли и специй. Готовое мясо раздают людям. Часть нужно съесть на берегу, при этом мысленно попросить помощи и защиты предков. Часть относят домой и обычно сушат и сохраняют до Семика или родительской субботы, чтобы принести на могилы предков», — пояснил Гагарин.

По словам ответственной за фестиваль от министерства Юлии Касаткиной, в ведомстве не знали, что обряд будет проводиться. Его включили в программу как День села с условием, что Быкобой не будут афишировать, пишет 59.ru. При этом покупать быка Минкульт отказался.

Быкобой проводится 31 августа в день святых, покровителей домашних животных Флора и Лавра. В 1914 году жертвоприношение было запрещено властями, однако в 1993 его возродили.

03.11.2009 - 19:27
: 21617
Natascha.Reznikova пишет:

Котякыч заблудился

Опасаюсь лайкать, просто поглажу коммент курсором (с)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Елки палки лес густой....вот же дремучесть....про бычка .

03.11.2009 - 19:27
: 21617
Natascha.Reznikova пишет:

вот же дремучесть....

Вложение
file602568.jpg
раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Народ !
не поддавайтесь панике о реформах выхода на пенсию .
всё будет норм - до нового года yes3
так шта victory пащему - патамушта .

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Слава роботам!
Обещанный лонгрид о роботах в сельском хозяйстве.
Позавчера Silicon Valley Robotics совместно с Western Growers Association проводили салон-миниконференцию в Сан Хосе на тему роботов в сельском хозяйстве. Вот свежие впечатления.
Ассоциацию представляли представители калифорнийских сельскохозяйственных компаний. Каждая компания специализируется на выращивании какой-то одной культуры в основном. Делились своими проблемами и своими надеждами на то, что проблемы могут быть решены при помощи роботов. Овощи разные, а проблемы похожие. Соответственно были представлены проблемы Помидоров, Клубники, Капусты (lettice), Перцев и Грибов. Грибы - это конечно не овощи, да. Названий компаний я не упомню, да это особо и не важно.
Каждая компания существует уже много лет, например клубничная компания работает на рынке больше 40 лет, обладает полями в Калифорнии, Аризоне и Мексике. У других - похожая ситуация.
Когда овощ продан в магазин, в его стоимости зарплата рабочим составляет 50%-75%. Это капиталоемкий и низкомаржинальный бизнес. Минимальная зарплата регулируется властями штата, и фактически таким образом законодательство напрямую определяет себестоимость овощей в магазине. Как только подняли минимальную зарплату, мексиканская продукция разом получает преимущество, несмотря на то, что доставлять далеко и только поэтому она уже менее качественная.
В области логистики и упаковки проблемы более-менее учтены, и роботы там понадобятся не скоро. Соответственно, денег в этом направлении нет.
А вот где есть срочная нарастающая боль, за которую готовы платить - это в операциях до сбора урожая включительно.
К примеру, вопрос сбора урожая - это вопрос качества. Магазинам нужен свежий качественный овощ, а не сорванный раньше или позже срока. Это значит, что сразу все поле убирать нельзя. Вернее, можно, но качество будет хуже, потому что овощи поспевают в разное время даже на одной и той же грядке, а это риски и финансовые потери. Если все поле убирать нельзя, значит уборочные машины тоже не желательно использовать. Да и овощи нежные - повреждаются, качество падает. Рабочие-люди сейчас всегда нужны для уборки, а что если праздник или выходной? Так как в доисторическое время, американцы работать больше не хотят. Приезжие мексиканцы и китайцы могут, но тоже не хотят, а хотят стать побыстрее американцами (которые так работать не хотят, повторяюсь). Чтобы было понятно, рано утром, на жаре, монотонная работа, без праздников частенько и без выходных за минимальную зарплату.
Один из выступавших сказал так: я ежемесячно выплачиваю заработной платы 30-40 млн долларов, и эти выплаты растут, а толковых и трудолюбивых рабочих стало не найти. Дайте, говорит, мне роботов, которые будут уменьшать мне эти ежемесячные выплаты, и мы найдем финансирование, это как раз не проблема.
Что нужно от роботов, сейчас расскажу. Индивидуальный уход за растением - хотелось бы, чтобы робот мог помнить, что на какой грядке в каком месте растет и мониторить состояние, скажем, капусты или помидора. Чтобы собирал только спелые овощи, а недозревшие распознавал бы и до поры до времени не трогал. Про грибы вообще трогательная в прямом и переносном смысле история. С одного куста можно снимать грибы для нескольких разных заказчиков - одним подавай маленькие грибы, другим поменьше, c тонкой ножкой. Грибы нежные, и срывать их надо haptic ручонкой. Никакие ножи-вилки-цепи не подходят. Трогать их можно только очень осторожно. Это же касается и клубники и некоторых других овощей.
То есть нужны роботы с нежными руками, не только отличающие ягоды от ботвы, но и отличающие ягоды разной спелости, умеющие делать сложные движения для правильного захвата и сбора овощей. Много тонкостей про движения, мне это было особенно интересно.
Еще поля - это хотя и достаточно регулярная, но все же пересеченная местность. Дожди бывают, и это меняет обстановку. Роботы должны выдерживать разную погоду и разную температуру, особенно интересно, что у них не должна крыша ехать, когда жара 50 градусов Цельсия (120 градусов Фаренгейта). Такое бывает. Мне кажется, по полю сейчас только собачки Boston Dynamics могут бегать, а если кто-то еще умеет бегать, то значит их разработчики плохо пиарятся, раз я об этом не знаю.
Робот должен быть безопасным. Про 3 закона робототехники Азимова знаете? Вот это тот самый случай. На поле могут быть люди, и роботы не должны наносить им вред своим действием или бездействием.
Командиры надеются на универсальных роботов, способных не только собирать урожай, но и ухаживать за растением, мониторить его состояние, общаться с центральным AI, который предсказывает когда и сколько овощей можно собрать и что сделать, чтобы уменьшить потери и риски. Сейчас вместо AI у них Excel. Однако, если робот окажется специализированным, то это тоже ничего. Готовы перестроить процесс и адаптироваться, лишь бы смысл был.
Роботы должны быть надежными, потому что на поле инженеров не должно быть. Потреблять они должны только электричество, желательно без сервисного обслуживания.
Короче говоря, послушал я это и решил, что, наверное, военного робота проще сделать чем аграрного. Метко врага поразить и разрушиться под ответным огнем - проще, чем долго ухаживать, а потом собирать клубнику в автономном режиме, без праздников, выходных, и выпивки.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10155926092457529&id=500252528

Вложение
file602534.jpg
file602536.jpg