Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 283 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19829 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21620
раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
наобеднаужин пишет:

до тошноты

искал объяснение , кажется нашел dntknw https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD...
Пассивно-агрессивное поведение (или Пассивная агрессия) — манера поведения, при которой подавляются проявления гнева. Высказывается пассивное сопротивление негативным репликам оппонента, при котором, между тем, получается достичь целей, поставленных человеком, использующим данное поведение. Люди, которые ведут пассивно-агрессивный образ общения, не будут открыто выступать против того, что им не по душе. У данных людей накопившееся напряжение, требующее выхода, проявляется через отказ от выполнения какого-либо действия. Данная манера поведения проявляет агрессивность за счёт того, что «нет» выражается пассивным образом.
Признаки и симптомы

Следующие признаки являются предположительными симптомами для данной манеры поведения:

Попытка избегать конфликта любыми средствами;[источник не указан 391 день]
Невыражение своих чувств и предпочтений;[источник не указан 391 день]
Согласие с другими только для того, чтобы не огорчить их;[источник не указан 391 день]
Переход на личности во время спора, припоминание старых проблем и перенесение вины на других;[источник не указан 391 день]
Постоянные упрёки других и обвинение их в своих проблемах;[источник не указан 391 день]
Высказывать ненужные извинения;[источник не указан 391 день]
Выражение сарказма;[источник не указан 391 день]
Хронические опоздания;[источник не указан 391 день]
Страх конкуренции;[источник не указан 391 день]
Страх зависимости;[источник не указан 391 день]
Создание хаотической ситуации

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
illar пишет:

песнь дня
Надоел постоянный дождь, надоели кабачки

ой, француженки такие француженки super

illar пишет:

Но куда людей девать? ("убить всех человеков" (с)?) В экопоселения??))

я, я знаю ответ hi надо просто приостановить возобновление популяции. воздействуя на репродуктивные способности народа ( пропагандой , медициной, еще чем-нибудь) .тогда старенькие отомрут а новеньких будет мало.

illar пишет:

Жутковато, веганам и тд точно лучше не смотреть

вот по-моему только веганы имеют право делать страшные глазки. а поедатели котлеток и сосисок не имеют smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

принудительно поить детей медовухой wacko2 молоденьких девушек! днищще!

03.11.2009 - 19:27
: 21620

учитель
Однажды учитель по сольфеджио вышел из метро и увидел бомжа, спящего рядом с выходом
Он посмотрел на него, а в голове заиграла прекрасная музыка:

О, мой бомж,
О как же я влюблен в тебя.
О, мой бомж,
О как же вкусно пахнешь ты.
О, мой бомж,
ты воплотишь мои мечты.
...И захлеснешь мои сосуды.

Он пел эту пеню, пока не дошел до дома.
Затем он сделал тост с сыром, съел его и лег спать.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Охота на ведьм или борьба с коррупцией?

http://echo.msk.ru/news/1915928-echo.html

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
illar пишет:

Охота на ведьм или борьба с коррупцией?

борьба - однозначно .
Нет иного Пути у инаугурации

03.11.2009 - 19:27
: 21620
E.T.C. пишет:

я, я знаю ответ

в формате
фермерского портала
песнь дня

03.11.2009 - 19:27
: 21620
03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Россия получит право присоединять иностранные государства

Госдума приняла в первом чтении проект федерального конституционного закона "О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации".

За принятие законопроекта проголосовал 301 депутат (при необходимых для федерального конституционного закона 300 голосах), против - не было, воздержался - один. Законопроект направлен в профильный комитет на доработку для подготовки его ко второму чтению.

Разработчики законопроекта отмечают, что он не имеет аналогов в российском законодательстве и разработан с учетом опыта объединения Германии, сообщает РИА "Новости".

Согласно документу, в качестве нового субъекта может быть принято иностранное государство или часть его территории, даже не граничащая с Россией. Основополагающим при принятии в РФ нового субъекта является принцип взаимного согласия РФ и иностранного государства по этому вопросу.

Заключение договора предполагает проведение референдума в Российской Федерации, а также принятие в каждом конкретном случае федерального конституционного закона. Инициатива образования в составе Российской Федерации нового субъекта принадлежит субъекту РФ, территориальные границы которого в результате подлежат изменению.

Напомним, что подобный законопроект вносился президентом в Госдуму три года назад. Однако он был недостаточно хорошо разработан. Нынешний законопроект разрабатывался в течение последних двух лет в контакте с президентской стороной.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
А напомните, плз, какой сегодня год

А то че-то новости на мейлру озадачивают:

Вложение
file40456.png
03.11.2009 - 19:27
: 21620
наобеднаужин пишет:

искал объяснение , кажется нашел

Вложение
file583309.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620
E.T.C. пишет:

вот по-моему только веганы имеют право делать страшные глазки. а поедатели котлеток и сосисок не имеют smile3

Каждый из приглашенных переводчиков, превосходно зная два смежных языка, должен был принять от своего коллеги текст и, переложив его на другой язык, передать следующему. Участники этой затеи были точными и добросовестными как в приеме, так и в передаче переводимого текста.

За исходный был взят отрывок из произведения Н. В. Гоголя «Повесть о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем». Фраза как фраза, которой великий русский писатель охарактеризовал персонаж повести Агафью Федосеевну:

"Она сплетничала и ела вареные бураки по утрам и отлично хорошо ругалась – и при всех этих разнообразных занятиях лицо ее ни на минуту не изменяло своего выражения, что обыкновенно могут показывать одни только женщины."

Переводчики, получив текст, приступили к работе.

Если в английском варианте мало что изменилось, то уже в немецком сдержанное слово сплетничала превратилось в выразительное трепалась, а лицо – оно оставалось совсем без выражения, так, как это умеет каждая женщина.

Следующим звеном в этой цепочке оказался японский язык. Присущая ему изысканность побудила специалиста заменить эмоциональное трепалась более нейтральным болтала, а энергичное ругалась мягким злословила.

В арабском языке гоголевский персонаж уже не просто «болтал», но «болтал языком», и не просто «злословил», а стал, конечно, «извергать страшные проклятия».

Принявший эстафету француз заключил первый этап лингвистического опыта так: Она имела привычку чесать языком, когда ела свекольный бульон; из ее рта вылетал поток отборных словечек, и все это без малейшего выражения на лице. Так поступают все женщины.

Хотя вариант этого фрагмента уже значительно разнился от оригинала, злоключения перевода по-настоящему только начинались.

Пройдя через индонезийский язык, в котором личные местоимения он и она обозначаются одним и тем же словом, затем через голландский и турецкий, фраза трансформировалась так; В то время как женщина, поедая жидкое свекольное варево, отпускала ругательства, мужчина занимался болтовней. Они делали это, не выказывая своих чувств, кап принято у женщин.

На испанском ничего не изменилось, разве что вместо слова отпускала употребили выбрасывала. С испанского на язык йоруба переводил житель Судана: он отнесся к делу творчески, переиначив конкретное варево из свеклы на общее варево из плодов земли, а общее занимался болтовней на конкретное хвастал своими мнимыми подвигами.

Следующий переводчик, владеющий языком йоруба, вернул текст к английскому языку, привнеся свои лексические поправки. К плодам земли он сделал уточнение – фрукты, выбрасывала ругательства скорректировал как выбрасывала нехорошие штуки, выражение хвастал своими мнимыми подвигами передал английской идиомой бил в литавры.

Новое прочтение гоголевского отрывка было в дальнейшем переведено с английского на язык африканского племени бамбара, с него опять на французский, где штуки преобразились в вещи, и после этого на итальянский: Ока пила компот и выбрасывала из дома ненужные вещи, а он бил в тамтам, выражая почти женский восторг.

Причины такой трансформации очевидны. Жидкое варево из фруктов, конечно, компот! Бил в литавры совсем не обязательно понимать только в переносном смысле. А где литавры, там и тамтам!

Развитие нового направления мыслей происходило абсолютно логично. На чешском ненужные вещи были переведены проще – старье, под влиянием тамтамов дом уменьшился до хижины, а женский восторг заменило краткое и исчерпывающее восторженно. Норвежец решительно исправил чешский вариант: не восторженно, а радостно. Швед внес стилистическую стройность деепричастным оборотом: Выпив компот, она… и т. д.

И вот наступила заключительная фаза эксперимента – сопоставление отрывка с языком оригинала. Теперь, после добросовестных усилий двух десятков переводчиков, пройдя через традиции, законы, характер и особенности различных языков, гоголевская фраза трансформировалась в нелепые до смешного строки:

"Выпив компот, она выбросила из хижины старье, а он радостно забил в тамтам."

Э. Вартаньян "Путешествие в слово"

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

так самое смешное что это же происходит со священными писаниями ( разными) , а потом люди бьются до смерти из-за разночтений smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

E.T.C. пишет:

а потом люди бьются до смерти из-за разночтений

yes3
http://www.newsru.com/russia/26jan2017/names.html:
В Госдуме приблизили к принятию законопроект по запрету называть детей числами, символами и аббревиатурами

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал к принятию в первом чтении законопроект, ограничивающий право родителей давать детям имена в виде цифровых, буквенных обозначений, числительных, символов или их любой комбинации, аббревиатур, ненормативной лексики.
Действующее законодательство предоставляет родителям полную свободу выбора имени своему ребенку.

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал к принятию в первом чтении законопроект, ограничивающий право родителей давать детям имена в виде цифровых, буквенных обозначений, числительных, символов или их любой комбинации, аббревиатур, ненормативной лексики, сообщает "Интерфакс".

Законопроект подготовлен сенатором Валентиной Петренко и призван установить на законодательном уровне правовой баланс между правом родителей и правом ребенка на имя, которое бы не нарушало его собственные интересы.

Действующее законодательство предоставляет родителям полную свободу выбора имени своему ребенку. Органы ЗАГС не вправе отказывать в регистрации имени ребенка по причине его неблагозвучности, оскорбительности, некультурности, непроизносимости и т.д., отмечается в пояснительной записке к проекту закона.

По данным статистики органов ЗАГС Москвы, которая ведется с 1998 года, среди самых необычных имен, которые получили мальчики, были следующие: Николай-Никита-Нил, Христамрирадос, Дельфин, Ярослав-Лютобор, Лука-Счастье Саммерсет Оушен. За указанный период были зафиксированы следующие необычные имена у девочек: Апрель, Полина-Полина, Принцесса Даниэлла, Заря-Заряница, Алеша-Каприна, Океана, София-Солнышко.

Глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников на заседании комитета заметил, что у него очень вопросов по данному проекту, но вместе с тем в нем, например, есть такие положительные идеи, "чтобы цифрами нельзя было называть и должностями, например премьер-министром".

Отметим, несколько лет назад ЗАГС Москвы все же отказался регистрировать мальчика, которого родители захотели назвать БОЧ рВФ 260602 (Биологический объект человек рода Ворониных - Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года). Суд, куда подали родители мальчика, встал на сторону ЗАГСа. Но родители не сдались - они решили вообще не регистрировать сына.

Не говоря про то, что я по-прежнему тащусь от прически Валентины Петренко, "Биологический объект человек рода Ворониных - Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года" - это прекрасно.
Запретят ли при этом Мэлс (Марс-Энгельс-Ленин-Сталин), Владлен (Владимир Ленин) и т.д.?

03.11.2009 - 19:27
: 21620
E.T.C. пишет:

я, я знаю ответ

Актуально: утка троль smile3
https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=8SpwpsMh3mo&app=desktop

03.11.2009 - 19:27
: 21620

отличный инвест-климат!
вместо того, чтобы первый дежуривший констебель припроводил бы шушеру в участок, бомжи будут спать и справлять там нужду как минимум неделю до решения суда

Группа сквоттеров самовольно заселилась в Лондоне в особняк бывшего топ-менеджера "Газпрома" Андрея Гончаренко, расположенный на одной из самых дорогих улиц британской столицы — Итон-сквер в районе Белгравия.
Об этом сообщает The Guardian.
Группа сквоттеров заявила, что открывает приют для бездомных в пустующем 5-этажном доме стоимостью 15 млн фунтов, который был куплен российским олигархом в 2014 году.
Сквоттеры – Автономная нация анархистов либертарианцев (ANAL) – заявили, что они проникли в здание через открытое окно 23 января и разместили приблизительно 25 бездомных людей, многие из которых ночевали вокруг вокзала Виктория.
"Это преступно, что есть так много бездомных людей, и в то же время так много пустых зданий. Наша задача - исправить эту несправедливость", - сказала один из сквоттеров.
Компания, представляющая интересы Гончаренко, обратилась в суд с требованием выселить сквоттеров. Слушания состоятся 31 января.
Гончаренко купил в Великобритании три дома, один из них обошелся ему в 120 млн фунтов. Пресса называла этот дом самым дорогим в Британии.
Где сейчас находится Гончаренко, неизвестно. Также нет официальной информации, когда он ушел из "Газпрома". Российские СМИ заявляли о его уходе в 2015 году, также сообщалось об открытом против него уголовном деле.
ttps://www.theguardian.com/uk-news/2017/jan/27/squatters-open-oligarchs-empty-l...

Вложение
file583329.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Что бы вы сделали, если бы провалились в колодец? Колодец с коммуникациями, с которого слямзили крышку люка.
Ну, в первую очередь, помянули бы до седьмого колена всех родственников того "металлиста", который эту крышку умыкнул и коммунальщиков, не принявших мер по заделке отверстия. Затем попробовали бы выбраться, но, предположим, ступени проржавели. Стали бы звать на помощь? Нет никого поблизости: колодец на пустыре. Ах да… у вас же есть телефон. Но, как в плохом сериале: "У меня села батарейка".

А вот пес, который вчера в Николаеве упал в такой колодец, сообразил. Он перегрыз кабель, целый район остался без интернета на три часа, но ремонтники от провайдера через 10 минут уже нашли причину поломки, вызвали МЧС, который достал "диверсанта" и определил его в приемник.

P.S. Пес стал героем дня и на его "усыновление" уже выстроилась очередь.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Совершенно и секретно smile3
Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал:
- Давайте что-нибудь отберем у людей?
После долгих раздумий другой воскликнул:
- Я знаю! Давайте отберем у них счастье! Проблема только в том, куда его спрятать, чтобы они не нашли.
Первый сказал:
- Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы!
- Нет, помни, что у них много сил, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдет один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой.
Тогда кто-то выдвинул новое предложение:
- Давайте спрячем его на дне моря!
Ему ответили:
- Нет, не забывай, что они любопытны, кто-нибудь сможет сконструировать аппарат для подводного плаванья, и тогда они обязательно найдут счастье.
- Спрячем его на другой планете, подальше от Земли,- предложил кто-то еще.
- Нет, - отклонили его предложение, - помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда все обретут счастье.
Бог, который на протяжении всего разговора хранил молчание и только внимательно слушал выступавших, сказал:
- Я думаю, что знаю, где нужно запрятать счастье, чтобы они его никогда не нашли.
Все повернулись к нему заинтригованные и спросили:
- Где?
- Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придет искать его внутри себя.
Все боги согласились.
И с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

А теперь знаете и вы!!! yes2
Иллар всегда знала, что д`Артаньян - кот smile3

Вложение
file583152.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

Санкции. Российский ответ

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Концерн "Калашников" создаст в 2017 году 1700 новых рабочих мест, увеличив штаты на 30%, и перейдет на работу в три смены из-за экспортных заказов, сообщили журналистам в пресс-службе концерна.

"Концерн "Калашников", входящий в госкорпорацию Ростех, на фоне возросшего объема экспортных заказов в текущем году создаст еще 1700 рабочих мест, увеличив штат сотрудников основных и вспомогательных производственных специальностей предприятия не менее чем на 30%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что концерн "переходит на работу в три смены". Новые шлифовщики, операторы станков, инструментальщики, наладчики, фрезеровщики и штамповщики займут должности в Ижевске, где "Калашников" выпускает широкий спектр стрелковой продукции, высокоточной и специальной техники, оснастки и инструмента.

Перед вступлением в должность новые сотрудники пройдут комплексную программу адаптации в "Школе производственного обучения" Концерна "Калашников".

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

сиди тихо и воспитывайся смсками smile3 о себе

Вложение
apparat.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Россия в 2016 году в 3,5 раза опередила Евросоюз по темпам роста цен на продукты
В России еда подорожала на 3,9%, а в ЕС - на 1,1%

Москва. 31 января. INTERFAX.RU - Рост цен на продукты питания в РФ в 2016 году составил 3,9%, в то время как в ЕС продовольствие стало дороже всего на 1,1%, следует из данных Федеральной службы госстатистики.

При этом в декабре цены на продукты питания в РФ выросли на 0,7%, а в Евросоюзе на 0,6%. Согласно сообщению службы, в России за год наиболее существенно подорожали масла и жиры - на 13% (в среднем по странам ЕС - 2,7%), рыба и морепродукты - на 8,6% (в ЕС - на 3%), молочные изделия, сыры и яйца - на 8,5% (в ЕС - без изменений).

Цены на хлебобулочные изделия и крупы выросли в РФ на 5,6% (в среднем по странам Европейского союза - на 0,2%), сахар, джем, мед, шоколад и конфеты - на 4,7% (в ЕС - на 0,9%), мясо и мясопродукты - на 2,6% (в ЕС - на 0,4%). Дешевели в прошлом году в РФ лишь фрукты - на 4% (в ЕС цены выросли на 2%) и овощи - на 7,7% (в ЕС рост на 3,7%).

http://www.interfax.ru/business/547806

Вложение
file5834338fa119db14e3d31ec4e5.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

адын месяц до весны, фермерцы!!! clap

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
illar пишет:

адын месяц до весны, фермерцы!!! clap

Так то да! радует!Но с другой стороны, фермерской(корма,стойловый период)еще пол зимы впереди.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

droivv пишет:

Так то да! радует!Но с другой стороны, фермерской(корма,стойловый период)еще пол зимы впереди.

ДОМАШНЕЕ СОЛНЦЕ

"Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься"
(Брюс Ли)

Я тогда только на днях вернулся из армии, но уже успел купить себе самые модные джинсы «Пирамиды».
Вечером ко мне заскочил друг Валерка (тоже в «Пирамидах») и позвал в видеосалон на какой-то дефицитный фильм, что-то типа - «Смертельный каратист», или «Продажный полицейский наносит ответный удар».
Мой отец, провожая нас на пороге, поинтересовался:

- В кино собрались, в «Спутник»?
- Пф-ф, Папа, кино – это вчерашний день, мы в видеосалон.
- А это что еще за такое?
- Не знаешь? Ну, ты даёшь! Короче, платишь по рублю, заходишь, садишься, там телик огромный - может сантиметров 60 экран. Включают по видику классный американский боевик с переводом и все смотрят. Пойдем с нами, не пожалеешь.
Папа ухмыльнулся и сказал:

- В году пятьдесят втором или третьем, к нам в клуб привезли настоящий телевизор с водной линзой. Так мы тоже толпами ломились, никто ведь телевизора тогда живьем не видел. И тоже по рублю с носа брали, только старыми деньгами. Сидели все, толкались головами, смотрели какие-то новости и также как и вы были в полном восторге.
- Папа, ну ты сравнил: чёрно-белый телик с линзой и американский фильм по видику.
- Не вижу никакой принципиальной разницы.
- Как не видишь? Шутишь, что ли?
- Попомните мое слово, прогресс нельзя остановить, когда-то лет через тридцать-сорок, а может даже и раньше – эти ваши видики будут в каждой квартире, смотри - не хочу.

Мы с Валеркой оценили папину грустную шутку и переглянулись. Ну откуда в каждом доме может взяться видик, если он стоит как «Икарус» вместе со всеми пассажирами?
Закрывая за нами дверь, папа остановился, окликнул нас, и сказал:

- Кстати говоря, я сейчас вспомнил, когда-то твой дедушка Вася, рассказывал, как он с пацанами, году наверное в двенадцатом или тринадцатом, приходил к зажиточному соседу. Полдня они там у него батрачили: навоз выгребали, воду таскали, дрова складывали, еще чего-то по хозяйству суетились, а за это сосед заводил их в прихожую и показывал чудо - минут на пять включал настоящую электрическую лампочку.
Вася после этого ночи не спал, мечтал, что когда-нибудь, через много-много лет и у него в доме появится свое личное домашнее солнце.
Ну, давайте, хлопцы, идите уже. Удачно вам там полюбоваться лампочкой…

03.11.2009 - 19:27
: 21620
droivv пишет:

Так то да! радует!

Механика процессов пишет:

сиди тихо и воспитывайся

вот зацените - кто саундтрек написал yes2

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Дальневосточный гектар

Кто-то уже взял себе? Или может кто-то уже осваивать начал? У меня пока вот:
P.S. Раздача тут: https://надальнийвосток.рф/ , но нужна регистрация на госуслугах.

Вложение
file40501.png
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
illar пишет:

Кто-то уже взял себе?

Для дачи много,для сел.хоз. мало! Да и далековато однако.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

droivv пишет:

Да и далековато однако.

С 25 января 2017 года в обязательную школьную программу Мексики включены прыжки с шестом.