Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 280 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19809 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi Где поучиться играть в футбол? scratch_one-s_head

Вложение
file40146.png
file582106.jpg
Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
E.T.C. пишет:

холодно наверно

-28 smile3

Вложение
shutkikonchilis.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617
Механика процессов пишет:

-28

Вложение
file582186.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617

Бессонница, мы тебя не звали!
Триптофан и сонливость

Сонливость, которая наблюдается после употребления мяса индейки (актуально в США, где индейку традиционно употребляют на День благодарения и Рождество), связывают с действием мелатонина, образующегося из триптофана. Существует заблуждение, что индейка содержит очень большое количество триптофана. Индюшатина действительно содержит много триптофана, но его содержание приблизительно такое же, как и во многих других мясных продуктах. Хотя механизмы возникновения сонливости действительно связаны с обменом триптофана, её причиной является общая высокая калорийность и высокое содержание углеводов в пище, которая вызывает сонливость, а не повышенное содержание в ней триптофана.

03.11.2009 - 19:27
: 21617
Констан пишет:

каждый спасается как может

Canakau: как так вышло-то?

diamant: ну как это обычно бывает: дочь читает книжку, сын играет на айпэде, собака спит под ёлкой - идиллия

Только уселся в туалете, как шум-гам, драка, ёлка опрокинута, а собака горит

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
1943 год. Побережье Испании. Рыболовецкое судно поднимает на борт тело человека, в форме английского морского офицера, с чемоданом, пристёгнутым к запястью. Груз доставляют на берег, где за него берётся немецкая разведка. Медик, осмотрев труп, приходит к заключению, что офицер погиб не более пяти дней назад, выпав из самолёта и наглотавшись морской воды. Благодаря свидетельству, найденному в кармане, становится известно имя англичанина — майор Уильям Мартин.

Кроме документов при нём обнаружено: письма от отца и невесты, фотография девушки, билеты в Театр принца Уэльского и чек из ювелирного магазина на покупку обручального кольца. Англия требует от Испании ни в коем случае не вскрывать кейс, находящийся при майоре, и немедленно вернуть его в Лондон, но поздно: письма, с информацией о готовящемся вторжении союзных войск в Сардинию, а не в Сицилию, как предполагалось ранее, скопированы и отправлены Берлин. Гитлер реагирует незамедлительно и перебрасывает войска из Италии в Грецию, на Сардинию и Корсику.

Эта утечка считается одной из самых хитроумных операций Британской разведки по дезинформации противника. Майор Мартин никогда не покупал обручальных колец, потому что не было у него невесты, и в Театр принца Уэльского он тоже не ходил, да и самого майора Уильяма Мартина не существовало. На самом деле "майором" был бездомный алкоголик Майкл Глэндоур (Michael Glyndwr), покончивший жизнь самоубийством.

Глэндоура, под именем Уильяма Мартина, с офицерскими почестями похоронили в Испании. Таким образом, после смерти ему удалось стать полезней, чем он был при жизни. Подробней об операции "Минсмит" можно почитать в мемуарах Ивена Монтегю, человека, создавшего Уильяма Мартина.

Вложение
file582572.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617

"Кенийский актер Теллей Савалас Отиено, сыгравший роль маршала Маннергейма в новом фильме ЮЛЕ, и режиссер картины не смогут приехать в Хельсинки на мировую премьеру фильма из-зи проблем с визой." ©
https://lenta.ru/news/2012/08/16/mannerheim/

Финская телерадиокомпания Yle в четверг 16 августа презентовала фильм "Маршал Финляндии" (Suomen Marsalkka) о Карле Маннергейме, роль которого сыграл чернокожий актер из Кении. Об этом сообщается на сайте компании.

Фильм о герое войны с СССР и бывшем президенте Финляндии посвящен его любовным отношениям и длится около 50 минут. Основные сцены картины были сняты возле кенийской столицы Найроби. Причем большинство актеров, в том числе исполнивших главные роли, наняли среди местных жителей. На вопрос газеты Ilta-Sanomat, почему роль национального героя сыграл именно чернокожий актер, продюсер фильма Еркко Люютинен (Erkko Lyytinen) ответил: "Для большей выразительности образа маршала". По данным издания Helsinngin Sanomat, на съемки создатели фильма потратили 20 тысяч евро.

Картина компании Yle вызвала огромный резонанс в Финляндии. На презентации фильма, где был показан трейлер, присутствовали все крупнейшие финские СМИ, а также большое количество блогеров. Полную версию картины покажут по финскому телевидению в октябре этого года.

Теллей Савалас Отиено, сыгравший роль Маннергейма, рассказал газете Helsinngin Sanomat, что на кастинг он попал, прочитав объявление на стене Кенийского национального театра. Причем на роль маршала, по словам актера, претендовали около сотни человек. На тот момент у Отиено уже имелся опыт съемки в фильмах - он был статистом в картине "Лара Крофт: расхитительница гробниц". Кроме того, он какое-то время жил в Италии, где работал фотомоделью.

Фигура Карла Маннергейма не в первый раз вызывает скандал в Финляндии. В 2008 году студия Camera Cagliostro сняла анимационный кукольный фильм "Далеко от Урала" (Uralin perhonen) о гражданской войне 1918 года, в котором Маннергейм был изображен бисексуалом.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

столкнулся с кнопкой жалоба , прикинь на тебя здесь пожалуються shok

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

пойду режим соблюдать

03.11.2009 - 19:27
: 21617
Механика процессов пишет:

прикинь на тебя здесь пожалуються

smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21617
Механика процессов пишет:

пойду режим соблюдать

зубам - быть?
Ученые из Королевского колледжа Лондона нашли революционный способ лечить зубы. Оказывается, популярное лекарство, купирующее некоторые симптомы болезни Альцгеймера, способно заставить зубы регенерировать.
http://www.popmech.ru/science/313862-konets-plombam-nayden-sposob-zastav...

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi

Механика процессов пишет:

прикинь на тебя здесь пожалуються shok

заскучавшим

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

правильная яичница laugh

03.11.2009 - 19:27
: 21617
Механика процессов пишет:

столкнулся с кнопкой жалоба

Моя девушка бросила меня, когда узнала, что я купил два алмазных диска для какой-то там болгарки.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

НД . хлеб получается стабильно предсказуемым (адекватным) laugh
t-5 cytuf навалило , из дома как в тоннель выхожу и ржу как тот беззубый испанец из чипионе.
Не верят люди что нахожусь на вершине пирамиды sad иногда приходится на первую ступень спрыгивать

Вложение
maslowsneedsrusvg.png
03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi

наобеднаужин пишет:

НД . хлеб получается стабильно предсказуемым

суровыйе челябинские алкаши

Пьяный житель Челябинска сломал алкотестер своим дыханием

Скромный сборщик металлолома из Челябинска стал не только первым посетителем местного вытрезвителя, но и тем, кто смог сломать алкотестер. Аппарат не выдержал дыхания клиента. Мужчина заявил, что выпил три литра водки, но проверить этот факт не оказалось возможным. Сначала оборудование "зависло", а после и вовсе отключилось. Сотрудникам вытрезвителя ничего не осталось, как составить на нарушителя протокол и отправить его спать.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

laugh
имею право lol до 18-го
я заложник ситуации

Вложение
buhvar.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617
наобеднаужин пишет:

я заложник ситуации

кто-нибудь хочет стать национальным героем Турции?

за последние три месяца курс лиры упал примерно на четверть.

Сейчас же, чтобы сорвать планы «врагов страны», турки, по словам Эрдогана, должны встать на защиту лиры и продать отложенные ранее доллары и евро.

«Каждый, кто поможет нации достичь ее целей, станет героем», - заявил Эрдоган.

Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/finances/12/01/2017/587798919a7947693ed0c33a?from=main

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
illar пишет:

кто-нибудь хочет стать национальным героем Турции?

России
Не верь - бабе , турку и ещЁ кому то там (петр №1)
https://aftershock.news/?q=node/475336
Вообще тема миграции мне всегда интересна

Вложение
migracii.png
migracii2.png
раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82...
Му́дрость имеет несколько близких, но отличающихся значений:

свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.
Ср.: «способность грамотного применения знаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт»[1]. Способность находить решение различных проблем, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт
в философии — один из измерителей степени познания окружающего мира, обсуждаемый, как правило, в контексте стремления к углублению этого познания как специфического свойства человеческого интеллекта
в религиях — степень познания окружающего мира, данная демиургу (мироздателю) в неисчерпаемой мере, и может быть воспринята людьми в той или иной части.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
наобеднаужин пишет:

свойство человеческого разума,

мозга
в общем педия она и есть Педия

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi

наобеднаужин пишет:

Му́дрость имеет несколько близких, но отличающихся значений:

никогда такого не было - и вот опять...

(эх, где Ноготок?! air_kiss angel )

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
illar пишет:

эх, где Ноготок?!

ну как и чем я могу исправить содеянное dntknw
ну прости меня , сгусток одесской энергии
конфликт в умах возник из за меня ,
я виноват !!!
помню как она ругалась что моя ссылка на фильму снесла ее комп на 3 дня

03.11.2009 - 19:27
: 21617
наобеднаужин пишет:

помню как она ругалась

Невеста-реалистка на свадьбе вместо букета кинула подругам кота.

Вложение
file582704.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
кароче, всем счастливого НГ! ))

Вложение
file582730.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617
наобеднаужин пишет:

моя ссылка на фильму снесла ее комп на 3 дня

Внимание! В формате фермерского портала всем читателям и написателям НД необходимо
посмотреть советский фильм "Просто ужас!" Отличный! Не пожалеете smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21617
illar пишет:

никогда такого не было - и вот опять...

Провались это самое,

разрази его молния!..

Опущу телеса мои

в мутный прудик безмолвия.

И не нужно причастия,

что до этих приличий вам?

Видел видимость счастья я,

а хвалился количеством.

Не парить в невесомости

не умел неужели я?

А теперь - только «Новости»

и драже раздражения.

Подуставшие ангелы –

больше мне не хранители…

На моем полустанке лишь

лес стоит охренительный,

и плутают, невзрачненьки,

меж путями лосиными,

грибанутые дачники

со своими корзинами.

Игорь Панин http://www.stihi.ru/2012/02/25/3893

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Мой родной городышко smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21617
наобеднаужин пишет:

Мой родной

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Внимание! Опорос!!!
Если отмечают старый новый год, то почему нет старого нового др, 23, февраля, 8 марта, дня космонавтики? Несправедливо!!!