Вы здесь

земляки из бурятии отзовитесь. Страница 28 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1124 сообщения
: Забайкальский край, пос. Агинское
03.06.2011 - 17:35
: 38

ну по поводу вывода цыпок это пока только в задумках))) заказ на яйца сделан))) когда будут, тогда и начнем а пока вот с инкубатором воюем))) scratch_one-s_head никак не могу температуру подобрать((( использую обычные лампочки на 25 вт. и 40 вт. пока поставил две лампочки на 25 так темп. наверху было 40 градусов а на нижнем уровне 36,6((( . поставил кулер вверху_ стало 38 гр. clap вот только внизу так и осталось 36,6... теперь думаю еще одну лампочку на 25 поставить))) посмотрим, может что нибудь получится dntknw
victory
Файлы:
27012012222.jpg

Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789
Bator пишет:

заказ на яйца сделан

Вы где яйца заказывали?

: Забайкальский край, пос. Агинское
03.06.2011 - 17:35
: 38

нашему форумчанину РОМАНу))) который Носков good

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"Bator" пишет:

посмотрим, может что нибудь получится

А как т-ра будет поддерживаться? Или придется постоянно регулировать самому включать-выключать?

"pckov" пишет:

Вы где яйца заказывали?

pckov, отправлю в личку ссылку, мы с еще одной иркутянкой запланировали заказ инкуб.яйца из Комсомольска в марте. Отправляют железной дорогой с проводниками, оплата 1000 руб, если будет желание, можно попробовать вместе, что бы пересылка была дешевле.

: Забайкальский край, пос. Агинское
03.06.2011 - 17:35
: 38

А как т-ра будет поддерживаться? Или придется постоянно регулировать самому включать-выключать?

"pckov" пишет:

Вы где яйца заказывали?

ну пока темп-ра вручную((( со временем найду наверное терморегулятор или сам что нить придумаю))) время и желание есть, что еще надо yes2 да на чужих опытах учиться чтоб не dread

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

В таком инкубе можно сразу стадо вывести!!! good

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Всем привет!
Елена, а что хотите заказать в Комсомольске?

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

Так то мы на 30 яиц договаривались

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

Вы хотите полностью все яйцо заложить? может для пробы пока десяток заложить, посмотреть как будет идти процесс. не дай Бог что-то не предусмотрели, обидно ведь будет

: Забайкальский край, пос. Агинское
03.06.2011 - 17:35
: 38

ну конечно все полностью не буду залаживать)))... с температурным режимом еще не все предусмотрено))) на верхней полке норма а на нижней всего 36,6))) так что пока рабочая будет только верхняя wacko2

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Bator" пишет:

хочу еще цесарок, у кого был опыт их разведения? как они? такие же неприхотливые как гуси или как? в живую я их ни разу не видел но хочу)))

Сам не держал, но они были у соседа в метрах 150 лет семь (пенсионер, устал, оставил только десяток курей). Так вот, на вид они красивые, на вкус вкусные, НО КАК ОНИ ПОЮТ!!!! Мы за все это время . что сосед держал так и не привыкли к их дикому крику, у себя не при каких условиях не заведём.
Как бы вам объяснить: куры кудахчут, гуси гогочут, утки крякают, а эти цесарки - как будто их каждый раз за яйца дергают.

"pckov" пишет:

Это у меня маточное стадо!

Можно про породу и про вес возраст если беспородные.

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

Цесарка-одна из самых неприхотливых птиц. Сколько раз выводил цесарят-не припомню случаев падежа.Живая,энергичная птица.Да, есть недостатки-крикливые и летают отлично.Кому как-а меня не напрягает их скрипение

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"Bator" пишет:

ну конечно все полностью не буду залаживать)))...

Яйцо так-то нельзя хранить долго, после 7-10 дней - их выводимость в разы снижается...

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

Попробуйте пока на десятке яиц от простых курей, если все пройдет нормально-можно смело дальше продолжать.

: Забайкальский край, пос. Агинское
03.06.2011 - 17:35
: 38

где бы их взять))) dntknw хотя бы десяток))) нада специально в читу ехать))) а только ради 10 яиц ехать что то не очень хочется)))

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Вы же писали, что у Вас есть свои беспородные куры, вот от них и попробуйте заложить, если все пойдет нормально, то можно уже и породных взять. Подумайте yes3

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"Nikita" пишет:

Елена, а что хотите заказать в Комсомольске?

Никита hi хочу заказать фаверолей и шелков белых. Орпиков попробую взять опять в Иркутске, где в прошлый раз брала. Уже созвонилась по поводу заказа на яйцо, они уже берут заявки, но по фаверолям не могут дать информацию, сами не знают, возможно их нет. Сейчас еще подумаю, время есть и может еще амроков возьму. Мне много пород брать смысла нет, они у меня все в одном курятнике живут. Новый курятник только в проекте, нужно вопрос решить с расширением участка.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Елена, у нас с Вами сходятся вкусы laugh Я тоже в этом году беру фавероль и белых шелков, только стандартных(не карликов), только вместо Орпингтонов, беру Австралорпов, ну и останутся прежние породы. А фавероль есть в Иркутске, Рома Вам подскажет где.

: Забайкальский край, пос. Агинское
03.06.2011 - 17:35
: 38
Nikita пишет:

Вы же писали, что у Вас есть свои беспородные куры, вот от них и попробуйте заложить, если все пойдет нормально, то можно уже и породных взять. Подумайте yes3

а они у меня не несутся((( cry

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Ну тогда у соседей поспрашивайте, неужели в Агинском никто не держит кур? Наверняка есть и породная птица victory

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Никита, а Вы где будете брать? Если честно, то орпиков брать что-то страшновато, читала, что они очень сложные для содержания. Как думаете? А по каким критериям выбрали Австралорпов?

"Nikita" пишет:

Рома Вам подскажет где.

Роман, Вы где? Нужет Ваш совет!!! smile3

"Bator" пишет:

а они у меня не несутся(((

Что-то в этом году многие жалуются на плохую яйценоскость кур. У меня тоже плохо несутся. То есть-то нет. 10 кур-несушек и всего 5 яиц в день. И шелки опять затормозили, по 1 яйцу через день. А тут выловила, начали яйца лопать, никогда такой проблемы не было. dntknw

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"Alenna" пишет:

Никита, а Вы где будете брать? Если честно, то орпиков брать что-то страшновато, читала, что они очень сложные для содержания. Как думаете? А по каким критериям выбрали Австралорпов?

Я беру у Базаркина, но у Марины тоже хочу взять. Орпики мне не понравились, я брал яйцо, вывелось всего 2 цыпленка, один умер через неделю, а вторая курочка уже большая была, в итоге я решил от них отказаться, пока)) Австралорпы более яичные, выносливые, да и вообще мне нравится их цвет, есть еще голубые, но я решил пока только черных взять.

"Alenna" пишет:

Что-то в этом году многие жалуются на плохую яйценоскость кур. У меня тоже плохо несутся. То есть-то нет. 10 кур-несушек и всего 5 яиц в день. И шелки опять затормозили, по 1 яйцу через день. А тут выловила, начали яйца лопать, никогда такой проблемы не было.

У меня тоже в этом году помесные плохо несутся...Кохинхинка неслась очень хорошо за месяц снесла - 22 яйца! Но потом села и сейчас не несется вообще, не знаю как ее разгулять...

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"Nikita" пишет:

Я беру у Базаркина

А как организована доставка? Или своими силами справляетесь?

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

С проводником договариваться нужно самому, а к поезду позвезут бесплатно! smile3

Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789
Митрий 136 пишет:

Можно про породу и про вес возраст если беспородные.

При возрасте 5 месецев у гусей у тушек вес от 4кг до 5кг! Гуси без породные!

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Alenna" пишет:

Что-то в этом году многие жалуются на плохую яйценоскость кур. У меня тоже плохо несутся. То есть-то нет. 10 кур-несушек и всего 5 яиц в день. И шелки опять затормозили, по 1 яйцу через день. А тут выловила, начали яйца лопать, никогда такой проблемы не было.

С курами всё время были проблемы, то скарлупа тонкая, то яйца жрут, то авитоминоз, то сожрут перья друг у друга. И зерно проращивали и витамины, только с ложки на кормили. В прошлом году в мае впервые попробовали комбик алейки стоит примерно 8,5руб, с те х пор забыли про премикся и витамины и про ракушку, вообще про всё. Только комбик (уже с премиксом и мелом) и трава и овощи. Яиц валом, куры кстати старые 3 года и рубить нет смысла яйца есть, цыплят высиживают. Жене только цвет не нравится - черныё. В прошлом году завел одну кремовую. Кстати зимуют у нас в стеснёных условиях, но проблем нет никаких как стали алейкой кормить. По ссылки есть фотки как зимуют. Количество - семь. Семья 4 чел, яиц хватает с избытком, в день минимум 3 яйца, летом вообще завал.
https://fermer.ru/forum/kormlenie-i-otkorm-svinei/25649?page=58

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468
"Nikita" пишет:

Рома Вам подскажет где.

Роман, Вы где? Нужет Ваш совет!!! smile3

Тута я

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

Батор, зачем в Читу мотаться? поспрашивайте действительно у соседей, может у кого несутся сейчас.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Роман hi подскажите, где Вы находили в Иркутске фаверолей?? smile3

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

В личку ответил