Вы здесь

земляки из бурятии отзовитесь. Страница 2 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1124 сообщения
Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

Сегодня ночью на 15 сутки инкубации вышел из строя терморегулятор инкубатора и температура понизилась до 29 градусов, патаюсь поддерживать температуру горячей водой, а стоит ли стараться, кто подскажет 29 градусов это смертельно или нет...

27.01.2011 - 15:30
: 29
"Andreyka" пишет:

Привет Andreyka. Боюсь даже спрашивать, как у тебя дела? У меня было такое , ночью инкубатор заглох, утром пошла смотреть - крышку открываю, а там на яйцах аж конденсат вышел shok , я в другой инкубатор переложила- толку никакого - 4 цыпленка вывелось из 63. bang
Не расстраивайся hi

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

привет Елена! Сам жду чего то не знамо чего:( Переложил в другой инкубатор, свой разобрал и нашел непропай в нагревателе, студенты- практиканты его что ли лепили. всё пропаял как следует, включил, нагрел и всё обратно переложил. вот и тепер жду чего то. Если всё получится то после завтра должны зачивкать. Разговаривал с "выводителем" цыплят по поводу температуры 29 градусов, вроде ни чего страшного нет, главное резко не нагревать потом... Поживём увидем, что получится обязательно напишу...Спасибо за поддержку:)

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

Здравствуйте Елена!! Сегодня приехал из Бурятии, прожил целую неделю. Завел знакомство с 2 птицеводами, попозже обменяемся птицей. Брекели и итальянцы вывелись неплохо, растут. Фотки сделать некогда-уезжаю в новую командировку. Цыпы за неделю выросли прилично, некоторых и не узнал. 21.03 должен быть новый вывод, но увы без меня.Вам пришло заказанное яйцо?

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

8 штук проклюнулись и чивкают, пока ни каких движений....

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

От красных родителей родился негр, весь чёрный. Прикольно!!!
Файлы:
sdc12633.jpg

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

Вывелось 13 цыпушек, разной масти. У одного цыпленка ноги помоему не здоровые, что то он ходить не может и переворачивается на спину, Самый первый вылупился и самый крупный а ноги не под себя а в разные стороны расставляет и сидит на жопе....

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

Привет землякам!!! подскажите если кто знает где в Улан Удэ есть специализированный магазин по птицеводству чтобы купить кормушки бункерные для взрослых птиц. Спасибо заранее....

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

Здравствуйте andreyka! яйцо кур каких пород приобретали? Цыпленок может быть слаб, поэтому сидит. Возможно он окрепнет и подберет ноги. Если нет- попробуйте связать ноги между собой, как-бы стянуть.попробйте цып посадить на сено, тряпку, чтобы не было гладкой поверхности. Кормушки посмотрите в зооветснабе, у нас по крайней мере я видел.

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

Здравствуйте РоманOFF! Яйцо не покупал, покупал в прошлом году на ярмарке курей красноярских и петуха, породу к сожалению не знаю точно, они красно рыжие и несут коричневые яйца, их и закладывал. Закладывал в инкубатор 28 штук, вывелось 13 цыплят и двое с дефектом о котором я писал выше, остальные болтуны. Цыплятки получились трёх мастей, белые, коричневые и чёрные прикольные ваще.
Буду в среду в улан удэ и поищу зооветснаб, в зоомагазинах их просто нет...
Файлы:
sdc12583.jpg
sdc12578.jpg
sdc12567.jpg
sdc12581.jpg
sdc12574.jpg

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

вот они какие
Файлы:
sdc12639.jpg
sdc12634.jpg
sdc12638.jpg

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Елена, здравствуйте!! Тоже решусь обратиться к Вам с просьбой-где Вы в Иркутске берете яйцо птицы, если можно-адрес или телефон. Я не могу найти местных любителей, на рынке чаще дворняжек продают. В прошлом году взяла цыплят, продавец утверждал, что все породистые. Выросло непонять-что.
ЕВГН, и к Вам разрешите обратиться с просьбой-телефончик продавца...пожалуйста!

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

как отличить петушка от курочки в младенстве???У нас помню раньше привозили цыпушек 1-3 дневок на продажу и мои родители всегда их покупали, вырастали одни петухи, редко курочка. Это выбраковка с птицефабрики, как то же их отличают. Если знает кто подскажите пожалуйста.....

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

Здравствуйте форумчане!!! Романoff спасибо за подсказку по поводу ног цыпленка, помогло продержал связанными с обеда до пяти часов, пришёл с работы, попробовал развязать и отпустил, немного пошатался и помчался как угарелый. Сей час носится на равне с другими и даже задирается на собратьев. На фотке он в углу стоит(сразу после снятия "наручников").....

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

Здравствуйте andreyka! рад что совет помог.от красных кур (ломанн-браун) цыплят легко отличать, цыплята куры-красноватого цвета, петухи-желтые. у амроксов и плимутроков птенцы по пятну на голове отличаются. на птицефабриках как-то по крыльям отличают, но я не знаком с данным методом. Посмотрите на форуме данного сайта, я видел видео в каком-то разделе. увы, не помню в каком.В Приусадебном Хозяйстве был описан метод-нужно суточного цыпленка взять за ноги и опустить головой вниз, если висит вертикально-петух, если пытается подняться-курица, попадание-85 %.только нужно осторожно обращаться, не дай Бог неуклюжее обращение-можно повредить ноги. попробуйте, сделайте записи или фото и сравните что получится. а так в месяц сделайте фото цып, я могу сказать ху из ху

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

Alenna здравствуйте!! странно, а мы наслышаны о иркутских птицеводах, о их поголовье.отклики только положительные. в апреле хочу съездить в Иркутск, поискать себе что-нибудь.если найдете что-нибудь- поделитесь пожалуйста инфой.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Я не спорю, может в Иркутске и есть достойные птицеводы, возможно просто мне они не попадались. Бываю на колхозном местном рынке, бОльшей частью птицу продают перекупы. Ломанок и белых кроссов с Белореченской птицефабрики, еще много бройлеров, но тоже, похоже, с птицефабрик. Птица породная есть, но очень мало и, уже имея опыт приобретения цыплят у незнакомых продавцов, хочется найти предварительно контакт. Просто не хочется еще раз быть обманутой. С этой целью и прошу дать адрес или телефон. Со своей стороны обещаю, если где увижу хорошую птицу, обязательно возьму телефоны и с разрешения продавца выложу здесь. Сама держу кроссов с Белоречки.

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

Сегодня был в Улан-Удэ на заудинской барахолке, каких только пород курей там нет, глаза разбегаются. А петухи блин ваще, ну просто нет слов, красавцы да и только. времени не было долго задерживаться, но Петуха породистого наберен взять там в ближайший выходной, да и насчёт курчонок поговорить с народом...

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

Сегодня был в Улан-Удэ на заудинской барахолке, каких только пород курей там нет, глаза разбегаются. А петухи блин ваще, ну просто нет слов, красавцы да и только. времени не было долго задерживаться, но Петуха породистого намерен взять там в ближайший выходной, да и насчёт курчёнок поговорить с народом...

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

привет всем!! andreyka, а можно поподробнее можно об этой барахолке: где находится, часы работы и т.д. какие породы продавались??

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

В Улан-Удэ есть ЖД станция Заудинск не подалёку от неё есть колхозный рынок , дальше старая барахолка, раньше там ещё авторынок был, а сей час торгуют всяким барахлом и запчастями, вот там на входе стоят фермеры и продают всю мелкую живность, кролики, куры, поросята и т.д. Я очень сильно торопился, ездил на колхозный рынок и бежал через этот рынок, люди продают, покупают, суета и мне некогда, ещё рулить надо было на другой конец города, ни скем не разговаривал, кроме одного крольчатника. Он там стоит по выходным.

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

завтра т.е. 30 03 11 снова еду в УУ по работе и обязательно заеду туда, всё узнаю. Такого изобилия красивой птицы в глаза не видел.... В среду вечером отпишусь...

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

подскажите пожалуйста можно ли держать инкубационное яйцо при комнатной температуре или есть какие то определённые нормы содержания инкубационного яйца???
На сайтах пишут чё попало, кто что.....

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

Мы держим в доме в каретках из-под магазинного яйца, при обычной влажности. единственное но-периодически переворачиваем.нормы хранения-не более 10-15 дней, на вывод не жалуемся. естественно, яйцо должно быть чистым. на днях индейка вывела 20 цып из 25 заложенных, 3 болтуна и 2 застуженных на ранней стадии(эт мы пожадничали))))

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

Спасибо РоманОFF за информацию а то я блин как кошка с салом, с этими яйками туда сюда таскаюсь, ведёрко, градусник в нём.... Понятно, теперь не буду заморачиваться. Ещё раз спасибо.
вчера вечером зарядил 25 яиц в инкубатор, бум ждать....

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

привет всем! сегодня был на барахолке, там ни кого нет. Птичники там бывают только по выходным:(

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

привет andreyka!я не думаю что хранение инкубационного яйца в ведерке есть good. возьмите обычные каретки из-под яиц, удобно хранить, удобно переворачивать до закладки на вывод, удобно брать и класть))))

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

В выходные были на колхозном рынке, за цыплят 3 недели бройлеров просят 150 руб (одного, заметьте)...Куры бройлеры взрослые (несушки), петухов всех мастей непонятного происхождения, а больше-ничего. Хотя, были уже после обеда, может с утра поинтереснее выбор был.

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

привет Alenna! мне предложили бройлеров недельного возраста намного дешевле, причем у Вас, в Иркутске....

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

Alenna, видел фото Ваших цып в одной из тем форума, симпатяги!! сейчас держите?