Вы здесь

ПРФ-110-145-180.. Страница 8 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
494 сообщения
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2905
ArtemDzh пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Масса рулона вашего супер плотного какова?

Не взвешивал. А в первый год, когда мотал по срабатыванию сигнала, рулоны были довольно приплюснуты. Возил взвешивал два , были по 450кг.


Но знаю случай давний, в соседнем совхозе специально мужик провел эксперимент, намотал плотных рулонов на один рейс кировцу. Через веса, средний вес рулона оказался 900 с копейками.

Каким трактором таскали пресс? 900 кг рулон МТЗ 82 не вывезет, да и пресс развалится. Довольно приплюснутые рулоны тоже сомневаюсь что 450, если сено очень мелкое или недосушено. Был у меня прф 750, так 550 кг это был предел, причем рулоны очень тугие были. Так в среднем 450кг плотные рулоны.

Был ПРФ 750 и старался мотать плотные, на продажу лепехи не очень, так гнуло скалки на транспортере постоянно, сигнализации не было, по движку ориентировался- до нагрузки, в хозяйстве два пресса было, так на одном скалками протерло железо, а который лепехи крутил все нормально с ним. Слышал, что люцерна тяжелая 700 кг тянет, а обычная больше 600 не впихнешь.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9670
ArtemDzh пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Масса рулона вашего супер плотного какова?

Не взвешивал. А в первый год, когда мотал по срабатыванию сигнала, рулоны были довольно приплюснуты. Возил взвешивал два , были по 450кг.


Но знаю случай давний, в соседнем совхозе специально мужик провел эксперимент, намотал плотных рулонов на один рейс кировцу. Через веса, средний вес рулона оказался 900 с копейками.

Каким трактором таскали пресс? 900 кг рулон МТЗ 82 не вывезет, да и пресс развалится. Довольно приплюснутые рулоны тоже сомневаюсь что 450, если сено очень мелкое или недосушено. Был у меня прф 750, так 550 кг это был предел, причем рулоны очень тугие были. Так в среднем 450кг плотные рулоны.

450кг -это вес рулона от пресса Р-12 волагри, А рулон то почти вдвое меньше рулона от ПРФ-180.
Сколько я этих волагривских рулонов КУНом перегрузил, так вес их совсем никак не ощущается.
А от ПРФа , порой очень даже увесисты.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
filnikser пишет:

Yarikpole пишет:

Вячеслав Шалунин пишет:

Валец на котором пибибка стоит сеном набивает если полоску поварить поможет или нет? Сколько зазора оставить? Откуда он появился?

была проблема, выгибало сеном внутрь и ломало крайние зубья


вот такие пластины приварил чтобы было хождение вверх/вниз по 7см
[изображение]
[изображение]

Цепь проскочила на звездочка, или кажется?

тоже увидел!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Андрей сибиряк пишет:

, в хозяйстве два пресса было, так на одном скалками протерло железо

Это уже в нулевых стали делать с говняного металла, особенно лидовские ПРФ этим грешили, бобруйские получше качеством.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Михаил 01 регион пишет:

бобруйские получше качеством.

Бобруйске до сих пор ценятся!! а вот наши Бежецкие га..вно..
сыромятина ...не советую не кому..качества ноль!!

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
sergej32 пишет:

Михаил 01 регион пишет:

бобруйские получше качеством.

Бобруйске до сих пор ценятся!! а вот наши Бежецкие га..вно..

сыромятина ...не советую не кому..качества ноль!!

А новосиб?

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Новосиб у меня второй сезон пр-145 пока нормально намотал 1000 с лишнем.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

С Новосибирской обл. только жена smile3 , далеко сильно, а вот Бобруйск поближе, купил как-то в колхозе 2 убитых ПР-750ф по старому названию, написал на завод и там любезно ответили и скинули документацию. Например скалки на них не погнуться никогда, после колхоза у меня они уже лет 10 (из двух один сделал).

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Михаил 01 регион пишет:

С Новосибирской обл. только жена [изображение] , далеко сильно, а вот Бобруйск поближе, купил как-то в колхозе 2 убитых ПР-750ф по старому названию, написал на завод и там любезно ответили и скинули документацию. Например скалки на них не погнуться никогда, после колхоза у меня они уже лет 10 (из двух один сделал).
[изображение]

Как понять никогда,они уже гнутые и задевают шарабан

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Михаил 44 RUS пишет:

Следы на шарабане не от них, это колхозное наследие что там было не знаю, эти идеально ровные, я менял транспортёр полностью.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Михаил 01 регион пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Следы на шарабане не от них, это колхозное наследие что там было не знаю, эти идеально ровные, я менял транспортёр полностью.

Эти следы как раз и есть от планок.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Михаил 44 RUS пишет:

от планок

В курсе. В одном хоз-ве с лидовскими ПР день начинался с подводки транспортёра с кривыми скалками к задней крышке, два метровых пенька и большая кувалда, так там было протёрто насквозь.
Я выбирал нормальные транспортёры, резал цепи и потом соединял замками, целиком он неподъёмный.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9670
Михаил 01 регион пишет:

Я выбирал нормальные транспортёры, резал цепи и потом соединял замками, целиком он неподъёмный.

Разрезали для транспортировки?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Евгений . . . 42 пишет:

Разрезали для транспортировки?

Привёз в сборе пресса, снимал и устанавливал разрезая на 3 части и заменяя потом звенья замками. Их в сборе вручную не вставить даже толпой, тяжёлый дюже.

06.08.2018 - 04:50
: 118

Какое натяжение цепи транспортёра должно быть?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Вячеслав Шалунин пишет:

Я регулирую чтобы ролики не висели и руками отводился от дорожки с небольшим усилием, цепь растягивается, по ходу работы надо наваривать дорожки полосами, натяжников хватать не будет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9670
Михаил 01 регион пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Разрезали для транспортировки?

Привёз в сборе пресса, снимал и устанавливал разрезая на 3 части и заменяя потом звенья замками. Их в сборе вручную не вставить даже толпой, тяжёлый дюже.

Как то вот так.. https://fermer.ru/comment/1079360844#comment-1079360844

Евгений . . . 42 пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Как поставить прессующий транспортёр ? Подскажите

Добавьте к транспортеру две цепи, длиной метра по три каждая. Заведите цепи сзади в клапан во внутренние дорожки и через дорожки проведите к ведущим звёздочкам. А далее, прокручивая пресс за крестовину кардана, затяните транспортёр. Когда он выйдет с ведущих звёздочек, цепи перебросьте через верх пресса, за них должны тянуть помощники. Также, один человек должен стоять на ящике под нитки и помогать подать выходящий край транспортёра через верх пресса.

. Цепи можно взять любые схожего шага. Я для затягивания транспортёра с 38-й цепью, использовал лёгкие цепи с шагом 38 . Цепи брал подобные как стоят в элеваторах зерновых комбайнов, в наклонных зерновых комбайнов, в силосоуборочных комбайнах, в зерномётах на зерноскладах. Да много где ещё такие цепи применяются.

При установке транспортёра, соблюдайте ТБ. Надёжно закрепите в приоткрытом положении клапан пресса. Помните, что при перевесе одной из ветвей в две планки, транспортёр стремится выкатится из пресса, а при перевесе в три планки, одному человеку трудно его удержать от выкатывания из пресса. Застёгивайте замки транспортёра, когда ветви уравновешены, или когда ведущий вал зафиксирован от проворачивания.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Михаил 01 регион пишет:

купил как-то в колхозе 2 убитых ПР-750ф

а нафига они такие нужны???

Михаил 01 регион пишет:

Например скалки на них не погнуться никогда

наверное это единственный плюс этого пресса!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
sergej32 пишет:

а нафига они такие нужны???

Из двух можно сделать один с небольшими вложениями, он новый блин 500 почти стоит, я за 30 взял два, при растущих руках откуда надо можно сделать приемлимый для 100-150 штук в сезон.
Они конечно не в состоянии утиля были, но потрёпаны, это ж не Велджер или ДД, чего их сделать, тяп-ляп и готово, сварка-болгарка и все дела. wink

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Михаил 01 регион пишет:

Из двух можно сделать один с небольшими вложениями, он новый блин 500 почти стоит, я за 30 взял два, при растущих руках откуда надо можно сделать приемлимый для 100-150 штук в сезон.

ну если нет вариантов то для себя пойдет!!
но ворошить 400 кг сена зимой....

06.08.2018 - 04:50
: 118

Доброго здравия. Какой оптимальной длинны нужны пики для погрузки 180 рулонов, и сколько их нужно?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9670
Вячеслав Шалунин пишет:

Доброго здравия. Какой оптимальной длинны нужны пики для погрузки 180 рулонов, и сколько их нужно?

Две пики. 110-115см

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
sergej32 пишет:

ну если нет вариантов то для себя пойдет!!
но ворошить 400 кг сена зимой...

Преднамеренно взял, самый экономный по занимаемому месту сена пресс, самое нормально, куном тюк завозишь на проход и на 3 дня сено есть.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
Михаил 01 регион пишет:

sergej32 пишет:

ну если нет вариантов то для себя пойдет!!

но ворошить 400 кг сена зимой...

Преднамеренно взял, самый экономный по занимаемому месту сена пресс, самое нормально, куном тюк завозишь на проход и на 3 дня сено есть.

Поддерживаю! Чем больше рулон тем дешевле себестоимость замотки. 145 средний вариант.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
filnikser пишет:

Михаил 01 регион пишет:

sergej32 пишет:

ну если нет вариантов то для себя пойдет!!


но ворошить 400 кг сена зимой...

Преднамеренно взял, самый экономный по занимаемому месту сена пресс, самое нормально, куном тюк завозишь на проход и на 3 дня сено есть.

Поддерживаю! Чем больше рулон тем дешевле себестоимость замотки. 145 средний вариант.

Чем больше рулон тем дороже его перевозка.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9670
Михаил 44 RUS пишет:

filnikser пишет:

Михаил 01 регион пишет:

sergej32 пишет:

ну если нет вариантов то для себя пойдет!!



но ворошить 400 кг сена зимой...

[развернуть]

Преднамеренно взял, самый экономный по занимаемому месту сена пресс, самое нормально, куном тюк завозишь на проход и на 3 дня сено есть.

Поддерживаю! Чем больше рулон тем дешевле себестоимость замотки. 145 средний вариант.

Чем больше рулон тем дороже его перевозка.

Это если возить автотранспортом по автодорогам. А по просёлочным, с поля домой, выгодно возить именно большие рулоны. Погрузка в много быстрей - против одного большого , за маленькими за двумя-тремя надо съездить - лишние маневры, лишнее время.. также и при разгрузке, также и при скирдовке.
Скорость уборки - большими рулонами уборка идёт быстрей и нитка экономичнее. Из ПРФ-ов 180-му прессу не уступает по скорости только 145С(дышло сбоку) Волагри Р-12 уступает. Валок в него постоянно клинится . Постоянно он его расчёсывает спицами подборщика , граблины(набиватель) за подборщиком перемолачивают это сено , а оно всё клинится и не как не хочет в камеру поступать. Появились у нас КЛААСЫ под рулон 1.2 х 1.2 . Их я пока в работе не видел, но предполагаю что ситуация как с Р-12.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Евгений . . . 42 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

filnikser пишет:

Михаил 01 регион пишет:

sergej32 пишет:

ну если нет вариантов то для себя пойдет!!




но ворошить 400 кг сена зимой...

[развернуть]

[развернуть]

Преднамеренно взял, самый экономный по занимаемому месту сена пресс, самое нормально, куном тюк завозишь на проход и на 3 дня сено есть.

[развернуть]

Поддерживаю! Чем больше рулон тем дешевле себестоимость замотки. 145 средний вариант.

Чем больше рулон тем дороже его перевозка.

Это если возить автотранспортом по автодорогам. А по просёлочным, с поля домой, выгодно возить именно большие рулоны. Погрузка в много быстрей - против одного большого , за маленькими за двумя-тремя надо съездить - лишние маневры, лишнее время.. также и при разгрузке, также и при скирдовке.

Скорость уборки - большими рулонами уборка идёт быстрей и нитка экономичнее. Из ПРФ-ов 180-му прессу не уступает по скорости только 145С(дышло сбоку) Волагри Р-12 уступает. Валок в него постоянно клинится . Постоянно он его расчёсывает спицами подборщика , граблины(набиватель) за подборщиком перемолачивают это сено , а оно всё клинится и не как не хочет в камеру поступать. Появились у нас КЛААСЫ под рулон 1.2 х 1.2 . Их я пока в работе не видел, но предполагаю что ситуация как с Р-12.

Возьмем два рулона после прф 750 и Велгер рп 15,после прф уходит в телегу 11 рулонов,после велгера 14, и в другую телегу после прф 11,после велгера 18,масса рулонов одинакова а размер у велгера меньше.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9670
Михаил 44 RUS пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

filnikser пишет:

Михаил 01 регион пишет:

sergej32 пишет:

ну если нет вариантов то для себя пойдет!!





но ворошить 400 кг сена зимой...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Преднамеренно взял, самый экономный по занимаемому месту сена пресс, самое нормально, куном тюк завозишь на проход и на 3 дня сено есть.

[развернуть]

[развернуть]

Поддерживаю! Чем больше рулон тем дешевле себестоимость замотки. 145 средний вариант.

[развернуть]

Чем больше рулон тем дороже его перевозка.

Это если возить автотранспортом по автодорогам. А по просёлочным, с поля домой, выгодно возить именно большие рулоны. Погрузка в много быстрей - против одного большого , за маленькими за двумя-тремя надо съездить - лишние маневры, лишнее время.. также и при разгрузке, также и при скирдовке.


Скорость уборки - большими рулонами уборка идёт быстрей и нитка экономичнее. Из ПРФ-ов 180-му прессу не уступает по скорости только 145С(дышло сбоку) Волагри Р-12 уступает. Валок в него постоянно клинится . Постоянно он его расчёсывает спицами подборщика , граблины(набиватель) за подборщиком перемолачивают это сено , а оно всё клинится и не как не хочет в камеру поступать. Появились у нас КЛААСЫ под рулон 1.2 х 1.2 . Их я пока в работе не видел, но предполагаю что ситуация как с Р-12.

Возьмем два рулона после прф 750 и Велгер рп 15,после прф уходит в телегу 11 рулонов,после велгера 14, и в другую телегу после прф 11,после велгера 18,масса рулонов одинакова а размер у велгера меньше.

А каков размер рулона велгера? А то я сегодня, ради интереса, раскатил три рулона клаасовских 1.2х1.2 и мой 180-й пресс их зажевал.. Получился самый обычный рулон.
Да и если 10 рулонов ПРФ-180 в ПТСку , она на коленях и ей больше уже не нужно.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Евгений . . . 42 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

filnikser пишет:

Михаил 01 регион пишет:

sergej32 пишет:

ну если нет вариантов то для себя пойдет!!






но ворошить 400 кг сена зимой...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Преднамеренно взял, самый экономный по занимаемому месту сена пресс, самое нормально, куном тюк завозишь на проход и на 3 дня сено есть.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Поддерживаю! Чем больше рулон тем дешевле себестоимость замотки. 145 средний вариант.

[развернуть]

[развернуть]

Чем больше рулон тем дороже его перевозка.

[развернуть]

Это если возить автотранспортом по автодорогам. А по просёлочным, с поля домой, выгодно возить именно большие рулоны. Погрузка в много быстрей - против одного большого , за маленькими за двумя-тремя надо съездить - лишние маневры, лишнее время.. также и при разгрузке, также и при скирдовке.



Скорость уборки - большими рулонами уборка идёт быстрей и нитка экономичнее. Из ПРФ-ов 180-му прессу не уступает по скорости только 145С(дышло сбоку) Волагри Р-12 уступает. Валок в него постоянно клинится . Постоянно он его расчёсывает спицами подборщика , граблины(набиватель) за подборщиком перемолачивают это сено , а оно всё клинится и не как не хочет в камеру поступать. Появились у нас КЛААСЫ под рулон 1.2 х 1.2 . Их я пока в работе не видел, но предполагаю что ситуация как с Р-12.

Возьмем два рулона после прф 750 и Велгер рп 15,после прф уходит в телегу 11 рулонов,после велгера 14, и в другую телегу после прф 11,после велгера 18,масса рулонов одинакова а размер у велгера меньше.

А каков размер рулона велгера? А то я сегодня, ради интереса, раскатил три рулона клаасовских 1.2х1.2 и мой 180-й пресс их зажевал.. Получился самый обычный рулон.

1,6*1,25

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Я тут тоже на днях после прф 750 три рулона размотал,так Велгеру не хватило,пришлось ехать в поле,в соседнюю воронежский округ,допресоввывать.
Пиздеть не мешки ворочать!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах