Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 106 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста как можно переделать подачу шпагата (дёргалку) на электро привод? а то 21 век как ни как! заранее благодарен !!!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
ISKATELOR пишет:

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста как можно переделать подачу шпагата (дёргалку) на электро привод? а то 21 век как ни как! заранее благодарен !!!

Мотор с редуктором от дворника, стоичка с хомутом для
держания мотора, на ось редуктора закрепить шайбу
с срезаными краями , в ролике на подачу сверху есть
овальный паз, в него должна входить закреплённая
на оси редуктора шайба -овал,
вот и весь привод.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
ISKATELOR пишет:

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста как можно переделать подачу шпагата (дёргалку) на электро привод? а то 21 век как ни как! заранее благодарен !!!

Все просто и надежно! Вот фото работающего устройства! Я так понял на прп 1,6?

Вложение
image.jpg
image.jpg
РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

спасибо конечно но если честно не понял и мне на пр120(или любой другой похожей модели)

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Мужики у кого Тукан 1600 с новья кто брал? каковы отзываы? менжуюсь между ним и симпой! отзовитесь пожалуста!!!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
ISKATELOR пишет:

спасибо конечно но если честно не понял и мне на пр120(или любой другой похожей модели)

Тогда не чем не могу помоч. dntknw

: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102
ISKATELOR пишет:

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста как можно переделать подачу шпагата (дёргалку) на электро привод? а то 21 век как ни как! заранее благодарен !!!

Использую второй год пресс прф-110.С завода на нем стоял моторчик,вроде как от дворников Газ.Ну вот,тоже думаю подключу,нафига веревку дергать. Подключил ,едешь держишь кнопку -пять метров,десять,двадцать,вот наконец-то обматывать начало. Помучился я так пол лета и стал дергать веревочку.Дернул раза три-пять,все начало обматывать- доволен как слон.Если надо фото моторчика завтра сделаю.

Вложение
img1302.jpg
24.02.2014 - 16:05
: 238

на прф-110 вес рулона какой.и в работе как они.

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

[quote=Алексей 72]
конечно желательно фото заранее благодарю

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

примерно вот так!

ISKATELOR пишет:

мне на пр120(

жаль далеко живете, я бы вам свой отдал, наработка 5 рулонов, на больше у меня нервов не хватило.

Вложение
dsc02312.jpg
dsc02313.jpg
: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102
ТМБ-68 пишет:

на прф-110 вес рулона какой.и в работе как они.

Пресс 110 аналог прф-145,толька размеры рулона в диаметре меньше 120*110,вес рулона 120-200 кг.Работой в принципе доволен, огорчает только ширина захвата подборщика 1м45см,при большой массе конечно хотелось бы пошире.

ISKATELOR пишет:

конечно желательно фото заранее благодарю

Леха 83 выложил,должно быть все понятно.Но я бы не стал заморачиваться этим моторчиком,пустая трата времени,а потом и нервов.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Алексей 72 пишет:
ISKATELOR пишет:

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста как можно переделать подачу шпагата (дёргалку) на электро привод? а то 21 век как ни как! заранее благодарен !!!

Использую второй год пресс прф-110.С завода на нем стоял моторчик,вроде как от дворников Газ.Ну вот,тоже думаю подключу,нафига веревку дергать. Подключил ,едешь держишь кнопку -пять метров,десять,двадцать,вот наконец-то обматывать начало. Помучился я так пол лета и стал дергать веревочку.Дернул раза три-пять,все начало обматывать- доволен как слон..

Согласен yes3 Не хвалят электропривод.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
леха-83 пишет:

жаль далеко живете, я бы вам свой отдал, наработка 5 рулонов, на больше у меня нервов не хватило.

Чё то нервные какие, нормально моторчиком протягивать, просто надо принаровиться и подавать заранее или приостановиться и всё за....сь, и не надо внушать народу что протяжка моторчиком х....ня полная, пусть попробуют и потом делают выводы, надо им это или нет, третий год работы на прф 145 и не было желания дёргать верёвку, тем более на протяжке возвратная пружина сломается и стоять ремонтировать а за это время столько можно было убрать, а дёргать это как запасной вариант, бывает когда нитка притормозит не протаскивает тогда подергаеш и всё пошло.

: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102
Виктор_45rus пишет:

Чё то нервные какие, нормально моторчиком протягивать, просто надо принаровиться и подавать заранее или приостановиться и всё за....сь, и не надо внушать народу что протяжка моторчиком х....ня полная, пусть попробуют и потом делают выводы, надо им это или нет, третий год работы на прф 145 и не было желания дёргать верёвку, тем более на протяжке возвратная пружина сломается и стоять ремонтировать а за это время столько можно было убрать, а дёргать это как запасной вариант, бывает когда нитка притормозит не протаскивает тогда подергаеш и всё пошло.

У меня только наоборот,моторчик стоит как запасной вариант,если в поле крякнет ручная подача шпагата.На вкус и цвет как говориться.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Виктор_45rus пишет:

не надо внушать народу

ни кто ни кому ни чего не внушает! Это форум где все делятся своими мыслями и практическим опытом! А надо человеку или не надо, он сам решит.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
леха-83 пишет:
Виктор_45rus пишет:

не надо внушать народу

ни кто ни кому ни чего не внушает! Это форум где все делятся своими мыслями и практическим опытом! А надо человеку или не надо, он сам решит.

Ну немного не так выразился, имел в виду ввести в заблуждение, вот так правильней будет.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Есть вопрос.Надо узнать каталожный номер пружин подбирающих на подборщик. Звоню в филиал Бобруйск сельмаша - вроде, а там барышня говорит, мол торгуем всем, но нема ничё , даже каталога что бы номер посмотреть. Я завис, а она продолжает , звоните на завод, на минуточку в Беларуссию, там узнаете номер по каталогу , скажете нам , а мы уж вам запчастей закажем так закажем. Да, и телефонного номера Беларуссии тоже нема. Помолчали, спросил как продажи , ответили - лучше всех , попрощались. Думаю.Так может кто знает номера.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Виталий 31 пишет:

Есть вопрос.Надо узнать каталожный номер пружин подбирающих на подборщик. Звоню в филиал Бобруйск сельмаша - вроде, а там барышня говорит, мол торгуем всем, но нема ничё , даже каталога что бы номер посмотреть. Я завис, а она продолжает , звоните на завод, на минуточку в Беларуссию, там узнаете номер по каталогу , скажете нам , а мы уж вам запчастей закажем так закажем. Да, и телефонного номера Беларуссии тоже нема. Помолчали, спросил как продажи , ответили - лучше всех , попрощались. Думаю.Так может кто знает номера.

ПБ.16.01.607- Зуб пружинный.( паспорт бел. ПРФ - 145)
Ну ....получилось с подборщиком в Клинцах?
Торгаши уже совсем ахамели, такую ерунду не знают!!!!

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Виталий 31 пишет:

Есть вопрос.Надо узнать каталожный номер пружин подбирающих на подборщик. Звоню в филиал Бобруйск сельмаша - вроде, а там барышня говорит, мол торгуем всем, но нема ничё , даже каталога что бы номер посмотреть. Я завис, а она продолжает , звоните на завод, на минуточку в Беларуссию, там узнаете номер по каталогу , скажете нам , а мы уж вам запчастей закажем так закажем. Да, и телефонного номера Беларуссии тоже нема. Помолчали, спросил как продажи , ответили - лучше всех , попрощались. Думаю.Так может кто знает номера.

А может эта барышня с глазу на глаз хотела поговорить, поэтому по телефону сиськи мяла !!! dntknw

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Cabrow пишет:
Виталий 31 пишет:

Есть вопрос.Надо узнать каталожный номер пружин подбирающих на подборщик. Звоню в филиал Бобруйск сельмаша - вроде, а там барышня говорит, мол торгуем всем, но нема ничё , даже каталога что бы номер посмотреть. Я завис, а она продолжает , звоните на завод, на минуточку в Беларуссию, там узнаете номер по каталогу , скажете нам , а мы уж вам запчастей закажем так закажем. Да, и телефонного номера Беларуссии тоже нема. Помолчали, спросил как продажи , ответили - лучше всех , попрощались. Думаю.Так может кто знает номера.

А может эта барышня с глазу на глаз хотела поговорить, поэтому по телефону сиськи мяла !!! dntknw

Ну номер знаю ,теперь можно лично наведаться что бы чё нить помять, может сиськи а может мозг.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Прошло три дня.

Виталий 31 пишет:
Cabrow пишет:
Виталий 31 пишет:

Есть вопрос.Надо узнать каталожный номер пружин подбирающих на подборщик. Звоню в филиал Бобруйск сельмаша - вроде, а там барышня говорит, мол торгуем всем, но нема ничё , даже каталога что бы номер посмотреть. Я завис, а она продолжает , звоните на завод, на минуточку в Беларуссию, там узнаете номер по каталогу , скажете нам , а мы уж вам запчастей закажем так закажем. Да, и телефонного номера Беларуссии тоже нема. Помолчали, спросил как продажи , ответили - лучше всех , попрощались. Думаю.Так может кто знает номера.

А может эта барышня с глазу на глаз хотела поговорить, поэтому по телефону сиськи мяла !!! dntknw

Ну номер знаю ,теперь можно лично наведаться что бы чё нить помять, может сиськи а может мозг.

Позвонил барышне. Она крайне удивилась узнав что я нашёл каталожный номер.Всё записала , взяла мои контакты и пропала. Прошло три дня , и я до сих пор в неведении. У меня слом сознания в области торговли. Видимо это новый способ ведения бизнеса.Надо что - то пообещать и затаиться.Теперь у меня есть цель в жизни - найти эту контору и пообщаться с руководством - сто пудов там инопланетяне сидят.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Виталий 31 пишет:

Позвонил барышне. Она крайне удивилась узнав что я нашёл каталожный номер.Всё записала , взяла мои контакты и пропала. Прошло три дня , и я до сих пор в неведении. У меня слом сознания в области торговли. Видимо это новый способ ведения бизнеса.Надо что - то пообещать и затаиться.Теперь у меня есть цель в жизни - найти эту контору и пообщаться с руководством - сто пудов там инопланетяне сидят.

Я так цепь прессующего механизма заказал. Ждал месяц. Причём каждую неделю говорили чтоб перезвонил ещё через неделю. В итоге дотянул то того, что надо было прессовать, а пресс не готов. Проблема в том, что пресс 86 года и цепь там стоит 25 -ая и таких цепей не делают- это я узнал в Тулацепи, а если там нет то.... dntknw

В общем, купил обычную 25- ую цепь и переклепал на неё щёчки со старой. У стариков спрашивал, мол делал кто так, говорили что нет. По деньгам вышло на 15000 руб. дешевле.
250 рулонов запрессовал, осмотрел пресс, пока сомнений никаких нет.

Такие зубья подборщика, в магазине запчастей рядом с хлебным продают. Т.е. без проблем dntknw
В этом году - 90 руб.шт.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Бизнес в России - странный предмет)))

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
marjk78 пишет:

я yжe зa пapy нeдeль сбpoсила 7 Kг!

Убейся об стену....

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

Здравствуйте!!! помогите советом пожалуйста! обнаружил разбитый подшипник на валу пресс подборщика подскажите как снять и заменить? может кто знает номера подшипника и на скалках и на подборщике

Вложение
img0787.jpg
img0789.jpg
img0791.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ISKATELOR пишет:

Здравствуйте!!! помогите советом пожалуйста! обнаружил разбитый подшипник на валу пресс подборщика подскажите как снять и заменить? может кто знает номера подшипника и на скалках и на подборщике

пресс какой dntknw ? Если пр-200 то 1580211 .

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232
Максим 20 14 пишет:

пресс какой dntknw ? Если пр-200 то 1580211 .

пресс пр1200 нефаз! но похоже копия пр120 подшипник снял завтра поеду в оренбург искать может кто посоветует где у нас продаются запчасти кпрессам?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ISKATELOR пишет:
Максим 20 14 пишет:

пресс какой dntknw ? Если пр-200 то 1580211 .

пресс пр1200 нефаз! но похоже копия пр120 подшипник снял завтра поеду в оренбург искать может кто посоветует где у нас продаются запчасти кпрессам?

Не обязательно к прессам я брал в БИЗОНЕ сельхоз запчасти

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

hi

Россия
: 68
02.10.2015 - 21:36
: 4

Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Нужен Ваш совет! Предлагают ПРФ 750 не дорого, но состояние прямо сказать не айс. Там даже на некоторых скалках подшипников нет парами, скорее всего на нем так и крутили. Шестеренки которые крутят транспортер изношены, подшипники на них разбиты. Может кто поделится опытом эксплуатации данного аппарата, насколько он ремонтопригоден, имеются ли з/ч в магазинах?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах