Вы здесь

V самая престижная выставка страны по породному птицеводству и мелкому животноводству. г. Екатеринбург, 6-7 декабря 2014г.. Страница 4 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
677 сообщений
Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Объявление для кролиководов.

Места в общих рядах остались только у грузового входа (выхода) , через который будет осуществляется заезд участников с животными.
Имеются свободные стенды.
Поторопитесь с заявками и оплатой. thank_you

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Nasten'ka пишет:

Доброго всем дня! Что-то Челябинцев в списке участников пока не густо dntknw Придется самим начинать кролиководством заниматься))))) А пока уламываю Lexxxa посетить V выставку. Очень интересует мастер-класс Марины Каманиной, по времени пока неизвестно, во сколько он начнется?

Ждем Вас всей дружной семьей на выставке. Алексею привет. wink

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Поданы заявки от птицеводов.

Республика Башкортостан:

1. Зарипова О.Р.

Свердловская область:

1. ЛПХ "Бородулинская усадьба"
2. Постников В.В.
3. ЛПХ "Кролик-Во! "
4. Глазова В.В.
5. ЛПХ " Тетя Аля"
6. ЛПХ Рудаковой М.О.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Mashunchik пишет:
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Птицеводов опять нет dntknw

Мы бы приехали с подругой, но у наших кур нет прививок:(((( нигде пока не нашла ветеринарные требования. Хотя бы на будущее знать.

Ветеринарные требования прошлого года. Думаю что изменений не будет.

Ветеринарные свидетельства №1
Ветеринарные требования для кроликов
• диагностические исследования на экто и эндопаразиты, микроспорию.
• вакцинация против геморрагической болезни кроликов

Ветеринарные требования для птицы
• исследование на туберкулёз (для птицы старше 15 месяцев)
• исследование хозяйства на гельминты

Приезжайте будем рады thank_you

Россия
: г. Екатеринбург
16.04.2011 - 15:34
: 10

Информации о бланках заявок нигде нет, как и о реквизитах для оплаты.

Россия
: г. Екатеринбург
16.04.2011 - 15:34
: 10

зато места уже заняты, согласно поданным заявкам

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Бланк и реквизиты должен был разместить Алексей Евгеньевич. Видимо забыл. dntknw Я прикрепляю бланк и прошу редактора сделать его скачиваемым.
С реквизитами тоже вопрос к Алексею Евгеньевичу. Всем кто подал мне заявки я отправил номер своей карточки, чтобы не терять время. Деньги пришли, места зарезервированы. Далее все деньги попадут на счет Фермер.Ру. yes3

Вложение
blankzayavkinauchastievvystavke.doc
Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Ирина Логинова пишет:
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Объявление для кролиководов.

Места в общих рядах остались только у грузового входа (выхода) , через который будет осуществляется заезд участников с животными.
Имеются свободные стенды.
Поторопитесь с заявками и оплатой. thank_you

Забыли добавить,что с" новыми" клетками 35 см высотой для великанов!

Укажите породы в заявке и получите соответствующие клетки по размерам. yes3

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

В этом году прошу всех указывать в заявке количество голов по породам.
Для крупных пород поставим большие клетки, для средних поменьше клетки выделим.
Эта же информация Важна для экспертизы. Надо знать заранее каких пород сколько будет выставлено на оценку. Укажите 5 серебристых , значит и на оценку будет допущено только 5 кроликов данной породы.

По прошлому году все вопросы к Алексей Евгеньевичу, не валите все на меня и на ДОК. У меня своей организационной работы всегда хватает. Пусть Босс(АЕ) разбирается с Вашими претензиями. thank_you Каждый год не довольны одни и те же лица. dntknw В следующем году предлагаю Вам заняться организацией VI выставки. А я буду в роли критика и претензионного отдела. tomato

Россия
: г. Екатеринбург
16.04.2011 - 15:34
: 10
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Каждый год не довольны одни и те же лица.

Валерий, оплачивая участие в выставке, очень хочется получить и хорошее место для своих кроликов, и послушать эксперта, чтобы в будущем учесть недостатки в работе. Согласна, что не всем достанутся хорошие места-кролиководов меньше не становится. Получается, что только ДОК, как организатор, имеет право распределять места и определять слушать нам эксперта или нет. Почему бы заводчику не стоять рядом со своими кроликами при оценке, а остальные - за дверь? Согласитесь, что оценники исправлялись и терялись? Поэтому и недовольны одни и те же, что ошибки из года в год повторяются.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Я к оценке кроликов отношения не имею. Все вопросы задавайте экспертам и их секретарям. Кто и что там менял и исправлял я не в курсе,ошибки были именно из за того что Вы много времени отнимаете своими вопросами у эксперта. А новички тоже хотят послушать семинар от эксперта из Словакии. Быстренько оценим в первый день всех кроликов, а во второй день будет семинар . Все свои вопросы зададите Милошу без проблем на семинаре. Ну а у экспертов и их помощников будет время все переправить и не допустить ошибок.
Жду от Вас информацию по количеству кроликов в каждой породе. thank_you

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Ирина Логинова пишет:
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Каждый год не довольны одни и те же лица. dntknw

Наверно все недовольство не без участия организатора ДОКа- ? Я тоже не понимаю,как так может быть, что исправляются места в оценочных листах и вручаются награды ЧЛЕНАМ с меньшими баллами? Листы могут быть просто вышвырнуты перед награждением со словами ,что все разборки после выставки? Почему не один год,не сделали не одной ошибки и не отдали награды ЧЛЕНОВ ,другим кролиководам? Почему каждый год, совершаются ошибки только с теми,кто не является членом ДОКа ?Начинаются перевесы кроликов , после второго дня выставки? scratch_one-s_head И тут ДОК принимает самое "правильное" решение- заводчиков на оценку не запускать yes2 меньше видят, тише будет!

В прошлом году вы устанавливали видео регистратор, в этом тоже можете установить. Нет проблем. smile3

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Что касаемо не выдачи второго экземпляра оценочных листов, это было условие Милоша Супуки.В этом году будет по другому. Копию оценочников будут выдавать на руки сразу после оценки. Я проконтролирую этот вопрос. yes3

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Предварительная схема расстановки участников. Возможны небольшие изменения после застройки столов и стендов. yes3
Зеленый цвет - занято. agree
Желтый - свободно. thank_you

Вложение
shema.xlsx
Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Не понятно почему хозяин не должен присутствовать при оценке его питомца (кролика)?! Правильно Ирина говорит " когда кроликовод ставит кролика на стол эксперту , слушает все ошибки и достоинства - именно своей работы,знаний и опыта получает в десятки раз больше ! Теория без практики не возможна !" Мы ведь птицеводы по пятам ходим за экспертами и вопросы задаем, причем не только по своей птице - Откуда еще все тонкости узнаешь как не от эксперта? Хозяин должен общаться с экспертом!!!

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Правила едины для всех. Нарушать их не будем. В экспертной комнате кролиководов не будет.
Этот вопрос больше не обсуждается.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Информация для козоводов!
1.С козами будет представлено одно хозяйство. Если есть еще желающие, то можете подать заявку.
2. В рамках выставки будет проведено собрание козоводов.

Цель собрания :
1. Создание общества козоводов.
2. Организация выставки коз.
Время будет указано в программе.

Инициатор - Гречина Эльвира.
Все кто планирует прийти на собрание пишите сюда. С формируем список участников.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

ну это уж как козоводам будет угодно laugh

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

логотип выставки thank_you

Вложение
logotip2014.jpg
Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

Тоже хотелось бы посетить, но не знаю как получится, иногда обстоятельства сильнее нас.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

С козами будет представлено одно хозяйство

Какое? Козы чьи если есть инфа черкните плз.

Nasten'ka пишет:

, я планирую посетить это собрание козоводов

И я.

РФ
: г. Челябинск
02.04.2012 - 12:49
: 30

Судя по схеме, места распределены как в прошлом году ни чего не поменялось. И не думаю, что это зависит от регистрации.

РФ
: г. Челябинск
02.04.2012 - 12:49
: 30

В том году стояли у грузового входа, после выставки лежали с температурой 40 с мужем на пару. Кролики тоже простыли, некоторых пришлось забить т.к не смогли вылечить, а это было мое лучшее маточное поголовье. Для себя сделала вывод, что на выставку лучших возить не стоит.
Если честно, то очень приятно было от эксперта услышать о результатах своего труда. На некоторые мелочи не обращали внимания, а зря. Узнали много нового т.к на выставке были впервые хотя кроликами занимаемся 10 лет.
Считаю, что хозяин кролика должен присутствовать на оценке, только так он может узнать минусы и плюсы своего труда.
Еще просьба к организаторам, закройте грузовой выход на время выставки. Завоз животных с 7 до 9.30 после этого избушку на клюшку, пожалейте участников и их питомцев.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Господа и дамы. Считать можно как угодно. Но! При оценке кролика, хозяев рядом с экспертом не будет. Точка.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Алексей Евгеньевич пишет:

Господа и дамы. Считать можно как угодно. Но! При оценке кролика, хозяев рядом с экспертом не будет. Точка.

Можете дать развернутый ответ почему нельзя? Мне очень интересно!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Елена Даниленко пишет:

Еще просьба к организаторам, закройте грузовой выход на время выставки. Завоз животных с 7 до 9.30 после этого избушку на клюшку, пожалейте участников и их питомцев.

Это будет сделано обязательно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Евгений самарчанин пишет:

Можете дать развернутый ответ почему нельзя? Мне очень интересно!

Могу.
Потому что экспертам физически тяжело. Оценка кроликов затянулась на много часов.
Запланированной семинар по оценке кроликов из-за нехватки времени не состоялся.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Алексей Евгеньевич пишет:
Евгений самарчанин пишет:

Можете дать развернутый ответ почему нельзя? Мне очень интересно!

Могу.
Потому что экспертам физически тяжело. Оценка кроликов затянулась на много часов.
Запланированной семинар по оценке кроликов из-за нехватки времени не состоялся.

Запретить хозяевам задавать вопросы, пуст смотрят и слушают. А то действительно как-то не гуманно получается!

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Евгений самарчанин пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:
Евгений самарчанин пишет:

Можете дать развернутый ответ почему нельзя? Мне очень интересно!

Могу.
Потому что экспертам физически тяжело. Оценка кроликов затянулась на много часов.
Запланированной семинар по оценке кроликов из-за нехватки времени не состоялся.

И одно слово или звук, и выгонять за дверь хозяина.

Запретить хозяевам задавать вопросы, пуст смотрят и слушают. А то действительно как-то не гуманно получается!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Евгений самарчанин пишет:

Запретить хозяевам задавать вопросы, пуст смотрят и слушают. А то действительно как-то не гуманно получается!

Эксперт при оценке кроликов говорит только своему помощнику, который фиксирует сказанное. Стоящий рядом владелец, даже если ему вырвать язык и зашить рот, всё равно будет задавать вопросы. Писать их на бумажке, махать руками и т.д.
Так было в прошлом году, когда мы пустили людей к экспертам и запретили задавать вопросы. Но вопросы всё-равно задавались.
Поэтому, в прошлом году была организована видео трансляция всего того, что происходит в комнате эксперта на монитор снаружи.