Вы здесь

Проводим опрос кролиководов Сибири о проведении выставки крупных пород кроликов в г. Омске. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
73 сообщения
Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Natalie пишет:

Вот что мы знаем о этом комбикорме!

О как...
Еще страшнее стало:
http://jobrate.net/otzyvy/c8630/OOO-%C2%ABFavorit%C2%BB
Ладно хоть если только из отходов...

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Качественный анализ кормов провести у нас вообщем - то не где, поэтому очень часто проверяют кролиководы комбикорма на своих животных, комбикормом Богдановичским у нас все довольны /но с доставкой дороговат выходит/, с Москаленским то же проблем нет, а вот Фаворитовский вызывает нарекание. Я хоть и официальное лицо но я не могу не верить кролиководам /тем более это люди которые занимаются кроликами не первый год/, да еще и перепеловоды то же не довольны их комбикормом /перепела перастают нестись/!! Дальше ваше дело чем кормить!!!Можите провести эксперимент по кормлению Ваших кроликов этим комбикормом и выложить нам результаты довольны- не довольны, есть ли потери и какой набор веса у крольчат!!!

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Вот и прошла организованная нами (ОРОО "Кролиководы Западной Сибири" в лице Красовской Н.Н.. Полозовой О.Н. и Антоновой Т.А.) выставка всепородных кроликов в нашем городе. Благодарим от всей души Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области, дружный коллектив ОАО "АРВД" за помощь, содействие и теплое отношение. Спасибо нашим партнерам, спонсорам, участникам и просто посетителям. Особенную радость принесли наши коллеги НП "ДОК" - которые несмотря на плохую погоду и не очень приятные дороги приехали и приняли самое активное участие.
Я потихоньку начну выкладывать фоторепортаж. Позднее думаю Валера и Наталья добавят к моим фото еще и свои (может быть более профессиональные :) ). А Татьяна чуточку попозже подготовит и выложит список победителей.
Не судите строго. Это наше первое подобное начинание. Будем надеяться что наш первый блин был не слишком комом.

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Итак, фото участников

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

еще немного

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Выборочно удачные фото с оценки

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

дальше

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

еще немного

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Совсем чуть-чуть с награждения. Может у кого то из участников будет именно этих снимков побольше. К сожалению одновременно не получалось снимать и награждать. Большая, просто огромная просьба выложить эти фотографии. Несколько кадров сделал мой супруг но не все оказались удачными.

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Вот блин не прикрепились. Пробую еще разок

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

И самая большая наша гордость, точнее гордость ОРОО "Кролиководы Западной Сибири" это ______ !!!!!

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94

Ну вот и подведены итоги...
Не знаю, как гостям и участникам, а мне со стороны экспертов выставка понравилась :)
16 пород - для первой выставки в нашем городе -это замечательно!
Радостно, от того, что жители нашего города смогли увидеть вместе такое разнообразие, приятно, что все были без негатива и положительно настроены, и просто отлично, что в выставке приняли участие не только жители нашего города и области, но и ребята из Екатеринбурга. Поголовье, представленное НП "ДОК" в целом было очень высокого уровня, некоторые животные вызвали просто восторг и уровнем, и поведением. :)
надеюсь, что особо недовольных и несогласных с оценками нет - кто был достоин - хвалили, кто был плохо подготовлен (колтуны, не очень чистые животные..) - ругали... :)
итак, выкладываю результаты...

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94

Группа Гигантов
1м. фландр , 98,5ББЛППороды, Луч.в гр. Гигантов
самка, 7,5 мес. окрас: агути,
зав.г.Москва,
вл.Рязанова В. Г.Омск
2м. нем.пестрый великан 96,5 ББ, ЛПП
самец, 9,5 мес.
окрас: белый, черно-пестрый
зав. имп.
вл. НП «ДОК» г.Екатеринбург

Группа Вислоухих (Бараны)
1м. французский баран 96,5 ББ ЛПП, Луч.в гр.Баранов
окрас: черный,
зав., вл. Бражников В.В. г.Омск

Группа Средних пород
1м. венский голубой 99 ББ ЛПП Луч. В гр. Средних пород
самец, 5мес.
окрас: голубой
зав.вл. НП «ДОК», .Екатеринбург
2м. калифорнийский 97 ББ ЛПП
самец, 4мес.
окрас: бел. черные отм.
зав.,вл. Полозова О.г.Омск
3м. новозеландский белый 96,5 ББ ЛПП
самка, 6мес.
окрас: бел, красноглазый
зав., вл. НП «ДОК»г.Екатеринбург
4м. большой мардер 95 ББ
самец, 2 года
окрас: темный мардер коричневый
зав. вл. НП «ДОК» г.Екатеринбург
5м.новозеландский красный 95 ББ
самка, 18мес.
окрас: красный
зав.Антонова
вл.Конах Г.Н. г.Омск
6м. бургундский 94,5 ББ
самец, 8мес.
окрас: желтый
зав.,вл. НП «ДОК» г.Екатеринбург

Группа Рексов
1м. рекс 98 ББ, ЛПП Луч в гр. с измененной шерстью
самец, 4мес.
окрас: черный
зав.,вл. Полозова О. г.Омск

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОРОДЫ
1м. серебристый росс. селекции 98 ББ, ЛПП, Луч. В гр.Отечественных пород
самец, 2г.
окрас: серебро среднее
зав. г.Москва
вл. Казанцев В.г.Омск
2м. белый великан 97 ББ. ЛПП
самец, 5,5 мес.
окрас: белый красноглазый
зав., вл. Красовская Н. с.Ростовка
3м. серый великан 97 ББ. ЛПП
самка, 16мес.
окрас: агути
зав., вл.Королевы О.и А. Кормиловский р-н.
4м. бабочка российской селекции 96 ББ. ЛПП
самец, 6мес.
окрас: белый, черно-пестрый
зав., вл. Пусков В, г.Омск
5м. советская шиншилла 94,5 ББ
самка, 4мес.
окрас: шиншилла
зав., вл. Васильченко А. г.Омск
6м. белая пуховая 93,5 ББ
самка, 12м.
окрас: русский
зав., вл. Меньшова Е. Нижнеомский р-н.

ЛУЧШИЙ КРОЛИК ВЫСТАВКИ -
венский голубой №14
зав.вл. НП «ДОК», .Екатеринбург

ГОРДОСТЬ РОССИИ –
серебристый российской селекции №27
вл. Казанцев В. Г.Омск

ЛУЧШАЯ ПЛЕМЕННАЯ ПАРА -
серые великаны
зав., вл. Красовская Н. с.Ростовка Омской обл.

ЛУЧШАЯ БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ -
бабочки российской селекции
зав., вл. Королевы О.и А. Кормиловский р-н Омской обл.

САМЫЙ МНОГОЧИСЛ.ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ ЗАВОДЧИК -
НП «ДОК» г.Екатеринбург

Поздравляем всех победителей!

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94

Очень люблю Европейские породы - они - КЛАССНЫЕ! Но не менее болею и за наши - российские. Ну не должны они потеряться, раствориться в помесках... России есть чем гордиться, и наши породы надо собирать по крупицам...
Поэтому на наших выставках обязательно всегда будет номинация - "Гордость России!" - в поддержку отечественных пород.
И знаете, что еще радует? )) пошли звонки на телефон - как и ожидалось - у кого-то дома кролики есть намного лучше представленных... ;) ...Верю!..
Это значит, что у кого-то взыграло самолюбие, и на следующей выставке будет больше животных, будет сильнее конкуренция, а значит и кролиководство будет только в выигрыше ! ))

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Это обнадеживает!
В первый раз наших кролиководов очень сложно было убедить выставить своих питомцев. Мы и не надеялись даже на то количество которое у нас получилось в самый последний момент. Наверное только самые смелые и самые уверенные взяли на себя роль первооткрывателей. :) И не проиграли!!!
Очень хотелось бы как минимум удвоить, а лучше утроить количество участников на следующий год. Ведь есть же и в Сибири достойные животные. Мы в этом даже и не сомневаемся.

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94

у меня фото всего первых зверей, которые понравились... потом решили, что у других фото будут качественней, и не тратить драгоценное время...

лучший в группе гигантов - самка породы фландр, 7,5 мес. с весом 8,2 кг(но оценка не за вес, а за общий экстерьер) - вл. Рязанова В. г.Омск.
хотя немецкий пестрый в экстерьере не уступал самке - но основные замечания у него были по рисунку.Для этой породы рисунок не менее важен, как и телосложение...

очень понравился черный молоденький рекс, вл.Полозова, г.Омск (на форуме "Сапфира") - наверно забрал бы приз зрительских симпатий - прекрасный экстерьер, изумительная шерсть, упругая, с очень ровным плюшем и глубина окраса... черных животных очень сложно выставлять - любой белый волосок, буризна - как на ладони. отличный парень!

Ну а венский голубой, ставший лучшим кроликом выставки - просто бесподобен! :)

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

99 баллов круто... а фото самки Бельгийки есть? лучшая которая?

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Всем привет. wink Мы благополучно добрались домой yes3 . Благодарим Омичей за теплый и радушный прием roma . Ехали домой на позитиве , всем все понравилось только мало было время для общения . dri Следующую выставку предлагаю сделать на два дня wink .

И самое главное smile3 Давайте всю инфу и фотки по выставке которую уже здесь выложили перенесем в другую тему https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/150788 .
Я завтра выложу все что у меня есть именно туда. thank_you

Сhasseur

.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Дак он Вам правильно ответил.Надо было спрашивать про травяную муку. laugh

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

сколько кормов видел, на всех пишут полнорационный, хотя "трава" в единицах.....

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Молодцы ребята !
Из фоток (выше) больше всего понравился Бургундец.
hi

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

На оценке не было бургундцев, это новозеладский красный, но его эксперты как то оценили не очень /нашли каких то много замечаний/.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Понял.
Если это НЗК, то к окрасу конечно есть претензии (одни сплошные претензии).
А статью кролик хорош, даже не просто хорош - а классный !
smile3

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213
Хантер пишет:
Lexxx пишет:

Уважаемые Омичи и Омички! Задаю вопрос в вашей ветке. Есть у вас такое ООО "Фаворит", выпускает комбикорма. В частности по ПЗК-90-1 вопрос - как у него с качеством? Мне тут перепало несколько мешков, но какой-то странноватый он, хотя свежий. На зубах хрустит и соленей борща чрезмерно любящей жены :)
В общем, хочу отзывов по нему.

Был я на этом заводе. Месят эти комбикорма гастарбайтары. Отруби есть даже там где их не должно быть (даже в ПК-2). Беседовал с бригадиром. Задал вопрос. Спрашиваю комбикорм для кроликов концентрированный или полнорационный. Говорит полнорационный. Спрашиваю, сенная мука присутствует. Отвечает что нет. Делайте выводы.

Приходилось покупать фаворитовские корма. Про перелиный ничего плохого сказать не могу. Разве что крупноват. Но это скорее просто замечание нежели какой то крупный недостаток. Перепела на нем несутся отлично. А вот кролиный оставляет желать лучшего. Оговорюсь что я брала всего 3 мешка чтоб перебиться пока мне сделают под заказ свой комбикорм на комбикормовом заводе. Мои кролики фаворитовский комбик ели плохо потому как пручены к нормальному качественному кормлению. Падежа у меня лично от него не было, но люди жалуются что есть. Может быть такое возникает при длительном кормлении им. Разговаривала с коммерческим директором по вопросу качества корма, результата беседы пока не вижу. Люди все также жалуются. На мешках нет никаких опознавательных знаков. Состав комбика зашит внутрь мешка. Пока не купишь и не откроешь - не поймешь что в составе. Но это только по бумажке. Что там реально одному производителю известно. На производстве тоже была. Если честно то в глаза везде бросаются только отруби и зерноотходы. Зерна в чистом виде видно не было. Может лежит в другом ангаре????? Спорить не буду. Вывод делайте сами. И если есть нарекания на корма пишите претензии, делайте анализ. Как известно, в нашей стране без бумажки ты букашка.....:)

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Сапфира" пишет:

Мои кролики фаворитовский комбик ели плохо потому как пручены к нормальному качественному кормлению.

От смены кормления кролики могли плохо кушать к/к, а не от того что ваши кролики такие гурманы.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Уважаемые форумчане !!! Обратите внимание на название темы !!! dont

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Написала уже в другой теме и тут напишу, организаторы большие УМНИЧКИ good . Молодцы, организовали действительно выставку! А что касаемо оценки (это мое мнение) у нас экспертов 1-2 человека в России, надо же другим где-то опыта набираться. Пусть может быть в первый раз что-то не так получилось, как надо, но это бесценный опыт, и заводчиков ведь никто не заставлял выставляться именно этим экспертам, это ведь добровольное дело и очень хорошо, что люди доверили оценить своих животных. Считаю, что это необходимое мероприятие в наше время как для начинающих экспертов, так и для заводчиков.

Россия
: Омск
21.11.2012 - 11:41
: 2

Уважаемые участники форума!
На все комментарии, которые были написаны выше, по поводу некачественного комбикорма, отвечаем: все комбикорма изготавливаются в соответствии с технологическими рецептурами и проходят контроль качества. Если у Вас есть вопросы в отношении комбикорма и всё, что связано с ним, то Вы можете нам позвонить и опытный, грамотный ветеринарный врач Вас проконсультирует
Уважаемая Natalie, для Вас консультация: напоминаем Вам, что к принятию окрола, необходимо готовиться ЗАРАНЕЕ....
А мамочка-крольчиха поедает своих крольчат только при отсутствии корма и воды.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"ООО Фаворит" пишет:

ООО Фаворит

Реклама на форуме удалена.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь на reklama@fermer.ru
Внимательно изучите наши правила