Вы здесь

Всероссийская выставка русских пород кур "Гордость России" 22-23 декабря 2012 года. М.О. Мытищи. д. Беляниново. Страница 9 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
285 сообщений
Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Я наконец прилетела, после двухчасовой задержки самолета из-за леденного дождя. Вот немного фото

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Маша, с возвращением!
Давай выкладывай, только напиши, когда закончишь. А я пока отдохну.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Еще

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Хоть казните, не понял, первое место молодой курице... я художник, кто-то посмеётся, но стать вижу сразу... Силился разглядеть, но как не старался, ничего выдающегося, даже на перспективу (как мне обьяснили), не разглядел. Может, уж настолько мала, что вообще не разглядеть, тогда респект и уважение тому, кто увидел, что-то, что другим увидеть, ну никак не можно... Я лох какой-то, распоследний наверное... Если так, то скажите это мне, я всё пойму... clap
Э-э-э-эх... Надо было самому ехать, но конец года, сдача работ! Ну никак не вырваться! А-то бы глядишь уму-разуму набрался. Посмотреть надо будет на эту курочку через год, наверное красавица будет, каких не сыскать...

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Спасибо, Алексей Евгеньевич, у меня немного фото. Из орловцев мне особенно понравились молодые петухи с большой гривой Александра Казакова и еще белая курочка

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вот что мне ооооочень понравилось у клуба хохлатых, павловских, так это то что они пишут и заводчика и владельца!!!
Всё по уму!!!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Мария! Ты у нас теперь спец, каких Урал не видел (если что, я на полном серьезе). Жди нас с Евгением Гнутовым в гости, за консультациями... Жаль, что не удалось побывать...

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Награждение за орловцев

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Саша, приезжайте конечно, я на спеца не притендую, ну что-нибудь вместе сообразим.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Евгений! Не руби сплеча! Твои павловские серебристые просто улёт! На III Уральской я не смог найти ничего, хотя-бы приближенного...

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Да Саша, у Евгения птица супер, была в его хозяйстве в этот приезд, птички очень понравились и не только павловские, а все-все.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Маша кого-нибудь прикупила? Можешь в личку!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну что Мария, так и не сообщила закончила или нет. Но я продолжу тогда.
У меня осталось ровно половина.
Итак
Клетка №16
Петух.
Заводчик: Базаркин
Владелец: Казаков
Окраска: Золотист.
Оценка: Хор 83
Достоинства: Породный, энергичный, с блестящей окраской.
Недостатки: Плохо собран хохол, недостаточно выражена круговая оперённость, слабо оперены внутренние и задние пальцы, недостаточно загнут ястребиный клок, недостаточно развит хвост, слабо выражена пятнистость.

Курица
Заводчик: Базаркин
Владелец: Казаков
Окраска: Золотист. (пятнист.)
Оценка: Удовл 75
Достоинства: Породная, пятнистая, хорошо развита борода, чёрные глаза.Хорошо развито оперение плюсен.
Недостатки: Кривые ноздри, слабо оперены пальцы, плохо подготовлена к выставке.

Курица
Заводчик: Базаркин
Владелец: Казаков
Окраска: Золотист. (тёмная)
Оценка: Оч. хор 87
Достоинства: Породная, крепкая с яркой окраской.
Недостатки: Несобран хохол, неподнятые ноздри, недостаточно оперены пальцы, тёмная.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Клетка №17
Петух.
Заводчик: Базаркин
Владелец: Казаков
Окраска: Серебр.
Оценка: Хор 84
Достоинства: Породный, красивый, хорошая круговая оперённость, оперены все пальцы, собранный хохол.
Недостатки: Плохо развит хохол, Плохая окраска верха, отсутствует коготь.

Курица
Заводчик: Базаркин
Владелец: Казаков
Окраска: Серебр. (чернохохлый)
Оценка: Хор 85
Достоинства: Породная со сжатым хохлом, с хорошей круговой оперённостью.
Недостатки: Небрежное оперение.

Курица
Заводчик: Базаркин
Владелец: Казаков
Окраска: Серебр. (серохохлый)
Оценка: Оч. хор 88
Достоинства: Породная, яркоокрашенное оперение, все пальцы и круговая оперённость, пяточный пучёк.
Недостатки:

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Клетка №18
Петух.
Заводчик: Каменский
Владелец: Каменский
Окраска: Серебр.
Оценка: Оч. хор 86
Достоинства: Породный, крепкий, крупный с собранным хохлом, борода, оперённые пальцы.
Недостатки: Слабая пятнистость, недостаточно развита оперённость плюсен.

Петух
Заводчик: Каменский
Владелец: Каменский
Окраска: Белый
Оценка: Оч. хор 90
Достоинства: Породный, с собранным хохлом, хорошей бородой, с хорошо оперёнными ногами.
Недостатки: Соломенный цвет на белом.

Курица
Заводчик: Каменский
Владелец: Каменский
Окраска: Серебр.
Оценка: Хор 85
Достоинства: Породная, с хорошей круговой оперённостью.
Недостатки: Плохо собран хохол, грязное оперенье, много белого в бороде, плохой гребень, еловая ветвь

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Клетка №19
Петух.
Заводчик: Щавелёв
Владелец: Щавелёв
Окраска:
Оценка: б/оценки
Достоинства:
Недостатки: Нет круговой оперённости, не оперены пальцы.

Курица
Заводчик: Щавелёв
Владелец: Щавелёв
Окраска: Чёрная
Оценка: Хор. 78
Достоинства: Породная, изящная с темными глазами.
Недостатки: Слабо развит хохол, грязная, тело гребня переразвито, слабо развита круговая оперённость, и пальцы, прямой ястребиный клок.

Курица
Заводчик: Щавелёв
Владелец: Щавелёв
Окраска: Серебр.
Оценка: б/оценки по здоровью
Достоинства: Породная, изящная. Хороший ястребиный клок, пятнистая окраска.
Недостатки: Плохо собран хохол, слабый загривок, слабая круговая оперённость, слабое оперение пальцев

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Клетка №21
Курица
Заводчик: Савчук
Владелец: Савчук
Окраска: Белая (мал.)
Оценка: б/оценки
Достоинства: Породная, красивая, чистая белая окраска.
Недостатки: Зачёсан хохол, слабо развита голова, светлый глаз, слабая круговая оперённость, не оперены внутренние и задние пальцы.

Курица
Заводчик: Савчук
Владелец: Савчук
Окраска: Белая (больш.).
Оценка: Хор 78
Достоинства: Породная, красивая, чистая белая окраска.
Недостатки: Недостаточно собран хохол. Слабо выражен загривок, грязная, слабое оперение плюсен и пальцев.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Клетка №22
Петух
Заводчик: Савчук
Владелец: Савчук
Окраска: Белый
Оценка: б/оценки
Достоинства: Породный, чисто белый, энергичный, хорошо загнутый ястребиный клок.
Недостатки: Свешен влево хохол. Слабо развита борода, неразвита круговая оперённость и оперение пальцев.

Петух
Заводчик: Савчук
Владелец: Савчук
Окраска: Белый
Оценка: б/оценки
Достоинства: Породный, чисто белый, энергичный, хорошо загнутый ястребиный клок.
Недостатки: Плохо развит гребень, слабо развита борода, неразвита круговая оперённость, оперение пальцев.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Клетка №25
Петух.
Заводчик: Базаркин
Владелец: Казаков
Окраска: Серебр.
Оценка: Оч. хор 86
Достоинства: Породный, с хорошей пятнистостью.
Недостатки: Свешен на бок хохол, птица в стадии линьки. Слабо выражено оперение пальцев.

Курица
Заводчик: Базаркин
Владелец: Казаков
Окраска: Серебр.
Оценка: Хор 85
Достоинства: Породная, ярко окрашенная, крепкая, хороший загривок.
Недостатки: Излишне развит хохол. Светлое в бороде, прямой ястребиный клок, плохо оперены пальцы.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Клетка №26
Петух
Заводчик: Сычугова
Владелец: Сычугова
Окраска: Золотист.
Оценка: б/оценки
Достоинства: Породный, здоровый.
Недостатки: Полукровный гребень, плохо развитое оперение пальцев.

Петух
Заводчик: Сычугова
Владелец: Сычугова
Окраска: Золотист.
Оценка: Оч. хор 92
Достоинства: Породный, пятнистый, с хорошей чёрной бородой, хорошее оперение плюсен. пальцев.
Недостатки: Плохо выражен цвет фоновой окраски, недостаточно щеголеватый.







: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

По птице у меня всё.
Оценка павловских

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Награждение Русских хохлатых и Павловских

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну и ещё несколько картинок с выставки

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Привететствую всех! Смотр -выставка. Сколько людей столько мнений. Думаю нужно высказаться обо всем по немногу. А то все написали, а я нет ( боюсь "жаба" замучает :clap:).
В первую очередь, огромное спасибо Владимиру Ивановичу Жмылёву, за этот праздник души, праздник прекрасного. За те новые знакомства с интересными людьми, за встречу со старыми единомышленниками, просто за общение. Я рад, что в моей жизни есть такой человек, как ты Володь, настоящий, живой, не равнодушный. Эти выставки, являются ступенями по дороге второго шанса к возрождению сохранению пород нашей русской птицы. Именно таков, в моём понимании ПАТРИОТИЗМ, без криков, лозунгов, с не большим и правильным вкладом, в то что действительно называется ГОРДОСТЬЮ РОССИИ. Земной тебе поклон!

Огромное спасибо, Вахромееву Анатолию Борисовичу, за профессианальную работу в оценке птиц. И за то, что ответы ваши, как настоящего эксперта-судьи, наконец то сбили спесь с некоторых лицедеев, дав понять, что племенная работа, это не просто разводить птицу абы как и какую, а труд, труд терпеливых, с постоянным поиском.

Я рад был познакомиться с новыми интересными людьми: Надеждой Зданко, Верой Витальевной, Лукашевой Еленой, Савчуком Александром Михайловичем.

И огромное спасибо всем, кто привёз свою птицу, кто помог в создании выставки. Алексей Витьальевич, фото Парнас уже режет лавровые ветви на ваш венок ( привезу в следующий раз).Огромное спасибо, за мгновения остановленной красоты.

Далее 3 лирические отступления:
1. Горбунова Ирина Витальевна. Давайте, и ей отдадим должное. Этот человек, который постоянно, нас встряхивает, уж видно так она устроена, в поисках правды и окончательных подтверждений. ( это одна из сторон профессиализма).Лично у меня вызывает уважение тем, что напоминает нам, о том, что есть святое в птицеводстве слово СТАНДАРТ. Именно к нему мы должны вести птицу, а не наооборот.
2. О выставке. Господа птицеводы, не могу об этом умолчать.(!). Есть не нами придуманные правила подготовки птицы к выставке. Птица ваше лицо, ваш бренд привлечения покупателей. Так не нужно на выставку ташить птицу больную, с грибком на гребне и " вшами". Выставка не помойка и ветсанлазарет. И уважайте своих коллег, кто выставляет зптицу рядом с вашей. К тому же если птица белая, то пусть она будет белой, а не "говняннобелесой". Думаю, кто это допустил, исправятся и примут это замечание достойно, без обид.
3. В день выставки, в моем хозяйстве вывелись под курицей " малыши бородачи", четыре штуки, от кур, пусть не чистокровных, но другой, не Горячевско-Бойковской ветки.

Хотелось бы, сказать о Юре Боровикове, как то не замеченном и оставшемся в стороне. У его птицы, есть огромный потенциал и будущее. В её фенотипе есть те признаки, которые исчезли у другой. Год другой и его птица будет одной из лучших.

А вообщем, это здорово, что эта выставка была.

P.S: Не был на показе орловских. Делитант в породе. Но курица в клетке №17. Поразила. Хотел бы о ней услышать мнение заводчиков. Не только с целью критики, но и для того, что бы знать, не ошибаюсь ли я, в своём понимании об орловских.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Теперь у меня с фотками всё. Остались только фотки про столы-трансформеры. Но я сделаю, пожалуй отдельную тему об этом!
Нооооооооо!
У меня много отснятого на видео материала! Весь материал снимал Валентин, ака Медведь.
Надо постараться не затянуть с монтажом
Валентин за работой

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Остались только фотки про столы-трансформеры. Но я сделаю, пожалуй отдельную тему об этом!

Вот тема Выставка птиц. Складной стол и выставочная клетка

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

2. О выставке. Господа птицеводы, не могу об этом умолчать.(!). Есть не нами придуманные правила подготовки птицы к выставке. Птица ваше лицо, ваш бренд привлечения покупателей. Так не нужно на выставку ташить птицу больную, с грибком на гребне и " вшами". Выставка не помойка и ветсанлазарет. И уважайте своих коллег, кто выставляет зптицу рядом с вашей. К тому же если птица белая, то пусть она будет белой, а не "говняннобелесой". Думаю, кто это допустил, исправятся и примут это замечание достойно, без обид.

Николай, полностью согласен с Вашим замечанием. А от себя добавлю, что птицу, не подготовленную к выставке очень сложно оценивать. Не все признаки являются таковыми, какими кажутся при осмотре особи. Если в прошлом году я неподготовленность птицы я баллы не снимал, то в этом году птица лишалась до 5 баллов. В первую очередь обидно за птичку, ведь она совсем не виновата, что ее хозяин поленился ее приготовить к показу.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Русские чёрные бородатые. Молодые петухи и куры

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Русские чёрные бородатые. Взрослые петухи и куры

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Никита, я думаю, пять баллов вряд ли образумят особо рьяных, а вот снятие с выставки и оценки мозг должно вправить.