Вы здесь

Всероссийская выставка русских пород кур "Гордость России" М.О. г. Мытищи, 17 декабря 2011. Страница 2 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
255 сообщений
РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263

Анатолий Борисович.
БРАВО! clap clap
Дмаю что лучше и не возможно ответить!

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263

Извиняюсь что не совсем по теме...

И.Горбунова пишет:
И.Горбунова пишет:

Здравствуйте! Не мог бы кто-нибудь объяснить мне, этот клуб организован при ВОЛП или нет? Заранее спасибо.

А на мой вопрос никто не может ответить? Или не хочет? Я могу, конечно, проконсультироваться у "авторитетного источника", но хотелось бы услышать от руководства Клуба, ну, или хотя бы от тех, кто осуществляет информационную поддержку...

Кстати, чему Вы, Ирина, удивляетесь. На мой вопрос (а впоследствии и не только мой) ни один человек в соответствующей теме так и не ответил... хотя это ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ (вроде бы) общество.
А от скромного клуба что же чудес ждать....

Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63
Анатолий 47 пишет:
И.Горбунова пишет:
И.Горбунова пишет:

Здравствуйте! Не мог бы кто-нибудь объяснить мне, этот клуб организован при ВОЛП или нет? Заранее спасибо.

А на мой вопрос никто не может ответить? Или не хочет? ... хотелось бы услышать от руководства Клуба, ну, или хотя бы от тех, кто осуществляет информационную поддержку...

Наверное, постараюсь я ответить, раз такое молчание в ответ на Ваш вопрос.
Нет! Этот клуб организован НЕ при ВОЛП.
Как я понимаю, не клубы существуют для ВОЛП, а ВОЛП существует для клубов. Обычно клубы возникают из-за стремления объединиться единомышленникам. В данном случае - энтузиастам и заводчикам орловской породы кур.
А вступил ли после своей организации этот клуб в ВОЛП или нет во многом зависит от потребности клуба в услугах, предлагаемых ВОЛП.
На мировую арену клуб пока не претендует, индивидуальные несъемные кольца... Так и без этого все мастера знают происхождение птицы каждого заводчика.
Для планируемой выставки совершенно безразлично, является клуб членом ВОЛП или нет, поскольку выставка проводится самостоятельно силами членов клуба, энтузиастами. А для ВОЛП, по моему, наличие такого клуба в своих рядах очень важно.
А почему "молчит" руководство Клуба?
Может, в вопросе: "этот клуб организован при ВОЛП или нет?" слышны нотки крылатой фразы:
"Ты, чьих господ, холоп, будешь?"
Может, не хотят общаться в таком тоне...

глупо не смешно и не правда Анатолий Борисович.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Старики, ну чисто дети малые. Опять в "царя дивана" рубиться затеяли.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ребята, не волнуйтесь. Я просто для себя пытаюсь выяснить, в чем причина кое-каких действий некоторых птицеводов. Я задала, по-моему, очень четкий вопрос. Что в этом "волнительного", как ныне говорят артисты? Я ни с кем и ни с чем не собираюсь на этом портале прилюдно разбираться. Просто я журналист. Мне чтобы что-то написать, надо иметь информацию (без нее - никуда, увы). И она должна быть объективной, иначе читатели не поймут и будут ругаться. В моем вопросе нет ничего страшного, уверяю вас. Вот сейчас просто хочу съязвить: "А что это вы так забеспокоились? Причина все же есть?" Все, я выяснила, что хотела. Прекращаем разговор, и не волнуйтесь, пожалуйста.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
И.Горбунова пишет:

Ребята, не волнуйтесь. .... Вот сейчас просто хочу съязвить: "А что это вы так забеспокоились? Причина все же есть?" Все, я выяснила, что хотела. Прекращаем разговор, и не волнуйтесь, пожалуйста.

Волнение пошло, как я вижу, с Вашей стороны, Ирина Витальевна, ведь Вы же прекрасно знаете всю обстановку и товарищи из ВОЛПа всегда рядом с Вами, почему у них не спросить, не узнать инфу про намечающуюся выставку? Что же теперь отгонять круги от волнения, поднятого Вами же, в чужую сторону? Зачем? Или чтобы потом и эту, неудобную для Вас страничку закрыть, как и страничку "Вопросы к ВОЛПу" - Страничка вопросов без ответов!

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263

Уважаемые!
Давайте не забывать о теме - Гордсть России.
А все изъязвления и личные амбиции писать в личку...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

И.Горбунова пишет:
Просто я журналист. Мне чтобы что-то написать, надо иметь информацию (без нее - никуда, увы). И она должна быть объективной, иначе читатели не поймут и будут ругаться.
Все, я выяснила, что хотела.

Да уж, наглядный пример , как журналисты собирают"обьективную"информацию что бы "что-то" написать
И.Горбунова пишет:
Здравствуйте! Не мог бы кто-нибудь объяснить мне, этот клуб организован при ВОЛП или нет? Заранее спасибо.

А "Гордость россии" поддержим, участием.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Не далее как вчера из "авторитетного источника" я узнала, что при образовании Клуба было заявлено, что он будет действовать под эгидой ВОЛП. Вот и все. И вопросов больше нет...

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Желание приехать есть (как посетитель), будут ли возможности.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Билеты куплены.
Так что приеду обязательно.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Билеты куплены.
Так что приеду обязательно.

А Уфа в стороне от больших дорог cry

Россия
: Казань
14.02.2010 - 17:58
: 1

а купить кур можно будет?

Россия
: Московская область Химкинский р-н г.Сходня
05.11.2008 - 19:55
: 82

А схемку проезда кто нибудь сможет выложить? sos
Я понимаю, что это не там, где "Рябушка" проходила?

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Не там где проходила выставка. Взял с гугла, но можно проехать по всякому, но мне кажется по МКАДу ближе.
Сходня
1. Направляйтесь на восток
150 м
2. На 1 повороте сверните налево в сторону ул. Железнодорожная
130 м
3. Поверните направо на ул. Железнодорожная
650 м
4. Продолжайте движение по пр. Юбилейный
950 м
5. Поверните налево на ш. Новосходненское
6,8 км
6. На круге сверните на 2-й съезд на ш. Ленинградское
250 м
7. На развилке держитесь левее и продолжайте движение в сторону ш. Ленинградское
300 м
8. Плавный поворот направо на ш. Ленинградское
4,3 км
9. По съезду выезжайте на МКАД Внутренняя Сторона
7,3 км
10. По съезду выезжайте на ш. Дмитровское
5,0 км
11. Поверните направо
5,2 км
12. Поверните налево
1,3 к
Поведники

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Дмитровка в облость примерно 5 км увидете указател " золотой город " там направо и до Т образного перекрёстка там на лево в посёлке спросить ДК.

Россия
: Московская область Химкинский р-н г.Сходня
05.11.2008 - 19:55
: 82

Спасибо! :) Я так поняла, что ехать по Дмитровке в сторону области? Правильно? Поведники это поселок?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
NataliaB пишет:

А схемку проезда кто нибудь сможет выложить? sos
Я понимаю, что это не там, где "Рябушка" проходила?

NataliaB пишет:

Спасибо! :) Я так поняла, что ехать по Дмитровке в сторону области? Правильно? Поведники это поселок?

Рассматривайте shok и запоминайте mail huh !!! Заблудитесь - телеграфируйте!!! sos

http://maps.yandex.ru/?rt=%D0%A1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F%2C%20%D0%...

http://maps.yandex.ru/?rt=%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

На предмет купить птицу - Клуб хохлатых и павловских на выставках продаж не производит. Можно договариваться непосредтвенно с владельцами.

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Я могу то же самое сказать про клуб Орловских . Выставка дольжна быть выставкой , из прошлого опыта я скажу , птица продавалась но птица не та что выставлялась . Дней 5 назад мне позвонил мужчина , может это была какая-то провокация или он действительно наивный верит в сказки , фраза такая НОРМАЛЬНЫЕ ПТИЦЕВОДЫ С ВЫСТАВКИ ПТИЦУ НЕ КОГДА НЕ ЗАБИРАЮТ ОНИ ЕЁ ТАМ ПРОДАЮТ ....
Я лично буду выставля всё лучшее чего я добилься в прошедьший сезон .

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Это не провокация, и не сказки. Странно, что Вам это неизвестно.Так поступают на промышленных выставках. Оттуда птицу не везут обратно, чтобы не занести в хозяйство инфекцию. К выставке любителей это отношения не имеет.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Владимир Жмылёв пишет:

...Дней 5 назад мне позвонил мужчина , может это была какая-то провокация ...фраза такая
НОРМАЛЬНЫЕ ПТИЦЕВОДЫ С ВЫСТАВКИ ПТИЦУ НЕ КОГДА НЕ ЗАБИРАЮТ ОНИ ЕЁ ТАМ ПРОДАЮТ ....

Согласен с реакцией Владимира на такие слова.
От себя хочется добавить:
"Никогда не говори - НИКОГДА-" (Восточная мудрость.)
Кроме того, помнится, Борис Степанович гордо заявлял: "Мы не птицеводы, мы пероводы!"

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
И.Горбунова пишет:

Это не провокация, и не сказки...Так поступают на промышленных выставках. Оттуда птицу не везут обратно, чтобы не занести в хозяйство инфекцию...

Совершенно верно.
Для здоровья стада надо по-возможности ограничивать контакты своего стада с другими стадами.
Именно поэтому некоторые хозяйства (не только промышленные, но и любительские) стараются не возвращать птицу с выставки обратно в хозяйство. Ведь при этом получается, как один знакомый ветеринарный врач охарактеризовал любительские выставки:
"Раздать свою заразу всем, а от всех привезти их заразу себе в хозяйство".

Ну, а если все же пришлось привезти птицу с выставки, (купили для себя или вернули выставленных, но не проданных-подаренных) то обязателен карантин на месяц. Иначе очень велик риск потерять от болезни все стадо.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935


Владимир Жмылёв пишет:

Я лично буду выставлять всё лучшее, чего я добился в прошедший сезон .

Так ли нужно поступать заводчику птиц? Вот ведь вопрос вопросов!
Ведь это риск! А труда вложено много, так можно ли так рисковать своей птицей, привозя лучшее на выставку? Мне кажется, что выставлять нужно хорошее (на взгляд хозяина), но лучшее оставлять в хозяйстве до того момента, пока от этого лучшего не получен-отведён молодняк. И потом, пусть остаётся ТАЙНА! smile3
А в остальном, соглашусь с Анатолием 47.

Анатолий 47 пишет:

....Ну, а если все же пришлось привезти птицу с выставки, (купили для себя или вернули выставленных, но не проданных-подаренных) то обязателен карантин на месяц. Иначе очень велик риск потерять от болезни все стадо.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Анатолий 47 пишет:

Кроме того, помнится, Борис Степанович гордо заявлял: "Мы не птицеводы, мы пероводы!"

Анатолий 47 пишет:

но все же хочется, чтобы заводчики павловских были не только "пероводами", но и куроводами.

Какое там мясо у орловских cry , вот у павловских wiggle ya

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Какое там мясо у орловских cry , вот у павловских wiggle ya

Эх...
А у нас ни орловские, ни павловские до "мяса" не доходят.
Реализуются все живыми.
Так что я теперь знаю на какое блюдо могу рассчитывать в следующий визит к Вам.
Уж тогда точно буду знать, какое мясо лучше!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Хорошо Вам, а тут сотня старых и две этого года- из них 75-80 - просто петухи wiggle
Так что приезжайте, даже одного орловца, для сравнения найдем...

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Хорошо Вам, а тут сотня старых и две этого года- из них 75-80 - просто петухи wiggle
Так что приезжайте, даже одного орловца, для сравнения найдем...

Вы бы поосторожней... одного может и не хватить!
Они там в столицах теперь огромными кодлами собираться начали, тыщ по 30, а может и поболее... ya вдруг как все нагрянут. dri и всему стаду капут. wiggle

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Gazetov пишет:

Они там в столицах теперь огромными кодлами собираться начали, ... ya вдруг как все нагрянут. dri и всему стаду капут. wiggle

Из Стольного города....?
В Барнаул?
Добровольно не нагрянут.
Это я из своей деревеньки на 72 дома могу доехать.
Даже если мы всей деревней... доедем.
У Сергея Дмитриевича жена - отличная хозяйка.
И голодными не будем,:wiggle: и стадо не уничтожим dri

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Всем доброе утро !
Возможны не большие перестановки в судействе по породе Орловскии .