Вы здесь

X Всероссийская выставка домашней птицы и кроликов «РЯБУШКА РОССИИ»: 29 апреля-1 мая 2011 Московская область, г.Пушкино. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
225 сообщений
Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ребята, вы чего? Спокойней мужики, спокойней. Мероприятие прошло, организаторам огромное спасибо. Недостатки есть всегда.
Фотографировали много, помню, что фотоаппарат принесла домой. Пропал в детской напрочь. Какой день не можем найти. Вот это трагедия. Всё остальное - эмоции.

Россия
: Москва
01.03.2010 - 12:26
: 3

Уважаемые организаторы. Большое спасибо за выставку. Посмотрела с удовольствием . Я была в пятницу утром (приехала на электричке) и в 18-00 вечером на машине по пути на дачу. Нам "чайникам", выращивающим птицу для души и для желудка, очень полезно и интересно знакомиться с разными породами и настоящими заводчиками породной птицы. Но действительно хотелось приобрести подешевле цыплят и гусят для себя, а цены "кусались". Вечером линдовские гусята стоили 500 руб. шт, на улице возле машины, они что в течении дня подорожали? Может за границей действительно при выставках ярмарок птиц нет, но в Москве можно и разрешить продажу на улице подешевле т.к. покупать цыплят практически негде. Частные хозяйства заламывают цены тоже.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В приложенном файле каталог выставки. Рябушка-2011 в формате DjVu
Файлы:
katalog_ryabushka_rossii-2011_vesna.djvu

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Вот невезуха...На писал "ТРАКТАТ" как нам быть. он по какой то причине изчез.. shok
придется в двух словах :
Поверьте знаю как организовываются ВЫСТАВКИ и как надо СОВМЕЩАТЬ ВЫСТАВКУ с ЯРМАРКОЙ (продажей) Самым хорошим достижением была Выставка -Ярмарка в Туле в 2010 году. ВОДОПЛАВАЮЩЕЙ ПТИЦЫ. НАМЕРЕНЫ В ЭТОМ 2011году провести ВТОРУЮ такую выставку -Ярмарку... Цель этой Выставки - ПРИГЛАСИТЬ ДРУЗЕЙ со всего света.. Большое желание - ДАТЬ ПТИЦЕВОДАМ ПОНЯТЬ _ ИХ ЗДЕСЬ ЛЮБЯТ И УВАЖАЮТ..
ПОкупателям ВСЕГДА - РАДЫ и предоставим Вам лутшую птицу ОТОБРАННУЮ ДЛЯ ВАС и дадим полную информацию о ней. И за Ценой не постоим (сами назначите)Подготовку мы уже начали.. Приглашаем принять АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ в организации этого ФОРУМА. Лично обращаюсь к Организаторам "Ряпушки России" Организаторам "Выставки птицы в г Ливны. и г Орла. (Новиков ВН- Бухтияров Ен) г Питербурга (Комов ВВ и Селиверстова МБ) а также Жмелева Владимира . Родионова А Б (Москва) Белорусов и Украинцев. И ВСЕХ ВСЕХ желаюших провести ОБРАЗЦОВО ПОКАЗАТЕЛЬНОГО ПРАЗДНИКА ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ..
ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ .... Ребята давайте жить дружно!!!!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Анатолий 51, только не делайте в рабочие дни пожалуйста. И попросите участников иметь читаемые таблички с названием породы. С удовольствием поедем.

Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
07.05.2010 - 17:27
: 79

Спасибо большое, Алексей Евгеньевич, за каталог! Я как-то в этот раз не купила.
А вот оказывается не все брамки-то от Ишкова, и другие заводчики эту птицу показали...:-)
Только один вопрос к знатокам - на выставке были андалузки, петушок и курочка, курочка была маленькая-маленькая, просто сказочная, никто не знает, она была карликовая????????????

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"olgachib" пишет:

А вот оказывается не все брамки-то от Ишкова, и другие заводчики эту птицу показали...:-)

да, я тоже это отметил, листая каталог. Просто у Тимура очень правильная реклама была на выставке. Везде таблички! good

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
"Сергей Балашиха" пишет:

АННА ЛЬВОВНА ЗДРАВСТВУЙТЕ. А ТО НА ВЫСТАВКЕ КАК ТО ВСЕ МИМО, А.
Я ЕЩЕ НИ ОДНОЙ ВЫСТАВКИ НЕ "ЗАВАЛИЛ" КАК БЫ КТО НЕ СТАРАЛСЯ.

И Вам не хворать, Сергей Борисович! hi
Про "заваливание" выставок и речи нет, по крайней мере с моей стороны, разговор о сложности их организации и проведения. Трудно быть не согласным с утверждением, что это не простое дело! Так надо шире привлекать силы новые, не бояться молодёжь обучать, здоровая конкуренция ещё никому не мешала, да и иногородних представителей- участников можно по пальцам пересчитать, а я знаю, что были птицеводы, которые хотели участвовать в выставке со своими птицами. Ведь ВОЛП организация ВСЕРОССИЙСКАЯ (воспользуюсь любимым Вами "Caps Lock)
Почему этого не получилось? Цена ли за участие высока, или недостаточно информации об условиях участия, или не во время эта информация появилась на всеобщее обозрение?
Кроме того, просматривая приобретённый каталог, обратила внимание на очень малое количество представителей отечественных пород. Юрловская порода кур, которая раньше была хорошо и сильно представлена на московских выставках, совсем пропала!!! Основная масса птиц - импортные породы. Это тоже настораживает и беспокоит.
Все эти вопросы надо решать - продумывать сообща. Для этого и организация ВОЛП появилась. Мне так думается. scratch_one-s_head

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Анна Львовна Мои аптимистические настроения прошли или скажем затухают... А у Вас есть надежда ????? организация ВОЛП как появилась так и преет на этом появлении. Разговаривал с Новиковым В Н и Бухтияровым Геннадием. ( Кстате одним из самых увлеченных разводчиком Юрловской птицы,которой на Ряпушке не оказалось-ВОТ ВАМ и гордость Русской птицы!!) Они отказались выставлять птицу по простой причине ДОРОГО, как сказал Новиков.это 12 тысяч рублей за выставку .на которой продать такого колличества птицы на данную сумму врятли получится. Скажу лично за наше общество. С некоторых пор" Тульскому Обществу Любителей Птицы" за исключением "Конкурса Орловской " приглашений не высылается. Именно в Москву. Орел Санк-Питербург Ростов- приглашает а Москва -ВОЛП просто игнарирует. Вспомним недавние времена когда Тульская птица была одной из лидируюших. Да и сейчас здесь есть отличный гусь и Юрловская и Орловская а если покопаться и другая отечественная птица найдется.
Хотелось бы заметить.Сергею Борисовичу. " НЕ ЗАВАЛИЛ" трудно дается любая эта тема. Я так считаю что начало двадцатого века давно минуло. А по сведениям ВЫСТАВКИ тогда!!! были НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫМИ!!! и собирались птицеводы не только из Москвы. А Вспомните выставку в Лейпциге или еше где в Европе- Как мы здесь "НЕ ЗАВАЛЕННЫЕ " выглядим.
Может пора нам хотя бы совместными усилиями ..МИР в ОБШЕСТВЕ НАВЕСТИ????

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Анатолий 51" пишет:

...А по сведениям ВЫСТАВКИ тогда!!! были НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫМИ!!! и собирались птицеводы не только из Москвы...

Внимательно перечитал все комментарии на прошедшую выставку. Лично мне всё интересно и положительные, и отрицательные отзывы. Сейчас я больше ищу информации по орловской птице.
... Однажды и мне, заочно, посчастливилось поучаствовать в выставке "Рябушка", в 2002 году.
Несколько лет до этого, я знакомил нескольких, заинтересованных российских любителей с нашей бойцовой птицей. Неоднократно отсылал и яйцо, и племенную птицу разных бойцовых пород. Делал подробное описание местных популяций этой птицы.
В начале 2002 года. Получил приглашение, от Ю.А. Гришакова, тогдашнего главного судьи проводившего выставки . Цена на регистрацию была незначительная и я с радостью согласился. Поговорив со знакомыми бойчатниками по этому поводу. Ребята, от души, подарили пару типичных ,китайских бойцовых кур. Знакомый проводник, бесплатно их в Москву отвёз. Впоследствии мне передали каталог с этой выставки.
Думаю эти петух и курица, были интересны для россиян....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вы уж извините меня пожалуйста, но проведу всётаки я паралель....с выставками собак.
Слово выставка оно и значит выставка. Когда собаковод ведёт собаку на выставку он не думает об окупаемости именно этого мероприятия. Это как бы вложения в будующее. Ну например щенки будут дороже, чем выше титул. А кто то ходит и просто чтоб знать какого качества его пёс. И никто не идёт на выставку с целью купить. Идут посмотреть, увидеть качество и договорится или приметить и в последующем иметь в виду.
И большое всем спасибо за комментарии с выставки.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Арт Агро-студия и Главный фермерский портал представляют:
Рябушка России 2011 Открытие

Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
07.05.2010 - 17:27
: 79

Огромное спасибо за Видео! Посмотрели с большим удовольствием!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ей-ей, это далеко не все. Алексей Евгенич вернутся должен сегодня из творческого отпуска (будем надеяться), разместит ссылки на остальное, видео уже залито на ютуб кроме награждения все))

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
"vaguda" пишет:

Ей-ей, это далеко не все. Алексей Евгенич вернутся должен сегодня из творческого отпуска (будем надеяться), разместит ссылки на остальное, видео уже залито на ютуб кроме награждения все))

Рома, а Вы откуда знаете? wink
fotku Ну очень ждём! super

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

hi Что знаю? wink

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Арт Агро-студия и Главный фермерский портал представляют:
Рябушка России 2011 торговый зал

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Арт Агро-студия и Главный фермерский портал представляют:
Рябушка России 2011 кролики на выставке

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Арт Агро-студия и Главный фермерский портал представляют:
Рябушка России 2011 птица на выставке

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Арт Агро-студия и Главный фермерский портал представляют:
Рябушка России 2011 встречи беседы интервью

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

И на сладкое - награждение

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
"vaguda" пишет:

И на сладкое - награждение

Награждение - всегда хорошо.
Но я рад, что в этом видео есть наконец награждение судей. Раньше этого не было. Награждали только главного судью "за организацию..."
Очень важная информация о выборе пути ВОЛП относительно судейской коллегии.
Наконец-то проведена ПЕРЕАТТЕСТАЦИЯ СУДЕЙ.
Теперь мы знаем поименно всех четырех судей ВОЛП.

Поскольку мне (Вахрамееву А.Б.) не было прислано приглашение на переаттестацию, я обзвонил доступных мне судей, которые получали в разное время удостоверение судьи ВОЛП и судили всероссийские выставки.
Оказалось, что кроме меня приглашение на переаттестацию не получали:

Кандидат биологических наук, университетский ученый орнитолог Кокорин А.И.,
Кандидат биологических наук Упелниек В.П.,
Кандидат сельскохозяйственных наук, научный сотрудник ВНИТИП Александров А.В.,
Кандидат химических наук Селиверстова М.Б.,
Предыдущий председатель судейской коллегии ВОЛП Гришаков Ю.А.,
Председатель клуба птицеводов-любителей С-Петербурга Комов В.В.,
Председатель Рижского общества птицеводов-любителей Дмитриев Ю.И.

Кстати "иностранец" Ю.И. Дмитриев получил удостоверение судьи ВОЛП в 2001 году, участвовал в судействе на всероссийской выставке ВОЛП в 2002 году.

Уже несколько лет стажируются известные мне молодые люди:
Носов Н.В. (г. Арзамас),
Тюрина Татьяна (г. Тула),
Абрамов С.Б. (г. Тула).
Они тоже не получали никакой информации о переаттестации.
А ведь было бы поучительно молодежи и неаттестованым судьям поучиться прохождению переаттестации у мэтров судейского мастерства.
Приведенный мною список хорошо показывает, какие СУДЬИ НЕ НУЖНЫ в ВОЛП.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Мне лично очень не хватало на выставке вас, Анатолий Борисович...

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Я тоже считаю что : Судейство должно быть "ОБЬЕКТИВНЫМ" Судей должно быть не менее десяти.. Учить Молодеж МЫ просто ОБЯЗАНЫ..
Всероссийское Обшество Любителей Птицы -должно это взять на вооружение и прекратить МЕСТНИЧЕСТВО.
К сожалению На наши вопросы.... Общество определенно отмалчивается..

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

А мне на этой "Рябушке " понравилось. И в первую очередь то что у экспонатов не было давки, а в торговой части было "всё как у людей". Уважуха организаторам. Витрина удалась на славу. Получилось гораздо лучше чем в Балашихе и Строгино.
Что не понравилось, это крайне низкое качество представленной на продажу птицы у большнства хозяев, и наплевательское отношение к истории своего товара у перекупщиков, этим вообще всё по уху. Из пары сотен задрипаных калек высмотрел себе приличную птицу (чУдная уточка, видать случайно попала), спрашиваю: "чьих кровей птица? чьё хозяйство?" В ответ хлопают глазками: "да мы... вот... пык... мык... ездим тут по деревням...".
Понимаю, конечно, с такими претензиями я тут - идеалист неуместный. Но вот так вот, ориентируясь на лохов да чайников, мы наше и без того в хлам разваленное птицеводство, сгноим под корень.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Да да.. "В хлам разваленное птицеводство,сгноим под корень!" именно к этому в данной обстановке мы и пребудем.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Анатолий 47][quote="vaguda" пишет:

А ведь было бы поучительно молодежи и неаттестованым судьям поучиться прохождению переаттестации у мэтров судейского мастерства.
Приведенный мною список хорошо показывает, какие СУДЬИ НЕ НУЖНЫ в ВОЛП.

И ЧТО по этому поводу скажут: председатель судейской коллегии и руководство ВОЛП???
И на чем основано сотрудничество ФЕРМЕРА РУ и ВОЛП?????

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

И на чем основано сотрудничество ФЕРМЕРА РУ и ВОЛП?????

Портал всегда стремился предоставить максимальную информацию людям о проводимых выставках и не только в РФ. Независимо от того, ВОЛП проводит выставку, или Тульское общество, или Орловское, или Минское, или АПК ВВЦ, или какое-либо частное лицо является организатором, мы всегда открыты для сотрудничества со всеми.
Если Сергей Дмитриевич будет проводить у себя выставку, с удовольствием повесим баннер, естественно бесплатно.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

"А что бы такое сделать плохое", чтобы я лишился этого баннера? Или это исключено?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не понял wacko2