Вы здесь

X Всероссийская выставка домашней птицы и кроликов «РЯБУШКА РОССИИ»: 29 апреля-1 мая 2011 Московская область, г.Пушкино. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
225 сообщений
: Великий Новгород
02.06.2009 - 23:54
: 17

Прошу заранее извинение, но нигде не нашла похожей темы ( только в теме кролики). Интересует: можно ли перевозить птицу в поездах ( 8 часов в пути ), какие справки надо иметь для перевозки, дают ли такие справки при продаже птицы на выставке, в какой таре лучше перевезти птицу, на выставке можно приобрести такие переноски-перевозки?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"4cus" пишет:

А когда и как можно зарегистрироваться, чтобы принять участие?

Спасибо за инфу! thank_you
В самом первом сообщении есть телефон. Лучше позвонить и узнать. Думаю, что Сергей Борисович сможет Вам ответить.
Или качните каталог (ссылку я давал выше два раза) там есть координаты Коротковой Анны - вот по животным наверно лучше к ней.

"Поляк" пишет:

Удачно не то слово!!!!

Ну тебе понятно, да полдороги сэкономишь! good
Блин, а мне? Там гостиница была в соседнем подъезде... smile3

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

координаты Коротковой Анны - вот по животным наверно лучше к ней.
Спасибо, с Анной я еще в марте общалась. Но местные веты отправляют сдавать анализы, хотя сами не знают, на что. Может, взять просто справку как для продажи? Завтра еще раз все уточню.

Блин, а мне? Там гостиница была в соседнем подъезде..

Да, с гостиницами у нас не очень. А цены в близлежащих пансионатах и д\о- дешевле в Турцию слетать! Но если что, мы Вам палаточный лагерь организуем! super

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"4cus" пишет:

Может, взять просто справку как для продажи? Завтра еще раз все уточню.

Я не могу утверждать 100% но ветеринарное свидетельство формы №1 должно быть достаточно. Там прописать маршрут, и все прививки. По крайней мере у нас это так.
А если Вы в этом же районе, то в принципе достаточно ветеринарной справки №3 Но она действительна в течении 3 дней.

"4cus" пишет:

Но если что, мы Вам палаточный лагерь организуем!

Ну у меня большой опыт туристической жизни, если чё lol Но пожалуй от палатки откажусь. В случае чего у меня есть где в Мытищах остановиться. yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, вот сча модно делать ветеринарный паспорт хозяйства
Файлы:
vet.pasport.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"4cus" пишет:

парковка на Птичке в Пушкино небольшая

Зато рядом большая парковка у Пулмарта.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот ветеринарные требования
Файлы:
vet_trebovaniya.jpg

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Кстати, пишите только в ЛС, а то спам - кому гусенят и индюшат - подвезу к выставке.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Подскажите, 29-ого во сколько открытие выставки и до скольких она работать будет?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

И для меня очень удачно! Всей семьей надеюсь приедем)) Только как кого узнать? У меня чувство, что посторонних вообще не будет - все "Фермерские"... Бейдж чтоли сообразить?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет

"Флёрова Валерия" пишет:

Подскажите, 29-ого во сколько открытие выставки и до скольких она работать будет?

С 9.00 говорят вход будет открыт на Рябушку

"Люся Козявкина" пишет:

Только как кого узнать? У меня чувство, что посторонних вообще не будет - все "Фермерские"... Бейдж чтоли сообразить?

Бэйджики это хорошо
Собираемся около стенда, где будут баннеры и мужик в костюме с галстуком и с ноутбуком

Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
07.05.2010 - 17:27
: 79

Обязательно подойдем! Выразить, так сказать, почтение:-)

Поляк

От себя обещаю к стенду польско-белоруские дранцы и кусок тушеной свинины, ну и само собой пару капель...

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Официальное открытие выставки 29 апреля в 14:00. Кому интересно, мы с нутрией.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

На выставке Рябушка,в Пушкино будут продаватся наши гусята Линдовской породы.Возраст 20дней. На стенде ФЕРМЕР.РУ будет стоять наш баннер-ДЕМИДОВСКИЕ ГУСИ,с информацией.
http://www.gusi-gusi.ru/

: Москва
23.08.2010 - 20:49
: 4

Были на Выставке в Пушкино 29.04.2011. в 11-00. Два зала: в одном выставка, в другом продажа. Много кур и кроликов.
Файлы:
snc00075.jpg
snc00069.jpg
snc00073.jpg
snc00070.jpg
snc00066.jpg

Россия
: Ногинск
06.03.2011 - 10:19
: 17

Снимки вы сделали классные,но это почти всё что можно увидеть по птице.А купить вряд ли получиться цены запредельные.У местных торговцев на три порядка меньше.Мы были с утра с 9-00.Самое время.Наверно место не удачно выбрано!!!!!

Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
07.05.2010 - 17:27
: 79

Мои впечатления от выставки - выставочной птицы опять мало:-))) Снова не увидела минорковского петуха (свет моих очей:-), и еще много чего... Понравилось в этот раз то, что место, на мой взгляд, выбрано лучше, (и не потому, что оно в нескольких минутах от дома:-) зал просторней и светлее, торговля тоже как-то была "окультурена":-) В продаже наконец увидела Ко-Шамо (а какие чудесные у этой породы курочки - смышленные такие, любопытные! Вообще обалдела от этой породы - как она потрясно смотрится вживую - на фотках совсем другое впечатление, фотография не передает очарования породы). Ждем фоток от Алексея Евгеньевича!:-)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Плохо что Рябушку перенесли в Пушкино,желание было с детьми приехать,но если в Балашиху еще можно было вырваться,то в Пушкино точно не поедем.Потом по пробкам вырываться в область замучаешься.Видно не сутьба в этот раз.

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87

Я сильно разочарован.... В Балашихе при всех её недостатках было лучше.
Думаю не секрет что под выставкой большинство местного народа,да и сами организаторы понимаю просто рынок.Мы хотим купить что то редкое,заводчики продать.Собственно в первый день с утра это и было,покупатели быстрым шагом пробегали выставку и шли в следующую секцию где продавали птицу и кроликов.Вот здесь то лично меня и ждало разочарование,оно вроде и птица была,но цены..... Например за трех месячную молодку Австролорпа чёрного продавец не моргнув глазом,запросил 4000 рублей!!!! За пару не очень хороших Фениксов(вид у них откровенно понурый и потрёпанный) просили 5000р.Яйцо от этих же Фениксов по 200 рублей(шт.) И все цены примерно в этом ракурсе-тысячи.
Подошел к хорошим знакомым(по понятным причинам называть их не буду) На мой вопрос,"Почему?" был дан чёткий и всё поясняющий ответ "За низкие цены,организаторы отругали и пообещали выставить" Вот и всё,всё для простого народа....
На улице,полный запрет на торговлю.Нет больше машин с которых торговали и тд.
Зато появилась местная "полиция" под руководством одного из известных заводчиков крупной птицы. Они довольно жестко прессовали желающих продать десяток другой цыплят со своей машины(больше у них просто не было).
Большинство приезжих выглядели глубоко разочарованные подобной организацией мероприятия и уезжали практически пустыми,потеряв надежду купить что нибудь стоящее за приемлемые деньги... Вряд ли эти люди приедут ещё.Я точно нет.
В общем,совсем не понятно куда мы идём.Или пришли уже.
Это конечно только мой личный взгляд на Рябушку 2011,я не претендую на какую либо оценку этого мероприятия.Я просто увидел....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Николай Д." пишет:

Я сильно разочарован.... В Балашихе при всех её недостатках было лучше.

Это сегодня чтоль было?

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87

Да,сегодня...
В область кстати очень удобно оттуда выезжать.
На всякий случай,мож кому понадобится:
С выставки сразу поворачиваем на лево и идём прямо и на право по основной дороге.Метров через 800-1000 на мост и выбираешь по указателю Москва или Ярославль.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Николай Д." пишет:

В область кстати очень удобно оттуда выезжать.

Пробки пугают, потом до Юрьев Польского пилить на второй максимум скорости.Катался я пару раз по Ярославке.

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87

Так я там и ехал,пробок не было вообще.Практически все 300 км до дома на 5 скорости и за 4 часа.
P.S. Гайцам отдал 2000р. за наезд одним!!! колесом на сплошную. Знающие люди сказали что легко отделался.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Николай Д." пишет:

Так я там и ехал,пробок не было вообще.Практически все 300 км до дома на 5 скорости и за 4 часа.
P.S. Гайцам отдал 2000р. за наезд одним!!! колесом на сплошную. Знающие люди сказали что легко отделался.

А я пару раз попадал там.Больше стараюсь там не мотаться.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет с выставки.
Спасибо всем кто приходил, особенно тем, кто приходил с едой good
Поляк приносил драники, тушёную цсарку, водку, которая, в принципе была лишняя. dri
olgachib, спасибо за бутеры и сок yes3

По выставке.
Не знаю как добираться до этого места, лучше или нет чем до Балашихи, не могу сказать.
Но само место лучше однозначно. Единственно гостиницы рядом нет, как в Балашихе.
Места много, светло, торговля отделена от выставки, что я считаю очень правильно. Вся торговля в отдельном зале.

Поляк

Место хорошее, помещение светлое, просторное, подьезд замечательный. По мне, так с балашихой и близко не сравнить. Пробки появятся в Москву только к концу выходных, а в область в 9,00 выезд свободный. Птицы мало, т.е., можно было назвать выставку не Рябушка, а персональная выставка Тимура И..., молодчина, если бы не он, то можно было бы всё семейство куриных разместить в гараже :))). Птица и кролики конечно главное, но вот встреча с друзьями, общение "в живую", это по моему тоже не последнее. Рад был увидеть Алексея, Романа, Камиля, познакомится с Андреем и Валентином (реально русский медведь) ! Пообщались, перекусили, потратил 9000р. (всё поместилось в рюкзачек). Жалко, что встречи такие редки...
Сейчас одновременно выставка в Питере, вот и причина того, что мало птицы. А вот про диктат цен интересно, если это правда, то вопрос зачем - это не антиреклама, а просто "звиздец репутации выставки", думаю никто не обеднел бы если люди продали своих птах с багажника машины.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А что за выставка в Питере?

Поляк

Надеюсь Вячеслав не обилится за то, что я у него скопировал .
"C 30 апреля по 3 мая 2011 в Санкт-Петербурге в ЛЕНЭКСПО в рамках международной конной выставки "Иппосфера", будет представлена экспозиция Санкт-Петербургского общества птицеводов и животноводов."

Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63
"Николай Д." пишет:

Австролорпа чёрного продавец не моргнув глазом,запросил 4000 рублей!!!! За пару не очень хороших Фениксов(вид у них откровенно понурый и потрёпанный) просили 5000р.Яйцо от этих же Фениксов по 200 рублей(шт.) И все цены примерно в этом ракурсе-тысячи.
Подошел к хорошим знакомым(по понятным причинам называть их не буду) На мой вопрос,"Почему?" был дан чёткий и всё поясняющий ответ "За низкие цены,организаторы отругали и пообещали выставить" Вот и всё,всё для простого народа....

ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ "ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧОК". НЕ ЗНАЮ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА,
НО ГОВОРИТ ПОЛНЫЙ АБСУРД, ЕСЛИ КОГО-ТО НЕ УСТРАИВАЕТ ЦЕНА НЕ ПОКУПАЙТЕ, ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ ДЕШЕВЛЕ , НО И ЗА КАЧЕСТВО ПОТОМ НЕ СПРОСИШЬ ТОЛЬКО ПРОДАВАТЬ СВОЙ ТРУД И СВОИ ДОСТИЖЕНИЯ ВПРАВЕ КАЖДЫЙ ЗА СТОЛЬКО, ЗА СКОЛЬКО ОН СЧИТАЕТ НУЖНЫМ.
ВЫ НАЗОВИТЕ НАМ ФАМИЛИЮ ТЕХ ЛЮДЕЙ КТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ И САМИ ПРИЕЗЖАЙТЕ МЫ ВАМ ОЧНУЮ СТАВКУ УСТРОИМ И НА ФЕРМЕРЕ РАЗМЕСТИМ ВИДЕО РОЛИК БЕСЕДЫ.
У НАС НЕ "БАНДИТСКИЙ ПЕТЕРБУРГ-90-Х" А ВОТ ТАК ОБОЛГАТЬ, ЗА ГЛАЗА, МОЖЕТ КАЖДЫЙ. ТОЛЬКО СМЫСЛ ВСЕ РАВНО НИКТО ЗНАЮЩИЙ И
ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ НЕ ПОВЕРИТ, А ВОТ ОРГАНИЗАТОРАМ ОБИДНО,
СПАСИБО НИКТО НЕ СКАЗАЛ ТОЛЬКО ОБГАДИТЬ ВСЁ НОРОВЯТ ПРИХОДИТЕ СДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ ,А МЫ ПОГЛЯДИМ ВАМ НИКТО НЕ МЕШАЕТ.

БЕЗ УВАЖЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!