Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 533 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16048 сообщений
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Евгений . . . 42 пишет:

Сено ворошить лишняя работа. Оно само хорошо сохнет. Главное колёсами на кошанину не наезжать и не придавливать к земле. А кто ездит колёсами , тот и жалуется что не сохнет.

Может у вас и сохнет само и само в рулоны прессуется, а у нас надо ворошить даже в лютую жару, а если косилка в валок ложит то и три дня ворошения как отдай.а грабли эти действительно редкостное гавно для ворошения! Сгребать они конечно отлично гребут но не более. Валки после них скрученные в верёвку которая не кончается до самого края. И спорить тут нет смысла, у каждого региона свои особенности и свой климат.где то траве в 15-20 см высотой рады как явлению бога то эти грабли самое то для этого, а у нас трава ростет бывает выше крыла заднего МТЗ 82. И такое постоянно а если не успел скосить то и выше.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Denchik 67 пишет:

Может у вас и сохнет само и само в рулоны прессуется, а у нас надо ворошить даже в лютую жару,

У вас климат влажный? Может грунтовые воды близко? земля влагой насыщена.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
Евгений . . . 42 пишет:

Ernesto пишет:

Почему ваша ахинея не скончаема?

Ахинея это лично вы. А я объяснил что скорость влияет на ресурс спиц и привел пример что ломается всегда задняя спица.

.

А вы начали свою тугомуть тугомутную. Мол отрегулируйте давление, а то мол на переднюю спицу давление мало , она и не ломается, а на заднюю давление велико , она и ломается. [изображение]

. Ну так подскажите как это сделать? как отрегулировать так, чтобы на переднюю спицу давление повысилось, а на заднюю снизилось? Чтобы спицы были в нагрузке равномерно, и равно срабатывались?

ну с этого вопроса - "как это сделать?" и надо было начинать, а то свою в ковычках опытность выдаете за истину в последней инстанции.
я видел кучу неучей - которые также как и вы в помине не слышали как регулируются грабли.
но - ни все грабли имеют опцию качественной регулировки.
если сочленение труба в трубе - то там насколько я помню штырь сильно ограничивает ход крыла на котором два колеса висят, также и ход крыла где висят два мини крыла по два колеса. поэтому важно иметь именно фланцевое соединение.
также ни у всех граблей есть хорошие пружины, которые держат секцию, на 4 колеса.
так вот - если это не совсем дешман за 70 тысяч, когда грабли нынче 150 минимум, эти все минусы устранены.
так вот каков механизм настройки.
ваша задача - снизить давление колеса на почву до приемлемых 20 кг.
инструкция по регулировке граблей у разных граблей своя - я лишь могу дать принципы как это делать.
1) впервую очередь необходимо отрегулировать крыло на 4 колеса. выезжаете на бетонированную площадку, или асфальтированную. не важно - главное нужна поверхность твердая и ровная.
я провожу на плацу заброшенного гарнизона.
2) опускаете крыло на землю
3) талрепами крутите до тех пор пока все четыре колеса не оторвутся от земли.
4) после этого обратно опускаете крыло- так чтобы они едва касались земли.
5) необходимо регулировать давление - мое предположение киллограммы давления колеса на почву - зависят от веса самих колес рабочих, а также способности пружины держащей крыло - отрабатывать на неровностях.
6) когда крылья едва касаются земли, - а точнее когда вы крутите талрепы - вы видите насколько крыло опускается.
и здесь главный момент - необходимо опустить спицы до 2 см, после касания. по аналогии граблин на пресс-подборщиках. опять же у разных граблей по длине граблин - соприкосновение в сантиметрах разное.
7) просто поднимаете колесо за обод к верху - если вы гантели не тягаете - то вам сложно будет определить давление. тогда берите обычные весы - цепляете за обод и тянете вверх - когда колесо начнет путь вверх - то вы на стрелке весов увидите давление. точнее вес колеса на отрыв.
8) по аналогии - если у вас крыло весит 120 кг, плюс вес самих колес. - то не отрегулированные, как в вашем случае - колеса - будут отрываться от земли при весе на весах в 50 кг. то есть 120 кг крыло - будет лежать на 4 колесах - по 30 кг на каждую и плюс вес самих колес. ествественно если колеса давят 50 кг - то они будет у всех псевдофизиков - делать адское БРРРР.
9) если же вес крыла лежит на пружине - и талрепами убрано с колес - то при весе, 20 колесо будет отрываться. возможно у меня 23 кг, сейчас не могу найти инструкцию - скинул бы фото.
таким вот макаром - снижается давление с рабочего колеса.
как минус - грабли перестают пахать поле и быть на вид монолитными - а начнут пархать как крылья бабочки - кстати двойные грабли так и называются - бабочки.
также минус - при сверхгустой траве часть сена может оставаться после граблей на земле.
у тех у кого крылья как монолит - пашут землю - спицы уходят сотнями. но гребут они лучше - не оставляю волосню травяную.

естественно - регулировку необходимо провходить после того, как выставлена нужная ширина валка, а также задней навеской отрегулирована геометрия тягания граблей. если навеску сильно опустить - давление будет на передние колеса - если сильно задрать то на задние.

пожалуйста не возомните что вам такая честь оказана в расписывании сей процедуры. я написал для тех, кто хотел бы решить проблему часто ломающихся граблей.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262

еще раз - давление на почву колеса - должно соответствовать требованием разработанных именно для конкретных ваших граблей. я беру с головы вес в 20-23 кг. последний раз регулировал пару сезонов назад, с тех пор много воды утекло, да и память чуть ослабла после применения общей анестезии несколько раз за это время.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262

вот инструкция с тырнета - возможно и на моих граблях 8,10,12 либо 16 кг.

5.4 СПОСОБЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ
Регулирование граблей необходимо производить на ровной площадке.
12
Стяжными гайками трапеции, а также подъемом или опусканием прицепного
устройства трактора, отрегулировать секции так, чтобы пружинные пальцы всех рабочих
колес коснулись почвы.
Стяжными гайками отрегулировать угол атаки обоих секций так, чтобы осевая
образуемого валка проходила через осевую сцепки, а расстояние между пружинными
пальцами задних колес было 800 мм. При этом ширина валка составит 1000-1200 мм.
Отрегулировать давление рабочих колес на почву стяжными гайками трапеции и
пружинными весами, прикладываемыми к граблям. После касания пальцами всех
рабочих колес почвы, повернуть стяжные гайки еще на 2-2,5 оборота. Крючком
пружинных весов зацепите рабочее колесо в верхней точке и потяните вверх, когда
колесо оторвется от почвы, весы должны показывать 8 кгс. Пружины амортизаторов
обеспечивают давление рабочих колес на почву.

полная инструкция по ссылке - https://m.featagro.ru/uploads/product/gvv_6/gvv_6.pdf

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Ernesto пишет:

я видел кучу неучей - которые также как и вы в помине не слышали как регулируются грабли.
но - ни все грабли имеют опцию качественной регулировки.

Ну-ка "уч - зав-учь" расскажика, как отрегулировать, чтобы на переднюю спицу давление повысилось, а на заднюю давление понизилось? Чтобы они работали одинаково. Тыж ведь придумал идею что ломаются от повышенного давления на почву. Ну так расскажи , почему ломается задняя и не ломается передняя спица.
.
Чтобы тебе лучше думалось, скажу тебе что никакого повышенного давления нету и грабли отрегулированы нормально.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Всем привет , смотрю прф-145 по хорошей цене . Боковина выглядит странно , может ее стянуло? Подборщик стоит новый , а вот транспортер не куда тянуть



Пресс конечно знатно ушатан

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Юрий г пишет:

Всем привет , смотрю прф-145 по хорошей цене

Другой, дороже, но ровный. Дня три поработаете в поле и разница в цене нивелируется. А кривой пресс привести к нормальному состоянию, нужно много времени ,сил и вложений.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Евгений . . . 42 пишет:

Юрий г пишет:

Всем привет , смотрю прф-145 по хорошей цене

Другой, дороже, но ровный. Дня три поработаете в поле и разница в цене нивелируется. А кривой пресс привести к нормальному состоянию, нужно много времени ,сил и вложений.

У меня всего 200 рулонов , думал наварить полосу и может прокатит

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Юрий г пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Юрий г пишет:

Всем привет , смотрю прф-145 по хорошей цене

Другой, дороже, но ровный. Дня три поработаете в поле и разница в цене нивелируется. А кривой пресс привести к нормальному состоянию, нужно много времени ,сил и вложений.

У меня всего 200 рулонов , думал наварить полосу и может прокатит

Лёгких путей не бывает только копни и деньги пойдут не остановишь стоит только открутить один болтик. А кривой пресс это заведома полная шляпа, он то новый с трудом работает а тут то ли поведен То ли стукнут я бы не связывался с такой дешевизной можешь и 2 рулонов не напрессовать

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 234

Пресс-подборщик Бежецксельмаш ПР-120 кто работает? Какие отзывы? Правда что может обматывать шпагатом, сеткой и плёнкой?

25.11.2016 - 21:19
: 2015
kubanec пишет:

Какие отзывы?

Я под Бежецком живу, никто у нас Бежецкой техникой не пользуется. Заходили они тут в соседнюю ветку попиариться, да быстро слились...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
Евгений . . . 42 пишет:

Сено ворошить лишняя работа. Оно само хорошо сохнет. Главное колёсами на кошанину не наезжать и не придавливать к земле. А кто ездит колёсами , тот и жалуется что не сохнет.

Походу вы сена или травы хорошей не видили вам и грабли волокуши за глаза будет, а лучше с ручными ходите потерь меньше будет. Или вы только по лесам и болотам косите то да гвк это ваше все, ну еще есть гвв, да как не назови полная хрень.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Антон Фадеевич пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Сено ворошить лишняя работа. Оно само хорошо сохнет. Главное колёсами на кошанину не наезжать и не придавливать к земле. А кто ездит колёсами , тот и жалуется что не сохнет.

Походу вы сена или травы хорошей не видили вам и грабли волокуши за глаза будет, а лучше с ручными ходите потерь меньше будет. Или вы только по лесам и болотам косите то да гвк это ваше все, ну еще есть гвв, да как не назови полная хрень.

Угомонись Сааб.
.
ПС . который - " купите макиту,...купите макиту,.. .. купите макиту.... !!!"

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
Евгений . . . 42 пишет:

Ernesto пишет:

я видел кучу неучей - которые также как и вы в помине не слышали как регулируются грабли.

но - ни все грабли имеют опцию качественной регулировки.

Ну-ка "уч - зав-учь" расскажика, как отрегулировать, чтобы на переднюю спицу давление повысилось, а на заднюю давление понизилось? Чтобы они работали одинаково. Тыж ведь придумал идею что ломаются от повышенного давления на почву. Ну так расскажи , почему ломается задняя и не ломается передняя спица.

.

Чтобы тебе лучше думалось, скажу тебе что никакого повышенного давления нету и грабли отрегулированы нормально.

протри глаза или надень очки - в предпоследнем абзаце написал, как сделать давление на все колеса равномерным.

тебе ссы в глаза - то божья роса.
спицы ломаются и ломаются - а регулировка нормальная. просто занас маразма.
тебе даже фотки показали - что целое крыло - не потеряло ни одной спицы - точнее в среднем колесе выпала одна спица. и расход спиц - НОЛЬ. расход по правому крылу заднее колесо 3 спицы - переднее 4. - еще раз пишу для особо упоротых физиков с деревенской школы, налицо ослабшая пружина правого крыла.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262

а ты - нихухрена никогда про регулировку и не слышал в помине - а свои грабли отрегулированными по давлению держишь.
ага - - 10 раз. - пиши еще чего нибудь, физик-ядерщик бл.ть

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262

сильно не ругайте меня за мой тон. у меня такой минус в характере - на дух не переношу туповатых мнящих о себе людей.
уважаю скромных.
сорян если чё.
с особо гениальными диалог прекращаю.
удачи

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Ernesto пишет:

протри глаза или надень очки - в предпоследнем абзаце написал, как сделать давление на все колеса равномерным.

Давление и так равномерно и в норме. Как сделать чтобы задняя спица не ломалась ??? Ведь понятно же что спицы ломаются не от давления, .. ведь передние спицы не ломаются.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Ernesto пишет:

- на дух не переношу туповатых мнящих о себе людей.

Раз ты такой, раз не знаешь ... понятно дело не сможешь объяснить , как сделать так, чтобы спицы работали одинаково.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
Евгений . . . 42 пишет:

Угомонись Сааб.
.
ПС . который - " купите макиту,...купите макиту,.. .. купите макиту.... !!!"

Это скорее к тебе относится, тут ты себя умником делаешь, а в других темах дураком, в точь точь как сааб, да же манера разговора его, а не вторая ли это страница сааба, как многие так делают, да и сааб пропал.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Антон Фадеевич пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Угомонись Сааб.

.

ПС . который - " купите макиту,...купите макиту,.. .. купите макиту.... !!!"

Это скорее к тебе относится, тут ты себя умником делаешь, а в других темах дураком, в точь точь как сааб, да же манера разговора его, а не вторая ли это страница сааба, как многие так делают, да и сааб пропал.

Нет нет, я "макиту" дорогую не советую купить. Мол купите "дорогую" и только тогда вам будет счастье. Как раз таки это ваш стиль, .. вы советуете купить "дорогую"
А любой другой , у вас работать не получается.. Не умеете пользоваться.. не знаете как настроить.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906

Сообщений то вы уже в разных темах за все года много написали... и ни одного толкового.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
Евгений . . . 42 пишет:

Ernesto пишет:

протри глаза или надень очки - в предпоследнем абзаце написал, как сделать давление на все колеса равномерным.

Давление и так равномерно и в норме. Как сделать чтобы задняя спица не ломалась ??? Ведь понятно же что спицы ломаются не от давления, .. ведь передние спицы не ломаются.

Покажи фото своих граблей, с разных ракурсов засними, так и быть подскажу как отрегулировать. Если сюда неудобно, пиши в личку

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
Евгений . . . 42 пишет:

Нет нет, я "макиту" дорогую не советую купить. Мол купите "дорогую" и только тогда вам будет счастье. Как раз таки это ваш стиль, .. вы советуете купить "дорогую"
А любой другой , у вас работать не получается.. Не умеете пользоваться.. не знаете как настроить.

Это ты про себя, что настроить не получается и ломается у тебя, я тебе конкретно написал что гвк и подобные им из сена или что ими грести делают веревки и варашить хорошо ими не получается, делают кучки. Просто ты не видел хорошей травы и пробовал грести гвк клевер иди викуовес, а потом это убирать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Антон Фадеевич пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Нет нет, я "макиту" дорогую не советую купить. Мол купите "дорогую" и только тогда вам будет счастье. Как раз таки это ваш стиль, .. вы советуете купить "дорогую"

А любой другой , у вас работать не получается.. Не умеете пользоваться.. не знаете как настроить.

Это ты про себя, что настроить не получается и ломается у тебя, я тебе конкретно написал что гвк и подобные им из сена или что ими грести делают веревки и варашить хорошо ими не получается, делают кучки. Просто ты не видел хорошей травы и пробовал грести гвк клевер иди викуовес, а потом это убирать.

У нас не ГВК.

Ernesto пишет:

Покажи фото своих граблей

С 2012 года своими не гребу. Гребёт напарник, грабли его. А фото ранее уже выкладывал в этой теме , или в таме граблей, уже не помню.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906

И вообще какая разница что вы говорите. Вы несёте что то про своё., Вы так и не дали ответ, как сделать так, чтобы передняя часть спицы и задняя часть работали равный срок. То есть среди снятых спиц, было бы количество с сломанным передним и такое же количество с сломанным задним зубом. Как?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906

Не утруждайте себя ответами . Правильный ответ - никак.
Всегда будет ломаться преимущественно задняя часть спицы. Что бы вы не делали.
.
Но способ есть - не гонять. Это и для сена лучше. Целее будет.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
Евгений . . . 42 пишет:

У нас не ГВК.

Чем гвк от солнышек отличаются, одного типа, просто не можешь признать что гавно.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
Антон Фадеевич пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

У нас не ГВК.

Чем гвк от солнышек отличаются, одного типа, просто не можешь признать что гавно.

Ему ссы в глаза, полный ноль в физике. И нуб в пользовании граблями. Диагноз таков..смысл на пустослова тратить время?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Антон Фадеевич пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

У нас не ГВК.

Чем гвк от солнышек отличаются, одного типа, просто не можешь признать что гавно.

Отличаются спицами. На ГВК спицам пофиг. Ломаются либо от долгой старости, либо от сёрьёзной местной нагрузки.

А дешёвые солнышки вовсе не говно. Два года и ни одной сломанной спицы. В целом , если рассчитать на пятнадцать лет , с продажей дешёвых солнышек после трёх сезонов, за пол цены и покупкой новых, то выходит удельно на гектар дешевле, чем грести дорогими граблями , содержа и обслуживая их 15 лет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах