Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 531 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16048 сообщений
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
andrej 73 пишет:

Denchik 67 пишет:

У кого какие цены на сено в этом году и за какие рулоны?

Хрен его знает какие цены будут. Месяц льёт не переставая. Травы кругом море. Обкашивал вокруг двора (сорную траву вытравил остался костёр) накосил копну корове на неделю. Отец кроликам и курям не успевает во дворе обкашивать. Лопухи в руку толщиной. В полях трава шикарная. А вот дас ли погода собрать? По прогнозам все лето дожди.

У нас тоже льют дожди, погоду передали на три дня на полях вода стоит травы море высокая но массы нет, во вторник скосил 2 га вчера намотал 10 рулонов 120х120.
Хуже чем в прошлом году в засуху

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Denchik 67 пишет:

Завтра к товарищу поеду посмотрю у него на ешке стоят китайские косит дикие поля с кротавинами кочками. Что то я не слышал чтоб он говорил что ломаются или жалеет что поменял на шумахер

У ешки мотовило с пружинами как на подборщике ПРФ. Так эти пружины гребут буквально по сегментам.. зазор до сегментов в пределах 3-х сантиметров. И что там должно забиться?

Кпи-2,4 работал, там тоже мотовило и естественно обычные пальцы...

Никаких проблем не было...

В том году пошевелил поле дисками, вылез клевер по пояс, козлятник 1 укос придется в сенаж крутить, дожди не давали, сейчас немного взяли рулонов, думаю 1500 за рулон и выше но не нже, цена с поля

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451
ВадимВВ пишет:

В том году пошевелил поле дисками, вылез клевер по пояс, козлятник 1 укос придется в сенаж крутить, дожди не давали, сейчас немного взяли рулонов, думаю 1500 за рулон и выше но не нже, цена с поля

У нас (Калининский р-н) 2 недели без дождей. Травостой хороший. Сосед начал 2 недели назад и накрутил уже за 300 рулонов (ПРФ-145). У меня в этом году получилось в 2 раза больше рулонов чем в прошлом. Рулон 120 (sipma ps 1210). Пока думаю по 1200р. но предварительно узнаю у соседей.

: Кирс
18.08.2017 - 21:19
: 38

А у нас нет дождей. Слева с права у соседей, тучи ходят как по тропкам. Одна за одной. У нас за два года все высохло. Грунтовые и те низко стали. Дожди обещают каждый день, а их нет) начнешь косить начнет поливать ))
Трава невысокая. Будет опять мало. Пока думаеться не меньше 1500за рулон прес ременный.. В прошлом году 1200 рулон был а зимой до 3000доходило. А сена небыло

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 779
Denchik 67 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Круче ли шумахер? В каких то , экс мажорных обстоятельствах покажет себя лучше.. Но суть не меняется.. Если обычную систему среза назвать кобылой, то шумахер - та же кобыла, но чуть по шустрей.


.


Отдельно сравню любую пальцевую косилку(хоть шумахер , хоть что) с без пальцевой (нож по ножу).


Пальцы имеют такое свойство, чтобы на них что то нанизывалось


Если хотите поспорить, то набросаю вам на покос, много-много пакетов.

Мне незачем спорить человек спросил что лучше простые или Шумахер. Вот и все. Как по мне так все это гавно для покоса травы. Но если человек спросил то нужно адекватно обсуждать так как он сказал что цена на них одна. Соответственно не вижу смысла продолжать данную беседу я считаю что Шумахер лучше чем обычные . И не важно будь то зерно и трубка или трава. Раз вы так пристали к комбайну то на косилки ешки тоже ставят Шумахер и что то тоже ни кто не выкинул. А если и выкинул то только на роторку

На комбайне и ешке нет таких пальцев, а на косилке первые два ставиться. Так вот эти и сломаются

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 779
Maksat пишет:

Denchik 67 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Круче ли шумахер? В каких то , экс мажорных обстоятельствах покажет себя лучше.. Но суть не меняется.. Если обычную систему среза назвать кобылой, то шумахер - та же кобыла, но чуть по шустрей.



.



Отдельно сравню любую пальцевую косилку(хоть шумахер , хоть что) с без пальцевой (нож по ножу).



Пальцы имеют такое свойство, чтобы на них что то нанизывалось



Если хотите поспорить, то набросаю вам на покос, много-много пакетов.

Мне незачем спорить человек спросил что лучше простые или Шумахер. Вот и все. Как по мне так все это гавно для покоса травы. Но если человек спросил то нужно адекватно обсуждать так как он сказал что цена на них одна. Соответственно не вижу смысла продолжать данную беседу я считаю что Шумахер лучше чем обычные . И не важно будь то зерно и трубка или трава. Раз вы так пристали к комбайну то на косилки ешки тоже ставят Шумахер и что то тоже ни кто не выкинул. А если и выкинул то только на роторку

На комбайне и ешке нет таких пальцев, а на косилке первые два ставиться. Так вот эти и сломаются

Сейчас я такие поставил

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934

У меня на покосе вообще море еще, разлив не сошел, вода убывает, вчера 20см, раньше 17см 14 см 13см. Но могут дожди приостановить, уже было, начала убывать потом прибыла и 10 дней до прежнего уровня прошло. Начнем дней через 10 по верхам пройдем а там видно будет. По ценам неизвестно, травы много, скота мало в прошлом году 1500 было 3 ц. рулон, как бы до 1000 р не упала.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

На Авито смотрю у нас цена от 2500-4000 за рулон сена и 3800 рулон соломы.дешевле даже и не слышал чтоб кто то продавал или покупал.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703

мужики я вот обозначил цену в 1500 за рулон, и считаю она справедливая, пресс запчасти косилка запчасти грабли запчасти, сунешься в магаз так меньше чем на 20ку не выходишь из него, дрочишь боранку целыми днями глаза жена устала закапывать, уже зрение падает от пыли, соляра фиг с ним там слил там перекупил, но запчасти сжирают все, иногда думаю вот сидят в офисе тои мужик толи ..... ктото маникюр себе подпиливает и на жопу змеиную кожу натягивает, а мы на полях живем за какуюто лишнюю десятку, и потом понимаешь что труд то наш совсем под плинтусом, и цену драть таких же как и мы топить или самому тонуть когда приходят и говорят денег нед давай в займы, и смотрят как на барина, а у барина дыра во всю сраку и чтобы заехать в поля кредиты под бешенный процент берем.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703
ЧК пишет:

ВадимВВ пишет:

В том году пошевелил поле дисками, вылез клевер по пояс, козлятник 1 укос придется в сенаж крутить, дожди не давали, сейчас немного взяли рулонов, думаю 1500 за рулон и выше но не нже, цена с поля

У нас (Калининский р-н) 2 недели без дождей. Травостой хороший. Сосед начал 2 недели назад и накрутил уже за 300 рулонов (ПРФ-145). У меня в этом году получилось в 2 раза больше рулонов чем в прошлом. Рулон 120 (sipma ps 1210). Пока думаю по 1200р. но предварительно узнаю у соседей.

у нас в Ржевском и глубже, одни дожди лили рулоны по 4тр зимой продавали но я считаю это уже спекуляция, я в том году 1300 отдавал и предупреждал что сено качество на троечку, день солнце день тучи день дождь. а с зимы до июля все выгорело ни капелки дождя, травостойя не было, там где косили все погорело, поля которые под парами стояли были хорошие но взять было их тяжело, тяжелый был год, а вот в этом масса на полях хорошая, теперь могоду смотрим.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
ВадимВВ пишет:

мужики я вот обозначил цену в 1500 за рулон, и считаю она справедливая, пресс запчасти косилка запчасти грабли запчасти, сунешься в магаз так меньше чем на 20ку не выходишь из него, дрочишь боранку целыми днями глаза жена устала закапывать, уже зрение падает от пыли, соляра фиг с ним там слил там перекупил, но запчасти сжирают все, иногда думаю вот сидят в офисе тои мужик толи ..... ктото маникюр себе подпиливает и на жопу змеиную кожу натягивает, а мы на полях живем за какуюто лишнюю десятку, и потом понимаешь что труд то наш совсем под плинтусом, и цену драть таких же как и мы топить или самому тонуть когда приходят и говорят денег нед давай в займы, и смотрят как на барина, а у барина дыра во всю сраку и чтобы заехать в поля кредиты под бешенный процент берем.

1500 это задарма если считать твой труд. Просто если нет покупателей, всегда поможет своя скотинка сьесть. За 5 лет. Солярка плюс 30 процентов цены. Мтз +40 процентов цены. Зп тракториста + 100 процентов. Запчасти ровно + 100 процентов. Цена мяса и молока + 40 процентов. Схренали сену стоить как в 2019 году? Не покупают, так пусть все нах идут лесом

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Ernesto пишет:

ВадимВВ пишет:

мужики я вот обозначил цену в 1500 за рулон, и считаю она справедливая, пресс запчасти косилка запчасти грабли запчасти, сунешься в магаз так меньше чем на 20ку не выходишь из него, дрочишь боранку целыми днями глаза жена устала закапывать, уже зрение падает от пыли, соляра фиг с ним там слил там перекупил, но запчасти сжирают все, иногда думаю вот сидят в офисе тои мужик толи ..... ктото маникюр себе подпиливает и на жопу змеиную кожу натягивает, а мы на полях живем за какуюто лишнюю десятку, и потом понимаешь что труд то наш совсем под плинтусом, и цену драть таких же как и мы топить или самому тонуть когда приходят и говорят денег нед давай в займы, и смотрят как на барина, а у барина дыра во всю сраку и чтобы заехать в поля кредиты под бешенный процент берем.

1500 это задарма если считать твой труд. Просто если нет покупателей, всегда поможет своя скотинка сьесть. За 5 лет. Солярка плюс 30 процентов цены. Мтз +40 процентов цены. Зп тракториста + 100 процентов. Запчасти ровно + 100 процентов. Цена мяса и молока + 40 процентов. Схренали сену стоить как в 2019 году? Не покупают, так пусть все нах идут лесом

Плюсом добавлю в эту копилку расходы на уход за полем, семена трав,удобрения боронование каждую весну и налог на само поле или арендная плата. В прошлом году в сенокос маляра была 48руб. Сейчас 63 руб.
В прошлом году отработал себе в убыток ,сена небыло в этом году тоже выходит даже не перекрывает стоимость затрат труда. За эти годы, а нам тоже и есть хорошо хочется и стройка поди у каждого идёт.все понятно что дорого но вмагазине дорого не бери.а мы правильно тут сказали как лохи трусы незачто купить но скидку всем они машины покупают сынкам а ты кредит берешь саляры купить или стекло в трактор

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

От Модератора: была создана тема форума Iseki Geas 293 какие болячки у него есть? Фото. Или всё же Т-25?

23.02.2020 - 10:16
: 198

Новгород от 2000 и выше. Но звонят плохо наверное ждут падение цен. Трова чуть лучше чем в прошлом году.

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 391

Главное было бы кому продать а с ценой думаю разберётесь. Я в том году бесплатно отдавал (правда россыпью но погружено в машину) никому не надо было! А потом с поля по 2500 за рулон покупали!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

Главное было бы кому продать а с ценой думаю разберётесь. Я в том году бесплатно отдавал (правда россыпью но погружено в машину) никому не надо было! А потом с поля по 2500 за рулон покупали!

У нас подешевле было,я в прошлом году по 15 евросов брал рулон..Лето было не важное не накосил

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Denchik 67 пишет:

У кого какие цены на сено в этом году и за какие рулоны?

8 тонна.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

Кто нибудь изобретал что то к роторке виракс, чтоб она не складывала в один валок ? mail
Сохнет сено фиговато...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
Михаил Кунков пишет:

Кто нибудь изобретал что то к роторке виракс, чтоб она не складывала в один валок ? [изображение]

Сохнет сено фиговато...

Грабли в помощь, скосил, потом разбил валки, поворошил и готово.

25.11.2016 - 21:19
: 2015
Михаил Кунков пишет:

Кто нибудь изобретал что то к роторке виракс, чтоб она не складывала в один валок ?

Миш, разбрасыватель к ней штатный продаётся...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
Леший 69 пишет:

разбрасыватель к ней штатный

shok

: Кирс
18.08.2017 - 21:19
: 38
Леший 69 пишет:

Михаил Кунков пишет:

Кто нибудь изобретал что то к роторке виракс, чтоб она не складывала в один валок ?

Миш, разбрасыватель к ней штатный продаётся...

Интересно б глянуть на видео

: Кирс
18.08.2017 - 21:19
: 38
Михаил Кунков пишет:

Кто нибудь изобретал что то к роторке виракс, чтоб она не складывала в один валок ? [изображение]

Сохнет сено фиговато...

Из инета

25.11.2016 - 21:19
: 2015
Владимир Пахомов пишет:

Интересно б глянуть на видео

А что там смотреть? Разбрасывает в довольно широкую полосу, длинную траву и вику частично наматывает на себя.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

Чем грабли не устраивают? Разбрасывают лучше и сохнет быстрей, если конечно вы пользуетесь солнышком, то да то еще гавно ими не сделать не чего.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
Антон Фадеевич пишет:

Чем грабли не устраивают?

Во первых солнышки, а во вторых это столько же работы, как считай скосить dntknw А нафига нужна дополнительная работа? " не , кузнец нам здесь не нужен" laugh

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
Михаил Кунков пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Чем грабли не устраивают?

Во первых солнышки, а во вторых это столько же работы, как считай скосить [изображение] А нафига нужна дополнительная работа? " не , кузнец нам здесь не нужен" [изображение]

Захват виракс две копейки. Захват граблей 6 метров. Скорость виракс 2 копейки. Скорость на граблях космос. Почувствуй разницу как грится

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906

Скорость виракс по ровному довольно быстрая. А вот граблями нужно работать не спеша. Спицы не любят быстрого срыва на выходе и возврата с дребезжанием. Сыпятся от этого.
Также такое хлестание спиц, вредно для сухого сена . Сено оббивается.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906

Можно конечно и сено поворошить.. А можно это время, свой ресурс, ресурс техники и затраты на ГСМ, потрать на ещё кошение травы, или вывозку рулонов, или ещё что.. Зачем придумывать себе дополнительную, лишнюю работу, в виде ворошения ? Всего лишь по тому что косилка не такая. А нужно чтобы была такая. В общем , чтобы сено сохло нормально.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906

Также, скошенная трава должна ложится так, чтобы трактор при следующих проходах, ни коим образом , не прикасался колёсами к скошенной траве. Скошенная трава, по которой проехали и придавили к земле, сохнет вдвое дольше. А если попадает в дождь, то эта придавленная трава чернеет и плеснет. А трава лежащая на стерне остаётся п приличном виде.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах