Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 512 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16048 сообщений
Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
TUGARIN пишет:

Берите такой что бы переделывать не надо было

бла бла бла, переделывается все - в том числе на клаас и другие иномарки ставят вязальный от прф.
Или адаптируют наши цепи и прочее...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
TUGARIN пишет:

Берите такой что бы переделывать не надо было

Наверно продаются пресса когда начинают вылазить какие то косяки, брал КЛААС 66 на нем завязывающий был отвернут, отработал нормально, в прошлом году немного "подковал" его, на подборщике 1.4 м сужение шло на боковых стенках как раз на равне с уходом пружин подборщика и забивало там, сдвинул на см 10 в зад и лучше стало, нож на отрез сетки надо было точить как купил и на Фераболи тоже точил, еще подшипники на подборщике на планке развалены были и на контролных роликах по крайним ремням по набивке равномерно рулонов и все косяки по прессам что я в о Владике брал.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Андрей сибиряк пишет:

Наверно продаются пресса когда начинают вылазить какие то косяки, брал КЛААС 66

На любом бу импорте надо готовится к косякам , а чтоб их было минимум , надо смотреть самому и щупать ручками . Запустить пресс , если он вальцовый , то можно от руки включить вязалку и намотав шпагат на верхний валец увидеть весь процесс обвязки до обрезания . . Цепи и звёзды на виду почти все . Подборщик лучше самому перебрать после покупки . Тогда в сезон сенозаготовки будет возможность нормально отработать . Цепи и подшипники - расходники .
Обидно , что наши новые приходится дорабатывать сваркой , болгаркой и напильником .

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262

А кто из вас по инструкции хранит цепи механизмов снятыми помытыми и сваренными в масле?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
svoy-pasha пишет:

Думаю 99% их даже не мажут и не ослабляют . [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 23-08-2022 в 10:24:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А нужна ли она ,грандиозная смазка?...чтобы песок и пыль налипали и работали как наждак?...
Чуть мазнули,и хватит.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
Алекс 37 пишет:

svoy-pasha пишет:

Думаю 99% их даже не мажут и не ослабляют . [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 23-08-2022 в 10:24:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А нужна ли она ,грандиозная смазка?...чтобы песок и пыль налипали и работали как наждак?...

Чуть мазнули,и хватит.

Велосипедисты поэтому варят ее в масле. Чтобы жидкое масло попало в скрытые полости. Был удивлен когда увидел в инструкции к прессу такую же операцию

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Ernesto пишет:

Был удивлен когда увидел в инструкции

Оно по инструкции и болгаркой только в очках работать можно , но ... dntknw только потом понимают , что два глаза не роскошь tomato

Тогда надо и все резьбовые соединения очистить и мазнуть , сколы и царапины лакокрасочного покрытия устранить , резину от уф прикрыть спец составом и вообще всю технику в гараже хранить надо .

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Ernesto пишет:

Велосипедисты поэтому варят ее в масле. Чтобы жидкое масло попало в скрытые полости. Был удивлен когда увидел в инструкции к прессу такую же операцию

laugh нет там полостей - это для снятия внутреннего напряжения металла, смазка уже второстепенное.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896

за 15лет ни разу мазались,только обратоткой лью и се.пресс, правда,был новый прф110,теперь хочу поменять на новосибирского унисимаша laugh тот же модель нового образца good

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
svoy-pasha пишет:

Aleksej-1616 пишет:

обратоткой

Хоть читайте после написания [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 23-08-2022 в 9:58:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ernesto пишет:

А кто из вас по инструкции хранит цепи механизмов снятыми помытыми и сваренными в масле?

ты делаешь лишние телодвижения -это лишнее .Помажь штоки цилиндров и маслом или отработкой полей цепи и всё отстань от него до сенокоса laugh
Я свой разбираю и в шкаф складываю laugh

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Cabrow пишет:

нет там полостей - это для снятия внутреннего напряжения металла, смазка уже второстепенное.

bang полости есть--- под роликами цепи

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Алекс 37 пишет:

А нужна ли она ,грандиозная смазка?...чтобы песок и пыль налипали и работали как наждак?...
Чуть мазнули,и хватит.

мне нравится как сделана централизованная смазка цепи с кисточками, и цепь зачищает и смазку более равномерно распределяет по цепи.
У меня пресс тюковый киргизстан цепей там хватает- есть желание за зиму собрать несложную и недорогую централизованую смазку цепей: поршневой насос с ручным приводом - типа шприца, от него разводка трубок с цепям, над каждой цепью кисточка с синтетическими волокнами, что бы распределяла смазку по цепи и счищала грязь.Периодически остановился - подошел качнул несколько раз на работающем прессе в ручную -цепи смазались.
Вот кулибин мутит централизованную смазку цепей на рулонике - с механическим приводом -насос будет качать смазку на цепь при каждом открытии задней крышки пресса.

25.11.2016 - 21:19
: 2015

А нужен насос? У меня на Волге стояла смазка шкворней с бачками - всё само текло... dntknw

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Леший 69 пишет:

А нужен насос? У меня на Волге стояла смазка шкворней с бачками - всё само текло...

можно и без - просто бачок и краник - потом разводка трубок к кисточкам.Открыл краник масло поступило к цепям.Единственное бачок нужно поднимать выше цепей - что бы был естественный напор.С насосом компановка в любом удобном месте.
вот видео с 2 вариантами - в первом случае привод механический,в качестве насоса топливная помпа с тракторного тнвд - оригинальная конструкция привода помпы good
во втором самотеком

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Игорек25- пишет:

Леший 69 пишет:

А нужен насос? У меня на Волге стояла смазка шкворней с бачками - всё само текло...

можно и без - просто бачок и краник - потом разводка трубок к кисточкам.Открыл краник масло поступило к цепям.Единственное бачок нужно поднимать выше цепей - что бы был естественный напор.С насосом компановка в любом удобном месте.

вот видео с 2 вариантами - в первом случае привод механический,в качестве насоса топливная помпа с тракторного тнвд - оригинальная конструкция привода помпы [изображение]

во втором самотеком

бесполезная идея

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Помню последний раз мазал цепь транспортера когда собирал пресс так года 4 прошло, правда маленькие 25е раз в сезон

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413

многие люди жалуются что 3 -4 тыщи тюков за месяц убрать трудно..А КТО будет убирать вот столько???? lol

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Игорек25- пишет:

многие люди жалуются что 3 -4 тыщи тюков за месяц убрать трудно..А КТО будет убирать вот столько???? [изображение]

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Юрий г пишет:

С доставкой 3000$ выходит

У Вас бу прф за баксы продают ? shok

Юрий г пишет:

При осмотре не обратил внимания что он ппр-180 Лидсельмаш. А не ппр-145, и теперь думаю

Пока они не повезли , а вы деньги не отдали всё можно переиграть .

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
В.Юрьевич пишет:

svoy-pasha пишет:

Вас

В Казахстане!

Это сообщение будет удалено автоматически 25-08-2022 в 21:17:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Откровенный металлолом я не советую брать. Если вы не Гений инженерии, сварки, и сельхозтехники. И слесарка. То есть пресс должен запускать тот кто вообще когда либо на нём работал.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
Юрий г пишет:

svoy-pasha пишет:

У Вас бу прф за баксы продают ?

Нет , просто люди с разных стран читают, а бакс везде знают . Рубль сейчас очень сильно плавает .

svoy-pasha пишет:

Пока они не повезли , а вы деньги не отдали всё можно переиграть .

Уже дома стоит , на крайней случай поменяю т-40 на мтз . По себестоимости 180 рулоны думаю выгодней . Только под них рулоновоз прейдется делать .

Ernesto пишет:

Откровенный металлолом я не советую брать. Если вы не Гений инженерии, сварки, и сельхозтехники. И слесарка. То есть пресс должен запускать тот кто вообще когда либо на нём работал.

Вы это так шутите? Что там сложного в запуске ? Сварка , токарка в хозяйстве имеется .

Вы пишите что это первый в вашей жизни пресс, отсюда никаких шуток.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
Юрий г пишет:

Ernesto пишет:

Юрий г пишет:

svoy-pasha пишет:

У Вас бу прф за баксы продают ?

[развернуть]

Нет , просто люди с разных стран читают, а бакс везде знают . Рубль сейчас очень сильно плавает .

svoy-pasha пишет:

Пока они не повезли , а вы деньги не отдали всё можно переиграть .

[развернуть]

[развернуть]

Уже дома стоит , на крайней случай поменяю т-40 на мтз . По себестоимости 180 рулоны думаю выгодней . Только под них рулоновоз прейдется делать .

Ernesto пишет:

Откровенный металлолом я не советую брать. Если вы не Гений инженерии, сварки, и сельхозтехники. И слесарка. То есть пресс должен запускать тот кто вообще когда либо на нём работал.

Вы это так шутите? Что там сложного в запуске ? Сварка , токарка в хозяйстве имеется .

Вы пишите что это первый в вашей жизни пресс, отсюда никаких шуток.

Это первый личный пресс , с техникой работаю сколько себя помню . Просто нет опыта работы на т-40 с прф-180. Но люди говорят что на первой не очень плотные рулоны тянет .

я чуть чуть не понимаю ваше проектирование. могу ошибаться - но вроде вы писали что скота много - и при этом только т40? и совсем совсем старый пресс? арифметика не сходится.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
Юрий г пишет:

Ernesto пишет:

Юрий г пишет:

Ernesto пишет:

Юрий г пишет:

svoy-pasha пишет:

У Вас бу прф за баксы продают ?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Нет , просто люди с разных стран читают, а бакс везде знают . Рубль сейчас очень сильно плавает .

svoy-pasha пишет:

Пока они не повезли , а вы деньги не отдали всё можно переиграть .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Уже дома стоит , на крайней случай поменяю т-40 на мтз . По себестоимости 180 рулоны думаю выгодней . Только под них рулоновоз прейдется делать .

Ernesto пишет:

Откровенный металлолом я не советую брать. Если вы не Гений инженерии, сварки, и сельхозтехники. И слесарка. То есть пресс должен запускать тот кто вообще когда либо на нём работал.

Вы это так шутите? Что там сложного в запуске ? Сварка , токарка в хозяйстве имеется .

[развернуть]

[развернуть]

Вы пишите что это первый в вашей жизни пресс, отсюда никаких шуток.

[развернуть]

Это первый личный пресс , с техникой работаю сколько себя помню . Просто нет опыта работы на т-40 с прф-180. Но люди говорят что на первой не очень плотные рулоны тянет .

я чуть чуть не понимаю ваше проектирование. могу ошибаться - но вроде вы писали что скота много - и при этом только т40? и совсем совсем старый пресс? арифметика не сходится.

Почему совсем старый? Этот пресс 12 года , совсем старый это 750 , 90 годов . А этот думаю, после ремонта еще 1000 рулонов осилит .

Ну так сколько сколько скота вы планируете кормить т40 и старым прессом?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262

Если много, то скажу сразу пропускная способность старого пресса на пару с т40 на первой скорости со слабыми рулонами, отобьёт за один, максимум два сезона, заниматься любым сельским
Хозяйством. Этот тандем прекрасно подойдёт для хозяйства с 10 коровами.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262

Мать честная. Увидел хотелки автора. 1400 рулонов за сезон. sos
1400 рулонов надо ещё скосить, с ворошением или без завалковать, потом запрессовать, потом загрузить в телегу, полную телегу 140 раз, перевезти домой, 140 рейсов, и ещё аккуратно сложить, 1400 рулонов. С учётом что техника работает вообще без единой поломки. Т40 будет с погрузчиком? Возможно я пессимист? Но у нас с 3-4 работниками, одним грузовиком, и четырьмя тракторами столько даже близко не делают. Агротехнические сроки всё кратно ужимают.
Так вот я скажу что по лету 200-300 рулонов в этом тандеме если сделаете то можно сказать сезон успешный.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах