Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 509 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16052 сообщения
25.11.2016 - 21:19
: 2016

Если речь идёт о сотрудничестве между ТОВАРИЩАМИ, не имеет значения, у кого какая техника, имеют значение только трудозатраты. Если бы у приятеля был пресс или косилка, он бы тоже и косил и прессовал. А если исключить его вклад, то сам задолбаешься ещё и сгребать и особенно возить. Так что я - за почасовое участие. Или просто заплатить ему деньгами за работу.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Леший 69 пишет:

Если речь идёт о сотрудничестве между ТОВАРИЩАМИ, не имеет значения, у кого какая техника, имеют значение только трудозатраты. Если бы у приятеля был пресс или косилка, он бы тоже и косил и прессовал. А если исключить его вклад, то сам задолбаешься ещё и сгребать и особенно возить. Так что я - за почасовое участие. Или просто заплатить ему деньгами за работу.

Поддерживаю. Иначе это не сотрудничество а один другого нанял по шабашить.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Леший 69 пишет:

Если речь идёт о сотрудничестве между ТОВАРИЩАМИ, не имеет значения, у кого какая техника, имеют значение только трудозатраты. Если бы у приятеля был пресс или косилка, он бы тоже и косил и прессовал. А если исключить его вклад, то сам задолбаешься ещё и сгребать и особенно возить. Так что я - за почасовое участие. Или просто заплатить ему деньгами за работу.

Поддерживаю. Иначе это не сотрудничество а один другого нанял по шабашить.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

Или вот ситуация, один человек взял поле в аренду 30 га пришёл ко мне ты говорит косишь ,я сгребу, ты запрессуешь киргизом, за всё тебе это будет 15%, я его лесом послал. На следующий год я это поле в аренду взял, заплатил налог, почистил весной бороной перевёрнутый, пришёл к соседу с полным набором техники говорю убери полностью а мне 5%, договорились

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

возьмём 1 га и 10 рулонов с него .

ВадимВВ пишет:

у нас так загрузка телеги с поля стоит 350руб телега, грабли 100-150 руб с рулона, косилка от 3 до 5 тр за Га доставка с клиента, пресс от 300 до 400 р рулон.

первый - кошение 3-5 тыс +3-4 тыс пресс = 6-9 тыс
второй - сгребание 1-1.5 тыс с 10 рулонов + 350 загрузка телеги и даже пусть 500 руб перевозка до места укладки =1850-2350 руб . Это уже ближе к реальностям . Какие нафиг 50 на 50 ? Если на прессе поломка будет , то парень с граблями не предложит расходы по ремонту пополам .
Один вложил более 500 тыс на пресс и косилку для заработка и пол дня в тракторе трусился , а второй грабли за 30 тыс + телегу за 30 тыс и час работы . А доход одинаковый ???? shok

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

Это спор без завершение! Вывод один еб.....ть в одно рыло чтоб сосед от зависти обделался. wink
В таком раскладе и платить ни кому ни чего не нужно.
А проще обговорить с ним что он хочет за выполненную работу и уже отталкиваться от этого. И заранее обговаривать все поломки.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
ВадимВВ пишет:

у нас прессования идет так каждый третий рулон мой, сетка солярка все мое. пресс это самый дорогой и сложный механизм.Так было издавно.

Тут люди разные. У кого-то пресс за 1.2 млн. А у кого-то киргиз, который у нас в отл. Состоянии стоит 150 тысяч. Таким не объяснишь что пресс сложная и дорогая штука.
За часы работы пишут.
Збс.
Косилка 2.5 га в час. Грабли. 6 га в час.
Пресс 1 га в час.
Математика есть в голова твоя?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262

Или ещё подсказать где нагрузки на трактор и вом больше?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

Есть два разных типа деятельности первый ты работаешь один и нанимаешь соседа шабашить грести вывозить сено Это один вариант сотрудничеством здесь не пахнет и как правильно сказано если у тебя что-то сломалось это твои проблемы если у соседа что-то сломалось это тоже проблемы твои потому что вы не сотрудничаете ты нанял шабашника. Второй тип - это именно совместный деятельность совместные расходы совместные доходы на берегу обговариваете что у кого есть кто чем вкладывается допустим у тебя пресс за миллион у него грабли за тридцатку ты имеешь право потребовать больше процент если у вас примерно одинаковая техника договорились совместные расходы совместные доходы по крайней мере я это так понимаю независимо от того что киргиз у меня или за полтора миллиона. Это сенокос тут скорость имеет значение, если так сильно хочется побольше процент получить то для чего тебе человек с со своей техникой купи второй трактор купи свои грабли и найми тракториста за 1.500 в день.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

И последнее точка будут у вас свой пресс за полтора миллиона свои грабли своя телега своя косилка и свой трактор и будете работать в одиночку. И соберётесь сено в четыре раза меньше чем если будете сотрудничать с соседом у которого трактор грабли и телега

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

из-за граблей в 4 раза меньше не будет .Ну 15-20% от силы если одному . Нанять человека с граблями по конкретной цене (деньги или сено ) . А вывозить рулоны можно по мере возможности .

АлександрКоновалов пишет:

соберётесь сено в четыре раза меньше чем если будете сотрудничать с соседом

По вашим расчётам заготовите в 4 раза больше , но заработаете в 2 раза меньше ? Почти половину времени ваш трактор будет работать на соседа .

АлександрКоновалов пишет:

если у тебя что-то сломалось это твои проблемы если у соседа что-то сломалось это тоже проблемы твои потому что вы не сотрудничаете ты нанял шабашника.

Почему ??? Быстро чинит и в бой ! Если серьёзная поломка - нанимаете другого !!! Если ехать на такси и у машины заклинит двигатель , то вызовете другое такси или будете разбирать двигатель ?

АлександрКоновалов пишет:

допустим у тебя пресс за миллион у него грабли за тридцатку ты имеешь право потребовать больше процент

Да хоть из золота тот пресс , считать надо по стоимости услуги в итоге (за га , тюк , рулон и прочее) . Обычно в стоимость услуги уже включены расходы по гсм , шпагату и прочему .

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

Не о чем спор точка всё то что вы перечислили, называется нанять шабашника точка никто же не возражает, если они в очередь стоят как таксисты)))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9044
АлександрКоновалов пишет:

Не о чем спор точка всё то что вы перечислили, называется нанять шабашника точка никто же не возражает, если они в очередь стоят как таксисты)))

Ну так а работать напополам с корешем - развести в деревне ненависть и грязь dntknw
Хозяин не может быть долго НЕ один. tomato

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Предложили запресовать на выходных нитки его, гсм моё, расчёт сеном предлогают, прф 180 у меня
За все время что у меня пресс находится не разу сеном не брал, сказал подумаю.
Товарищи подскажите сколько брать чтоб не обидеть его?

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 705
Ernesto пишет:

ВадимВВ пишет:

у нас прессования идет так каждый третий рулон мой, сетка солярка все мое. пресс это самый дорогой и сложный механизм.Так было издавно.

Тут люди разные. У кого-то пресс за 1.2 млн. А у кого-то киргиз, который у нас в отл. Состоянии стоит 150 тысяч. Таким не объяснишь что пресс сложная и дорогая штука.

За часы работы пишут.

Збс.

Косилка 2.5 га в час. Грабли. 6 га в час.

Пресс 1 га в час.

Математика есть в голова твоя?

математика проста если понимаешь в этом, у меня есть и косилка и грабли и пресс, все свое, люди бывают сами косят сами сграбляют, а пресса нет, вот тебе ответ каждый третий рулон хозяина пресса, хочешь бери сеном, хочешь деньгами. У меня когда времени нет или погода непозволяет, я подключаю чужие грабли 150 руб с рулона заплатил, пожали друг другу руки и разошлись, все честно и без обмана, человек за 4 часа работы по 8-10 тр зарабатывает на граблях.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 705
могилин юрий пишет:

Предложили запресовать на выходных нитки его, гсм моё, расчёт сеном предлогают, прф 180 у меня

За все время что у меня пресс находится не разу сеном не брал, сказал подумаю.

Товарищи подскажите сколько брать чтоб не обидеть его?

читай выше у нас каждый третий рулон твой. если его нитки возьми каждый четвертый рулон.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
BAGI пишет:

Вот исходя из всего выше написанного,я работаю один [изображение] [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 15-07-2022 в 12:47:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я так же.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
BAGI пишет:

Вот исходя из всего выше написанного,я работаю один [изображение] [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 15-07-2022 в 15:47:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Збс комфортно. Тут все гении, думают что остальные не работали и как партнеры, и шабаши, и как кооператив. Всего перепробовали. Если вся техника своя, то нах всякие доли делить. Не надо такое счастье. В 4 раза меньше не выходит если одному работать. Это ересь. Натуральная. Эффект синергии не даёт 4 кратный прирост.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262

Не бывает такого что ты не можешь заготовить сено имея пресс. то есть ты такой фермер у которого есть всё включая пресс но нет косилки? Либо у тебя нет граблей? Докупить грабли легко, наплевать на всё и докупить сегментную косилку 2 копейки. И зачем тогда делиться? эффект горлышка, ты сделаешь столько сена
, ровно сколько сможешь запрессовать. Сколько бы гектаров не скосил, получится ровно столько сена сколько ты запрессуешь. И при таком раскладе пресс-подборщик не может быть дешевле кошения. Все мы согласились что ворошители волковать - это совсем дёшево. Кошение не может стоить дороже прессования. Ты прессуешь тогда когда не косишь. И ты можешь косить тогда когда нет необходимости прессовать. одно на другое не накладывается. соответственно если у тебя есть и косилка И пресс, то значит ты просто ленишься и отдаёшь на субподряд кошение. Я спокойно встаю в 5:00 утра и кошу до 10:00. Спокойно с 10:00 до 1:00 пока раз они уйдёт волкую. Ну а с часу до 10:00 ночи спокойно прессую.
Пару лет назад, мы взяли госконтракт на поставку сена. С партнёром. В итоге продали сено по хорошей цене. С меня был пресс и погрузка. с хозяина полей была кошение, ворошение, а также вывоз сена 50 на 50. Также сеновал был его. После получения бюджетных средств и после того как мы их поделили 50 на 50, в перерасчёте на свои часы работы, я получил меньше, чем самбо косил бы пресовал бы и продавал бы.даже с учётом чужих полей, и с ценами сена выше рынка, Я не получил ту прибыль которую получил бы за время потраченное на заготовку сена.
По поводу синергии Я уже сказал, прирост 20% - это хороший прирост. Но это при расчётах что у вас охрененный покупатель и сотни гектаров сена.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262

если у тебя нет какого-то из агрегатов, то тогда конечно начинается танцы с бубнами, дипломатия, слова типа да что мы не братья что ли, сделай по-братски, давай будем честными партнёрами, и другая демагогия и дипломатия

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2873
Ernesto пишет:

ЧК пишет:

maxwer пишет:

Доброго. Такой вопрос. Я кошу, затем товарищ сгребает своими граблями, я прессую своим прессом и нитками и товарищ в это время увозит за 10 км. Какой расклад по сену в процентах ?



Как поделить?

Сено просохло и сгребаешь (волкуешь) один раз?


У меня такая пропорция (косить-волковать-прессовать) 50-10-40

Косить намного дешевле чем прессовать.

Цена косилки ниже.

Время кошения меньше. Чем пресс, раза в два.

Время прессования, жара, пыль. Косишь по утру, кяйф. Я бы сделал 40-10-50.

Как то давно ,в конце 90-х сборная бригада из пенсионеров,людей которые держали скотину и конечно свои работники, работали за натур оплату.Расчет был сеном от заготовленного количества в %.Делал расчет в зависимости от норм выработки.Соотношение было такое: скашивание- сгребание-прессование-вывозка = 2,5%-1%-5%-2%. от заготовленного

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
burundat пишет:

BAGI пишет:

Вот исходя из всего выше написанного,я работаю один [изображение] [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 15-07-2022 в 12:47:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я так же.

Много нас таких)))

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 219

я тоже предпочитаю работать один, за несколько лет взял всю технику всего цикла и все не откого не зависю

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
могилин юрий пишет:

Предложили запресовать на выходных нитки его, гсм моё, расчёт сеном предлогают, прф 180 у меня

За все время что у меня пресс находится не разу сеном не брал, сказал подумаю.

Товарищи подскажите сколько брать чтоб не обидеть его?

Надо учитывать не только работу но еще и сенокосы - много их или нет т.е работа есть или нет в округе. Какая масса на сенокосе. Ну где то каждый третий или четвертый твой.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Андрей сибиряк пишет:

могилин юрий пишет:

Предложили запресовать на выходных нитки его, гсм моё, расчёт сеном предлогают, прф 180 у меня


За все время что у меня пресс находится не разу сеном не брал, сказал подумаю.


Товарищи подскажите сколько брать чтоб не обидеть его?

Надо учитывать не только работу но еще и сенокосы - много их или нет т.е работа есть или нет в округе. Какая масса на сенокосе. Ну где то каждый третий или четвертый твой.

Который год была очередь на пресс за наличку, ну возьму наверно 3й, уже сообщил ему, он не против

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807
maxwer пишет:

Доброго. Такой вопрос. Я кошу, затем товарищ сгребает своими граблями, я прессую своим прессом и нитками и товарищ в это время увозит за 10 км. Какой расклад по сену в процентах ?

Как поделить?

я не заморачивался. Пригласил знакомого. Косит, сгребает, грузит, развозит себе, мне и клиентам. Я прессую. У меня миник, у него МТЗ-80. Сразу договорились - 50/50. Второй год работаем, пока вопросов нет. Затраты у каждого свои по виду работ.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Михаил Жаворонков пишет:

maxwer пишет:

Доброго. Такой вопрос. Я кошу, затем товарищ сгребает своими граблями, я прессую своим прессом и нитками и товарищ в это время увозит за 10 км. Какой расклад по сену в процентах ?


Как поделить?

я не заморачивался. Пригласил знакомого. Косит, сгребает, грузит, развозит себе, мне и клиентам. Я прессую. У меня миник, у него МТЗ-80. Сразу договорились - 50/50. Второй год работаем, пока вопросов нет. Затраты у каждого свои по виду работ.

Один год работал с друзьями, по договоренности они косят и гребут я прессую и пополам делим. Потом помогал косить после дождей по своей инициативе а то не успевал.

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 219

народ подскажите на поле есть места где трава не очень(другой состав ее), как можно исправить? может можно семеня купить и посееть или еще чтото? у кого есть опят в этом поделитесь

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
nokia_kar пишет:

народ подскажите на поле есть места где трава не очень(другой состав ее), как можно исправить? может можно семеня купить и посееть или еще чтото? у кого есть опят в этом поделитесь

В этом году подсеял.купил на пробу 6 кг. Клевер, козлятник, овсянница, тимофеевка.
Прошёл крест на крест пригруженной бороной. Раскидал семена и ещё раз крест на крест поборонил. Весна была дождливая но прохладная. Особой разницы в травостой нет.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
nokia_kar пишет:

народ подскажите на поле есть места где трава не очень(другой состав ее), как можно исправить? может можно семеня купить и посееть или еще чтото? у кого есть опят в этом поделитесь

Прям по траве подсеваю с весны где плохо растет,на следующей год только будет эффект . Это где коровы пасутся, я доволен.не бороную так как много кирпичей и камней после боронования.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах