Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 505 из 537

Перейти к полной версии/Вернуться
16111 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Serqei yanmar пишет:

fishawn пишет:

[изображение]


[изображение]


Я вон зверя кпс 5г себе купил. Хочу на гст привод жатки переделать. Гидроход есть уже

ни че се ты Макс развернулся там.

да надоело ерзать на одном месте. с 1 июня до 9 ноября был сенокос в том году и все равно сено не хватило....

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
fishawn пишет:

Serqei yanmar пишет:

fishawn пишет:

[изображение]



[изображение]



Я вон зверя кпс 5г себе купил. Хочу на гст привод жатки переделать. Гидроход есть уже

ни че се ты Макс развернулся там.

да надоело ерзать на одном месте. с 1 июня до 9 ноября был сенокос в том году и все равно сено не хватило....

Это хорошо что так,есть куда и на что развиваться.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1270
fishawn пишет:

Serqei yanmar пишет:

fishawn пишет:

[изображение]



[изображение]



Я вон зверя кпс 5г себе купил. Хочу на гст привод жатки переделать. Гидроход есть уже

ни че се ты Макс развернулся там.

да надоело ерзать на одном месте. с 1 июня до 9 ноября был сенокос в том году и все равно сено не хватило....

Поголовье большое? Какие площади если не секрет?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Ernesto пишет:

fishawn пишет:

Serqei yanmar пишет:

fishawn пишет:

[изображение]




[изображение]




Я вон зверя кпс 5г себе купил. Хочу на гст привод жатки переделать. Гидроход есть уже

[развернуть]

ни че се ты Макс развернулся там.

да надоело ерзать на одном месте. с 1 июня до 9 ноября был сенокос в том году и все равно сено не хватило....

Поголовье большое? Какие площади если не секрет?

Сенокосов 400га пока, в планах еще прихватить. В основном все сено идет на продажу. В комплекте 2 трактора Янмара 45 сил, 2 пресс-подборщика тюковых (сипма и стар). Работаем в основном с перекупами: приезжают, грузят, бабки отдают. часть свозим домой, зимой продаем. А поголовье небольшое, чисто для себя

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

Косилка на гидроходу, но кто на ней работал или работает, тот знает, что у нее коварный главный редуктор. Я намерен искоренить эту старую систему всю, переоборудовать косилку еще и на гидропривод жатки.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
fishawn пишет:

Косилка на гидроходу, но кто на ней работал или работает, тот знает, что у нее коварный главный редуктор. Я намерен искоренить эту старую систему всю, переоборудовать косилку еще и на гидропривод жатки.

Будете делать самодельную раздатку на двигатель? У нас в прошлом году крестьяне взяли Кейс, тоже жатка на гидроприводе.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
fishawn пишет:

стар)

Где на него берешь ролики поршня и пружины на подборщик?чем грузите кипы с поля в прицеп машину?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Serqei yanmar пишет:

fishawn пишет:

стар)

Где на него берешь ролики поршня и пружины на подборщик?чем грузите кипы с поля в прицеп машину?

В этом году начали работать как и многие везде: сзади профлист, человек укладывает. По 20-25 шт. Потом куном грузим, но есть мысля несколько интереснее: сделать на кун захват типо для погрузки рулонов, но края сделать прямыми, на профлисте готовить партиями по 12 штук и тогда грузить на кун не придётся руками...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Serqei yanmar пишет:

fishawn пишет:

стар)

Где на него берешь ролики поршня и пружины на подборщик?чем грузите кипы с поля в прицеп машину?

Внутри в роликах подшипники. Skf ставим и вперёд. Пружины подборщика пока целы

25.01.2018 - 12:06
: 46
Антон Фадеевич пишет:

Алексей 29 регион пишет:

По чем пашем / сеем и сено / молоко отдаём ?)

Молоко 300 за 3л,пахата наверно так и останется 400 за сотку, за га наверно 7т.р будет, только пахать особо некому.

во в москве цены! у нас 200 за сотку руки гнут, осенью по 150 пахал. весной только себе буду, иль меньше 250 не поеду. просто клиенты в основном пенсионеры, жалко их. а молоко по 150 р за банку, хотим поднимать, но пока так оставим.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1270
Еремин Юрий пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Алексей 29 регион пишет:

По чем пашем / сеем и сено / молоко отдаём ?)

Молоко 300 за 3л,пахата наверно так и останется 400 за сотку, за га наверно 7т.р будет, только пахать особо некому.

во в москве цены! у нас 200 за сотку руки гнут, осенью по 150 пахал. весной только себе буду, иль меньше 250 не поеду. просто клиенты в основном пенсионеры, жалко их. а молоко по 150 р за банку, хотим поднимать, но пока так оставим.

Помощь пенсионерам, это святой долг каждого фермера. Но в России ни все фермеры к сожалению согласны с этим.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Олег Тархан пишет:

У кого для сдачи молока в молоко завод требуют расширенный анализ раз в пол года который стоит 18 тыс

вроде как по новым с 1 марта должны у всех кфх сдающих брать такой анализ, но не точно. У нас нет молокозаводов, не сдаю-не знаю laugh

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1270
Олег Тархан пишет:

Доброго всем дня. У меня вопрос такой. У кого для сдачи молока в молоко завод требуют расширенный анализ раз в пол года который стоит 18 тыс. Нам в Вольском районе в сар обл недают справку ветеренарную без такого анализа. Уже устал жаловаться во все инстанции результата нет. В сар обл только у нас требуют. Молоко по 20руб за литр принимают и ещё такои анализ требуют. Рентабельность нулевая. Хочется узнать у кого ещё так?

Это сообщение будет удалено автоматически 18-03-2022 в 22:07:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Новые ветправила действуют с четвертого квартала прошлого года если не ошибаюсь. Эти ублюдки возможно пересмотрят, чтобы народ на фоне войны не сдох от голода

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 727
Ernesto пишет:

Эти ублюдки возможно пересмотрят, чтобы народ на фоне войны не сдох от голода

Сомневаюсь. "Рыжий" говорил что 20 миллионов хватит, чтобы обслуживать господ и их нефтяные и газовые скважины. Остальные 120 миллионов населения им не нужны.

Россия
: Вольск
07.08.2019 - 05:53
: 51
Ernesto пишет:

Олег Тархан пишет:

Доброго всем дня. У меня вопрос такой. У кого для сдачи молока в молоко завод требуют расширенный анализ раз в пол года который стоит 18 тыс. Нам в Вольском районе в сар обл недают справку ветеренарную без такого анализа. Уже устал жаловаться во все инстанции результата нет. В сар обл только у нас требуют. Молоко по 20руб за литр принимают и ещё такои анализ требуют. Рентабельность нулевая. Хочется узнать у кого ещё так?

Это сообщение будет удалено автоматически 18-03-2022 в 22:07:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Новые ветправила действуют с четвертого квартала прошлого года если не ошибаюсь. Эти ублюдки возможно пересмотрят, чтобы народ на фоне войны не сдох от голода

После жалобы в минсельхоз. Мне отписались что они обратились в Саратов кое правительство о смягчение требований к производителей молока. И на этом пока все. Тишина.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1270
Олег Тархан пишет:

Ernesto пишет:

Олег Тархан пишет:

Доброго всем дня. У меня вопрос такой. У кого для сдачи молока в молоко завод требуют расширенный анализ раз в пол года который стоит 18 тыс. Нам в Вольском районе в сар обл недают справку ветеренарную без такого анализа. Уже устал жаловаться во все инстанции результата нет. В сар обл только у нас требуют. Молоко по 20руб за литр принимают и ещё такои анализ требуют. Рентабельность нулевая. Хочется узнать у кого ещё так?

Это сообщение будет удалено автоматически 18-03-2022 в 22:07:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Новые ветправила действуют с четвертого квартала прошлого года если не ошибаюсь. Эти ублюдки возможно пересмотрят, чтобы народ на фоне войны не сдох от голода

После жалобы в минсельхоз. Мне отписались что они обратились в Саратов кое правительство о смягчение требований к производителей молока. И на этом пока все. Тишина.

Я тоже писал жалобу, но на фоне войны не педалирую пока

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 725

Привет! мужики кто мотает рулоны в сетку, есть у кого опыт с Российской сеткой poliplex на разрыв 275. раньше ставил тянь жень, но цена уже кусачая, наша подешевле. Есть кто крутил расскажите.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Ernesto пишет:

Помощь пенсионерам, это святой долг каждого фермера. Но в России ни все фермеры к сожалению согласны с этим.

lol Обсуждалось.
Потом эти пенсионеры подкинут деньжат детям в город, а те в свою очередь съездят в Турцию, покататься по морю на банане.
Или как сейчас сделали выплаты малоимущим. У меня в селе их много, они пьют алкоголь, не работают, для одной особы секс с тремя норма, и вот им гос-во подкинуло деньжат. super
Хочешь жни, а хочешь куй, всё ровно получишь 666.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Cabrow пишет:

Ernesto пишет:

Помощь пенсионерам, это святой долг каждого фермера. Но в России ни все фермеры к сожалению согласны с этим.

[изображение] Обсуждалось.

Потом эти пенсионеры подкинут деньжат детям в город, а те в свою очередь съездят в Турцию, покататься по морю на банане.

Или как сейчас сделали выплаты малоимущим. У меня в селе их много, они пьют алкоголь, не работают, для одной особы секс с тремя норма, и вот им гос-во подкинуло деньжат. [изображение]

Хочешь жни, а хочешь куй, всё ровно получишь 666.

Да так и есть.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1270
Cabrow пишет:

Ernesto пишет:

Помощь пенсионерам, это святой долг каждого фермера. Но в России ни все фермеры к сожалению согласны с этим.

[изображение] Обсуждалось.

Потом эти пенсионеры подкинут деньжат детям в город, а те в свою очередь съездят в Турцию, покататься по морю на банане.

Или как сейчас сделали выплаты малоимущим. У меня в селе их много, они пьют алкоголь, не работают, для одной особы секс с тремя норма, и вот им гос-во подкинуло деньжат. [изображение]

Хочешь жни, а хочешь куй, всё ровно получишь 666.

Помогаю пенсионерам, не пьющим конечно. Ну ты же не глупый в доску чтобы не различать кому помогаешь.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1270
vik09 пишет:

Во всяком случае теперь малоимущие будут бухать за счёт государства,а не полезут к вам во двор чтобы спереть косилку ценой под две сотни и сдать её в металлолом за десятку и неделю счастливо жить. А пенсионер при всех минусах- это человек,которому в отличие от вас раз в месяц принесут немного но денег.вам же вряд ли кто приносит. Конечно нельзя равнять всех под одну гребёнку,но в целом так.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-03-2022 в 21:41:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если это ко мне, то я не ищу отговорок или оправданий непомогать. Помогаю чем могу. Кому сеном, кому молоком. Многодетным вообще за пол цены поставляю сеном. Некоторым совсем бедным поставлял бесплатно даже. Неимущим молочко бесплатно поставляю. Никого не агитируют, не у всех душа и сердце позволяют помогать. Времена такие

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597

Немного вы , уважаемые , ошибаетесь , рассуждая о малоимущих. Сами малоимущие никаких выплат от государства не получали и не получают и не будут получать. Получают дети из таких семей. Моя семья официально считается малоимущей, т. к. официальный доход у нас меньше 12500 на человека, в т.ч. ребенка. Т.е. на 4 человек менее 50 тыс руб. Чтоб получить этот статус надо предоставить в собес 15 справок из разных мест.
В итоге- государство платит в данный момент 200 рублей в месяц на ребенка, в школе старшую кормят бесплатно, и в музшколе - платим за учебу на 120 рублей меньше. Считайте сами , как мы эти деньги пропиваем, не просыхаем.
ЗЫ. Не там вы врагов ищите, среди нищебродов.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766
Ernesto пишет:

Неимущим

как можно быть неимущим имея руки-ноги, в деревне ? тем более в приморье, там рыбу можно руками ловить. понимаю если помочь инвалиду или болеющему у которого дети мелкие в добавок. а кто с руками ногами тому помощь не поможет,а только навредит. хочешь помочь дай человеку работу или научи как заработать.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
Cabrow пишет:

для одной особы секс с тремя норма

Везет же людям lol

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2950
ВадимВВ пишет:

Привет! мужики кто мотает рулоны в сетку, есть у кого опыт с Российской сеткой poliplex на разрыв 275. раньше ставил тянь жень, но цена уже кусачая, наша подешевле. Есть кто крутил расскажите.

Полиплекс хуже отрезается и остаются "сопли" и потом когда набиваешь рулон может захватить за эти сопли и потянуть объвязку. Я КЛААСОМ 66 крутил и может нож еще острее надо или на другом прессе по другому отрезает, но с импортной сеткой проблем не бывает, и отрезает и начинает .

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1270

Форум совсем молчит. Это так фермеры России реагируют на нынешнюю обстановку? На других форумах люди галдеть не перестали. А тут как будто люди близко воспринимают сегодняшюю ситуацию на Украине. Мне кажется только крестьяне могут адекватными остаться в сегодняшнем потоке пропаганды во всех СМИ всех стран.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 808

заморочились с товарищем сделать сеновозку под минирулоны пятиметровую. Возник вопрос: на каком расстоянии от переда телеги расположить ось? Телега будет одноосная. У кого был опыт таких самоделок поделитесь.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2524
Михаил Жаворонков пишет:

заморочились с товарищем сделать сеновозку под минирулоны пятиметровую. Возник вопрос: на каком расстоянии от переда телеги расположить ось? Телега будет одноосная. У кого был опыт таких самоделок поделитесь.

Чем дальше к заднему борту тем лучше.так как не всегда возить приходиться только то для чего делаешь. Но если сделать ближе к переду то есть вероятность опракинуть ее назад когда будет отцеплена от трактора. К примеру роу-6 когда уже остается только зад гружёный то дышло поднимается .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах