Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 503 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16058 сообщений
Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712
svoy-pasha пишет:

Опять юморишь ?

Зачем на сене торцы мотать ?

Я похож на юмориста?
А зачем сено вообще мотать? Один раз построить навес. Оббить хотя бы баннерами, чтобы снег и косой дождь не попадал и всё. Никакой возни с обмотчиком, который где-то надо брать. Ни с пленкой, которую надо покупать и потом сдавать по весу.
Если в хозяйстве делается сенаж и обмотчик уже есть, то почему и нет. В противном случае считаю, что лучше вложиться в сеновал. Там хоть можно что-то поставить, тот же трактор.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045

Ну, как я говорил, если обмотчик УЖЕ есть... И Если пленка УЖЕ закуплена... А сено УЖЕ дождем подмочено и дальше только дожди... То смысл закатать в пленку есть. Явно лучше чем крутить гнилое или это гнилое как то с поля пытаться убрать и выкинуть...
Если же нет ни моталки ни пленки - нах такое мокрое сено. Выгребать и косить новое. Дешевле и лучше получится...
Минус только один... В некоторые годы может нихрена не получиться.... В наших типа поморских, приморских и всяких чукотских районах scratch_one-s_head
Фиг ли, мокро и холодно... scratch_one-s_head wacko2 tomato

Россия
: ПЕНЗА,с.Уварово
27.10.2010 - 19:58
: 25

РЕБЯТА большие ли преимущества полипропиленового шпагата перед полиэстеровым

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045

laugh преимущество то, что успел схватить и по меньшей цене. lol
Тебе не фиолетово, что ты после обмотки ВЫКИНЕШЬ? lol

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Александр-UV пишет:

РЕБЯТА большие ли преимущества полипропиленового шпагата перед полиэстеровым

Полипропилен представлен на рынке большим количеством предложений и видов типа Оптим, Флекс и др. с большей длиной в кг А полиэстровый вроде как весь из вторички сделан, а это у меня было и наверно у многих попадало, что качество хуже, и толще и жеще нитка. Кто здесь давно давал контакты где берет и нормальный, и стал тоже заказывать, устроило все. Решил попробовать съэкономить, в прошлом году попробовал 1600 ттекс не крученый, нормально, 70 рулонов 1.5м Джоном завязывал с бобины . На этот год взял 1600 и 1200 по 600 кг попробую, а то сеткой накладно получается, 50 р на рулон примерно.
у меня нет слов когда люди по 300р за кг шпагата отдают , я в декабре брал по 151-153р за кг

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Андрей сибиряк пишет:

у меня нет слов когда люди по 300р за кг шпагата отдают , я в декабре брал по 151-153р за кг

у нас люди в прошлом году в розницу брали 2 800 руб за 5 км в 10 кг для тюков и 4 000 руб за 10 км в 10 кг для рулонов .
А в зиму цены и на опт росли каждый месяц по юта - ноябрь-305 руб за кг , декабрь -315 , январь -325 февраль - 330 .....
Знакомый звонил на фирму и хотел косилку купить , ему сказали о заморозке всех продаж до успокоения курса рубля . dntknw

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262

Как подготовка к весенне полевым? Война войной а обед по расписанию.
Интересно на белорусы тоже цена поднимится? Или перейдем всё-таки с долларов на рубли?

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807
Ernesto пишет:

Как подготовка к весенне полевым? Война войной а обед по расписанию.

Интересно на белорусы тоже цена поднимится? Или перейдем всё-таки с долларов на рубли?

у нас метет во всю, так что о полевых работах думать рановато dntknw

09.02.2013 - 19:00
: 42

добрый день форумчане.может есть у кого контакты Андрея сибиряка.нужна консультация его.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807

[quote=танкист 204]

О полевых работах рано думать никогда не рано

согласен, не так написал. Суетиться рановато

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Ernesto пишет:

Интересно на белорусы тоже цена поднимится?

а разве есть сомнения ?

Михаил Жаворонков пишет:

у нас метет во всю, так что о полевых работах думать рановато

У нас уже селитру кинули и яровые сеют во всю . Страна большая и условия разные .

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807
svoy-pasha пишет:

<

У нас уже селитру кинули и яровые сеют во всю . Страна большая и условия разные .

это точно

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

Про стрейч пленку разговор был, неактуально уже будет. Сегодня общалсЯ с человеком , сеннаж себе мотает. Этим летом бабина была у нас в Перми по 8. Хватает её на 20-22 рулона д. 1,2. . Сейчас цена 20. Выводы сами делайте. Шпагат сегодня щондировал. Каменсволокно флексл 500 . У производителя. 1890 за 5 кг. Текс 2200 по 1300 нет в

наличии. Это ещё без пересыла. Неделю назад был в пермском агромаркете . Шпагат было много. Спрашивал , запасы есть. Сегодня звоню - нет шпагата. Понятно, отложили под сезон.
По хранению сена. Поскольку под покупные катушки сеновала у меня нет, ( сам я прессую киргизом), то куткшки хранятс на улице, я когда-то даже фотки тут показывал. Перепробовал много, оптимальный вариант- только в один рад по высоте, никак не пирамидой, иначе нижние ряды промокают вхам осенью, зимой и весной приоттепелях. Но корка на рулоне все равно будет 3-5 см, зимой неудобно, приходитс пилить, рубить, откладываю в сторону , весной на солнечную лужайку, сохнет, съедают. Подложка от земли. Лично у меня лежат на земле две жб сваи длиной 13 м, 30*30 см. Лежат уже давно, за 10 лет в землю ушли на пару см. Лежат парралельно на расстоянии 1,5 м друг от друга. Каждый год привожу горбыль на дрова, из него делаю настил на эти сваи, на него рулоны в один ряд по высоте, в 2 по длине. Летом этот горбыль в дрова. И ещё помино лучшей сохранности в один ряд( без укрытия), мне их удобно брал самодельной пикой на заднюю навеску,т.к. куна не имею . Вот как то так.
Прошу сильно за грамматику не ругать, буквы мелкие , пальцы побольше , может и не туда нажал. Да и Гугл св...., слова вечно подменяет.
Всем добра!

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
АлександрКоновалов пишет:

Этим летом бабина была у нас в Перми по 8. Хватает её на 20-22 рулона д. 1,2. . Сейчас цена 20. Выводы сами делайте.

Сегодня чуть скупился на ставропольоптторге . Почти все витрины без цен (постоянное уточнение цен) , актуальную знает только товаровед . в течении недели формировал заказ и за это время
80-4605022А2 Рычаг задней навески правый(красный) с 2 200 стал стоить 3000 . Взял пару . Кстати если кто думает менять на мтз , то рекомендую . Литьё мощное .
Антифриз аляска 10 литров с 1000 стал 1250 И так на всём , и это за неделю . Зато боясь подорожания осуществил давнюю "хотелку" казан чугунный 16 литров с алюминь. крышкой за 2 900 !!!

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
АлександрКоновалов пишет:

Про стрейч пленку разговор был, неактуально уже будет. Сегодня общалсЯ с человеком , сеннаж себе мотает. Этим летом бабина была у нас в Перми по 8. Хватает её на 20-22 рулона д. 1,2. . Сейчас цена 20. Выводы сами делайте. Шпагат сегодня щондировал. Каменсволокно флексл 500 . У производителя. 1890 за 5 кг. Текс 2200 по 1300 нет в

наличии. Это ещё без пересыла. Неделю назад был в пермском агромаркете . Шпагат было много. Спрашивал , запасы есть. Сегодня звоню - нет шпагата. Понятно, отложили под сезон.

По хранению сена. Поскольку под покупные катушки сеновала у меня нет, ( сам я прессую киргизом), то куткшки хранятс на улице, я когда-то даже фотки тут показывал. Перепробовал много, оптимальный вариант- только в один рад по высоте, никак не пирамидой, иначе нижние ряды промокают вхам осенью, зимой и весной приоттепелях. Но корка на рулоне все равно будет 3-5 см, зимой неудобно, приходитс пилить, рубить, откладываю в сторону , весной на солнечную лужайку, сохнет, съедают. Подложка от земли. Лично у меня лежат на земле две жб сваи длиной 13 м, 30*30 см. Лежат уже давно, за 10 лет в землю ушли на пару см. Лежат парралельно на расстоянии 1,5 м друг от друга. Каждый год привожу горбыль на дрова, из него делаю настил на эти сваи, на него рулоны в один ряд по высоте, в 2 по длине. Летом этот горбыль в дрова. И ещё помино лучшей сохранности в один ряд( без укрытия), мне их удобно брал самодельной пикой на заднюю навеску,т.к. куна не имею . Вот как то так.

Прошу сильно за грамматику не ругать, буквы мелкие , пальцы побольше , может и не туда нажал. Да и Гугл св...., слова вечно подменяет.

Всем добра!

в последний момент проплатил шпагат Каменскволокно. Выехал 21 февраля. Бывает и такое

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Ernesto пишет:

последний момент проплатил шпагат Каменскволокно. Выехал 21 февраля. Бывает и такое

Почем брал? Вчера посмотрели у них на сайте-1899 за 5 кг. Флекс 500 Поехали в пермь в агромаркет. Шпагат есть много, без ценников стоит, запасы есть. Цену узнавать непосредственно у менеджера, на сегодняшний день 1600. Но только на сегодня, завтра не знают какие цены поставят. Вновь на сайт завода зашли- 1899. Пришлось закупаться.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
АлександрКоновалов пишет:

Ernesto пишет:

последний момент проплатил шпагат Каменскволокно. Выехал 21 февраля. Бывает и такое

Почем брал? Вчера посмотрели у них на сайте-1899 за 5 кг. Флекс 500 Поеха
ли в пермь в агромаркет. Шпагат есть много, без ценников стоит, запасы есть. Цену узнавать непосредственно у менеджера, на сегодняшний день 1600. Но только на сегодня, завтра не знают какие цены поставят. Вновь на сайт завода зашли- 1899. Пришлось закупаться.

Оплатил по 215 рублей за 1 кг. То есть бабина в районе 1 тысячи. Текс 2200.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Ernesto пишет:

Оплатил по 215 рублей за 1 кг. То есть бабина в районе 1 тысячи. Текс 2200.

Эта марка у производителя заявлена по цене 1250 за 5 кг. В продаже отсутствует. У вас 5 кг 1075. Успели .

BAGI пишет:

По 2500 за пару предлагал,никому не надо было
Пусть ещё полежит,ближе к сезону ещё подорожает

Да ничего смешного. Или 2500 за пару, плюс косарь за дорогу, или 3200 за пару дома- разница в пределах погрешности. Ну а к сезону , конечно все подорожает. А сезон , похоже, начался в этом году заранее.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
АлександрКоновалов пишет:

сезон , похоже, начался в этом году заранее.

Не то слово

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Cabrow пишет:

Утешение слабое, но с белой бобины ценой 7300 руб., можно вернуть 300-400 руб.

да сейчас такой цены уже нет, одна бобина стоит 17..18 тыс bang

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3588

Доброго. Поехал вчера за шпагатом. У нас разнообразия нет от слова СОВСЕМ и не было никогда. В В одном из трёх нашёл московский шпагат по цене 280р за кг. Больше никакого нет. Пришлось взять такой. Обычно к лету появляется ещё из вторсырья подешевле и стоит зиму он хорошо, но по какой цене будет не понятно.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262

Может ли кто подсказать что это за плуг? Пытаюсь найти оборотный аналог плуга, чтобы сварить лесной плуг для канав на сенокосах и минеральной полосы

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712
Ernesto пишет:

что это за плуг

А фотки плуга целиком нет?
Похож на простой старый плн с разборными стойками.
Хотя бывают тонкого же конструктивна плуги лущильники. Они имеют 5 корпусов по 25 см шириной, и макс глубина обработки 25 см.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
russian427 пишет:

Ernesto пишет:

что это за плуг

А фотки плуга целиком нет?

Похож на простой старый плн с разборными стойками.

Хотя бывают тонкого же конструктивна плуги лущильники. Они имеют 5 корпусов по 25 см шириной, и макс глубина обработки 25 см.

Плуг вроде урезанный от дт75. У меня второй такой же. Но вот стойки, башмаки и отвалы отличаются

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Ernesto пишет:

Может ли кто подсказать что это за плуг? Пытаюсь найти оборотный аналог плуга, чтобы сварить лесной плуг для канав на сенокосах и минеральной полосы

Это плн

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Ernesto пишет:

russian427 пишет:

Ernesto пишет:

что это за плуг

А фотки плуга целиком нет?


Похож на простой старый плн с разборными стойками.


Хотя бывают тонкого же конструктивна плуги лущильники. Они имеют 5 корпусов по 25 см шириной, и макс глубина обработки 25 см.

Плуг вроде урезанный от дт75. У меня второй такой же. Но вот стойки, башмаки и отвалы отличаются

Они разные есть бывают литые из сплава чем то похож на чугуний есть округлой формы с пустотой внутри и литым башмаком не разборным их много разных вариантов есть со стойкой круглый цельной эти самые слабые но лёгкие считают их у нас почему-то скоростными ими вроде как даже на 8 пониженной пахать можно без проблем но сам не пробывал у меня обычные как на фото выше

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

Ну вот и я в первом бане отбыл . А всего лишь одним словом описал ощущение от цен . На личности не переходил , в политику не лез . Написал ххх....ххх , глаза резануло - уберите слово , до весны последних людей с форума разгонят .
А дело в том , что пресса рулонники стоившие 500 тыс стали стоить от 1.1 ляма . Джоны 550 без ляма не подходи . Тюковые от 700 тыс . - рабочие от ляма bang Так повышенные ценники и на год назад проданные пресса повесили . lol https://atxtop.ru/c/selhoz/zagotovki-sena/tjukovye/
По шпагату на весну надо готовиться к цене от 400 руб за кг . По какой цене будет прессование ?
Кто по технике хотел новое - забудьте , кто хотел б.у. - смиритесь . cry cry cry

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
altay22 пишет:

добрый день форумчане.

Поздравляю ! успел пресс взять , холанд бодренький . Пусть работает и радует !!! clap
Пока домой привёз он вдвое подорожал good

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
svoy-pasha пишет:

Ну вот и я в первом бане отбыл . А всего лишь одним словом описал ощущение от цен . На личности не переходил , в политику не лез . Написал ххх....ххх , глаза резануло - уберите слово , до весны последних людей с форума разгонят .

А дело в том , что пресса рулонники стоившие 500 тыс стали стоить от 1.1 ляма . Джоны 550 без ляма не подходи . Тюковые от 700 тыс . - рабочие от ляма [изображение] Так повышенные ценники и на год назад проданные пресса повесили . [изображение] https://atxtop.ru/c/selhoz/zagotovki-sena/tjukovye/

По шпагату на весну надо готовиться к цене от 400 руб за кг . По какой цене будет прессование ?

Кто по технике хотел новое - забудьте , кто хотел б.у. - смиритесь . [изображение] [изображение] [изображение]

МТЗ 82 по цене 3.8 ляма. Самый дешовый. МТЗ 1221 по цене 7.4 ляма тоже самый дешовый. Товарищь хотел купить. Шпагат успел купить 70 кг всего лишь по цене 255. Наличку не принимают ничего нельзя купить. Оплата только по безналу а за это процент снимают.это у нас так

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

А что случилось


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах