Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 501 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16058 сообщений
Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

На поддоны лучше.И накрыть чем нибудь.Очень желательно сеновалом)Я ради сена разбрасыватель на улицу выкинул.Скоро сено съедят ,тогда обратно загоню.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Виталяша пишет:

В январе оттепель была в пирамидах сена сосульки , лед намерз и доходит толщиной до 4 см [изображение] Некоторые рулоны кун не может оторвать ,а когда отрываешь то сетка и слой сена остается [изображение] В обще засада .В этом году в пирамиды не буду складывать думаю какие-нибудь ящики, поддончики пластиковые найти и на них в один ряд складывать или ,что бы на землю не складывать шебня насыпать ? или щебень то же будет прилипать к рулонам?

Если с поддонами туго можно на покрышки.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Denchik 67 пишет:

Сейчас есть телефоны которые по месяцу зарядку держат в воде не тонут и танком не раздавишь при этом это смартфон! Единственное тяжеловат и грамосток по отношению обычных гражданских

Да есть такие ,,и относительно не очень дорогие.У меня такой.Дома положил на машину,,и забыл )))В авто вскачил и поехал телефон на скорости 60 км улител..Потом его нашол на обочине дисплей цел,,телефон в рабочем состоянии

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Есть материал Флис

это тот шо диваны оббивают подешевше?

25.11.2016 - 21:19
: 2018

Я кладу на поддоны, но они примерзают и к земле и к рулонам и ломаются. Потом приходится доски с гвоздями собирать.
На покрышки - хороший метод, надо попробовать!
Накрываю пирамиду баннерами, но рулоны жутко преют снаружи. Достаёшь - они чёрные. Но внутри хорошее сухое сено.
Местные рекомендовали просто класть по одному рулону с просветами и ничем не накрывать - говорят неплохо сохраняется...
А так - да, сеновалу альтернативы нет, хотя бы простенькому, как шалаш.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Леший 69 пишет:

Я кладу на поддоны, но они примерзают и к земле и к рулонам и ломаются. Потом приходится доски с гвоздями собирать.

На покрышки - хороший метод, надо попробовать!

Накрываю пирамиду баннерами, но рулоны жутко преют снаружи. Достаёшь - они чёрные. Но внутри хорошее сухое сено.

Местные рекомендовали просто класть по одному рулону с просветами и ничем не накрывать - говорят неплохо сохраняется...

А так - да, сеновалу альтернативы нет, хотя бы простенькому, как шалаш.

Оставлял так на зиму все хорошо. Только снизу см5 черного и все.

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179

Таким шпагатом кто нибудь пользовался?

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179
nik192222 пишет:

Таким шпагатом кто нибудь пользовался?

1200р бабина, что скажете?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Банеры , поддоны , бревна с досками ООО! это всё я проходил . Сегодня думаю ,строить сеновал ? людям говна кусок лишь бы даром. Зачем сеновал ?Меня интересует вопрос ,что бы рулоны оставались круглыми ,что бы МНЕ было удобнее их грузить и делать доставку. А то что они из сеновала рулоны ,НУ МОЛОДЕЦ ! Завтра если не запарюсь то куплю батарейки в фотоаппарат lol и сделаю фото рулонов после оттепели.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Виталяша пишет:

Банеры , поддоны , бревна с досками ООО! это всё я проходил . Сегодня думаю ,строить сеновал ? людям говна кусок лишь бы даром. Зачем сеновал ?Меня интересует вопрос ,что бы рулоны оставались круглыми ,что бы МНЕ было удобнее их грузить и делать доставку. А то что они из сеновала рулоны ,НУ МОЛОДЕЦ ! Завтра если не запарюсь то куплю батарейки в фотоаппарат [изображение] и сделаю фото рулонов после оттепели.

я это тоже проходил,замучался и плюнул laugh
построил ангар 11х31,не зря денег не пожалел.
good
но сейчас вряд ли построите,рубля на три дороже.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
nik192222 пишет:

Таким шпагатом кто нибудь пользовался?

главное оплетка была не скольская yes3
если гладкая то лучше не брать,она скользит, иначе шкив не крутится

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Aleksej-1616 пишет:

но сейчас вряд ли построите,

Вы не уловили мой посыл- людям хоть говна кусок лишь бы даром . Им выгоднее брать болотину, но по рублю .чем сеянное сено кострец+эспарцет с сеновала но по 3,5 .

05.06.2012 - 21:59
: 26444
Виталяша пишет:

Aleksej-1616 пишет:

но сейчас вряд ли построите,

Вы не уловили мой посыл- людям хоть говна кусок лишь бы даром . Им выгоднее брать болотину, но по рублю .чем сеянное сено кострец+эспарцет с сеновала но по 3,5 .

Это самообман и заканчивается плохо.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Denchik 67 пишет:

Леший 69 пишет:

Я кладу на поддоны, но они примерзают и к земле и к рулонам и ломаются. Потом приходится доски с гвоздями собирать.


На покрышки - хороший метод, надо попробовать!


Накрываю пирамиду баннерами, но рулоны жутко преют снаружи. Достаёшь - они чёрные. Но внутри хорошее сухое сено.


Местные рекомендовали просто класть по одному рулону с просветами и ничем не накрывать - говорят неплохо сохраняется...


А так - да, сеновалу альтернативы нет, хотя бы простенькому, как шалаш.

Оставлял так на зиму все хорошо. Только снизу см5 черного и все.

good Таких доброжелателей послушать и врагов не надо.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Леший 69 пишет:

Местные рекомендовали просто класть по одному рулону с просветами и ничем не накрывать - говорят неплохо сохраняется...

А так - да, сеновалу альтернативы нет, хотя бы простенькому, как шалаш.

Мне тоже так советовали, выбора не было, положил. Гниёт сверху,снизу,побокам. Когда морозы тюкнут, начинается пляска с замерзшими коржами. Потери большие.
Как только последний лист шифера положил, сено затянул под навес.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей 29 регион пишет:

Это самообман и заканчивается плохо.

Может и так ,но много лет вожу сено ,продаю и главное ,что бы не прелое . Вот сегодня ,привез -зеленое ? зеленое. 2300 давай за рулон .
И тупость людская wacko2 радует как мороз 20-25 заказов на неделю . Как тепло максимум 10 минус мастурбируют что ли не когда сена заказать как сука минус 25 мне сейчас надо shok кормить нечем .

Aleksej-1616 пишет:

построил ангар 11х31,не зря денег не пожалел.

но сейчас вряд ли построите,рубля на три дороже.

Мне и строить не надо у меня в округе 4 фермы ,2 клюшки остались ,одна со стенами ,и одна под замком целая.. зима снежная будет на салярке угоришь дорогу бить . До меня один фермер под сено то же брал ферму бросил так как да же снега не надо, ветер и все дороги нет .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Aleksej-1616 пишет:

так не продай сено ,себе оставь
и спокойнее

Я лучше болотинку по 2300 потихоньку продам blush2
Да нет , почему и сеять собрался если овса накошу то клиенты уже есть . Мне выгоднее с поля хорошее качественное сено продать . Чем всю зиму муздыкатся . Сейчас переговоры веду с пчеловодами если семян эспарцета дадут то еще немного бобовых накошу .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Виталяша пишет:

Aleksej-1616 пишет:

так не продай сено ,себе оставь

и спокойнее

Я лучше болотинку по 2300 потихоньку продам [изображение]

Да нет , почему и сеять собрался если овса накошу то клиенты уже есть . Мне выгоднее с поля хорошее качественное сено продать . Чем всю зиму муздыкатся . Сейчас переговоры веду с пчеловодами если семян эспарцета дадут то еще немного бобовых накошу .

good это самое главное,если есть спроса то почему бы и нет

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Aleksej-1616 пишет:

ну вот сам себе ответил
не надо так не надо

А что не надо то ? Вопрос то был -

Виталяша пишет:

что бы на землю не складывать шебня насыпать ? или щебень то же будет прилипать к рулонам?

laugh

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
kudravzev пишет:

Если с поддонами туго можно на покрышки.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Андрей сибиряк пишет:

Для вацапа и телефон нужен другой который и сломать в тракторе как два пальца обоссать, я кнопочный не променяю,

Вот в карманах чаще они и накрываются , я в тракторе справа от сиденья втыкаю в складку овечьей шкуры динамиком вверх и весь день при работе он там .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Не поймёшь

Это все по тому,что был вопрос если сложить сено на щебенку . а про пленку ,банеры и сеновалы кто спрашивал ? я не спрашивал ,кому это всё тут рассказывали а?Вот и пошел разговор ,что мне не выгодно строить сеновал , если у меня появился клиент на хорошее сеянное сено то я и стараяюсь посеять ,а остальное куда ,что не сеянное разнотравие с болотинокой 200-250 рулонов ? Хотя сено не плохое рулон разорвался запах такой терпкий медом super

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

Андрей сибиряк пишет:
Для вацапа и телефон нужен другой который и сломать в тракторе как два пальца обоссать, я кнопочный не променяю,

Вот в карманах чаще они и накрываются , я в тракторе справа от сиденья втыкаю в складку овечьей шкуры динамиком вверх и весь день при работе он там .

Если в поле есть вацап то и фермер ру есть . Плюс вацапа только в том ,что можно в тракторе снимать видео и тут же его в группу отправить ,а на фермер нужно на ютюб загрузить ,а потм ссылку скинуть на фермер .А ну и можно не писать , аголосовое отправить,что то же очень удобно .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Виталяша пишет:

Плюс вацапа

У нас в группе постоянно "в эфире" 15-20 человек , остальные 200 человек из кустов наблюдают , но если есть проблема , то отзываются советом , комментарием , ссылкой , фото , видео и прочее . Пока нет напряга с работой в гости некоторые успевают друг к другу смотаться .Я у двух всего был , а к Ромке мз за последний месяц двое приезжали . Многое о одногруппниках знаем , чем живёт , на чём попу катает в поле и на работе и прочее . Главное требование меньше мата и уважение к собеседнику . По беспределу никого не удаляют . А на фермере в сезон вообще неделями люди не заходят , поцапаются и в бан , снова неделями мимо . Общение дальше вопрос - ответ здесь не идёт .

05.06.2012 - 21:59
: 26444
svoy-pasha пишет:

Многое о одногруппниках знаем , чем живёт , на чём попу катает в поле и на работе и прочее .

А о соседях в деревне или в соседнем доме не знаем laugh

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262

Телефон бронирован стеклом с чехлом книжка. На поясной сумке болтается, играет на заднем фоне в наушниках блютуз. Брал разные блютузы, вставные вылетают и хрен найдешь. Потерял недавно ещё пару. Где-то в сеновале или в загоне под Навозом лежит наверное.
С ободом на голове, тоже неудобно, жмут, жарко, пыль собирают. Самые оптимальные блютуз, это те которые с проводом через шею. Вытащил с ушей а они висят через шею. Или магнитятся и висят на шее как однобокое
Ожерелье.
Удобная вещь. Достаточно качественно глушат шум в тракторе, при этом шумы на которые надо обращать внимание все равно ещё слышно. Ездил в стрелковых наушниках с активным шумоподавлением. Жарко псц. В них даже зимой уши потеют.

Также фитнес браслет мибанд за пару тысяч, вибрирует и не пропускаешь важные звонки. На неважные стоит спамблок.
В общем и в кабине висит с завода наклейка, типа работайте в наушниках. Я этим не пренебрегаю. В наушниках вечером ещё бодро себя чувствуешь. Без наушников уставшим. Да, если в шум поездить, со временем привыкаешь, но всё равно вечером заметна разница.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
Ernesto пишет:

вибрирует и не пропускаешь важные звонки. На неважные стоит спамблок.

Как вы определяете важные и не важные звонки, типо если в телефон забит значит важный, нет имени у номера на звонок не отвечу, незнакомый номер.

25.11.2016 - 21:19
: 2018

Конечно примерзают поддоны к земле и рулоны к поддонам, когда есть влага. Можно постараться складировать в сухую погоду, но не всегда возможно.

Россия
: ПЕНЗА,с.Уварово
27.10.2010 - 19:58
: 25

Здраствуйте скажите пожалуйста можно ли найти ведущие звездочки транспортера прф145 под цепь шаг 25 если можно то где спасибо которые крутят скалки

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

А почему так примерзают к поддонам?

У меня не прилипали . Прилипают значит вода по доскам под рулон затикает скапливается ,а потом замерзает.
Был такой опыт- вдоль забора рос бурьян ,добрый под метра 2 . Я его куном немного замял колесами придавил и сено сложил . Рулоны и к земле не прилипли и так сухие хорошие были с низу.

svoy-pasha пишет:

У нас в группе постоянно "в эфире" 15-20 человек ,

А что за группа?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах