Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 500 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16058 сообщений
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Cabrow пишет:

Denchik 67 пишет:

даже большие до 10 см пробывал но сцикатно за косу.

Ну ты уже как барон Мюнхгаузен, деревья косишь десяти сантиметровые и тёлок откармливаешь к 12 мес. - 500 кг. [изображение]

Сейчас самое главное за задним клапаном следить, чтоб от потугов в космос не улететь. [изображение]

А про корову и телку заводчица или как ее там климат из Владимира все подтвердила и сказала это не предел даже помесь определила! Ей мой ветврачь видео и фото отправляла. Так что пи....ь не мешки ворочить много ума не нужно а вот сделать что то и показать это что ты смог .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

Это маленькие деревья до 10-15 см. Большие он не поднимет когда валишь большое дерево корень и пласт земли бывают в ровень с трактором МТЗ. Пробывали холодном восьмёркой это всё делать да только крышу поломали когда дерево не устояло и упало на крышу которая пластмассовая потом пришлось ее эпоксидкой по кусочкам собирать. Бросили эту затею. В мираторге у нас эксы с бульдозерами копают очень быстро и чисто выходит видел один экс у Добронравов комацу 400 так там корчеватель специальный сделан он поднимает только ствол и корень без земли а то что остаётся на корнях он обтрясает и бульдозер отталкивает только дерево без земли. Вот это шикарно

25.11.2016 - 21:19
: 2018
Denchik 67 пишет:

Думаю кусты на ура будет косить

Там проблема с ветками, которые по земле лежат и прирастают корнями к ней. Это бензокосой не взять.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Владимир Николаенко пишет:

Как не крути а размер таки имеет значение.

Это сообщение будет удалено автоматически 12-02-2022 в 22:31:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Дрова пропадают.
В позапрошлом года взялся почистить канаву, заросла кустами, куном, есть два ковша, маленький от пку 08 и для снега от мехлопаты старой, верх обрезан и ширина 2 м. Копать метров 300 надо и маленьким показалось долго будет, на большой приварил острый нож и попер, намаялся, но вычистил, все на сцеплении, хорошо что лепестковое стоит, обычное сгорело бы - промежука нагрелась так аж в кабине завоняло. У кустов корни см 10-12 от поверхности и вот этот пласт надо подрезать и придавливая до дна канавы, потом на подьем а трактор вниз уже пошел, гидравлика не успевает поднять, на сцеплении все. У деревьев (березы) тоже корни по верху идут и в земле они ломаются легко, а на разрыв держат очень хорошо и если пройти с одно стороны чем то типа клыка прорвать корни и потом можно толкнуть куном и завалить дерево, было валил в роще см 30 березы на дрова, корни подгоревшие были. мелкие можно пробовать выдергивать приблудами что выше показывали.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Denchik 67 пишет:

когда валишь большое дерево корень и пласт земли бывают в ровень с трактором МТЗ.

Ого huh И ты такие деревья куном валишь. Чтобы такой корень убрать, нужно сначала дерево спилить, а это уже другая кухня. Иначе тебя самого будут склеивать эпоксидкой в случае ЧП.
Ты будешь вторым космонавтом после своего земляка Гагарина. Первая ступень отошла. Дозаправься гороховым супом,следующая остановка луна. lol
По существу, трос пружинит и летит ХЗ куда, нужно тряпку набрысывать. Деревьев я повалил столько, что знаю у какого дерева какие корни. Тебе для справки, у ольхи и акации самые гадкие корни. У ольхи пучком в глубь, у акации корни 5 м. по земле. Выкарчёвывал вербы, 1,5 м диаметр, корень закапывал на месте в котловане.
А по поводу косьбы тримером 10 см. берёз, то я кошу обычной ручной косой 10,5 см. берёзы wink .Сикёшь разницу, на 0,5 см. толще и тёлок выращиваю к 11 мес. - 501 кг. , взвешиваю сажнем или лаптем, так что всё точно.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Это как ютубчик смотришь,люди снимают видос и говорят,вот снега навалило по колено,а смотришь по щиколотку,вот снега навалило выше пояса,а смотришь по колено. lol

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Cabrow пишет:

Denchik 67 пишет:

когда валишь большое дерево корень и пласт земли бывают в ровень с трактором МТЗ.

Ого [изображение] И ты такие деревья куном валишь. Чтобы такой корень убрать, нужно сначала дерево спилить, а это уже другая кухня. Иначе тебя самого будут склеивать эпоксидкой в случае ЧП.

Ты будешь вторым космонавтом после своего земляка Гагарина. Первая ступень отошла. Дозаправься гороховым супом,следующая остановка луна. [изображение]

По существу, трос пружинит и летит ХЗ куда, нужно тряпку набрысывать. Деревьев я повалил столько, что знаю у какого дерева какие корни. Тебе для справки, у ольхи и акации самые гадкие корни. У ольхи пучком в глубь, у акации корни 5 м. по земле. Выкарчёвывал вербы, 1,5 м диаметр, корень закапывал на месте в котловане.

А по поводу косьбы тримером 10 см. берёз, то я кошу обычной ручной косой 10,5 см. берёзы [изображение] .Сикёшь разницу, на 0,5 см. толще и тёлок выращиваю к 11 мес. - 501 кг. , взвешиваю сажнем или лаптем, так что всё точно.

Одна рвота словесная! У ольхи корневая система поверхностная. Видимо клапанок рвануло не хило что такую охинею несёшь!

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Denchik 67 пишет:

Одна рвота словесная! У ольхи корневая система поверхностная. Видимо клапанок рвануло не хило что такую охинею несёшь!

Такая как у сосны? Это лишь доказывает, что ты деревья не отличаешь. А у дуба, осины или вяза видел корни? На экскаваторе, когда подъёзжаю к дереву понимаю как и куда его валить исходя из его породы.Я тебе ещё раз объясняю, если ты считаешь остальных имбицилами, то мне по ушам ездить не получиться, а то так и будешь рассказывать про телят 12 мес. 500 кг. и прокосы берёз тримером 10 см. и хороших МТЗ на чермете за 70 т.руб.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Denchik 67 пишет:

У ольхи корневая система поверхностная.

shok может у нас не ольха растет! dntknw так то я долго молчал huh laugh

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
roman-mz пишет:

Denchik 67 пишет:

У ольхи корневая система поверхностная.

[изображение] может у нас не ольха растет! [изображение] так то я долго молчал [изображение] [изображение]

Незнаю что у тебя растет. Гугл даже знает

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Cabrow пишет:

Denchik 67 пишет:

Одна рвота словесная! У ольхи корневая система поверхностная. Видимо клапанок рвануло не хило что такую охинею несёшь!

Такая как у сосны? Это лишь доказывает, что ты деревья не отличаешь. А у дуба, осины или вяза видел корни? На экскаваторе, когда подъёзжаю к дереву понимаю как и куда его валить исходя из его породы.Я тебе ещё раз объясняю, если ты считаешь остальных имбицилами, то мне по ушам ездить не получиться, а то так и будешь рассказывать про телят 12 мес. 500 кг. и прокосы берёз тримером 10 см. и хороших МТЗ на чермете за 70 т.руб.

Так ты и есть такой что тебя считать! Если чушь несёшь.

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

Блин, у меня тоже за 14 месяцев бык 520 выростал(голштин), но на привязи... А те что в базу 13-14 месяцев 400-450... Но таких показателей начал достигать, когда свои электронные весы установил и перестал ездить к перекупам... А про трактора, так я в 2020 т 40 за 20 брал, дешевле металлолома, это кто как на рвётся... Вот только деревья косой не касил...)))

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
old school пишет:

Блин, у меня тоже за 14 месяцев бык 520 выростал(голштин), но на привязи... А те что в базу 13-14 месяцев 400-450... Но таких показателей начал достигать, когда свои электронные весы установил и перестал ездить к перекупам... А про трактора, так я в 2020 т 40 за 20 брал, дешевле металлолома, это кто как на рвётся... Вот только деревья косой не касил...)))

На косе диск специальный для этого мелкие пилит на раз а вот больший диаметр тоже пилит но нужно с двух сторон сначало с одной а потом с противоположной и все норм но косу жалко когда пилиш с первой стороны диск зажимает. У нас дорожники такими же косами с дисками обочины от порослей отпиливают. Так же под ЛЭП тоже обрезают поросль.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Denchik 67 пишет:

Приезжай все покажу! И докажу что ты и есть имбицил !телку продал местным, а корову продал армяням которые тебе и докажут что и сколько весит! А про трактор с продавцем по общаешься! Не вижу повода не приехать!

Аргументы пошли lol Вот о чём я говорю, ты в гугле порылся и красавец , а руками ты это не трогал. Ольху 12-15 см.ты своим куном не выдернешь , а берёзу и сосну может быть. Завтра на поля схожу,сфоткаю, уверен, что потом ты язык в жопу засунешь. Ну а насчёт приехать, вообще детский сад. laugh Спроси у мамки, спроси у папки ....

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Cabrow пишет:

Denchik 67 пишет:

Приезжай все покажу! И докажу что ты и есть имбицил !телку продал местным, а корову продал армяням которые тебе и докажут что и сколько весит! А про трактор с продавцем по общаешься! Не вижу повода не приехать!

Аргументы пошли [изображение] Вот о чём я говорю, ты в гугле порылся и красавец , а руками ты это не трогал. Ольху 12-15 см.ты своим куном не выдернешь , а берёзу и сосну может быть. Завтра на поля схожу,сфоткаю, уверен, что потом ты язык в жопу засунешь. Ну а насчёт приехать, вообще детский сад. [изображение] Спроси у мамки, спроси у папки ....

Ну понял мамка с папкой не отпускают клапанок прижимают всем семейством! Так ты не ссы вместе с ними приезжай!
Не аргументы, а специально для имбицилов во всеобщем обозрении на просторах интернета.
Если бы я эту ольху не вытаскивал то и не говорил бы!

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Vladimir Псков пишет:

roman-mz пишет:

Денис , ты извини но всему есть предел . Ты ври, да незавирайся.Что же она у тебя 500 кг жививьем в 8 месяцев что ли? У лучших канадских американских племенных быков такие показатели к 10 месяцам бывают. Но там спецрацион генетика. А тут хренак и 260 кг в 8 месяцев у телки ! Как все просто блин !

Это сообщение будет удалено автоматически 13-02-2022 в 10:53:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А кто вы такие чтоб я вам врал? И смысл? В этом? Вроде с адекватными общаюсь или нет? Написал же авторитетная мадам из Владимира подтвердила эти цифры да и по большому счету ты можешь приехать опрос провести умения 2 человека соседей весы видили и вес на них.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

Не вижу смысла тогда чем-либо делиться тут если элементарные вещи не убеждают!

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Vladimir Псков пишет:

Вам не менее авторитетный животновод написал,что это рекорд ,достойный племенных быков.

Denchik 67 пишет:

весы видили и вес на них.

И фотка с датой рождения тёлки есть?

hi
https://medialeaks.ru/2811jkr-holy-cow/

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
old school пишет:

Блин, у меня тоже за 14 месяцев бык 520 выростал(голштин), но на привязи... А те что в базу 13-14 месяцев 400-450... Но таких показателей начал достигать, когда свои электронные весы установил и перестал ездить к перекупам... А про трактора, так я в 2020 т 40 за 20 брал, дешевле металлолома, это кто как на рвётся... Вот только деревья косой не касил...)))

Напиши если не сложно как и сколько на привязи держишь. Чем и в каких обьемах кормишь. В личку, если не сложно конечно. Для сравнения на базу тоже голштины? Сколько молоком кормишь бычков? Так то показатель 520 это охрененый результат.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Vladimir Псков пишет:

roman-mz пишет:

Денис , ты извини но всему есть предел . Ты ври, да незавирайся.Что же она у тебя 500 кг жививьем в 8 месяцев что ли? У лучших канадских американских племенных быков такие показатели к 10 месяцам бывают. Но там спецрацион генетика. А тут хренак и 260 кг в 8 месяцев у телки ! Как все просто блин !

Это сообщение будет удалено автоматически 13-02-2022 в 11:53:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

lol я уж и забыл про это ! super

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ernesto пишет:

Напиши если не сложно как и сколько на привязи держишь. Чем и в каких обьемах кормишь. В личку, если не сложно конечно. Для сравнения на базу тоже голштины? Сколько молоком кормишь бычков? Так то показатель 520 это охрененый результат.

520 в 14 месяцев -это нормально. Первый раз в этом году своих живым весом взвешивали. Симменталы 440-12 месяцев, 360 -10.5 , герики 360- 9.5 , 293 - 8.5 , абердин +симментал 310-9 месяцев. Телки : герефорд 14 месяцев - 402 кг , симменталки 11 месяцев ( двойняшки) 320 и 337 кг соответственно.
Бычка на откорме не смогли завесить , но 402 кг мясом в 20 месяцев ( мясной симментал ) .
Всем добра и удачи ! Сюда , на фермер ,писать лично я не вижу больше смысла . Рад что за время проведённое на фермере познакомился с отличными людьми .
В ватсапе общение намного живее и искреннее . Балаболов там вычисляют сразу и выкидывают ! Спасибо всем за общение. Всем добра и удачи ! С уважением....... thank_you victory hi

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Хорошая конечно вещь ватсап.Как закрытый клуб для своих по интересам.
Но я вот пока сюда писать начал много времени просто тут читал.
Не каждый захочет к вам в ватсап проситься,не у всех такой характер.
А тут в общем доступе,много людей найдут что то даже без регистрации и общения.
Нас в деревнях и так с каждым годом всё меньше.Тех кто что то делает а тем более скот держит вообще по пальцам.
А информация людям нужна.Не всё можно найти на том же ютубе,или тематических сайтах.
Смысл форума в обмене информацией без ограничений.А вы товарищи ведёте себя как дети,грызётесь по мелочам.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Zmiter пишет:

Не каждый захочет к вам в ватсап проситься,

Ни кто не настаивает .Удобство ватсапа в том , что телефон у каждого под рукой всегда . И если нужен быстрый совет , то не заменимо . А здесь много случаев , когда задан вопрос требующий быстрого ответа и на него неделю тишина . А там у каждого техника , животные и нажитый опыт в режиме 24 часа .

roman-mz пишет:

Сюда , на фермер ,писать лично я не вижу больше смысла .

Ну не надо так радикально . dri

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

.Удобство ватсапа в том , что телефон у каждого под рукой всегда .

Это если есть телефон первое ,а второе если есть связь ,а нету связи и телефон не нужен sad

svoy-pasha пишет:

И если нужен быстрый совет , то не заменимо . А здесь много случаев , когда задан вопрос требующий быстрого ответа и на него неделю тишина . А там у каждого техника , животные и нажитый опыт в режиме 24 часа .

А если не нужен тебе совет ,а ты просто читаешь чем люди занимаются ,делятся опытом и тд .То тебя просто могут выкинуть из группы и уже обратно не берут dntknw И вот тогда ответа на свой вопрос да же через месяц не получить.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
roman-mz пишет:

В ватсапе общение намного живее и искреннее

Вот именно там общение .Человек пять рассказывают о своих буднях . А здесь ограничения, не получается живого общения и еще все загнанно в рамки конкретной темы . Шаг влево шаг в право расстрел laugh И постоянно кто то спросит ,а ему да ты почитай пару страниц назад только что это обсуждали . я не обсуждал и прочитав порой эти последние 10 страниц не находишь все таки ответ . задаешь вопрос по новой ,а в ответ тишина . Да что бы тема жила нужно в ней болтать ,что бы она живая была ,а уже когда возникает вопрос по теме то помогать советом ссылками и тд.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
svoy-pasha пишет:

Zmiter пишет:

Не каждый захочет к вам в ватсап проситься,

Ни кто не настаивает .Удобство ватсапа в том , что телефон у каждого под рукой всегда . И если нужен быстрый совет , то не заменимо . А здесь много случаев , когда задан вопрос требующий быстрого ответа и на него неделю тишина . А там у каждого техника , животные и нажитый опыт в режиме 24 часа .

roman-mz пишет:

Сюда , на фермер ,писать лично я не вижу больше смысла .

Ну не надо так радикально . [изображение]

Для вацапа и телефон нужен другой который и сломать в тракторе как два пальца обоссать, я кнопочный не променяю, хотя и интернет и в нем есть у меня и 20 гигов в тарифе мтс "свой".

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Андрей сибиряк пишет:

svoy-pasha пишет:

Zmiter пишет:

Не каждый захочет к вам в ватсап проситься,

Ни кто не настаивает .Удобство ватсапа в том , что телефон у каждого под рукой всегда . И если нужен быстрый совет , то не заменимо . А здесь много случаев , когда задан вопрос требующий быстрого ответа и на него неделю тишина . А там у каждого техника , животные и нажитый опыт в режиме 24 часа .

roman-mz пишет:

Сюда , на фермер ,писать лично я не вижу больше смысла .

[развернуть]

Ну не надо так радикально . [изображение]

Для вацапа и телефон нужен другой который и сломать в тракторе как два пальца обоссать, я кнопочный не променяю, хотя и интернет и в нем есть у меня и 20 гигов в тарифе мтс "свой".

Сейчас есть телефоны которые по месяцу зарядку держат в воде не тонут и танком не раздавишь при этом это смартфон! Единственное тяжеловат и грамосток по отношению обычных гражданских

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

И ещё как правило туповат.Железо послабее- производителю надо на чём то сэкономить,чтобы цену не задрать и еще заработать при этом.
Так что карман на молнии помогает для простого смартфона,если конечно его не придавить случайно.
А то у меня как то нырнул ,когда я наклонился.До дна не упал- поймал на пути,но это ему не помогло.
Я уже так привык к смартфону с большим экраном и безлимитным интернетом,что как без рук.
Постоянно как свободная минута - что то смотришь,читаешь,чему то учишься.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

И приходится задавать вопрос, который обсуждался не один раз и тут на тебя...иди читай

Вот про это я и говорю -что бы "гуру старожилы "не тыкали носом типо читай ,а сказали пост такой то стр. такая то или ответили . И сидели обсуждали все что связано с техникой сенозаготовительной в целом всё. Но если у человека возник вопрос то ему помогли советом или стр. пост. а не иди читай. Иначе если не рассказывать о том как снегом завалило и это создало определенные трудности с подачей сена и тд . и т.п . То чё здесь делать уже не раз всё обсуждалось , сиди читай . А лучше купить книжки . Конечно есть исключения как скажем самоделки про них в книжках не напишут к примеру размеры на роторку автосцепки .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

В январе оттепель была в пирамидах сена сосульки , лед намерз и доходит толщиной до 4 см bang Некоторые рулоны кун не может оторвать ,а когда отрываешь то сетка и слой сена остается bang В обще засада .В этом году в пирамиды не буду складывать думаю какие-нибудь ящики, поддончики пластиковые найти и на них в один ряд складывать или ,что бы на землю не складывать шебня насыпать ? или щебень то же будет прилипать к рулонам?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах