Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 498 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16060 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Aleksej-1616 пишет:

А зачем???можно сразу два в одном

У меня будет овес и костер . Вот я и подумал ,а не лучше будет посеять овес ,а в зиму костер ? Если сеять костер под покров овса то овса то будет меньше . А так я и овса по максимуму скошу и на следующий год костер будет smile3 нет?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Aleksej-1616 пишет:

Виталяша пишет:

леха-83 пишет:

Сейчас звонил на завод- цена лайт 1200, нормал 1350. т.88007001817 Станислав.

Это в Омске ,завод ?

Zmiter пишет:

Будет конечно.Вопрос будет ли в этом году с таким сроком посадки урожай овса?Он зараза очень критичен к влаге.В нашем регионе я бы уже так не сеял- нечего будет косить.

[развернуть]

В мае посею в конце июня начало июля ,думаю сено хорошее будет с овса,а в августе БДТ пробегусь и костер посею. Цены на семена [изображение] овес вроде как по 20 -ке за тонну нашел ,костер по сто ,а так уже по 200, люцерку по 300 тыс [изображение]


На поле озеро есть не большое ,если уж совсем засуха будет возьму у соседа бочку на 3 куба и полью . 5 Га не много

А зачем???можно сразу два в одном (вместе люцерна или костер с овсом.)я так делал.в мае сеял сеялкой сз3.6 .люцерна с овсом в перемешку.,еще удобрял удобрение перед дождем.в конце июля косил овса а на следующий год трава море

Это сообщение будет удалено автоматически 09-02-2022 в 4:12:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так обычно и сеют многолетние.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Виталяша пишет:

Aleksej-1616 пишет:

А зачем???можно сразу два в одном

У меня будет овес и костер . Вот я и подумал ,а не лучше будет посеять овес ,а в зиму костер ? Если сеять костер под покров овса то овса то будет меньше . А так я и овса по максимуму скошу и на следующий год костер будет [изображение] нет?

да.первый год трава не будет(она не больше 5см) ,а овес растут не более 1,5м .только нужно осенью пахать целину а потом весной пройти культиватором , сеять и удобрять yes3

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
BAGI пишет:

,при переездах витки внутри бобины падают и путаются.Потом получается борода.Как вспомню

На шабашках и переездах заправлял кв 500 каменский , он жёсткий и держит форму нити внутри бухты до последних витков . А если на поле большой объём , то можно и мягкий поставить и отлично работать . На переездах мягкий в начатой бухте сбивается комком , а один раз почти пол бухты по дороге растянулся . Провалился шнурок внутри бухты до земли через отверстие (сипма) , зацепился за что-то и пошла размотка . Потом на этом шпагате при переездах стал набивать серёдку картонками и плёнкой от пустых бобин . А так отличный шпагат . Это был шпагат протектор . Сейчас одна пара для рулонника осталась , в бухте 5 кг 4 600 метров .
В этом году буду на сипме кв 500 , а рулоне юта и протектор .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Aleksej-1616 пишет:

да.первый год трава не будет(

Дык вопрос то мой - Не в том что костра не будет в этом году ,А в том ,что после уборки овса на сено в августе посеять костер ,что бы на следующий год скосить костер .
Понятно,что ПРОЩЕ посеять сразу овес+костер ,но норма то высева овса будет меньше и соответственно урожай будет меньше ,нет?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Aleksej-1616 пишет:

только нужно осенью пахать целину а потом весной пройти культиватором ,

Осенью и поднял целину ,но последние годы весна очень засушливая и снега нет . Вот и не хочется похоронить овес с костром . А в августе уже все ровно дожди и нет такой жары и если даже на овсе очень сильно потеряю то хотя бы костер подымется и на следующий год будет хороший результат.
Вот и спрашиваю на следующий год будет костер 7

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Будет ясное дело.Но есть нюанс- по технологии многолетние травы под зиму сеют подпокровно.
Т.е. под озимые.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Zmiter пишет:

Но есть нюанс-

bang всё не слава Богу huh

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

Овёс плохо сохнет в восковой спелости при кошении на сено. Это выражение верное?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Виталяша пишет:

Aleksej-1616 пишет:

да.первый год трава не будет(

Дык вопрос то мой - Не в том что костра не будет в этом году ,А в том ,что после уборки овса на сено в августе посеять костер ,что бы на следующий год скосить костер .

Понятно,что ПРОЩЕ посеять сразу овес+костер ,но норма то высева овса будет меньше и соответственно урожай будет меньше ,нет?

Посей сначало овёс а потом по диагонали посей траву какую хочешь при уборке овса на сено к осине будет второй укос уже сена сеяной травы.ни какой проблемы нет. И после посева если есть чем приказывать прикатай все катками чем раньше посеяшь после схода снега тем лучше будет уражай

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Zmiter пишет:

Будет ясное дело.Но есть нюанс- по технологии многолетние травы под зиму сеют подпокровно.

Т.е. под озимые.

Не обязательно! Можно и по озимой пшенице по морозу посеять из лукошка или механически после схода снега. А если пастбищные травы то их можно и весной сеять они дают урожай только после скашивания

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Ernesto пишет:

Овёс плохо сохнет в восковой спелости при кошении на сено. Это выражение верное?

До образования метелок будет все хорошо ,а вот как метелки пойдут то про сено можно забыть. Молочко что в зерне оно не высохнет.

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Самое важное - это ШПАГАТ lol huh

Покупал раньше обычный белый шпагат и красил его из балончика красными точками (как божью коровку). Цель, сократить расход топлива, увеличить прочность лобового стекла и сохранить лакокрасочное покрытие пресса. Потом испытал инновацию, видимого эфекта не увидел. На достигнутом не остановлюсь, попробую проделать тоже самое, но в разные лунные фазы, а также натереть его лыжной мазью. В общем, тема актуальна, нужно больше об этом говорить.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

Посей сначало овёс а потом по диагонали посей траву какую хочешь при уборке овса на сено к осине будет второй укос уже сена сеяной травы.ни какой проблемы нет. И

А разве овес к сентябрю не отрастет ? scratch_one-s_head

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

clap

Cabrow пишет:

Самое важное - это ШПАГАТ [изображение] [изображение]

Покупал раньше обычный белый шпагат и красил его из балончика красными точками (как божью коровку). Цель, сократить расход топлива, увеличить прочность лобового стекла и сохранить лакокрасочное покрытие пресса. Потом испытал инновацию, видимого эфекта не увидел. На достигнутом не остановлюсь, попробую проделать тоже самое, но в разные лунные фазы, а также натереть его лыжной мазью. В общем, тема актуальна, нужно больше об этом говорить.

lol good

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Посей сначало овёс а потом по диагонали посей траву какую хочешь при уборке овса на сено к осине будет второй укос уже сена сеяной травы.ни какой проблемы нет. И

А разве овес к сентябрю не отрастет ? [изображение]

Нет.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Cabrow пишет:

Самое важное - это ШПАГАТ [изображение] [изображение]

Покупал раньше обычный белый шпагат и красил его из балончика красными точками (как божью коровку). Цель, сократить расход топлива, увеличить прочность лобового стекла и сохранить лакокрасочное покрытие пресса. Потом испытал инновацию, видимого эфекта не увидел. На достигнутом не остановлюсь, попробую проделать тоже самое, но в разные лунные фазы, а также натереть его лыжной мазью. В общем, тема актуальна, нужно больше об этом говорить.

Нужно не лыжной мазью натирать,а чесноком, я проверял)).

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Denchik 67 пишет:

Ernesto пишет:
Овёс плохо сохнет в восковой спелости при кошении на сено. Это выражение верное?

До образования метелок будет все хорошо ,а вот как метелки пойдут то про сено можно забыть.

Продолжаем юморить . Ну откуда на овсе и ячмене метёлки ? Надо косить когда свекла заколосится !

Ernesto пишет:

Овёс плохо сохнет в восковой спелости при кошении на сено.

Любое зерно в сене привлекает мышей ! Чуть колос появился и быстро косить . У нас на сено ячмень (овёс) + горох высевают .

Cabrow пишет:

Самое важное - это ШПАГАТ

Главное к сезону быть готовым . И на фоне роста цен bang думаю не лишнее провести короткую перекличку по ценам и качеству шпагата , а так же месту его приобретения .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

Нет.

В какой момент косить ? Я думал ,что пока растение не выкинуло колос и его срезать то оно отрастет заново.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Виталяша пишет:

Я думал ,что пока растение не выкинуло колос и его срезать то оно отрастет заново.

laugh Ячмень и овёс - один укос - конец вегетации . А под Ваши требование подойдёт суданская трава .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Нет.

В какой момент косить ? Я думал ,что пока растение не выкинуло колос и его срезать то оно отрастет заново.

сразу начать косить в фазе перед цветением dntknw

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Aleksej-1616 пишет:

сразу начать косить в фазе перед цветением

в фазе колошения . Я думал край флаговый лист 40 дней и поехали , а то из-за погоды можно и зерна дождаться laugh

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Aleksej-1616 пишет:

начать косить в фазе перед цветением

Не надо ждать цветение , до и думаю не все видели колос в фазу цветения . Даже по приложенной картинке видно , как меняется растение между фазами флаговый лист - начало колошения - цветение . Тут начинается переход от хорошего сена к зерно+ солома . И как многие доказывали , именно в момент появления колоса можно получить максимальный объём качественного сена .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
svoy-pasha пишет:

Aleksej-1616 пишет:

начать косить в фазе перед цветением

Не надо ждать цветение , до и думаю не все видели колос в фазу цветения . Даже по приложенной картинке видно , как меняется растение между фазами флаговый лист - начало колошения - цветение . Тут начинается переход от хорошего сена к зерно+ солома . И как многие доказывали , именно в момент появления колоса можно получить максимальный объём качественного сена .

спорить не буду ,я вы сказал свое мнение.
у меня 5га вышло 115рулонов с прф110 victory
коровы едят с большим удовольствием

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Aleksej-1616 пишет:

коровы едят с большим удовольствием

Очень удивлён был этому сену. Очень мягкое.

Тогда козы были. Ели, аж за ушами трещало [изображение] Остатков даже у них не было

мы это не думали laugh ,главное удачно посеять травы, чтобы все взошли good

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Нет.

В какой момент косить ? Я думал ,что пока растение не выкинуло колос и его срезать то оно отрастет заново.

До ночала колошения это максимальная масса будет дальше будет солома. Но в зависимости от погоды можно и раньше немного скосить.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Виталяша пишет:

Aleksej-1616 пишет:

сразу начать косить в фазе перед цветением

в фазе колошения . Я думал край флаговый лист 40 дней и поехали , а то из-за погоды можно и зерна дождаться [изображение]

Уберешь на зерно а солому вместо сена высушить с подсадой ее на овсе много обычно бывает.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Ну и вообще по посеву Николаич777 разъясняет

thank_you

Denchik 67 пишет:

Уберешь на зерно

Да мне не надо зерно ,мне нужно было узнать убрав овес я посею костер будет толк ? В общем почитав тему ,что Алексей Шуфтайкин посоветовал ,выяснил,что так делают хотя есть риски . В планах то Га 60 засеять многолетними травами. Но с ценами на всё думаю это начинает видеться как не сбыточные мечты cry Можно было конечно вложится ,но у нас люди возьмут лучше болотины но по рублю ,чем хорошее сеянное сено но по три.
Это у меня знакомый приехал попросил сена говорит кормить совсем не чем . А потом стоим с ним разговариваем и он мне говорит -твоего рулона хватило на три дня ушел махом ,а это сено купил на неделю хватает рулона . Я ему говорю -я то тебе хорошее сено дал кострец с викой они и едят его хорошо,а ты привез болотины они и не едят его .Вот тебе и на неделю хватает рулона . Хотя я ему сказал ,что отдам по полторы с доставкой ,нет взял по рублю не знаю платил он чё за доставку ,но брал за км 20. Вот как вкладываться если проще очередное болото высохшее скосить и болотину по рублю продать huh

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Виталяша пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Ну и вообще по посеву Николаич777 разъясняет

[изображение]

Denchik 67 пишет:

Уберешь на зерно

Да мне не надо зерно ,мне нужно было узнать убрав овес я посею костер будет толк ? В общем почитав тему ,что Алексей Шуфтайкин посоветовал ,выяснил,что так делают хотя есть риски . В планах то Га 60 засеять многолетними травами. Но с ценами на всё думаю это начинает видеться как не сбыточные мечты [изображение] Можно было конечно вложится ,но у нас люди возьмут лучше болотины но по рублю ,чем хорошее сеянное сено но по три.

Это у меня знакомый приехал попросил сена говорит кормить совсем не чем . А потом стоим с ним разговариваем и он мне говорит -твоего рулона хватило на три дня ушел махом ,а это сено купил на неделю хватает рулона . Я ему говорю -я то тебе хорошее сено дал кострец с викой они и едят его хорошо,а ты привез болотины они и не едят его .Вот тебе и на неделю хватает рулона . Хотя я ему сказал ,что отдам по полторы с доставкой ,нет взял по рублю не знаю платил он чё за доставку ,но брал за км 20. Вот как вкладываться если проще очередное болото высохшее скосить и болотину по рублю продать [изображение]

Сейчас люди экономят на всем ! Деньги считают. Тоже разрабатываю поля но что на них будет ещё не знаю .сено плохо пользуется спросом и цену не поднимешь брать перестают. Вот и думаю теперь чем поля засеять

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Виталяша пишет:
В планах то Га 60 засеять

В один год чтоль?

Да,нет думал хотя бы в этом году Га 10 засеять ,а на сегодня выходит хотябы 5 sad А летом рассчитывал Га 10-20 еще распахать и тд. Там еще в общем пару соток наберется молодняка березки. Мелкие в прошлом году роторкой скосил ,сабрал вывез ,а крупные уже некоторые до 10-15 см в диаметре ,роторкой не получается laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах