Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 496 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16060 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Юрий г пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:

когда высохнет и то хваленый шумахер рвется как газетка.

С Шумахера на жвн-6 нужно брать только привод , сигмен и косу с Вектора . И с наклонке на жатку сделать повышение оборотов , процентов на 25-30 . И тогда на второй средней , косит любой ковыль. Только привод шумахеровский , нужен фирменный маде ин Германия. Китайские привода , разваливаются в первый год от такого режима .

Юрий, приветствую. А где можно оригинал купить и какова его сейчас цена??

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
fishawn пишет:

Юрий г пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:

когда высохнет и то хваленый шумахер рвется как газетка.

С Шумахера на жвн-6 нужно брать только привод , сигмен и косу с Вектора . И с наклонке на жатку сделать повышение оборотов , процентов на 25-30 . И тогда на второй средней , косит любой ковыль. Только привод шумахеровский , нужен фирменный маде ин Германия. Китайские привода , разваливаются в первый год от такого режима .

Юрий, приветствую. А где можно оригинал купить и какова его сейчас цена??

Знакомый заказывал с Вектора , шумахер б/у обошёлся в 20000р . Еще у нас бывает с Джон Дир продают бу . Новый сколько смотрел, один Китай . Хоть и написано маде ин Германия, качество отличается даже визуально. Нужно искать через знакомых в организации.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Юрий г пишет:

fishawn пишет:

Юрий г пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:

когда высохнет и то хваленый шумахер рвется как газетка.

[развернуть]

С Шумахера на жвн-6 нужно брать только привод , сигмен и косу с Вектора . И с наклонке на жатку сделать повышение оборотов , процентов на 25-30 . И тогда на второй средней , косит любой ковыль. Только привод шумахеровский , нужен фирменный маде ин Германия. Китайские привода , разваливаются в первый год от такого режима .

Юрий, приветствую. А где можно оригинал купить и какова его сейчас цена??

Знакомый заказывал с Вектора , шумахер б/у обошёлся в 20000р . Еще у нас бывает с Джон Дир продают бу . Новый сколько смотрел, один Китай . Хоть и написано маде ин Германия, качество отличается даже визуально. Нужно искать через знакомых в организации.

Понятно. А то купил КПС-5Г, хочу привод на шумахер переделать

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
fishawn пишет:

А где можно оригинал купить и какова его сейчас цена??

ставрополь или новокузнецк, ищите в интернете - списывайтесь приобретайте.транспортная доставит.
Я в витера юг ставрополь покупал пальцы и сегменты шумахер.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Муужики ,а кто нить сталкивался с китайскими запчастями на мтз? Понемногу закупаю запчасти ,(а то опять слух пошел,что цена взлетит) И в магазе нет на ВОМ запчастей , распродали,а новое поступление еще не заказали. И продавец говорит вот китайский в сборе ВоМ по старой еще цене за 14 р . scratch_one-s_head
Разбег с китаем конечно огромный ГБЦ 27 р ,а китай 17 р
Тот же диск сцепления "ТАРА" три рубля ,а простой 1,2 р Может просто цену дерут 7 Тормозной диск 670 wacko2
В общем пока с ВОМ нужно решить китай в сборе или капиталить ? thank_you

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Виталяша пишет:

Муужики ,а кто нить сталкивался с китайскими запчастями на мтз? Понемногу закупаю запчасти ,(а то опять слух пошел,что цена взлетит) И в магазе нет на ВОМ запчастей , распродали,а новое поступление еще не заказали. И продавец говорит вот китайский в сборе ВоМ по старой еще цене за 14 р . [изображение]

Разбег с китаем конечно огромный ГБЦ 27 р ,а китай 17 р

Тот же диск сцепления "ТАРА" три рубля ,а простой 1,2 р Может просто цену дерут 7 Тормозной диск 670 [изображение]

В общем пока с ВОМ нужно решить китай в сборе или капиталить ? [изображение]

Это рулетка 50\50 повезет не повезет! Есть которые ходят очень хорошо и долго не уступая заводу а есть те что летят сразу после установку были случае что даже и поставить не удавалось ломалось при установке обратно в магазин не брали отговорка одна у всех не правильная технология установки.
Пример: покупал рулевую тягу длинную отходила ровно две недели оборвало контрогайки наконечников и разбило пальцы с одной стороны вырвало наконечник трактор был без погрузчика. пришлось купить заводскую теперь все отлично знакомого возил до магаза он тоже купил Китай такую же тягу я отговаривал но сказал нужда и денег нет на завод. Купил поставил уже года три наверное все норм даже резинки целы! У меня же на заводской резинки два раза менял и уже снова надо менять года 4 в работе.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

Это рулетка 50\50 повезет не повезет!

Да, походу вся жизнь рулетка sad Можно за завод отдать 21 р и влететь ,а можно за китай 14 и работать . Осенью всегда покупаю колодки на авто и в районе стоял жену ждал с аптеки ,а на против авто магазин зашел купил тормозные колодки (завод) . И где то через месяц появилось время вечерком и давай менять. С одной стороны поставил и смотрю вроде как не понятно всё ходит,шевелится . Оказалось накладка отклеилась . Привез в магаз говорю мол так и так ,вот две целые в упаковке ,а эту пару поставил ,а она брак отклеилась . И мне сказали ,что тавар подлежит замене в течении 15 дней . Вот чек я купил у Вас поменяйте. нет и всё .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Леший 69 пишет:

Возврат в течение 14 дней, если товар не подошёл. Брак - в течение гарантийного срока.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-02-2022 в 1:34:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это если предоставить полный комплект документов что устанавливал сервис

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Леший 69 пишет:

Возврат в течение 14 дней, если товар не подошёл. Брак - в течение гарантийного срока.

К стати на Запчасти китайские (как они их называют аналоговые laugh ) гарантия 4 месяца . Так то да в мае поставить Крышку ВОМ и если на пахоте ВОМ не сдохнет то на сенокос точно должно хватить.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Виталяша пишет:

Леший 69 пишет:

Возврат в течение 14 дней, если товар не подошёл. Брак - в течение гарантийного срока.

К стати на Запчасти китайские (как они их называют аналоговые [изображение] ) гарантия 4 месяца . Так то да в мае поставить Крышку ВОМ и если на пахоте ВОМ не сдохнет то на сенокос точно должно хватить.

А зачем на пахоте вом?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Denchik 67 пишет:

Виталяша пишет:

Леший 69 пишет:

Возврат в течение 14 дней, если товар не подошёл. Брак - в течение гарантийного срока.

К стати на Запчасти китайские (как они их называют аналоговые [изображение] ) гарантия 4 месяца . Так то да в мае поставить Крышку ВОМ и если на пахоте ВОМ не сдохнет то на сенокос точно должно хватить.

А зачем на пахоте вом?

Фрезу крутить.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

Фрезу крутить.

yes3

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

В свете подготовки к сезону, предлагаю делиться названиями марками и производителями шпагата сетки.
Каменскволокно естественно многие знают. Естественно качественно. Но уж больно дорого. Более того, отказались вроде от производства обычного текс 2200. Тот был дешевле и проверенный. Предлагаю делиться не слухами, аля мой брат, сосед рассказал. А тем что сами пользовали. И давайте сразу информацию где взять как искать.
Мой опыт. Каменскволокно круто но дорого. Завод петушки,херовое гамно

05.06.2012 - 21:59
: 26444
Ernesto пишет:

Каменскволокно

Оптим и флекс хороши .
Уфимский полиплекс заметно уступает .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Кто нибудь может примерно сказать сколько получится сена кг. с овса с 1Га ?

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712

Овес в среднем даёт зерно и солому в соотношении от 1:1 до 1:1,3. В нашей местности урожай по зерну 15...20 ц/га. Значит соломы 15...25 ц/га сухого вещества. Не знаю, в какой фазе косят овес на сено. Если при колошении, то масса сена будет чуть меньше.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Алексей 29 регион пишет:

Ernesto пишет:

Каменскволокно

Оптим и флекс хороши .

Уфимский полиплекс заметно уступает .

Беру несколько лет в Лангуст 66 полиэстровый, ценник ниже и на солнце не рассыпается, пробовал 1600 некрученный, Джондером нормально мотает, взял по 600 кг 1600 и 1200 ттекс, думаю и ферраболи 180 будет мотать нормально ими, а КЛААС 66 только сетка, нитки много уходит. На ПРФ тонкий не пойдет такой, рваться будет, 1200 на разрыв 48 кг.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
russian427 пишет:

Овес в среднем даёт зерно и солому в соотношении от 1:1 до 1:1,3. В нашей местности урожай по зерну 15...20 ц/га. Значит соломы 15...25 ц/га сухого вещества. Не знаю, в какой фазе косят овес на сено. Если при колошении, то масса сена будет чуть меньше.

Масса сена будет больше .

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83

Вечер добрый!!! Я шпагат в Уфе самый дешёвый покупаю, стараюсь у производителя покупать. Мой пресс, тьфу тьфу, все шпагаты принимает. На данный момент розница 190 кг. Сено для себя и редко для продажи.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712
roman-mz пишет:

Масса сена будет больше

Получается, что колосок добавится к нижней части растения? Это и добавит массы? На какую прибавку можно рассчитывать, хотя бы примерно?

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

А если через интернет никто не заказывал?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
russian427 пишет:

roman-mz пишет:

Масса сена будет больше

Получается, что колосок добавится к нижней части растения? Это и добавит массы? На какую прибавку можно рассчитывать, хотя бы примерно?

Не колосок! Надо успеть скопить до фазы трубкования . И сено -это не солома . У него совершенно другая плотность . До 2.6-3 тонн с га.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
old school пишет:

А если через интернет никто не заказывал?

доставку забыли???? laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Aleksej-1616 пишет:

доставку забыли????

730р Омск-Кемерово бабину 5300кг отправил почтой. shok

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Виталяша пишет:

Aleksej-1616 пишет:

доставку забыли????

730р Омск-Кемерово бабину 5300кг отправил почтой. [изображение]

shok
вот это цены.
проще в магазине купить их,намного дешевле чем предоплата

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Ernesto пишет:

В свете подготовки к сезону, предлагаю делиться названиями марками и производителями шпагата сетки.

Каменскволокно естественно многие знают. Естественно качественно. Но уж больно дорого. Более того, отказались вроде от производства обычного текс 2200. Тот был дешевле и проверенный. Предлагаю делиться не слухами, аля мой брат, сосед рассказал. А тем что сами пользовали. И давайте сразу информацию где взять как искать.

Мой опыт. Каменскволокно круто но дорого. Завод петушки,херовое гамно

Эрнесто,в какую цену у вас флекс?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Aleksej-1616 пишет:

вот это цены.
проще в магазине купить их,намного дешевле чем предоплата

Джутовый шпагат или как правильно не знаю на минипресса идет . В общем не в каждом магазине да и городе купишь такой.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Виталяша пишет:

Aleksej-1616 пишет:

вот это цены.

проще в магазине купить их,намного дешевле чем предоплата

Джутовый шпагат или как правильно не знаю на минипресса идет . В общем не в каждом магазине да и городе купишь такой.

если нет, то да согласен.Не спорю ,но у нас благо все рядом thank_you

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Сетка 12300 Уфа ,но больше не возьму . Другой пока на сайте магазина нет ,Германия по 12900 была ,а Греция по 12150 .

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
BAGI пишет:

Ernesto пишет:

В свете подготовки к сезону, предлагаю делиться названиями марками и производителями шпагата сетки.


Каменскволокно естественно многие знают. Естественно качественно. Но уж больно дорого. Более того, отказались вроде от производства обычного текс 2200. Тот был дешевле и проверенный. Предлагаю делиться не слухами, аля мой брат, сосед рассказал. А тем что сами пользовали. И давайте сразу информацию где взять как искать.


Мой опыт. Каменскволокно круто но дорого. Завод петушки,херовое гамно

Эрнесто,в какую цену у вас флекс?

У нас его нет и никогда не было. Приморский край.
От каменскволокна к нам доезжал только текс 2200. И его прекратили возить. А сейчас его даже прекратили выпускать.

Я так понял что в Уфе большой производитель есть ещё? Что за контора?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах