Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 495 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16060 сообщений
Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Виталяша пишет:

В среднем же все можно посчитать . К примеру с 1Га 3,5 тонны с 10 Га 35 тонн

Это где такие травостои? С люцерны с 10 га столько сена снимают...а тут естественный травостой ..умножай на 2 - количество га смело.

Виталяша пишет:

Тойже полькой 1,65 за день можно эти 10Га свалить . Разве не так

с описанной вами урожайностью 3.5 тонны СЕНА сухого, а не травы... представьте какая там будет масса зеленая,если при высыхании она даст 3.5 тонны сухого сена с га, есть сомнения ...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906

В наших Сибирях возможно и 5 тонн сухого сена с Га (естественные травы).
Там где меньше 3-х, считается не порядок.
3 тонны с Га - нормально.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Игорек25- пишет:

с описанной вами урожайностью 3.5 тонны СЕНА сухого, а не травы... представьте какая там будет масса зеленая,если при высыхании она даст 3.5 тонны сухого сена с га, есть сомнения ...

Ну во первых это был пример ,а циферки вы должны свои подставить .
Речь то и идет о том ,что зная урожайность сена с 1Га и сколько ваш пресс может за смену подобрать тонн сена ,отсюда и высчитать не сложно сколько косилок пустить одну или четыре.
Три года назад урожайность на некоторых участках доходила до 4 тонн сена "вика ,чина ,клевер и немного осота" Грабли солнышки 5 колес местами могли только перевернуть валок сдваивать не получалось и это от польки 1,65 , забивались грабли. Последние два года ,да засуха в начале лета портит всё.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Евгений . . . 42 пишет:

В наших Сибирях возможно и 5 тонн сухого сена с Га (естественные травы).
Там где меньше 3-х, считается не порядок.
3 тонны с Га - нормально.

Да,да же на самых плохих участках 1,5 тонны нацарапаешь

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Виталяша пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

В наших Сибирях возможно и 5 тонн сухого сена с Га (естественные травы).

Там где меньше 3-х, считается не порядок.

3 тонны с Га - нормально.

Да,да же на самых плохих участках 1,5 тонны нацарапаешь

У нас на несеяных, диких полях. 1.5 тонны это предел мечтаний))) прошлый сенокос 0.5-0.8 )))

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160
Игорек25- пишет:

Виталяша пишет:

В среднем же все можно посчитать . К примеру с 1Га 3,5 тонны с 10 Га 35 тонн

Это где такие травостои? С люцерны с 10 га столько сена снимают...а тут естественный травостой ..умножай на 2 - количество га смело.

Виталяша пишет:

Тойже полькой 1,65 за день можно эти 10Га свалить . Разве не так

с описанной вами урожайностью 3.5 тонны СЕНА сухого, а не травы... представьте какая там будет масса зеленая,если при высыхании она даст 3.5 тонны сухого сена с га, есть сомнения ...

Нет сомнений, кошу по 5-6га в день, чтоб успеть убрать, пр110. С 5ти га беру 70рул. Не сеяные. У всех условия разные.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Зимин пишет:

Игорек25- пишет:

Виталяша пишет:

В среднем же все можно посчитать . К примеру с 1Га 3,5 тонны с 10 Га 35 тонн

Это где такие травостои? С люцерны с 10 га столько сена снимают...а тут естественный травостой ..умножай на 2 - количество га смело.

Виталяша пишет:

Тойже полькой 1,65 за день можно эти 10Га свалить . Разве не так

[развернуть]

с описанной вами урожайностью 3.5 тонны СЕНА сухого, а не травы... представьте какая там будет масса зеленая,если при высыхании она даст 3.5 тонны сухого сена с га, есть сомнения ...

Нет сомнений, кошу по 5-6га в день, чтоб успеть убрать, пр110. С 5ти га беру 70рул. Не сеяные. У всех условия разные.

В прошлом году на 1-2 га точно не знаю. Взял 48 рулонов 1.2х1.2. крона были дожди масса ели между барабанов косилки 1.85 проходила выше капота трактора постоянно забивалась косилка так что барабаны вставали. Трава не сеяная. В этом году с этого же поля взял только 38 рулонов. Дождей маловато было.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Ernesto пишет:

какой травостой? совсем маленький? сколько тонн сена с ГА выходит?

Разнотравье,тимофеевка, пырей. В среднем выкашиваем за день 15 га. Сена выходит 80-120 рулонов прф-145.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Игорек25- пишет:

Виталяша пишет:

В среднем же все можно посчитать . К примеру с 1Га 3,5 тонны с 10 Га 35 тонн

Это где такие травостои? С люцерны с 10 га столько сена снимают...а тут естественный травостой ..умножай на 2 - количество га смело.

Виталяша пишет:

Тойже полькой 1,65 за день можно эти 10Га свалить . Разве не так

с описанной вами урожайностью 3.5 тонны СЕНА сухого, а не травы... представьте какая там будет масса зеленая,если при высыхании она даст 3.5 тонны сухого сена с га, есть сомнения ...

у мня есть участок. урожайность сена 6,5 тонн с гектара. в гугле мои покосы сохранились щепетильно замерил через гугл ПРО - несколько раз. плотность всходов запредельная, высота стеблей примерно по пупку. сено жрут без остатка, отдает запахом мёда. высыхает за 1-2 дня. просто райский сенокос. урожайность именно 6.5 тонн и выше. так что - всякие оазисы могут быть.
так и что дарахой не самнивайся ниграмму

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179

Мы в том году нечаянно скосили пол га чужой земли, при чем реально не специально, он нам сам говорил, что это не его, в итоге написал на нас заявление и указал, что с пол га он собирает 9 тон сена! Хотя у нас в среднем 1,5 максимум 2 с гектара в среднем.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
nik192222 пишет:

в итоге написал на нас заявление и указал, что с пол га он собирает 9 тон сена! Хотя у нас в среднем 1,5 максимум 2 с гектара в среднем.

Чем закончилось ? интересно т.к у меня то же порой дурака включают мол мы не знали ,что это Ваше.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807

я позапрошлый год выкосил поляну, оказалось, что у нее есть хозяин. Договорились, что делим скошенное пополам.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Михаил Жаворонков пишет:

я позапрошлый год выкосил поляну, оказалось, что у нее есть хозяин. Договорились, что делим скошенное пополам.

Большая поляна была?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Жаворонков пишет:

я позапрошлый год выкосил поляну, оказалось, что у нее есть хозяин. Договорились, что делим скошенное пополам.

Вот и я так договорился ,а вторую половину сена пришлось ехать и покупать 34 тыс камаз сена встал . А ему 20 литров салярки это нормально ?
Сегодня уже бы так не поступил -подал бы в суд еще бы за потерянную выгоду бы выставил счет на тыс 300 . И в следующий раз уже не только он ,но и другие боялись сунутся на чужие поля.

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179

Чем закончилось ? интересно т.к у меня то же порой дурака включают мол мы не знали ,что это Ваше.

[/quote]

Ни чем нас опросили и все, прикол в том что он сам показал нам границы, а как убрали чётко по этим границам заяву написал.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Виталяша пишет:

Сегодня уже бы так не поступил -подал бы в суд еще бы за потерянную выгоду бы выставил счет на тыс 300 . И в следующий раз уже не только он ,но и другие боялись сунутся на чужие поля

А раньше бы морды побили, потом выпили и забыли. Цивилизация однако.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
andrej 73 пишет:

Виталяша пишет:

Сегодня уже бы так не поступил -подал бы в суд еще бы за потерянную выгоду бы выставил счет на тыс 300 . И в следующий раз уже не только он ,но и другие боялись сунутся на чужие поля

А раньше бы морды побили, потом выпили и забыли. Цивилизация однако.

Все как в талирантной пендосии.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:

А раньше бы морды побили, потом выпили и забыли. Цивилизация однако.

Какая цивилизация??Этой администрации сча всё на всех поуху,им главное кто бабло больше даст того и участок.По карте 100 га нарисовано отдано одному чудо фермеру,по факту он даже и не знает thank_you

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Скосил? Спасибо, свободен

У нас друга беда. В деревне два хозяйства кони, коровы, овцы. Голов до полсотни в каждом. Тебенюют круглый год. Если с весны хозяева хоть как то следят то зимой полная воля. Пасутся где хотят. Все покосы в радиусе от деревни 3-4 км зсраны. И ни кто ничего сделать не может. Штрафуют, предупреждают пофигу.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807
Serqei yanmar пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

я позапрошлый год выкосил поляну, оказалось, что у нее есть хозяин. Договорились, что делим скошенное пополам.

Большая поляна была?

нет, максимум га 1,5. Расположена на территории, входящей в поселковую зону, где запрещено использовать землю в с/х назначении, поэтому все поляны не оформлены. Кто первым займет, тот и пользуется.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
nik192222 пишет:

Чем закончилось ? интересно т.к у меня то же порой дурака включают мол мы не знали ,что это Ваше.

Ни чем нас опросили и все, прикол в том что он сам показал нам границы, а как убрали чётко по этим границам заяву написал.

[/quote]

У меня раз немного одни залезли, наемные, заготавливали мужику, до этого я ему заготавливал,я предупреждал их что залезите на мое - заберу. Ну 19 рулонов от прп 1.6 забрал, а могло и больше выйти, рано скосили - на треть меньше и еще под дождем неделю лежало еще минус четверть. Сначала договорились со скандалом, а осенью они вывезли рулоны мужику и говорят не докажешь теперь, а на публичной кадастровой карте как специально для меня фотка свежая была и видны хорошо рулоны были, говорю ему посмотри там. мужику позвонил, тот деньги за рулоны отдал чтоб с ментами не связываться.

05.06.2012 - 21:59
: 26444
Андрей сибиряк пишет:

nik192222 пишет:

Чем закончилось ? интересно т.к у меня то же порой дурака включают мол мы не знали ,что это Ваше.

Ни чем нас опросили и все, прикол в том что он сам показал нам границы, а как убрали чётко по этим границам заяву написал.

У меня раз немного одни залезли, наемные, заготавливали мужику, до этого я ему заготавливал,я предупреждал их что залезите на мое - заберу. Ну 19 рулонов от прп 1.6 забрал, а могло и больше выйти, рано скосили - на треть меньше и еще под дождем неделю лежало еще минус четверть. Сначала договорились со скандалом, а осенью они вывезли рулоны мужику и говорят не докажешь теперь, а на публичной кадастровой карте как специально для меня фотка свежая была и видны хорошо рулоны были, говорю ему посмотри там. мужику позвонил, тот деньги за рулоны отдал чтоб с ментами не связываться.

[/quote]

Фотоловушки стоят .
Пару лет назад грабли поковыряли и сперли фиксаторы .
Теперь так .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

Ну 19 рулонов от прп 1.6 забрал,

А я и забрать не смог . капешек наставили . Нанимать технику выходило дороже чем сено купить и привезти.

05.06.2012 - 21:59
: 26444
Виталяша пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Ну 19 рулонов от прп 1.6 забрал,

А я и забрать не смог . капешек наставили . Нанимать технику выходило дороже чем сено купить и привезти.

Вилами с копен под пресс кидал .
Сено сосед лишнее отдал.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Алексей 29 регион пишет:

Виталяша пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Ну 19 рулонов от прп 1.6 забрал,

А я и забрать не смог . капешек наставили . Нанимать технику выходило дороже чем сено купить и привезти.

Вилами с копен под пресс кидал .

Сено сосед лишнее отдал.

Аналогично! Тоже парень возле своего двора косит траву и высушивает а потом звонит мне говорит приедь забери я с прессом и вилами камешку под пресс и времени 10 минут и делов то. Он у меня прицепы просит двора возить ну и так иногда помогаю.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

везет вам 3 тонны с га. 5 тонн с га. у нас тут местами 500кг. с га и то хорошо. как в прошлом году например. а так многие фермера 2 года уже не косят. жаль технику бить и время тратить, которое нужно для подготовки к уборке. у меня 250 га и почти все тип-чак. кошу валковой жаткой жвн-6. в двойной валок. потом сгребаю в один и прессую. тип-чак влажный вообще не косится. жуется только. приходится ждать когда высохнет и то хваленый шумахер рвется как газетка. пол часа косишь два дня в ремонте. два дня потому что в шумахере все болты на фиксаторе резьбы а ему сутки на застывание надо. раньше работали бригадой в 5 человек. 1 на жатке все лето. 2 у него подручным бегает перед жаткой топором мелкие деревца рубит, камни собирает и так по мелочи. помогает жатку чистить и шприцевать . при прессовке помогает сено на телегах укладывать. 3 на граблях валки сгребает. перед прессом. 4 на тракторе с прессом прессует и потом загруженные телеги по две на ходку с поля вывозит. 5 в телеге тюки укладывает и помогает телеги выгружать . в принципе у всех работа есть.потом один отсеялся. на телеге только один остался укладчик. в этом году нас двое останется. планирую к прессу прикрепить пару колес от граблей. чтоб отдельный трактор с граблями из процесса вывести. а так в принципе и вдвоем всю эту работу делать можно только конвеера уже не будет и пока трактор будет прессовать и доставлять телеги с сеном с поля жатка будет простаивать. можно работать и одному. но пресс придется сменить с тюкового на рулонник и ввести в работу стогомет. для погрузки рулонов в телеги.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Тиван пишет:

Николай видел этот монстр Т-40,спереди

у меня принцип тот же но конструкция совсем другая. и с кабиной от нивы. без кабины на жаре больше 40ка градусов просто сдохнуть можно.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
МОТОРИСТ 74 пишет:

у меня принцип тот же но конструкция совсем другая. и с кабиной от нивы. без кабины на жаре больше 40ка градусов просто сдохнуть можно.

Да,без кабины совсем плохо thank_you

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
МОТОРИСТ 74 пишет:

когда высохнет и то хваленый шумахер рвется как газетка.

С Шумахера на жвн-6 нужно брать только привод , сигмен и косу с Вектора . И с наклонке на жатку сделать повышение оборотов , процентов на 25-30 . И тогда на второй средней , косит любой ковыль. Только привод шумахеровский , нужен фирменный маде ин Германия. Китайские привода , разваливаются в первый год от такого режима .

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Юрий г пишет:

С Шумахера на жвн-6 нужно брать только привод , сигмен и косу с Вектора . И с наклонке на жатку сделать повышение оборотов , процентов на 25-30 . И тогда на второй средней , косит любой ковыль. Только привод шумахеровский , нужен фирменный маде ин Германия. Китайские привода , разваливаются в первый год от такого режима .

га косу не жалуюсь. рвалась только несколько раз на соединительных планках но они у меня на 4 болта. сейчас идут на 5 болтов если куплю и заменю планки то рваться не будет. а вот редуктор достал. на первом. немецком оторвало уши крепления. пришлось менять корпус. потом подшипник сгорел на косогоне. из за него случился пожар и сгорел подшипник пятки. на подшипнике пятки постоянно разбивало фторопластовое кольцо. когда они у меня кончились выточил металлическое и перестало разбивать. зато в последний месяц косьбы несколько раз рвало саму пятку. сейчас редуктор больше похож на хлам. привод идет через угловой редуктор один к двум. и на редукторе привода транспортерных лент стоит шкив на 320мм. если косить ковыль или острец. или что то подобное то жатка идет легко. а когда заходишь на тип-чак. то все. суши весла. или на первой на почти холостых обормотах. или на пониженной. на пониженной полегче. но очень медленно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах