Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 494 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16060 сообщений
25.11.2016 - 21:19
: 2018

С идеальны звеном понятно, но сейчас столько народу не найти. Пока у меня на сенокосе 1 механизатор работал, сейчас у меня появился трактор и ещё 1 косилка. Как лучше убирать сено вдвоём? Есть 2 барабанные косилки 1,6, 5-колёсные грабли и 1 пресс ПРП-1,6.
Сено для себя, излишки на продажу.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Леший 69 пишет:

С идеальны звеном понятно, но сейчас столько народу не найти. Пока у меня на сенокосе 1 механизатор работал, сейчас у меня появился трактор и ещё 1 косилка. Как лучше убирать сено вдвоём? Есть 2 барабанные косилки 1,6, 5-колёсные грабли и 1 пресс ПРП-1,6.

Сено для себя, излишки на продажу.

за раз косить ровно столько - сколько пресс успевает твой за рабочую сменую от росы до росы убирать.
а на следующий день уже пересушенное - пылит и ппц потерь много.
естественно - если два трактора - то один с граблями - следующий сразу на прессе.
у нас же - после валкованя - еще дают полежать - если не ворошили до этого конечно.
а так это всё равно потеря времени. - нескольких часов.
итого - если опять же - погода терпит, и не топко. то грабельщик не вывозит сено - а просто едет косить дальше - паралельно прессованию.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

при всём этом развороте навороте - второй пресс будет самой приоритетной покупкой для ускорения сенозаготовки.
косилка в среднем более двух ГА косит за час. пресс в среднем в районе 1 га прессует за час.
то есть то что накосишь на двух косилках за сутки, будешь убирать прессом 4 суток.
но если есть обмотчик рулонов - тогда - конечно одно пресса будет достаточно.
сутки прессует сенаж - сутки сено.

25.11.2016 - 21:19
: 2018

Буду брать второй пресс - сенажный, вальцовый.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Ernesto пишет:

при всём этом развороте навороте - второй пресс будет самой приоритетной покупкой для ускорения сенозаготовки.

косилка в среднем более двух ГА косит за час. пресс в среднем в районе 1 га прессует за час.

то есть то что накосишь на двух косилках за сутки, будешь убирать прессом 4 суток.

но если есть обмотчик рулонов - тогда - конечно одно пресса будет достаточно.

сутки прессует сенаж - сутки сено.

У нас в хозяйстве было на косилку- пресс и нормально шло, под осень когда дни короче становятся тогда бывало только и расслаблялись косари, сам пять лет с КРНкой ходил. И это при том что в основном поля заливные, осока и пырей по пояс был.
Сейчас в три трактора работаю, на грабли - наемник и с косилками я с сыном и потом пресса цепляем. Раньше КРН ками косили выходило день в день к прессу, сейчас косим 3.2 м захват косилки и за день можно для двух прессов навалить.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Не верно,я два га косил 4 ,5часа,а прессом запрессую эти два га за 2часа.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Serqei yanmar пишет:

Не верно,я два га косил 4 ,5часа,а прессом запрессую эти два га за 2часа.

У каждого по разному выходит, какая трава, как сгребли и какой штурман за рулем.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612

Факторов вообще куча....травостой,ровность поля,длина гонов,марка косилки,граблей,пресса,марка трактора,прокладка в тракторе,погода.,расстояние......и т.д....
Как можно что то советовать не зная условий.....????

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Алекс 37 пишет:

Факторов вообще куча....травостой,ровность поля,длина гонов,марка косилки,граблей,пресса,марка трактора,прокладка в тракторе,погода.,расстояние......и т.д....

Как можно что то советовать не зная условий.....????

Совершенно верно! У каждого свой регион! Я например 3 раза сено ворошу иначе удачи не видать , пробовал меньше но попадаются сырое в рулоне и начинает гореть рулон. Земля у меня глина и просыхает долго косилка лисичка 1.85 и волки получается сгребаю два в один и чтоб просохло приходиться перемещать этот один большой волок с места на место чтоб под ним тоже просыхали. Сначало не мог понять почему сено горит в рулоне пока не забился подборщик полез вытягивать и рога загорал вся одежда от земли промокла потом стал в ручную валок протрясать и мне стали попадаться большие закрученные как гнезда комья травы и откуда они понять не могу и их много на мелкой траве этого нет

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Serqei yanmar пишет:

Не верно,я два га косил 4 ,5часа,а прессом запрессую эти два га за 2часа.

У меня наоборот. Кошу раза у два - три быстреч чем прессую

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Denchik 67 пишет:

Алекс 37 пишет:

Факторов вообще куча....травостой,ровность поля,длина гонов,марка косилки,граблей,пресса,марка трактора,прокладка в тракторе,погода.,расстояние......и т.д....


Как можно что то советовать не зная условий.....????

Совершенно верно! У каждого свой регион! Я например 3 раза сено ворошу иначе удачи не видать , пробовал меньше но попадаются сырое в рулоне и начинает гореть рулон. Земля у меня глина и просыхает долго косилка лисичка 1.85 и волки получается сгребаю два в один и чтоб просохло приходиться перемещать этот один большой волок с места на место чтоб под ним тоже просыхали. Сначало не мог понять почему сено горит в рулоне пока не забился подборщик полез вытягивать и рога загорал вся одежда от земли промокла потом стал в ручную валок протрясать и мне стали попадаться большие закрученные как гнезда комья травы и откуда они понять не могу и их много на мелкой траве этого нет

Не знаю как на лисичке,но с крн или кдн,когда на тарелке уже никаких приблуд нету ,гнезд так названных получается достаточно....наматывается на гайку и слетает....
И ворошить у нас тоже надо обязательно,иначе снизу сырое...(возможно и не один раз).
Естественно и от массы зависит...бывало и два прокоса в один валок....а бывало и шесть....отсюда и скорость прессования и прочее и прочее..........

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
Denchik 67 пишет:

волки получается сгребаю два в один и чтоб просохло приходиться перемещать этот один большой волок с места на место чтоб под ним тоже просыхали. Сначало не мог понять почему сено горит в рулоне пока не забился подборщик полез вытягивать и рога загорал вся одежда от земли промокла потом стал в ручную валок протрясать и мне стали попадаться большие закрученные как гнезда комья травы и откуда они понять не могу и их много на мелкой траве этого нет

Ещё бы грабли для такой травы и спользовать не колёсные, которые как раз и крутят эти гнезда, а гвр, они вспушивают как раз густую траву и разборасывают.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Антон Фадеевич пишет:

Denchik 67 пишет:

волки получается сгребаю два в один и чтоб просохло приходиться перемещать этот один большой волок с места на место чтоб под ним тоже просыхали. Сначало не мог понять почему сено горит в рулоне пока не забился подборщик полез вытягивать и рога загорал вся одежда от земли промокла потом стал в ручную валок протрясать и мне стали попадаться большие закрученные как гнезда комья травы и откуда они понять не могу и их много на мелкой траве этого нет

Ещё бы грабли для такой травы и спользовать не колёсные, которые как раз и крутят эти гнезда, а гвр, они вспушивают как раз густую траву и разборасывают.

У меня ворошилка!
https://youtu.be/w6D-4m2TnUM

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

Разтрясает очень хорошо сгребает не очень есть потери не много но есть пресс подбирает очень чисто а по ворошилки есть нарякания. Когда уберешь рулоны и сразу видно где пресс ходил чисто на ширину подборщика а вот шире уже видны потери на этот случай хотел купить колесные грабли да как то передумал. Что то не внушают они мне доверия.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

У меня ворошилка!

https://youtu.be/w6D-4m2TnUM

[/quote]
Доделать надо твою ворошилку.
Ремни от вариатора хорошо,но от полугусеничного хода мтз от гусеницы лучше.Я имею в виду внизу ,те ремни что сгребают.И куски надо длиннее.У тебя в видео грабли на ворошении - так чисто они не будут сгребать.Будут немного раскидывать.На сгребание верхний болт на крайнее левое отверстие если стоять к левому ротору лицом.С правой стороны наоборот.Посредине болт- ворошение,на разброс валка- другое крайнее положение.
На крылья снизу если найдёшь транспортёрную ленту потолще.И длинной больше крыльев.Вниз она должна всегда по земле тащиться при работе,аж загибаться.У меня она 1 см где то толщиной.К роторам поближе- что бы концы ремней по ней лупили.Ну и обороты.И скорость- на т 40 первично разбить 2-3,сгребать 4я. Но это если не огромная масса.
И ещё.Ходить на сгребании обязательно челночным,чтобы концы сгребающих ремней шли вплотную к уже готовому волку.Тогда то что в ротор залипло улетит в готовый валок,ты удивишься как они могут чисто сгребать.Но не забывай всегда под свою операцию переставлять на роторах сгребающие ремни.
Единственное не любят боковой сильный ветер и не равномерную массу на роторах- начинают немного разбрасывать.
Но за их простоту и нереальную надёжность им можно простить мелкие недостатки.
Да- вертикальные винты навески на пазы,тогда поставил на землю и полетел,копируют отлично.
Если что извини что на ты)

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Zmiter пишет:

У меня ворошилка!


https://youtu.be/w6D-4m2TnUM



Доделать надо твою ворошилку.

Ремни от вариатора хорошо,но от полугусеничного хода мтз от гусеницы лучше.Я имею в виду внизу ,те ремни что сгребают.И куски надо длиннее.У тебя в видео грабли на ворошении - так чисто они не будут сгребать.Будут немного раскидывать.На сгребание верхний болт на крайнее левое отверстие если стоять к левому ротору лицом.С правой стороны наоборот.Посредине болт- ворошение,на разброс валка- другое крайнее положение.

На крылья снизу если найдёшь транспортёрную ленту потолще.И длинной больше крыльев.Вниз она должна всегда по земле тащиться при работе,аж загибаться.У меня она 1 см где то толщиной.К роторам поближе- что бы концы ремней по ней лупили.Ну и обороты.И скорость- на т 40 первично разбить 2-3,сгребать 4я. Но это если не огромная масса.

И ещё.Ходить на сгребании обязательно челночным,чтобы концы сгребающих ремней шли вплотную к уже готовому волку.Тогда то что в ротор залипло улетит в готовый валок,ты удивишься как они могут чисто сгребать.Но не забывай всегда под свою операцию переставлять на роторах сгребающие ремни.

Единственное не любят боковой сильный ветер и не равномерную массу на роторах- начинают немного разбрасывать.

Но за их простоту и нереальную надёжность им можно простить мелкие недостатки.

Да- вертикальные винты навески на пазы,тогда поставил на землю и полетел,копируют отлично.

Если что извини что на ты)

[/quote]

Разтрясываю вообще без крыльев. Про транспортную ленту давно хочу найти но все ни как не попадается. Крылья железные тяжёлые очень и при перегоне на кочках часто их отламывает.приходится снимать их.я на МТЗ их таскаю для барабанной косилке они хороши волки разбивают и поднимают. В этот сенокос снизу прикрутил кусок ремня от пресса ременного вроде стало по лучше. Ремней с полугусинечного хода нет. Поставил в два слоя ремень от вариатора комбайна перестало их трепать. Пытался найти родные пальцы да как то безуспешно.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

У меня была такая, ставил вместо ремней как положено пружины, делал на заказ на заводе где пружины делают разные, если нужно поищу контакты, делают не дорого. Пружины чисто гребут, но есть косяк, бывает длинная и густая трава цепляется и наматывается.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Там ещё косяк есть- нельзя чтобы пальцы до земли доставали.Иначе не только сено заготовишь,но и поле выполоть одновременно сможешь lol .У нас в деревне были прецеденты.Очень уж хотелось чисто сделать.Пришлось пересевать,такого издевательства в жару трава не вынесла.
Грабли подвергли порицанию и переделке на ремни.Пальцы сгнили под забором laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

Так там должны стоять опорные колеса и с возможностью регулировать по высоте, да и пружины так же должны плавать повторять рельеф, а не намертво прикручены, по заводскому там все регулировки есть. А когда переходят на ремни все всё выбрасывают и упращают.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Я не упрощал.Пришлось когда то из мусора собрать.А в прошлом году придумал поворот сгребающих ремней как по заводскому пальцев и на колёса поставил.Это просто удовольствие какое то стало ,а не работа.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Плюс они черти маленькие ,вёрткие,хранить под навесом места не занимают.Теперь мог бы купить и ГВР-6 или что другое,но и хранить потом места куча ,и сложнее ,так как эти на коленке сваркой- болгаркой не починить.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Антон Фадеевич пишет:

У меня была такая, ставил вместо ремней как положено пружины, делал на заказ на заводе где пружины делают разные, если нужно поищу контакты, делают не дорого. Пружины чисто гребут, но есть косяк, бывает длинная и густая трава цепляется и наматывается.

Мне нужен полностью механизм . Но за предложение спасибо!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Подскажите или киньте ссылку на тему о продаже запчастей,?нужно фото кинуть на продажу зп от сх техники.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Serqei yanmar пишет:

Подскажите или киньте ссылку на тему о продаже запчастей,?нужно фото кинуть на продажу зп от сх техники.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike...

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Ernesto пишет:

что накосишь на двух косилках за сутки, будешь убирать прессом 4 суток

Serqei yanmar пишет:

Не верно,я два га косил 4 ,5часа,а прессом запрессую эти два га за 2часа.

У каждого условия индивидуальные! Как сказали выше, зависит от многих факторов - травостой, погода, рельеф итд. Я кошу тремя косилками(2 кзнки, 1 крнка) В среднем получается что за день тремя косим, то за день и убираю(ГВВ-6 , ПРФ-145). Пока двоем убираем , третий возит сколько успеет.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Миxалыч пишет:

Serqei yanmar пишет:

Подскажите или киньте ссылку на тему о продаже запчастей,?нужно фото кинуть на продажу зп от сх техники.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike...

Спасибо

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Миxалыч пишет:

Serqei yanmar пишет:

Подскажите или киньте ссылку на тему о продаже запчастей,?нужно фото кинуть на продажу зп от сх техники.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike...

Спасибо

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
леха-83 пишет:

Ernesto пишет:

что накосишь на двух косилках за сутки, будешь убирать прессом 4 суток

Serqei yanmar пишет:

Не верно,я два га косил 4 ,5часа,а прессом запрессую эти два га за 2часа.

У каждого условия индивидуальные! Как сказали выше, зависит от многих факторов - травостой, погода, рельеф итд. Я кошу тремя косилками(2 кзнки, 1 крнка) В среднем получается что за день тремя косим, то за день и убираю(ГВВ-6 , ПРФ-145). Пока двоем убираем , третий возит сколько успеет.

какой травостой? совсем маленький? сколько тонн сена с ГА выходит?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
леха-83 пишет:

Ernesto пишет:
что накосишь на двух косилках за сутки, будешь убирать прессом 4 суток

Serqei yanmar пишет:
Не верно,я два га косил 4 ,5часа,а прессом запрессую эти два га за 2часа.

У каждого условия индивидуальные! Как сказали выше, зависит от многих факторов - травостой, погода, рельеф итд. Я кошу тремя косилками(2 кзнки, 1 крнка) В среднем получается что за день тремя косим, то за день и убираю(ГВВ-6 , ПРФ-145). Пока двоем убираем , третий возит сколько успеет.

В среднем же все можно посчитать . К примеру с 1Га 3,5 тонны с 10 Га 35 тонн сена делим на 0,3 кг (вес от прф-145)= 120 рулонов это примерная производительность пресса как раз на день работы . Тойже полькой 1,65 за день можно эти 10Га свалить . Разве не так

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Виталяша пишет:

леха-83 пишет:

Ernesto пишет:

что накосишь на двух косилках за сутки, будешь убирать прессом 4 суток

Serqei yanmar пишет:

Не верно,я два га косил 4 ,5часа,а прессом запрессую эти два га за 2часа.

У каждого условия индивидуальные! Как сказали выше, зависит от многих факторов - травостой, погода, рельеф итд. Я кошу тремя косилками(2 кзнки, 1 крнка) В среднем получается что за день тремя косим, то за день и убираю(ГВВ-6 , ПРФ-145). Пока двоем убираем , третий возит сколько успеет.

В среднем же все можно посчитать . К примеру с 1Га 3,5 тонны с 10 Га 35 тонн сена делим на 0,3 кг (вес от прф-145)= 120 рулонов это примерная производительность пресса как раз на день работы . Тойже полькой 1,65 за день можно эти 10Га свалить . Разве не так

1,65 свалишь 10га если поле ровное,если в ямах,нет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах