Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 490 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16061 сообщение
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Алексей 29 регион пишет:

roman-mz пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Документы на сено просили .

Ну доки на любой груз должны быть .

И на навоз ? [изображение]

И на навоз .

Хайсер пишет:

Да, если везёшь своё, то доки не нужны.

На любой груз нужны документы ! Твоё ? Покажи документы . Вдруг ты украл . Сено навоз зерно скот особенно . Постоянно это все возим. Я раз задался вопросом , спросил у знакомого гаишника. Так он разъяснил все подробно . Не верите . Остановитесь около поста и спросите .

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
roman-mz пишет:

На любой груз нужны документы ! Твоё ? Покажи документы . Вдруг ты украл . Сено навоз зерно скот особенно . Постоянно это все возим. Я раз задался вопросом , спросил у знакомого гаишника. Так он разъяснил все подробно . Не верите . Остановитесь около поста и спросите .

Согласен, именно так и есть. Сено "своё" везёшь - потдверждай свои слова документально. А вдруг ты сеновор. У меня вот постоянно тюки с поля коммуниздят.
Кстати часто с инструментом езжу на четверке, сзади завалено болгарками, перфораторами , сварочное и прочее - не раз гайцы спрашивали- доки есть на инструменты? А как же, конечно
, говорю, есть. Только лежат на работе , рукой махнут- езжай!

05.06.2012 - 21:59
: 26444
roman-mz пишет:

И на навоз .

Весь поселок ржать будет .

05.06.2012 - 21:59
: 26444
АлександрКоновалов пишет:

А вдруг ты сеновор.

Вот такое мне дпс предъявляли.
Проехать до сенокоса в 20 км отказались и отпустили .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Алексей 29 регион пишет:

roman-mz пишет:

И на навоз .

Весь поселок ржать будет .

Ни чего смешного . На навоз еще и ветсопроводительные доки нужны . Или через меркурий могут проверить хозяйство откуда везёте. А вдруг вы вывозмте навоз с хозяйства где были обнаружены какие либо заразные опасные заболевания .

25.11.2016 - 21:19
: 2018

Мужики, есть законы,есть правоприменительная практика и есть произвол на местах. Спорить можно бесконечно. В разных регионах всё по разному. В Москве и центральных областях гайцы смирные, законы знают, не борзеют. На югах - другая ситуация. За Уралом - третья. Я говорю из своего опыта.

25.11.2016 - 21:19
: 2018

Напомните, мтз-80 нормально тянет ПРФ-180?

25.11.2016 - 21:19
: 2018

victory

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
Леший 69 пишет:

Мужики, есть законы,есть правоприменительная практика и есть произвол на местах.

О том и речь.
Давайте про сено.
Допустим, что с Вашего поля ночью украли все рулоны сена, свежезакатанные. Ваши рулоны, ничьи больше. Вы заяву в ментуру. Они всем постам сообщили (теоретически).
Далее, едет Вася Пупкин, везёт свой рулон.
Имеет право? Имеет.
Должен доки на свой рулон иметь? Нет.
Ибо если есть подозрения к рулону, то вот он, рулон и хозяин при нём, с ними можно разбираться.
Могут гайцы (помня про украденные у Вас рулоны) подозревать Васю Пупкина? Могут.
Имеют право проверить рулон? Имеют.
Васю доставят в отдел с рулоном и за два часа должны или отпустить с извинениями или с Вашей помощью прижать его за причастность к краже.
Вот смысл доставления.
Вот смысл наличия доков, у груза должен быть хозяин. Это или я или у меня доки на груз.
Это теория. Практика всякая бывает.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

А если везёт не Вася Пупкин,а его покупатель? Купил у Васи и везёт себе домой на прицепе к легковушеке. А Вася сидит чаи гоняет в забытой богом деревне, где чтоб позвонить ,надо на берёзу залезть.
Давно сделал вывод- хочешь спокойно жить- имей нужные бумажки. Не раз сам себе накладные выписывал, как
ИП. Продавал свои
грабли, косилки людям- писали договора купли продажи с паспортными данными. Продавал коров, телят , сам покупал коров- всегда договор. Сам однажды вёз на нанятой газели купленные за 200 км гвк-6. Остановили. Заглянули. Что везём ? Водила- вот хозяин, вопросы у нему. Я в карман, достал этот договор,и паспорт , прочитали , вопросов нет, до свиданья.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Хайсер пишет:

Вот смысл наличия доков, у груза должен быть хозяин. Это или я или у меня доки на груз.

Странное рассуждение. "Это или я..."
Чем докажешь? Что ты хозяин? Как Матроскин в мультике- мои документы - усы и хвост?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

Если есть "план перехват" , то и документы без выяснения не должны помогать если размер рулона совпадает) . Часок простоя , чтоб хозяин мог подскочить и посмотреть (размер рулона , цвет шпагата и прочее ) . А если ни кто не сообщал о краже , то нехрен лезть к людям .
каждую ночь фурами скот везут и гаиши за монетку пропускают даже не делая себе заметок о перевозчике , количестве голов , расцветке . Фото скота , машины и водителя . А на утро сообщат о воровстве скота и что ? Начнут машины шмонать на камеру для видимости , а скот ночью через них прошёл .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Юрий г пишет:

svoy-pasha пишет:

каждую ночь фурами скот везут и гаиши за монетку пропускают даже не делая себе заметок о перевозчике , количестве голов , расцветке . Фото скота , машины и водителя . А на утро сообщат о воровстве скота и что ? Начнут машины шмонать на камеру для видимости , а скот ночью через них прошёл .

У нас постоянно скот закупают , и не разу не одной бумаги не спрашивают все везде схвачено .

Сам 10лет занимался закупкой металла, вывозил около 100 тонн в год . Местные все менты знали и не трогали, когда тормозили в области . Стоило сказать с кем работаешь и все вопросы отпадали . Здавал на областном чермете через посредника . Брал он не много , но зато всегда и везде зеленый свет . Так и сейчас работают , все у нас делается с позволения кого нужно .

Это сообщение будет удалено автоматически 11-12-2021 в 23:55:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вся сучность нашей власти...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Леший 69 пишет:

Напомните, мтз-80 нормально тянет ПРФ-180?

Нормально, кто то и на т 40 его таскает.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
svoy-pasha пишет:

"план перехват"

Слабо сказано ! А почему не спец операция ? Задействовать ФСБ и внешнюю разведку. Разговор то о чём? Если такой имбицил, как у меня на аватарке, или вообще Энштейн с монобровью и поломаными ушами, будет везти сено по федеральной трассе, то его поймают. Но сено украдут ночью свои и вывезут его лесом-полем. Никому это говно не нужнО, чтоб за него трепыхаться, только нам колхозникам. БОГАТСТВО.

05.06.2012 - 21:59
: 26444

Господа , техникой или навесным рубцовского завода пользуется кто ?
Как качество?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Алексей 29 регион пишет:

Господа , техникой или навесным рубцовского завода пользуется кто ?

Как качество?

У меня нету, а вот в деревне есть у мужиков, да нормально всё у их

05.06.2012 - 21:59
: 26444
могилин юрий пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Господа , техникой или навесным рубцовского завода пользуется кто ?


Как качество?

У меня нету, а вот в деревне есть у мужиков, да нормально всё у их

Спасибо

На снегоротор навесной смотрю.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Алексей 29 регион пишет:

Господа , техникой или навесным рубцовского завода пользуется кто ?

Как качество?

Рубцовские плуги , лапы, лемеха -гавно , а не метал.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
roman-mz пишет:

гавно , а не метал.

Ром а где у нас сейчас по другому dntknw

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил 44 RUS пишет:

roman-mz пишет:

гавно , а не метал.

Ром а где у нас сейчас по другому [изображение]

dri хз blush2

05.06.2012 - 21:59
: 26444
roman-mz пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Господа , техникой или навесным рубцовского завода пользуется кто ?


Как качество?

Рубцовские плуги , лапы, лемеха -гавно , а не метал.

Спасибо .
Буду б/у японца смотреть.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Алексей 29 регион пишет:

Буду б/у японца смотреть

good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Алексей 29 регион пишет:

или навесным рубцовского

У нас так нет с завода ниче... Только этого плешивого вовсюда вставляют wacko2

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Мужики подскажите размеры лент ,а именно толщина и ширина интересует советских пресс-подборщиков какая у них там маркировка прп ?
И такой вопрос , поставил трактор мтз-240 двс ,а на первом цилиндре на выпускном коллекторе дофигищи масла это что может быть? thank_you

05.06.2012 - 21:59
: 26444
Виталяша пишет:

дофигищи масла

Это точно масло ?

Виталяша пишет:

на выпускном коллекторе

Или из - под прокладки газы выхлопные прорываются ?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей 29 регион пишет:

Это точно масло ?

100%

Алексей 29 регион пишет:

Или из - под прокладки газы выхлопные прорываются ?

По поводу газов не скажу .но масло да из под прокладки колектора и головки гонит,но дуиаю газы не идут,просто масло как то пробивается через прокладку

25.11.2016 - 21:19
: 2018

прп-1,6
Ремни нижние (3-х метровые) 450-3-3000
Ремни верхние (11-ти метровые) 250-4-11000
Толщина обычно 8 мм

05.06.2012 - 21:59
: 26444
Виталяша пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Это точно масло ?

100%

Алексей 29 регион пишет:

Или из - под прокладки газы выхлопные прорываются ?

По поводу газов не скажу .но масло да из под прокладки колектора и головки гонит,но дуиаю газы не идут,просто масло как то пробивается через прокладку

Сопли от соляры возможно .
Выглядит как масло черное .
Пробовал открутить и прокладку сменить..
Болты намертво .
Плюнул .
Летом меньшет, зимой больше .
Лет 10 так , не меньше.
Масло не жрёт

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Vladimir Псков пишет:

Я из глушака всю сажу выколотил-и перестало сопливить....В трубу полетело наверно....Так и продал...Сухим)))

Нет там еще такого нагара ,новый .

Алексей 29 регион пишет:

Сопли от соляры возможно .
Выглядит как масло черное .

Хорошо,а если соляра то это чё то с фарсункой?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах