Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 488 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16061 сообщение
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Михаил Кунков пишет:

Юрий г пишет:

Если бы они были целы

Юрий г пишет:

Как комбайны они уже не пригодны , стоят более 15 лет.

Так и ситуация такая же как у тебя, если не хуже (понятия то по комбайну, обмолоту ноль). Ты подшипники и их гнезда режешь, а тут надо вообще изобретать и мотовило, и молотилку... [изображение] Скоростя, подачи, как это вообще устроено [изображение] [изображение] У нас комбайнов просто вообще никогда небыло. Изначально народ садил ячмень с рожью. Но уже при Советской централизации это уже было нах нужно. Проще привезти с чуть южнее.

Тоесть даже устройство спросить не у кого [изображение]

Как по мне комбайн , это не пресс подборщик, его сделать куда сложней . Проще найти мини комбайн б/у . Самодельный можно сделать , но качество обмолота и потери будут хуже заводских. А так для фуража Ниву или Енисей . В среднем при опыте и хорошей погоде 20га в день не напрягаясь . С урожаем в 15-18центеров

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Юрий г пишет:

А так для фуража Ниву или Енисей . В среднем при опыте и хорошей погоде 20га в день не напрягаясь . С урожаем в 15-18центеров

Какие еафиг 20 га в день. shok .. Тут хотя бы кроликам с курицами посадить lol . Прикинул, по теперешним ценам если покупать, тыщ 15 надо на одни комбикорма в МЕСЯЦ. Это не КФХ и доже не ЛПХ. Обычное домовое хоз-во, чисто для себя... Мешок кормов для куриц 30 кг. Тыщща dntknw . Хорошо, что хоть картохи на них сейгод чуток побольше посадил... Так тоже раком дофига не насобираешь, копалка надо... И погреб тонн хоть на 5... wacko2
Но картоха с ячменем должна быть лучше голой картохи... sad

Может можно у Вас приобресть какие то специфические части, скажем, для мотовила? Косу оторву от конной... Вот что то надо придумать с обмолотом и решетками в этом барабане... Размеры, скорость барабанов... Возможно?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Михаил Кунков пишет:

Юрий г пишет:

А так для фуража Ниву или Енисей . В среднем при опыте и хорошей погоде 20га в день не напрягаясь . С урожаем в 15-18центеров

Какие еафиг 20 га в день... Тут хотя бы кроликам с курицами посадить :lol:. Прикинул, по теперешним ценам если покупать, тыщ 15 надо на одни комбикорма в МЕСЯЦ. Это не КФХ и доже не ЛПХ. Обычное домовое хоз-во, чисто для себя... Мешок кормов для куриц 30 кг. Тыщща :dntknw:. Хорошо, что хоть картохи на них сейгод чуток побольше посадил... Так тоже раком дофига не насобираешь, копалка надо... И погреб тонн хоть на 5... [изображение]

Но картоха с ячменем должна быть лучше голой картохи... [изображение]

Тогда можно сделать на основе домолачевающего от Енисея . Одно решето , гидромыфту от ваз в качестве вентилятора. Жатки на малый объем и 2 метров хватит . Саломотряс сделать на основе крупного решета . В качестве элеваторов использывать шнеки , их можно и самому изготовить . Но даже зная устройство комбайна , изготовить самую простую версию куда сложней чем пресс подборщик.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Михаил Кунков пишет:

Может можно у Вас приобресть какие то специфические части, скажем, для мотовила? Косу оторву от конной... Вот что то надо придумать с обмолотом и решетками в этом барабане... Размеры, скорость барабанов... Возможно?

Обороты на барабан можно сделать и постоянные . Если ставить домолачиваищие , обороты там в районе 1000 . Двигатель я бы взял от т-25 , он экономичный . Транспортер на жатку можно применить с элеватора . В жатки применить два раздельных консольных шнека . В середине установить транспортер.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Юрий г пишет:

изготовить самую простую версию куда сложней чем пресс подборщик.

Так я не спорю dntknw Просто когда говорил про пресс - главное что они есть и продаются. А этих-нет dntknw Раньше можно было напрячся и китайский мотоблок зерновой купить, или навесной на минитрактор. Но наши запретили их ввозить. И теперь этот мотблок в Россию может попасть только по цене лендкрузера dntknw А раз есть эти мотоблоки, то наверное и сколупать это возможно. Не от того, что возможно в принципе, а от того, что альтернативы нет. dntknw Тож же прессдля сена, мне хоть и тюковый, но мне попадался за 50 000 Киргизстан. Я еще свой миник брал за 100 000 но новый... А тут мотоблок с ценой 3 года назад 600 000 wacko2

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Тиван пишет:

Ясно дело. : чутка пораньше для гранул то сойдёт.В колхозе помню овёс косили специально на сено телятам.Чутка пораньше,

Тогда семена нужно каждый год покупать , простую молотилку, если есть трактор, прицепной комбайн сделать .

Михаил Кунков пишет:

И теперь этот мотблок в Россию может попасть только по цене лендкрузера А раз есть эти мотоблоки, то наверное и сколупать это возможно. Не от того, что возможно в принципе, а от того, что альтернативы нет.

Да , дебильные наши законы , все ради нашего благо . Тогда лепить самую простую молотилку , пусть и немного с половой но дама можно еще раз провеять . Мотовило сделать без эксцентриков , просто граблины .

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Юрий г пишет:

Спелый колос сильно осыпается, если его собирать

в снопы и на стационарную молотилку......назад в 19-й начало 20-го века )))))) верной дорогой идём господа-товарищи.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Юрий г пишет:

Мотовило сделать без эксцентриков , просто граблины .

Дык у тебя сейчас как раз есть этот эксцентик. Не по цене же золота за него просить будешь? tomato ну, плюс еще конечно отправка... blush2 может кусок сита из под барабана. Ну, там диаметр, скорость подскажешь blush2 lol Могу обмотчик для минирулонов в обмен на комплект запчастей предложить tomato
Миникиром пока сам пользуюсь... Да в телегу-самосвал он намертво уже вварен laugh

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Юрий г пишет:

Спелый колос сильно осыпается

Чуть мотовило коснулось и посыпалось . bang

Тиван пишет:

.Потом скосить и в стог.

В тот год мыши жирные будут .

Михаил Кунков пишет:

Я еще свой миник брал за 100 000 но новый... А тут мотоблок с ценой 3 года назад 600 000

В польше до 200 тыс руб много вполне рабочих маленьких комбайнов с жаткой 2-3 метра (вольвы , масеи , классы и прочие ) . Договориться с компанией привозящей пресса , чтоб они притащили . Пусть и они 200 тыс накинут , но всё равно 400 тыс . не мотоблок за 600 тыс . https://www.olx.pl/rolnictwo/maszyny-rolnicze/kombajny/?search%5Bfilter_...
А самому комбайн слепить bang

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
svoy-pasha пишет:

Пусть и они 200 тыс накинут

А жабу, простите, куда девать???! blush2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045

Ну, может кто тогда хоть знает, как молотилку сделать? Мне надо то мешков 40-60 на год sad

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Юрий г пишет:

А если для дома , можно и прицепной упрощённый склепать. Вместо бункера если есть кун , просто мешок бигбег.

mail

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045

Так после кира процентов фигзнает сколько вылетит в землю, не? Он же сам молотилка еще та shok

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045

Мини КИР у меня есть! Он реально может собрать колос? Не посеет все обратно нахрен в землю?

05.06.2012 - 21:59
: 26444
Михаил Кунков пишет:

А этих-нет

Миникомбайн Вольво есть где то в темах фермера )
Хотел я когда то .
Перехотел laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045

tomato

Алексей 29 регион пишет:

Миникомбайн Вольво есть где то в темах фермера )
Хотел я когда то

Лёха, мне вобщем то нужен всего лишь корм для кроликов, козей и курей. Чистота японаматери и дойч принадлежности меня не интересует laugh tomato Даже если мне придется покупать ячмень на посадку - надеюсь, что на выходе будет во сколько то раз больше.... А уж если можно киром закромсать, да потрясти решето под вентилятором и будет мне счастье - это эврика! good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045

beer

Юрий г пишет:

Нормально собирал ,

Ох ты ж блин! Надо срочно думать адаптер для задирания кира на уровень колоса scratch_one-s_head !!!
Во, мой!
Кир

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Тиван пишет:

Покупаешь бигбег и ставишь его в прицеп,

едешь ночем под комбайн и .......у нас правда с мешком никто не поедет, хотя при нынешних ценах придётся ручную молотилку делать (видел в тырнете) и по полям на молотьбу ))))))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
zwn_71 пишет:

молотилку делать (видел в тырнете) и

Покажь! cry

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Юрий г пишет:

Ножи из проволоки стояли по типу мотовила у комбайна , и низу стояла проверенные два нижа от литовки.

Кировские штатные молотки пойдут? angel

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Михаил Кунков пишет:

на выходе будет во сколько то раз больше....

смотря во сколько раз........так-то семенной ячмень тоже в несколько раз дороже простого, неговоря уже об отходах. может и выхлопа никакого не будет, даже скорее всего при таком кустарном подходе к делу останешся в пролёте))))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045

Ну... Я рассчитывал, что фуражный ячмень прорастает как и овес... Тот фуражный рос норм... blush2

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Михаил Кунков пишет:

Покажь!

так это найти как то надо......я увидел и увидел, дальше пошел, не сохранял и т.д. но принцып короб на ремне через шею спереди и типа мотовила с крутилкой....рукояткой всмысле. на коробе......идет мужчинка по пшеничке или чё там у него и крутит мотовилку оббивая мож колоски,может зерно выбивая. видео короткое поэтому ничего сказать не могу что там у него получилось))))

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Михаил Кунков пишет:

[изображение]

Юрий г пишет:

Нормально собирал ,

Ох ты ж блин! Надо срочно думать адаптер для задирания кира на уровень колоса [изображение] !!!

Во, мой!

[изображение]

Кир был другой , примерно нарисовал как было . Черным это сам барабан с ножами , ножи были похожие на дверные крючки , круглой стороной они через проволку были приварен к барабану труде , а широкой били траву или колос . Нож (нарисовал жёлтым)стоял ниже барабана с молоточками , так что они почти его задевали. Колеса стояли приварены по бокам , высота от земли была низкая , около 15см .

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
zwn_71 пишет:

Юрий г пишет:

Спелый колос сильно осыпается, если его собирать

в снопы и на стационарную молотилку......назад в 19-й начало 20-го века )))))) верной дорогой идём господа-товарищи.

А что смешного в 94 году когда рассыпались у нас совхозы,я на свалке мех мастерских открутил от полуразобраной нивы переднюю часть с молотильным валом,уж извиняйте не знаю точное название этого узла,потом достал с другого комбанина решетки.Все это поставил на деревянных опорах,на молотильный вал через шкивы поставил движок три фаза три киловата 980об,мин,на подающий 1,5квт ...Овес молотил на ура..

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Юрий г пишет:

Еще можно сделать кустарную крупорушку (себе думал делать , не шелушинный куры болеют от него)

О как... Я раньше через дробилку пропускал. А сейгод решил типа эксперимента по дедовски (печка один фиг раз в день зимой топлю) решил поварить. Сухое то они хреноватенько по сравнению с КК жрали... А вот вареное - по обьему увеличивается минимум вдвое и видимо усвояемость по сравнению с сухим другая. Потому как и жрут вперед Кк и наедаются лучше (а хрен его знает из чего сейчас производители КК изготавливают при нашем "рынке" ) dntknw

Но растут точно не хуже. Тоесть цена в итоге не считая дров меньше dntknw

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
zwn_71 пишет:

принцып короб на ремне через шею спереди и типа мотовила с крутилкой....рукояткой всмысле. на коробе......идет мужчинка по пшеничке или чё там у него и крутит мотовилку оббивая мож колоски,может зерно выбивая

lol lol и грабли на него чтоб грёб солому , отвал на хрен , чтоб пахал сразу , да фонарик на лоб чтоб и ночью работал .

Юрий г пишет:

подобрать обороты барабана на кире чтоб сильно не бил, и на семена пойдет .

Думаю без вариантов . кир изначально не для того сделан .
А если косить чуть раньше , чтоб в валке дозревало . Потом через сенорезку и просеять . Сразу лишнюю массу вилами откидать можно потому , что Зерно тяжелее и сразу будет внизу .
Хотя 3 тонны в год всех этих гемороев не стоят . У фермеров 20-50 га посевов и они каждый год нанимают комбайн без подобных заморочек .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
svoy-pasha пишет:

У фермеров 20-50 га посевов и они каждый год нанимают комбайн без подобных заморочек .

Да я бы прямо у фермеров купил laugh
Ну нету у нас комбайнов. Вообще нету lol И зерна нету lol cry
Абсолютно! Ближайшее, где худенько садят - 600 км. В сторону юга smile3
Я считал, сколько будет в вашу сторону на газельке сгонять. Дороже чем у Вас зерно. В итоге будет цена как на наших базах. Только на базе - без износа машины и угребаного хозяина laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Виталяша пишет:

Скажем от меня можно пшеницу загрузить тонну за 10 тыс. Доставка 15 тыс . 25 тыс тонна это уже не 33 тыс как у ВАс .

Мы слава Богу не Мурманск ( ох и жоповато там климат переносился по сравнению с Архангельским. Когда лодку перегоняли в июне в Северодвинск, ощущение было как на юга прикатили. Теплынь... Зелень... Запахи... wacko2 А всего то до дому на севере приехал...) . У нас как раз 25 и будет laugh Как раз на базе примерно такая или чуть меньше цена. Но. 25 за раз или 27 но оплата помесячно, не пойми что и легше. Жить тож на что то надо. Это в детстве кажется, если у тебя зарплата 30, то за год у тебя вкошельке останется 360 lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Виталяша пишет:

Брату в Мурманск картошку отправляю ,

Виталя, я те больше скажу. Сено конникам требуется. Могу косить - крутить. Могу крутить хорошее laugh А до города 200 км. Газелькин кузов, даже если расшить до 70 руликов - что останется, если она сождрет минимум 3000 на один бензин. 50 рублей за рулик, при угаре масла и естественном стирании колес? lol
А тот полтинник ведь не на волшебном месте воспроизвелся. И трактор и соляра и навесное...
А в стандартную то трех метровую влазит под тэнт 30! А тля, на сено то нужно удостоверение ДАПОГ! А оно и время и деньги просит... А при такой прибыльности и про страховку сраную в 7000 вспомнишь. И про налог на нее на дороги wacko2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах