Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 487 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16061 сообщение
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
lavansen пишет:

Катализатор имеете в виду?Я как то на Ауди удалял,,ломом выбил ,не резал корпус..

Если так он денег стоит под 20кило,есть подороже и по дешевле.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Антон Фадеевич пишет:

Если так он денег стоит под 20кило,есть подороже и по дешевле.

Да я в курсе,,я на клеёнке выбил аккуратненько куски собрал,,не помню сколько по весу было,,немного больше сотни евросов получил за него..

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
lavansen пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Если так он денег стоит под 20кило,есть подороже и по дешевле.

Да я в курсе,,я на клеёнке выбил аккуратненько куски собрал,,не помню сколько по весу было,,немного больше сотни евросов получил за него..

Было зиму помогал иномарки ремонтировать мужику, тогда они не нужны были выбивали и в мусор выкидывали.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Андрей сибиряк пишет:

мусор выкидывали

Ну считай что деньги выкидывали...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934

Что то тихо стало, может кому интересно, сенокос, лебеди, и что после них бывает, наскочил под снегом вчера раз и сегодня два раза, пипец, хоть ружо покупай, а нельзя а что делать?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045

Да, мне тут говорили, мол теперь мода вместо гусей лебедей разводить... Да если они такие норы в огороде раскопают, я первым Чингачгуком и без ружа бы стал lol

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Михаил Кунков пишет:

Да, мне тут говорили, мол теперь мода вместо гусей лебедей разводить... Да если они такие норы в огороде раскопают, я первым Чингачгуком и без ружа бы стал [изображение]

Раньше лебедей мало было, но последнее время очень много, я считал так примерно, 50 голов и еще три раза по 50, читал про лебедей в интернете, северные народы их белыми волками зовут, и у нас мужики говорят, на озере где лебеди живут рядом утки не будет, в ауле двух гусят домашних забил, хозяин одного еще живого понес домой, так чуть не догнал его лебедь.Другой мужик вышел весной к озеру, подтаяло, но лед стоял еще, козел дикий бежал его напагался и через камыши на озеро, там лебеди, козел провалился, не вижу говорит, но слышно как он его долбит, тот орет дурноматом, выбрался кое как и убежал.
Весной придется ямы засыпать и что то делать с ними, пугалы может наставить да пугать приезжать их.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977

А стрелять нельзя их?

05.06.2012 - 21:59
: 26444
Хайсер пишет:

А стрелять нельзя их?

Охота на лебедей была полностью запрещена в 1960-х годах.
В Красной Книге .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Хайсер пишет:

А стрелять нельзя их?

Иногда бьют втихую, за всеми не уследишь, и поверье какое то ходит, что те люди долго не прожили. У одного крс пропал, другой стрельнул с пули, на середине озера на льду пара была, одного завалил и не достать, тоже скотинешка пропала в тот год. Может и совпадение это. Говорят ведро 15 л мяса с одного.
Такие ямы уже не первый год, не знали виноватых, я подозревал и весной поехал посмотреть и поймал кто накопал. Первый раз в яму мужик попал лет 20 назад, чуть не расшибся, на 9-ой по дороге ехал и в колее накатанной за много лет влетел , в траве не видно было. и два года назад я на 8-ой с косилкой попадать начал.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

У лебедей вроде как мясо не съедобные.

05.06.2012 - 21:59
: 26444
Антон Фадеевич пишет:

У лебедей вроде как мясо не съедобные.

Ошибаетесь.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045

Ой, блин... Оно вообще то бывает несьедобное?
К тому же они вроде теперь уже и домашние есть...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Хайсер пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Охота на лебедей была полностью запрещена в 1960-х годах.

Охота охотой.

Формально от любого животного можно оружием защищать свою-чужую жизнь, здоровье и имущество (собственность).

А естественных врагов нет у них?

Это сообщение будет удалено автоматически 07-12-2021 в 19:00:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

То есть если я пошел в лес за грибами(прихватив с собой ружье на всякий случай)....и завалил лося(напал ведь гад!!!)....и мне ничего не будет?.....вот (кто там из депутатов то вальнул лося?)этого видать не знал...да и адвокат его тоже....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
Хайсер пишет:

Внутри домовладения проще, лиса(к примеру!) в твой курятник лезет - бей. И это не охота в населенном пункте.

У нас лис можно стрелять и не внутри домовладения, и не в охотничий сезон.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3588

Лебеди птицы кРАсивые, но те ещё разорители оказывается.
Но если живут у Вас, значит так надо. У меня кабан поля копает постоянно. Ну пусть живёт. Больше живности - место значит меньше убито прогрессом человечества :)

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Мужики подскажите кто в курсе- чел звонит и спрашивает ,что на ВИКОНе у него спереди ремни (ленты) идут ,крутятся ,а с сзади стоят . И когда он позвонил продованам то они сказали ,что как сеном набьется камера ,то и задние начнут ходить. И у меня вопрос -там две ленты ? или одна ?
На джоне одна и на виконе как я понимаю должна одна стоять . Просто чел. помочь ,пока по горячим следам .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Виталяша пишет:

И у меня вопрос -там две ленты ? или одна ?

А в чём проблема открыть камеру и глазками глянуть и ручками посчупать ?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

А в чём проблема открыть камеру и глазками глянуть и ручками посчупать ?

Мой пресс на зиму законсервирован ,да и на улице зима. А у человека ,а я думаю ему лет под 60 и так как он не в курсе чё да как вот и спросил меня.Да и свой я не открою да же при желании у меня муфты гидравлические не подходят . нужно будет покупать весной

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Потихоньку стягиваю комплектующие на изготовление пресс подборщика. Валы приводные с комбайнов . Загвоздка какой металл использывать на боковины? В наличии только 6мм , но металл хорошего качества со спец оборудывания . Думаю его применить ? Или взять листовую четвёрку? С 6мм стенками будет сильно тяжёлый наверно , его ещё и профтрубой нужно укреплять .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Виталяша пишет:

у меня муфты гидравлические не подходя

я полуавтоматом сделал переходник на наш быстросъём и усё .

Юрий г пишет:

С 6мм стенками будет сильно тяжёлый наверно , его ещё и профтрубой нужно укреплять .

по любому укреплять . Они все от 2-х тонн весом , а чего боитесь лишнего веса ? Всё таки решил делать ? Вальцы лучше делай в большем количестве с меньшим диаметром . Больше вальцов - больше точек контакта прижимов с сеном . На клаасе вроде их 12-14 (точно не помню ) , а на моём дойц фар 2.3 под рулон 1.2 на 1.2 их 17 штук .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
svoy-pasha пишет:

по любому укреплять . Они все от 2-х тонн весом , а чего боитесь лишнего веса ? Всё таки решил делать ? Вальцы лучше делай в большем количестве с меньшим диаметром . Больше вальцов - больше точек контакта прижимов с сеном . На клаасе вроде их 12-14 (точно не помню ) , а на моём дойц фар 2.3 под рулон 1.2 на 1.2 их 17 штук .

У меня камера выходит тоже 1.2×1.2 вальцы на 159 , получается попримеркам в районе 17-18 штук .

zwn_71 пишет:

Юра, забери у меня )))))процентов на 40 готов,и на остальные 60 почти всё есть.....только времени нет,да и если честно желание пропало.

У меня тоже уже 2 комбайна порезал на доноров .
Да еще и с этим коронобесием все перебили , раньше по 3 раза в день пересекали границу . А сейчас 2 раза в месяц и то проблемно . Живу 30км между деревнями в одной растёт фураж в другой скот huh скот на территории Казахстана, фураж в России. И вирус не даёт им соединение, из за этой заразы прикрыли межрайонное упрашенное перемещения . И теперь делаю круг в 400км , в этом году делаю опытный образец пресса . А спектакль с заразой начатый на месяц в марте 20го , идёт до сих пор . И наверное прейдется скот увозить на землю, а то эту заразу похоже и не собираются прикрывать .

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Юрий г пишет:

в этом году делаю опытный образец пресса

Юра, если делать всё красиво ( в смысле качественно) ты представляешь насколько это.....даже не трудозатратный а времязатратный процесс? разметить корпусину пол беды ,а вот сделать посадочные места под корпуса заводских подшипников......не ну можно как большинство в тырнете показано.....из говна и палок слепить, но это не тот коленкор . работы много и работа кропотливая если делать всё по уму.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
zwn_71 пишет:

Юрий г пишет:

в этом году делаю опытный образец пресса

Юра, если делать всё красиво ( в смысле качественно) ты представляешь насколько это.....даже не трудозатратный а времязатратный процесс? разметить корпусину пол беды ,а вот сделать посадочные места под корпуса заводских подшипников......не ну можно как большинство в тырнете показано.....из говна и палок слепить, но это не тот коленкор . работы много и работа кропотливая если делать всё по уму.

Да , объем работы представляю , отверстия это не проблема . Вырезать плазморезом и подогнать расточкой . Цепи буду пускать по двум сторонам , привод будет с каждой стороны через один валец . Это снизит нагрузку на привода и сами цепи, пресс нужно сделать качественный. И наче смысла его делать нет , 2 месяца нужно выделить время на него . С этой резкой комбайнов , столько время и сил потратил . Но кроме как с них валов нормальных не найти . Да и за корпуса сейчас ломят , а тут я понимаю было качество. Комбайны 80 годов и все подшипники заводские в хорошем состоянии .

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Юрий г пишет:

Но кроме как с них валов нормальных не найти .

а какие там нормальные? 30-35 ? так это мелочь......у меня под звездами от 40 до 50 , 35 уже сомневаюсь))))) в основном сам точил . со звёздами проблема, чёт на комбайнах подходящих 1-2 на единице техники , а может плохо смотрю.....хотя скорее всего просто опаздываю, два раза уже не успеваю к началу резки,а в куче металла сложно что-то найти))))

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
zwn_71 пишет:

а какие там нормальные? 30-35

У меня будут обычные на 30мм , нижние и переходные на 40мм . Звезды беру с наклонной камеры жатки . Для вальцев на 159мм , валы из 30мм стали достаточно . Сталь там хорошая , главное блины с переходной втулкой ставить, не вваривать . Иначе по месту провара будет ломать , валы на вальцах будут у меня съёмные. Основную часть звезд буду резать сам , только отдам на закалку .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
zwn_71 пишет:

как ты это собираешся реализовать

По принципу как крепятся звездочки на консульном шнеки, не хватает только еще ступиц от этих звезд . Средний блин , будет расклинен шпонкой .

zwn_71 пишет:

на токарном ? я тож приспособу замутил, но всё как-то не соберусь попробовать.....да и фрезы такой нет пока,надо купить

Нет , делал на сверлитьном . Сверлю отверстия по разметке, потом в токарном срезаю наружную часть , немного подправляю маленькой болгаркой и нормально, ступицу ввариваю внутрь . Закалял нагревая автогеном наружную часть , потом в мазуту. На комбайне уже 3 сезона ходит такая , и износа пока не видно .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Юрий г пишет:

У меня тоже уже 2 комбайна порезал на доноров .

wacko2 Писец. Думаешь, руки бы оторвать. Тут мечтаешь хоть какой недокомбайн изобрести. Зерновых хоть каких то посеять cry

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Михаил Кунков пишет:

Юрий г пишет:

У меня тоже уже 2 комбайна порезал на доноров .

[изображение] Писец. Думаешь, руки бы оторвать. Тут мечтаешь хоть какой недокомбайн изобрести. Зерновых хоть каких то посеять [изображение]

Если бы они были целы huh , мороз сегодня -31 а я режу . Второй день морозы стоят , простыл с такой добычей матерьяла . Договорился что все заберу по 17р , резка моя . Вот и сежу неделю на морозе , перебираю что в город везти что себе оставить. Выгоды не будет , но матерьял с них останется хороший . Как комбайны они уже не пригодны , стоят более 15 лет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Юрий г пишет:

Если бы они были целы

Юрий г пишет:

Как комбайны они уже не пригодны , стоят более 15 лет.

Так и ситуация такая же как у тебя, если не хуже (понятия то по комбайну, обмолоту ноль). Ты подшипники и их гнезда режешь, а тут надо вообще изобретать и мотовило, и молотилку... wacko2 Скоростя, подачи, как это вообще устроено wacko2 bang У нас комбайнов просто вообще никогда небыло. Изначально народ садил ячмень с рожью. Но уже при Советской централизации это уже было нах нужно. Проще привезти с чуть южнее.
Тоесть даже устройство спросить не у кого dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах