Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 486 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16061 сообщение
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
svoy-pasha пишет:

А дальше .... техника и скот уйдут , кому этот форум будет нужен ?

И так полтора десятка человека осталось, да и те зимой. Летом не до форума.
Сегодня вот подвёз на самодельных вилах 6 рулонов к коровнику. По прежнему , на 4 коровы уходит рулон 120 на два дня. И по полдня вручную вилами таскаешь эту рассыпуху животным. И сосед привез 20 тюков от киргиза где-то по 18 кг по 100 рублей. Появилась возможность вспомнить хорошие времена, когда своими тюками кормил, коротые уже кончились. процесс кормления занимает 2 минуты, принес, разрезал, положил в кормушку, дальше коровы сами прессованное сено раздербанят. Всё-таки в сто раз удобнее для небольшого хозяйства тюки мелкие.
А по теме техники, куна не было никогда, сварил по размерам вилы для катушек, на треугольник. И никак не могу понять, каков угол наклона должен быть , ставишь паралельно катушки, в центр втыкаешь- или двигает катушку или что ещё хуже, заворачивает. Но если упор есть у катушки, тогда нормально втыкает. Вилы из газелевских полуосей. Где я неправильно что то делаю? Не под каждую катушку упор поставишь

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
АлександрКоновалов пишет:

svoy-pasha пишет:

А дальше .... техника и скот уйдут , кому этот форум будет нужен ?

И так полтора десятка человека осталось, да и те зимой. Летом не до форума.

Сегодня вот подвёз на самодельных видах 6 рулонов к коровнику. По прежнему , на 4 коровы уходит рулон 120 на два дня. И по полдня вилами таскаешь эту рассыпуху животным. И сосед привез 20 тюков от киргиза где-то по 18 кг по 100 рублей. Появилась возможность вспомнить хорошие времена, когда своими тюками кормил, коротые уже кончились. процесс кормления занимает 2 минуты, принес, разрезал, положил в кормушку, дальше коровы сами прессованное сено раздербанят. Всё-таки в сто раз удобнее для небольшого хозяйства тюки мелкие.

А по теме техники, куна не было никогда, сварил по размерам вилы для катушек, на треугольник. И никак не могу понять, каков угол наклона должен быть , ставишь паралельно катушки, в центр втыкаешь- или двигает катушку или что ещё хуже, заворачивает. Но если упор есть у катушки, тогда нормально втыкает. Вилы из газелевских полуосей. Где я неправильно что то делаю? Не под каждую катушку упор поставишь

На зад у нас почему то никогда не делали так....
Все время была так называемая волокуша...грубо говоря бульдозер(отвал) и приваренные два швеллера по краям...расстояние между ними не помню,может сантиметров 90...
В рулон ничего не втыкалось,а просто поддевался...при опускании параллельно земле,при подъёме они задирались повыше.....все вполне устраивало,на протяжении многих лет...

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Vladimir Псков пишет:

Алекс 37 пишет:

никогда не делали так.

Я штатные говновилы Палехские переделывал,ковш лень скидывать,назад и сделал их....

А потом и к ковшу торсионы камазовские съёмно [изображение]

А у меня вот такая котовасия. Ещё и за вечер снегом по самые яйца засыпало...

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Vladimir Псков пишет:

АлександрКоновалов пишет:

вот

По моему -заострять ещё.

Значит, вернхняя пика- неправильно?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
АлександрКоновалов пишет:

Появилась возможность вспомнить хорошие времена, когда своими тюками кормил,

Если есть возможность рулон ближе к кормушке положить или вдоль кормушек раскатить рулон , то милое дело . Тюки , когда они в сеннике уже , то да , хорошая вещь . Но их туда ещё положить надо , а для этого надо на каждый тюк минимум 3-4 раза пупок напрячь . Да и погода должна быть в помощь , чтоб без дождя вывезти и сложить тюки . С рулонами есть возможность к сену прикоснуться только при скармливании . А тюки лучше любить на расстоянии .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
АлександрКоновалов пишет:

Vladimir Псков пишет:

АлександрКоновалов пишет:

вот

По моему -заострять ещё.

Значит, вернхняя пика- неправильно?

Надо острее пики делать и не надо болгаркой их точить, а лучше отрезать с 4-х сторон или с трех под углом и будет как лом острый (бывает и тупой), получается не всегда одинаково, больше или меньше какая то сторона, лишь бы остро было, потом можно маленько поправить острие.
Втыкаются пики в рулоны под небольшим углом, 45* думаю много, половина от 45, и на ходу с опусканием. конечно на куне это легче делать, но попробуй. Рулоны большие легче одеваются, а двушки могут толкаться, переворачиваться.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

У нас так.ина Кун и на навеску можно вешать. Пика лезет свободно в рулон. А трубами снизу можно вообще не целится, и наискосок возьмёт. Пика и трубы съёмные,по обстоятельствам ставим то или другое.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

У меня вообще одни виды для сена и леса рулоны не протыкаю беру под низ . Пробывал протыкать из гимнастической перекладины делал пику так размотал весь рулон так и не смог его проткнуть, а тот от прф без проблем проткнул даже рогами для леса .Только зря перекладину испортил.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Denchik 67 пишет:

У меня вообще одни виды для сена и леса рулоны не протыкаю беру под низ . Пробывал протыкать из гимнастической перекладины делал пику так размотал весь рулон так и не смог его проткнуть, а тот от прф без проблем проткнул даже рогами для леса .Только зря перекладину испортил.

У меня не всегда и от прф рулоны проткнуть удается,попадаются весьма плотные .

25.11.2016 - 21:19
: 2018

Вот такую пику использую. Нижняя - полуось от ГАЗона. Верхняя - шестигранный прут. Раньше грузил вилами от кары - рулоны часто сваливались. С пиками такой проблемы нет.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934

Вот привез с трассы забирал ферраболли спринтер 180, видео обзор есть на ютубе с № 1072 мой, были с ротором 165-ые на 20 т.р дороже, но не стал, взял 180 с вилочным проталкивателем (граблина).
Весь день на колесах, снег чистил, завтра опять с утра надо юзать.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

Вот привез с трассы забирал ферраболли спринтер 180,

beer Поздравляю с покупкой !
На замену или третьим будет ?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Андрей сибиряк пишет:

на 20 т.р дороже, н

Вот опять по слову вытягивать надо . +20 тыс от какой суммы ? Сетка есть ? Почему выбрал граблину , а не ротор (ножи)?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Виталяша пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Вот привез с трассы забирал ферраболли спринтер 180,

[изображение] Поздравляю с покупкой !

На замену или третьим будет ?

Спасибо мужики!
Джон не устраивает, посмотрим как зачинает рулон "прародитель" всех прессов.
С ротором 600 стоят, было два, один остался. с доставкой хоть и ближе на 300км, а взяли 70 рублей за привоз, может от веса - 2700кг.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Про пики такие нюансы , может кто делать будет пригодится.
Сделал с заводских пик с удлинителем да супер ,особенно когда стрелу подымаешь до конца ,что бы снять рулон ,не упераешься в нижний ряд рулонов "мордой " трактора или прицепа . в общем с удлинителем удобно скажем так вывозить ,складывать в пирамиды рулоны . Но пришла зима и сталкнулся с такой проблемой -рулоны то не крутятся пики то две . Пришлось отстегнуть заводские и прицепить самодельную пику. Почему ,все просто с одной пикой когда беру рулон то пику втыкаю ниже центра и когда начинаю подымать то рулон начинает прокручиватся на пике и снег который на рулоне настыл оказывается с низу и осыпается . В общем эту шапку снега на рулоне ты не тащишь ни к сараю ни при погрузке камаза .

Андрей сибиряк пишет:

Надо острее пики делать и не надо болгаркой их точить, а лучше отрезать с 4-х сторон

По моему ты мне и подсказал ,что нужно отрезать я так и сделал good

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

Джон не устраивает, посмотрим как зачинает рулон "прародитель" всех прессов.

Андрей ,а пресс ленточный ? Если да то сколько лент ? На джоне 6 ,а на виконе у меня 5. стал вопрос где брать ленты 21,5 см scratch_one-s_head . Вроде с клааса подходят ,но не точно .В Бресте есть ,по 3,5 метр ,но не знаю отправят нет . В любом случае если у тебя ленточный то ленты гладкие ,есть какие -нибудь варианты с лентами?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Виталяша пишет:

На джоне 6 ,а на виконе у меня 5.

А не видел модели ДД всего на две ленты ???

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

А не видел модели ДД всего на две ленты ???

Тут 18 см ленту проблемно в одного зашплинтавать ,а такую широкую .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Виталяша пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Джон не устраивает, посмотрим как зачинает рулон "прародитель" всех прессов.

Андрей ,а пресс ленточный ? Если да то сколько лент ? На джоне 6 ,а на виконе у меня 5. стал вопрос где брать ленты 21,5 см [изображение] . Вроде с клааса подходят ,но не точно .В Бресте есть ,по 3,5 метр ,но не знаю отправят нет . В любом случае если у тебя ленточный то ленты гладкие ,есть какие -нибудь варианты с лентами?

Да такой же как и Викон, вальцы и ремни 6 шт гладкие, не думал про них пока от джона есть ремень ., вилочный проталкиватель, подборщик 2.1 м сбоку шнеки, Джонов с двумя ремнями не видел с 8-ю видел рулон 1.5 м. К прессу еще не подходил , так на минутку, возим сено еще 1.5 тыс шт на поле лежит, а здесь и снег начался.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
АлександрКоновалов пишет:

svoy-pasha пишет:

А дальше .... техника и скот уйдут , кому этот форум будет нужен ?

И так полтора десятка человека осталось, да и те зимой. Летом не до форума.

Сегодня вот подвёз на самодельных вилах 6 рулонов к коровнику. По прежнему , на 4 коровы уходит рулон 120 на два дня. И по полдня вручную вилами таскаешь эту рассыпуху животным. И сосед привез 20 тюков от киргиза где-то по 18 кг по 100 рублей. Появилась возможность вспомнить хорошие времена, когда своими тюками кормил, коротые уже кончились. процесс кормления занимает 2 минуты, принес, разрезал, положил в кормушку, дальше коровы сами прессованное сено раздербанят. Всё-таки в сто раз удобнее для небольшого хозяйства тюки мелкие.

А по теме техники, куна не было никогда, сварил по размерам вилы для катушек, на треугольник. И никак не могу понять, каков угол наклона должен быть , ставишь паралельно катушки, в центр втыкаешь- или двигает катушку или что ещё хуже, заворачивает. Но если упор есть у катушки, тогда нормально втыкает. Вилы из газелевских полуосей. Где я неправильно что то делаю? Не под каждую катушку упор поставишь

Здравствуйте. Своими действиями модераторы разогнали много хороших людей , люди ушли в вацап ,телеграм .год наверное не заходил а сообщений не много новых .

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3588

Доброго. По мне так порядок нужен. Если убрать здесь модераторов, мы сами разбежимся, уже проверено, потому как кажды начнёт про своё рассказывать и доказывать. Тенденции от модераторов мало зависят.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Юрий г пишет:

svoy-pasha пишет:

задним ходом косить или в прицепную переделывать ?

Задним , навесить на т-40 , была мысль переделать т-40 в самоходную косилку . Но сейчас подумал что не стоит этого делать . У трактора нет безступенчатой регулировки скорости как у комбайна. Даже на кс-2.1 часто нужно или добавить или скинуть скорости . Все же лучше зерновой комбайн использывать под это дело .

Скорость тут не последнее решающее...ведь есть например прицепные косилки ,комбайны для тех же тракторов и ничего,работают.достаточно имеющихся передач в КПП... ...а вот ездить с повёрнутой головой назад это да.......

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Юрий г пишет:

Алекс 37 пишет:

Юрий г пишет:

svoy-pasha пишет:

задним ходом косить или в прицепную переделывать ?

[развернуть]

Задним , навесить на т-40 , была мысль переделать т-40 в самоходную косилку . Но сейчас подумал что не стоит этого делать . У трактора нет безступенчатой регулировки скорости как у комбайна. Даже на кс-2.1 часто нужно или добавить или скинуть скорости . Все же лучше зерновой комбайн использывать под это дело .

Скорость тут не последнее решающее...ведь есть например прицепные косилки ,комбайны для тех же тракторов и ничего,работают.достаточно имеющихся передач в КПП... ...а вот ездить с повёрнутой головой назад это да.......

Косил на прицепной жатке, то еще удовольствие. Ладно поля пшеницы валить , а вот на сенокосе то нужно убавить то добавить скорость и каждый раз переключать кпп, конечно можно ехать на сцеплении . В этом плане на комбайне хорошо , спустился в лиман , скорость скинул , поднялся добавил . Переделать ее в прицепную можно конечно , подкупает захват 5 метров .

Да как же тогда мужики косят на МТЗ,ЮМЗ,т25,т40 и т.д....постоянно дрючат коробку?...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Юрий г пишет:

а вот на сенокосе то нужно убавить то добавить скорость

К штатной КПП поставить ДВС сКПП автомат . Выбор скоростей -Первую включил 5 автомат и тд. Видел парни на дт 75 ставили ДВС-300 л/с .минус конечно бензин ,но идет четко и скорость за 60км/ч развивает.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

60 это только старт.Не надо обольщаться,конечная цена в разы больше.Там блогеры ради просмотров старались.Если искать современный дизель на автомате,это другие деньги,потом сажевики резать,если есть ад блю удалять,комон рейл и другой не нужный и крайне дорогой в ремонте современный апгрейд .И как результат проще купить готовый заводской вариант.А как правило ещё и дешевле.И не иметь потом проблем с запчастями и ремонтами.
Но если для видео ради хайпа то почему нет.А для работы нафиг надо.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Zmiter пишет:

60 это только старт.Не надо обольщаться,конечная цена в разы больше

У нас в газель под ключ установка 260 .

Zmiter пишет:

.Если искать современный дизель на автомате,

Современный как по мне и не нужен ,нужен проверенный годами ,а главное простой .

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211
Виталяша пишет:

Zmiter пишет:

60 это только старт.Не надо обольщаться,конечная цена в разы больше

У нас в газель под ключ установка 260 .

Zmiter пишет:

.Если искать современный дизель на автомате,

Современный как по мне и не нужен ,нужен проверенный годами ,а главное простой .

И это разумный подход,беда только с наличием таких двигателей в хотя бы более менее живом состоянии.И потом квест с поиском на такой движок запчастей если что.Так что всё равно готовое
выйдет по итогу и быстрее,и проще ,и дешевле.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Zmiter пишет:

,потом сажевики резать,

Катализатор имеете в виду?Я как то на Ауди удалял,,ломом выбил ,не резал корпус..

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Zmiter пишет:

И это разумный подход,беда только с наличием таких двигателей в хотя бы более менее живом состоянии.И потом квест с поиском на такой движок запчастей если что.Так что всё равно готовое
выйдет по итогу и быстрее,и проще ,и дешевле.

Новое конечно супер ,кто спорит. Но сейчас китайский трактор 24л/с под мильон ценник. Сенокоска роторка(более 2 м. захват ) самая дешманская за 200 тыс. ,а так 300-400 тыс. импорт б/у за эти деньги не возьмешь.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Новое да.Ценник космос по сравнению с мясом-молоком.И как нам цену поднять- так невозможно.
Как для нас- нет проблем,скачками в дурном размере.Будто у нас бабло валит не знаем куда деть.
Нас и так осталось то раз два и обчёлся.Им не из кого зарабатывать,объём продаж не тот.А заработать надо.
Ещё как вариант б.у. в нормальном состоянии,но то лотерея 80/20.И не в пользу покупателя.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах