Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 485 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16061 сообщение
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Виталяша пишет:

Покупал семена американского табака ,хотел сигар накрутить ради прикола сам не курю

Набей шкатулку , а остальное мне отсылай , можешь рулоном !!! Много раз собирался табак посадить , но ....

Виталяша пишет:

Жрать то что будут ? на помоях из магазинов долго не живут .

Живут же . Всё сводится к тому , что даже в селе многие ничего не держат , а едут в светофоры . На улицу курица вышла - жалоба в сельсовет - штраф , картошка год хорошая , потом два года засуха и так во всём . В селе при коммунизме было 6 стад людских коров от 100 голов в каждом , осталось всего одно стадо коров в 90-е оно насчитывало более 250 голов . 10 лет назад в нём 100 голов было , в этом 17 !!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Виталяша пишет:

svoy-pasha пишет:

В итоге если бы я все 100% кормов не заготавливал сам , то оно того не стоит . Да и так не далеко от себестоимости крутимся , спасает то , что мы не привыкли свой труд по всем работам , уходам , доению , а также электричество и воду по счётчику не считаем .

Я, просто считаю 1600 час на тракторе . 500 мне ,500 саляра ,а 600 в бардачек на ТО и ремонт [изображение] Остальное средняя зарплата в рф 47000 делим на 21раб. день=2200 и на 8 часов =280 р/ч [изображение] Остальное всё от лукавого [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-11-2021 в 11:01:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот ты, Виталь, загнул 47 тыс...у нас 25, и то не везде. то тогда и вовсе шишь людям выпадает в час lol

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
svoy-pasha пишет:

Виталяша пишет:

Покупал семена американского табака ,хотел сигар накрутить ради прикола сам не курю

Набей шкатулку , а остальное мне отсылай , можешь рулоном !!! Много раз собирался табак посадить , но ....

Виталяша пишет:

Жрать то что будут ? на помоях из магазинов долго не живут .

Живут же . Всё сводится к тому , что даже в селе многие ничего не держат , а едут в светофоры . На улицу курица вышла - жалоба в сельсовет - штраф , картошка год хорошая , потом два года засуха и так во всём . В селе при коммунизме было 6 стад людских коров от 100 голов в каждом , осталось всего одно стадо коров в 90-е оно насчитывало более 250 голов . 10 лет назад в нём 100 голов было , в этом 17 !!!

А в этом году зерна у нас в регионе на востоке нема, в том году цена была 10 тыс за ячмень, сейчас под 20 тыс....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Виталяша пишет:

svoy-pasha пишет:

Живут же . Всё сводится к тому , что даже в селе многие ничего не держат , а едут в светофоры

Это только на первый взгляд . Все болеют у меня в кого не ткни все родственники кто младше меня постоянно болеют ,особенно кто на курятине сидит . Конфеты раньше лет 8-9 назад жена делала шоколадные .дык да же в то время они обходились 1700 кг [изображение] натуральный чистый шоколад . Колбаса 200 р конфеты 300 ,мясо для веса все напичкано водой ,да же сало соленое в магазинах с "водой " да ладно бы с водой ,а то не известно с чем . На таких продуктах долго не живут ,особенно если нет базы с детства (парное молоко ,варенье, хлеб деревенский свой и тд )

Это сообщение будет удалено автоматически 12-11-2021 в 23:05:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Красиво сказал!

25.11.2016 - 21:19
: 2018
Виталяша пишет:

В общем объемом молока снижать себестоимость

Что-то мне подсказывает, что это заблуждение...

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Виталяша пишет:

Сименталы не прихотливые и скажем при 10.000 молока по 20 литр

Виталяша пишет:

В общем объемом молока снижать себестоимость .

lol

10.000 литров с коровы без вложений получить не реально . Только если привязь сделать между колхозными кучей дроблёнки и силосной ямой , ну и чтоб до сена цепи хватало дотянуться . lol

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Vladimir Псков пишет:

Искуственно сам сбавляю удой...Иначе проблем выше крыши...

Это сообщение будет

good

Виталяша пишет:

7.000 был бы счастлив для начала

Если сначала 5000 получите , это будет супер . От симменталок . Выйдете на 6500 за три года -отлично . На 7000 в среднем по стаду, хотя бы в период за два года,10-15 голов , приеду в Омск -пожму вам лично руку.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

Из личного опыта скажу . Лучше получать 5.5-6.5 за лактацию до 8-12 отелов и реализовывать , примерно , руб по 40 , чем 10000 три года и по 25 . Про 20 вообще молчу . Там себестоимость влезет далеко за цену реализации.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
svoy-pasha пишет:

fishawn пишет:

лучше 20 голов, но молоко по 50, нежели 50 голов и молоко по 20

Так и работать лучше один день за 30 тыщ , чем 30 дней за одну [изображение]

good Я всю жизнь так считаю good
Если я за три месяца зимы зарабатываю как брат за год, то и смысла работать остальные 9 месяцев по 16 тысяч я не вижу смысла. Хотя, вся родня осуждает...

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451
Виталяша пишет:

Хотя может сено отличного качества Вика+кострец

У меня очень сильно реагируют на сено. По началу тоже думал, что качество сена можно легко компенсировать зерновыми + добавки. Но то ли ума не хватало правильно составить рацион, то ли коровы у меня такие, но при плохом сене существенно уменьшают удои (попытка вводить картофель и увеличивать к/к ни к чему существенному ни приводила).
А вот нынче удалось самому немного накосить в середине июня разнотравья и докупить июньского сена у соседа (у него тимофеевка подсеена), сейчас вот думаю: как одну корову в сухостой отправить - не сбавляет (отел 20.01.21). В прошлом году эта же корова на плохом сене+картошка+к/к+добавки ушла в самозапуск за 4 мес. до отела ((

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Cabrow пишет:

Для меня такое снижение поголовья, показатель того, что людей нет или скоро не станет. Тенденция на лицо.
Молоко по 70 руб. или сено по 2000 руб., каждый тянет в свою сторону, ещё немного " остановка всего" и будем как крысы др. друга жрать.
Всем продаж молока по 100 руб и сена по 2000,1 руб.

че местожительство сменил?? lol

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
us2900 пишет:

svoy-pasha пишет:

fishawn пишет:

лучше 20 голов, но молоко по 50, нежели 50 голов и молоко по 20

Так и работать лучше один день за 30 тыщ , чем 30 дней за одну [изображение]

[изображение] Я всю жизнь так считаю [изображение]

Если я за три месяца зимы зарабатываю как брат за год, то и смысла работать остальные 9 месяцев по 16 тысяч я не вижу смысла. Хотя, вся родня осуждает...

тут нет самого главного - свободы. иногда просто хочется отдохнуть, а нельзя...

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
fishawn пишет:

тут нет самого главного - свободы.

Это если коровы дойные круглый год . А если заниматься сенозаготовкой или молодняк на откорме , то бункерные кормушки под фураж и сено рулонами ставить . Тогда можно недельку на море - приехал управился и на неделю в горы .......

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
svoy-pasha пишет:

fishawn пишет:

тут нет самого главного - свободы.

Это если коровы дойные круглый год . А если заниматься сенозаготовкой или молодняк на откорме , то бункерные кормушки под фураж и сено рулонами ставить . Тогда можно недельку на море - приехал управился и на неделю в горы .......

я думаю, мы про дойных коров говорим. я говорю о том, что знаю. У меня вот нет отдыха. Часть додаивается, часть уже в запуске, перед нг ждем отел и снова круг.. clap

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

А если мясной скот, то с ним и вовсе нет такой мороки, как с молоком....

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
fishawn пишет:

Часть додаивается, часть уже в запуске, перед нг ждем отел и снова круг..

Я в середине декабря всех запускаю и до середины февраля никаких вакуумов и подмывок . Потом за 20-30 дней 6 отёлов и вперёд !!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
svoy-pasha пишет:

fishawn пишет:

Часть додаивается, часть уже в запуске, перед нг ждем отел и снова круг..

Я в середине декабря всех запускаю и до середины февраля никаких вакуумов и подмывок . Потом за 20-30 дней 6 отёлов и вперёд !!!

традиционная схема super

25.11.2016 - 21:19
: 2018
svoy-pasha пишет:

Потом за 20-30 дней 6 отёлов и вперёд !!!

Синхронизация?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Юрий г пишет:

По всем крестьянам проехали и кто был на рабочем месте, почти всех прокололи

shok

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Юрий г пишет:

до вакцинации, мог в кабине любую жару переносить , теперь только с кондиционером.

То просто кондёра не было , вот и выдерживал любую жару . laugh
[quote=Леший 69]svoy-pasha пишет:
Потом за 20-30 дней 6 отёлов и вперёд !!!

Синхронизация?
Как бы не особо . Брал малых тёлочек весной , через год в стадо рановато им , а когда пришла следующая весна им около 2-х лет было и в стадо в мае выгнал . Там бычок сказал им , чтоб к февралю отелились . Март-апрель отходят от отёла и первый раз в холостую гуляют . В мае выходят в стадо , а там бычок в них "своего человечка" внедряет - и так по кругу каждый год .

25.11.2016 - 21:19
: 2018

Да, лучшая синхронизация - это вовремя выпустить к бычку. Я сначала ИО делал, теперь бычка купил - работает за меня дешевле и лучше... ))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
ЧК пишет:

В прошлом году эта же корова на плохом сене+картошка+к/к+добавки ушла в самозапуск за 4 мес. до отела

Так перед запуском сочные вообще убираем обычно ну и к.к сбавляем до минимума! Может не стельная?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612

laugh

Antonioo пишет:

На счёт того что у населения нет денег! Есть такое дело но посмотришь сколько машин и думаешь что есть! У Всех телефоны интернет! Ви фи [изображение] на сигареты по 120-150 на пачку находят и не бросают! И пиво тоже разбирают! А молоко 100 р. литр конечно дорого! Лучше пива взять! Так и сено уже 10 лет после перерыва в пару лет сами косить и прессовать стали до этого по 1500 брали, с доставкой правда! А сейчас оптом с поля по 1-1.2 продаю! И коров осталось кот наплакал! Так 10 лет назад 1.5 рубля это деньги были и молоко 150 было за банку а сейчас 180, только тогда отец 10 банок возил и чувствовал себя нормально а сейчас с молока даже на корма не хватает ибо свиньи ещё и мясные есть! Работник ушёл надоело гавно мясить и бухат каждый день охото! Вот с отцом поговорили мне с апреля по ноябрь некогда я в полях овощи ращу ему одному тяжко(( наверно вырежем да распродадим всех! Ещё и круглый год стоиловый периуд((

А по поводу цен 2 года назад картофельники тоже нет денег у людей поэтому дёшего! А капуста в тот год дорогая была! Я им говорю чего кто ест капусту у них появилась капуста$? А кто картошку нет? Потом наоборот картошка дороже капусты! В этом году на овощи космос цены! Чего вегетарианцы разбогатели или их больше сссстало? Нет! А с молоком беда в том что очень много молочной продукции из пальмы: сыр, масло, сгущёнки и прочего вплоть до молока и сметаны

Это сообщение будет удалено автоматически 13-11-2021 в 21:10:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот именно.....кто даст тебе за пахнущее коровой молоко 100 рублей....притом пальму то ведь привезти надо,переработать,затраты сделать нехилые.(газ,свет,бензин,зарплата работникам и начальникам...)..
А корову держать чё?....сена накосить себе в удовольствие,...навоз и прочий уход так,полтора часа в день(от нехрена делать)......корову выпнул за забор-и вот она сама гуляет,кушает.....картофель,зерно(в общем корма) -вот они,за домом,на участке сами растут.....продолжать? wink laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
Алекс 37 пишет:

А корову держать чё?....сена накосить себе в удовольствие,...навоз и прочий уход так,полтора часа в день(от нехрена делать)......корову выпнул за забор-и вот она сама гуляет,кушает.....картофель,зерно(в общем корма) -вот они,за домом,на участке сами растут.....продолжать?

Ещё потом домой привёл, ведро подставил, за хвост дёрнул молоко и полилось как из крана вода.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

А корову держать чё?....сена накосить себе в удовольствие,...навоз и прочий уход так,полтора часа в день(от нехрена делать)......корову выпнул за забор-и вот она сама гуляет,кушает.....картофель,зерно(в общем корма) -вот они,за домом,на участке сами растут.....продолжать?

Ещё потом домой привёл, ведро подставил, за хвост дёрнул молоко и полилось как из крана вода.

Точно. Еще спасибо сказать должен, что вообще забирают, чтоб тебя жаба не душила выливать в канаву и не портить этим экологию tomato

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Михаил Кунков пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

А корову держать чё?....сена накосить себе в удовольствие,...навоз и прочий уход так,полтора часа в день(от нехрена делать)......корову выпнул за забор-и вот она сама гуляет,кушает.....картофель,зерно(в общем корма) -вот они,за домом,на участке сами растут.....продолжать?

Ещё потом домой привёл, ведро подставил, за хвост дёрнул молоко и полилось как из крана вода.

Точно. Еще спасибо сказать должен, что вообще забирают, чтоб тебя жаба не душила выливать в канаву и не портить этим экологию [изображение]

Точно!.... lol

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

Уже писали об этом . Там для начала рулона не хватает вальцов . На ДД вроде всего два приёмных вальца , а люди хвалят ременные у которых не меньше 4 приёмных вальцов . Вот на фото 5 .

22.03.2010 - 11:48
: 6912

Заканчиваем флуд, или хотя бы ставьте его на автоудаление. Тема, напомню, называется Сенозаготовительная техника и разговоры о ней, не о сбыте молока или мяса, прививках, или политике

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Vladimir Псков пишет:

Нет сбыта-не будет коров,значит не надо сено,нафига тогда эта техника

Ну как тебе сказать... Ну нет у меня уже коров... А пусть мини, но техника осталась... Вот как то не жалею, что она у меня УЖЕ есть. Прикинь, на 2 козы да 5 кроликов как сено заготавливаю! good shok

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Михаил Кунков пишет:

техника осталась... Вот как то не жалею, что она у меня УЖЕ есть. Прикинь, на 2 козы да 5 кроликов как сено заготавливаю!

Ну как , до обеда вся заготовка с перекурами . lol

Леший 69 пишет:

Vladimir Псков пишет:
Нет сбыта-не будет коров,значит не надо сено,нафига тогда эта техника

Глубоко копнул!

А дальше .... техника и скот уйдут , кому этот форум будет нужен ? Модер без погон останется , а привычка командовать останется - пойдёт гусей пасти !


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах