Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 484 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16061 сообщение
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

По ценам на сено- пермский край, непонятка полная. Или народ избавился от скотины , или просто без денег. В этом году сено выгорело, как пример, на поле где в прошлом году собрали 380 рулонов, в этом 70. Я тюками до цветения в начале июня заготовил немножко на продажу, тюки по 12 кг козоводы и кролиководов разобрали как горячие пирожки. По 130 руб. В продаже вроде есть в катушках у людей по 1100-1500 за 250 кг, но в основном это за тридевядь земель , да и спросу нет. Для справки ,в прошлом году с поля
рулон 250кг. стоил 400, а за 700 я себе весной купил отличнейшее июньское сено. Короче, прогорят все, у меня сена до нового года только, а по 1250 с доставкой как-то мне брать нет желания, тем более, что это рулон мои 4 коровы за 2 суток сжирают. а отруби гранулы стоят уже 850 руб за 40 кг. Зато молоко я по 67 продавал по квартирам почти 3 года, с первого числа -70. Вот где стабильность, в наших ценах

23.04.2015 - 11:00
: 1322
АлександрКоновалов пишет:

по 1250 с доставкой как-то мне брать нет желания, тем более, что это рулон мои 4 коровы за 2 суток сжирают.
Зато молоко с первого числа -70.

А какая разница, за 2 или 6 суток съедят- это товар и у него своя цена. К примеру накосил я сена, продал его по 1000 руб.рул и зачем мне эти фантики по теперешним ценам ? 2000 руб.рул минимум и точка.
Продавайте молоко по 20 руб.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Cabrow пишет:

АлександрКоновалов пишет:

по 1250 с доставкой как-то мне брать нет желания, тем более, что это рулон мои 4 коровы за 2 суток сжирают.

Зато молоко с первого числа -70.

А какая разница, за 2 или 6 суток съедят- это товар и у него своя цена. К примеру накосил я сена, продал его по 1000 руб.рул и зачем мне эти фантики по теперешним ценам ? 2000 руб.рул минимум и точка.

Продавайте молоко по 20 руб.

1.Для вас нет разницы, а для тех кто сено покупает, есть. Поэтому продавцы по 2тыс. и сидят на своих рулонах, что здоровый частник не будет покупать за такие деньги, а если и купит, то на следующий год пуст свою скотину под нож, потому как получается работа ради работы и ещё и себе в убыток.
2. Буду продавать по 20, когда тонны в сутки молоковозами отгружать с фермы придется, а пока же продаю свои 30-40 литров в сутки по 70 в одноразовых бутылках в розницу , это согласитесь, большая разница.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Давно такого не было, по крайней мере у нас...мы косили до последнего....вывоз с поля последнего сена был 9 ноября 2021 года....5.5 месяцев сенокос в этом году. Много очистили новых полей, отдавали с поля от 60р со старьем...спрос неплохой...все-таки от цены все зависит...людям не важно там, когда ты косил, вопрос цены bang

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
АлександрКоновалов пишет:

Cabrow пишет:

АлександрКоновалов пишет:

по 1250 с доставкой как-то мне брать нет желания, тем более, что это рулон мои 4 коровы за 2 суток сжирают.


Зато молоко с первого числа -70.

А какая разница, за 2 или 6 суток съедят- это товар и у него своя цена. К примеру накосил я сена, продал его по 1000 руб.рул и зачем мне эти фантики по теперешним ценам ? 2000 руб.рул минимум и точка.


Продавайте молоко по 20 руб.

1.Для вас нет разницы, а для тех кто сено покупает, есть. Поэтому продавцы по 2тыс. и сидят на своих рулонах, что здоровый частник не будет покупать за такие деньги, а если и купит, то на следующий год пуст свою скотину под нож, потому как получается работа ради работы и ещё и себе в убыток.

2. Буду продавать по 20, когда тонны в сутки молоковозами отгружать с фермы придется, а пока же продаю свои 30-40 литров в сутки по 70 в одноразовых бутылках в розницу , это согласитесь, большая разница.

не знаю как у остальных, у нас молоко подходит к своему завершению, так скажем. цена на все выросла, а ты со своим молоком как был в попе, так в ней и остался..

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Cabrow пишет:

Продавайте молоко по 20 руб.

Так в том-то и дело, что молоко особо не поднимается в ценено (не считаем сезонное повышнние некое), а вот сено дорожает. И лес, и металл, и мясо....

В одноразовой бутылке литровой 60р. (бутылка 5.4. р.

Оно конечно можно поставить и 80 и 100р , да только так и уедишь с молоком

Творог 200 /кг с обезжиренного молока. Такой тут берут охотнее

да, совершенно верно. Сейчас мы цену подняли - 170р/3 л банка. Иначе никак. Дык и смысла от этого молока, даже по такой цене, потому как по высокой цене его берут единицы, остальные отказываюся, а нам деваться некуда. как говорят, лучше 20 голов, но молоко по 50, нежели 50 голов и молоко по 20 lol

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
АлександрКоновалов пишет:

Cabrow пишет:

АлександрКоновалов пишет:

по 1250 с доставкой как-то мне брать нет желания, тем более, что это рулон мои 4 коровы за 2 суток сжирают.


Зато молоко с первого числа -70.

А какая разница, за 2 или 6 суток съедят- это товар и у него своя цена. К примеру накосил я сена, продал его по 1000 руб.рул и зачем мне эти фантики по теперешним ценам ? 2000 руб.рул минимум и точка.


Продавайте молоко по 20 руб.

1.Для вас нет разницы, а для тех кто сено покупает, есть. Поэтому продавцы по 2тыс. и сидят на своих рулонах, что здоровый частник не будет покупать за такие деньги, а если и купит, то на следующий год пуст свою скотину под нож, потому как получается работа ради работы и ещё и себе в убыток.

2. Буду продавать по 20, когда тонны в сутки молоковозами отгружать с фермы придется, а пока же продаю свои 30-40 литров в сутки по 70 в одноразовых бутылках в розницу , это согласитесь, большая разница.

Совершенно верно! yes3
В этом году вынужденно поднял цену на аренду трактора так все кто нанимал отказались. Денег нет. На сено цену поднимать не стал. Уменьшил плотность и покупателям стал говорить меньший вес плюшки делать не выгодно но до этого не довожу стараюсь чтоб форму не теряли рулоны. Были калымы на аренду пресса но это от богатеев . А так основная масса потребителей у меня бабушки которые из последних сил держат скотину и они уже долго не продержатся а все молодые не хотят. А уж покупать сено так те более за деньги что б за рулон 1.2х1.2 отдать 2000 и больше так это совсем беда для них по себе сужу мне проще будет у соседа молоко в соседней деревне покупать по 50-70 руб чем держать скот и ещё сено на него брать по 2 рубля за рулон.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Denchik 67 пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Cabrow пишет:

АлександрКоновалов пишет:

по 1250 с доставкой как-то мне брать нет желания, тем более, что это рулон мои 4 коровы за 2 суток сжирают.



Зато молоко с первого числа -70.

[развернуть]

А какая разница, за 2 или 6 суток съедят- это товар и у него своя цена. К примеру накосил я сена, продал его по 1000 руб.рул и зачем мне эти фантики по теперешним ценам ? 2000 руб.рул минимум и точка.



Продавайте молоко по 20 руб.

1.Для вас нет разницы, а для тех кто сено покупает, есть. Поэтому продавцы по 2тыс. и сидят на своих рулонах, что здоровый частник не будет покупать за такие деньги, а если и купит, то на следующий год пуст свою скотину под нож, потому как получается работа ради работы и ещё и себе в убыток.


2. Буду продавать по 20, когда тонны в сутки молоковозами отгружать с фермы придется, а пока же продаю свои 30-40 литров в сутки по 70 в одноразовых бутылках в розницу , это согласитесь, большая разница.

Совершенно верно! [изображение]

В этом году вынужденно поднял цену на аренду трактора так все кто нанимал отказались. Денег нет. На сено цену поднимать не стал. Уменьшил плотность и покупателям стал говорить меньший вес плюшки делать не выгодно но до этого не довожу стараюсь чтоб форму не теряли рулоны. Были калымы на аренду пресса но это от богатеев . А так основная масса потребителей у меня бабушки которые из последних сил держат скотину и они уже долго не продержатся а все молодые не хотят. А уж покупать сено так те более за деньги что б за рулон 1.2х1.2 отдать 2000 и больше так это совсем беда для них по себе сужу мне проще будет у соседа молоко в соседней деревне покупать по 50-70 руб чем держать скот и ещё сено на него брать по 2 рубля за рулон.

вот по этой причине я и сменил пресс....от японца тюки плотнее, но меньше. Интересная форма, тюки поменьше. Можно старую цену оставить. В этом году присмотрелись к нему, от сипмы не тюки, а гиганты, явно не для продажи...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526

Для хорошего настроения:

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Vladimir Псков пишет:

Denchik 67 пишет:

проще будет у соседа

А у соседа сено дешёвое?

А причем тут цена сена соседа?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
fishawn пишет:

лучше 20 голов, но молоко по 50, нежели 50 голов и молоко по 20

Так и работать лучше один день за 30 тыщ , чем 30 дней за одну laugh

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211
Denchik 67 пишет:

Vladimir Псков пишет:

Denchik 67 пишет:

проще будет у соседа

А у соседа сено дешёвое?

А причем тут цена сена соседа?

А что тут не понятного?Сосед тоже не дурак.И очень скоро или бросит это дело,или цену на продукцию поднимет.
И хорошо бы поднять,да у народа денег нет.Но .Я своим покупашкам с нового года цену на 40% за литр поднимаю.И никто особо не возмущается.Не держу.Купите у других.Или лучше сами скот держите.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Zmiter пишет:

Denchik 67 пишет:

Vladimir Псков пишет:

Denchik 67 пишет:

проще будет у соседа

[развернуть]

А у соседа сено дешёвое?

А причем тут цена сена соседа?

А что тут не понятного?Сосед тоже не дурак.И очень скоро или бросит это дело,или цену на продукцию поднимет.

И хорошо бы поднять,да у народа денег нет.Но .Я своим покупашкам с нового года цену на 40% за литр поднимаю.И никто особо не возмущается.Не держу.Купите у других.Или лучше сами скот держите.

Так и будешь жрать свое молоко сам а остальные у других будут брать раз не держишь так все запущено. Но у вас там свои порядки и с нашими они мало общего имеют.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:

не знаю как у остальных, у нас молоко подходит к своему завершению, так скажем. цена на все выросла, а ты со своим молоком как был в попе, так в ней и остался..

Надсь по попу это не про меня? У меня 70 за литр, у вас 170 за 3 литра.))))
По цене- захожу в магнит, пятерки, монетки и смотрю цены на молоко 3.2 в Пэт бутылках. И ставлю такую же. Цена одинаковая, по качеству- ну тут народу судить.
И лучше держать 4 коров и продавать 40 литров по 70, чем 14штук скота и продавать 140 литров по 20.
А по ценообразованию на сено- продавцы, которые просят 2000 за рулон, не понимают, что цена выросла на всё, комбикорма,зерно, но не на конечный продукт- молоко!! Поэтому туго будет с покупателями. Я сеном с 13 года занимаюсь на продажу, ну так , дополнительно, на сигареты и кофе чтоб копейка была зимой, основной упор на него не делаю, и подобные скачки в цене уже пару раз наблюдал. Тюки после киргиза по 200 выставляли, хотя за год до этого цена 100 было. И всегда, всегда на следующий год сено даром , по 70 рублей нафиг никому не надо было, потому как избавлялся народ от скотины. Так в итоге цена к ста рублям и приходила ещё через год. Всё здесь, в пермском крае дорожает, меняется, кроме цены на молоко.за несколько лет с 60 до 70, и сено также, если скачки не считать рулоны 700 в сезон, тюки 100 в сезон. Как то вот так. И кстати , несколько раз забирал по весне у продавцов сено абсолютно бесплатно- продать не смогли , а место освобождать надо, но это не ангарного, а хранение под навесом. Так что прорвёмся, а по такой цене- 2000 за рулон, я лучше куплю три мешка комбикорма, цена также, а кормовых единиц в несколько раз больше

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211
Denchik 67 пишет:

Zmiter пишет:

Denchik 67 пишет:

Vladimir Псков пишет:

Denchik 67 пишет:

проще будет у соседа

[развернуть]

[развернуть]

А у соседа сено дешёвое?

[развернуть]

А причем тут цена сена соседа?

А что тут не понятного?Сосед тоже не дурак.И очень скоро или бросит это дело,или цену на продукцию поднимет.


И хорошо бы поднять,да у народа денег нет.Но .Я своим покупашкам с нового года цену на 40% за литр поднимаю.И никто особо не возмущается.Не держу.Купите у других.Или лучше сами скот держите.

Так и будешь жрать свое молоко сам а остальные у других будут брать раз не держишь так все запущено. Но у вас там свои порядки и с нашими они мало общего имеют.

С удовольствием употребляю сам всё что произвожу.В магазин только за хлебом- бакалеей да соль- сахар крупы.Остальное есть невозможно.Особенно то что из росии тащат,это вообще хим. оружие напоминает а не еду.Ну так и берут у вас что подешевле барыги,им же навар побольше нужен.
Насчёт уйдут к другим- не волнуйтесь,мы в сговоре.Другие тоже не дураки, даром отдавать не будут.
А в общем продажа людям в банках это такой социальный проект.Основное идёт совсем по другому.Кстати не намного дешевле.Так что учитывая что банка это не 3 л ровно а больше,я на этом не в плюсе.
Но это всё лирика.
Я вот читаю как у вас от 14 коров по 140 литров доят,и если это не просто для красного словца и для примера сказано,то бросайте это дело ребята.С такими удоями вас никакие цены не спасут.
У меня столько 5 дают.И то это дворняжки чёрно- пёстрые,у них и корма то не экстра.Если дать по полной,то ещё докинут,но зерно покупаю,тогда рентабельность упадёт.А мне тоже не охота на навозную кучу работать,надо и себе в карман денежку положить.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
АлександрКоновалов пишет:

И лучше держать 4 коров и продавать 40 литров по 70, чем 14штук скота и продавать 140 литров по 20.

А по ценообразованию на сено- продавцы, которые просят 2000 за рулон, не понимают, что цена выросла на всё, комбикорма,зерно, но не на конечный продукт- молоко!!

А от 12 коров смогёте молоко продать, по 70 руб. круглый год, особенно летом ? Собственно ответ я знаю - НЕТ.
Вы правы, что цена выросла на всё, но перечисляете только свои расходы.

А саляра, железки, удобрения, сетка- шпагат, семена трав, работа механизатора - пахота+дискование+посев+внес.удобрений+косьба+согребание+прессование+
перевозка+хранение+отгрузка покупателю+форс-мажор., земельный и транпортный налог, амортизация всех механизмов и хранилища.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Zmiter пишет:

.Особенно то что из росии тащат,это вообще хим. оружие напоминает а не еду.

Это вы ещё по инерции так думаете, в РБ не лучше dntknw У вас уже тоже появились помойки Светофор, Грошик, Маяк.
Молочка из порошка, колбасы- мяса не найдёшь, ну и хвалёная водка КРИСТАЛ, тоже сдулась. Сигареты знакомым вожу, вроде нравятся.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

В итоге если бы я все 100% кормов не заготавливал сам , то оно того не стоит . Да и так не далеко от себестоимости крутимся , спасает то , что мы не привыкли свой труд по всем работам , уходам , доению , а также электричество и воду по счётчику не считаем .

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Cabrow пишет:

А от 12 коров смогёте молоко продать, по 70 руб. круглый год, особенно летом ? Собственно ответ я знаю - НЕТ.
Вы правы, что цена выросла на всё, но перечисляете только свои

расходы.

А саляра, железки, удобрения, сетка- шпагат, семена трав, работа механизатора - пахота+дискование+посев+внес.удобрений+косьба+согребание+прессование+
перевозка+хранение+отгрузка покупателю+форс-мажор., земельный и транпортный налог, амортизация всех механизмов и хранилища.

Конечно не смогу от 12 по 70 продавать поэтому и держу 4, сколько продать могу))) конечно можно держать и 12 и продавать тогда по 20, а смысл? Выхлоп- тотже
А затрат и работы в три раза больше. На перекуПа работать пока не готов ни морально, ни финансово. По затратам- абсолютно те же почти, что и вы перечислили, разве что мне не надо каждый год пахать - дисковать и прочее с моим поголовьем. А сено так же себе тоже готовлю, но у меня киргиз, и сено в тюках в 2 раза дороже стоит ,чем в катушках, поэтому приходится иногда свое продать а чужое подешевле купить, так как молоком одним трактор не заправишь, а эти 2-3 тыс в день с молока уходят на прокорм семьи с 2 детьми и скотина тоже вкусняшку просит))) так что ещё и работаем немножко антенщиком в городе ,на себя, как ИП.
У нас хорошо живут крупные товарищи, что на гранты подсели. Вот пример- у человека дорожное предприятие, чистка и ремонт дорог, ДРСУ, куча камазов , жди с би ,грейдеров и прочего, и бухгалтерия в нем отточеная, так он в этом году ещё 10 лимонов получил от государства, купил Кир, Стадо телят, косилку, трактор крутой новый, два КАМАЗа своих выделил на все лето,
Все лето они силосовали заброшенные поля , вот он в плюсе будет, потому как грант это не надо возвращать, только правильные отчёты чтоб были , а у него крупная контора, так что там все путем. И он не один такой из так скажем, среднего мелкого бизнеса, люди , которые никогда не занимались сельским хозяйством, но имеют деньги и бухгалтерию, влегкую такие гранты получают. Я тоже заявлялся, но наше щедрое государство мне, как официально малоимущему подарило аж сотку на покупку ещё одной коровы))) теперь год писать ежемесячные отчёты и платить налог не менее 3600 в месяц, иначе - тюрьма)))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
АлександрКоновалов пишет:

Надсь по попу это не про меня?

Нет, вы что. Я про себя имел в виду.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
АлександрКоновалов пишет:

fishawn пишет:

не знаю как у остальных, у нас молоко подходит к своему завершению, так скажем. цена на все выросла, а ты со своим молоком как был в попе, так в ней и остался..

Надсь по попу это не про меня? У меня 70 за литр, у вас 170 за 3 литра.))))

По цене- захожу в магнит, пятерки, монетки и смотрю цены на молоко 3.2 в Пэт бутылках. И ставлю такую же. Цена одинаковая, по качеству- ну тут народу судить.

И лучше держать 4 коров и продавать 40 литров по 70, чем 14штук скота и продавать 140 литров по 20.

А по ценообразованию на сено- продавцы, которые просят 2000 за рулон, не понимают, что цена выросла на всё, комбикорма,зерно, но не на конечный продукт- молоко!! Поэтому туго будет с покупателями. Я сеном с 13 года занимаюсь на продажу, ну так , дополнительно, на сигареты и кофе чтоб копейка была зимой, основной упор на него не делаю, и подобные скачки в цене уже пару раз наблюдал. Тюки после киргиза по 200 выставляли, хотя за год до этого цена 100 было. И всегда, всегда на следующий год сено даром , по 70 рублей нафиг никому не надо было, потому как избавлялся народ от скотины. Так в итоге цена к ста рублям и приходила ещё через год. Всё здесь, в пермском крае дорожает, меняется, кроме цены на молоко.за несколько лет с 60 до 70, и сено также, если скачки не считать рулоны 700 в сезон, тюки 100 в сезон. Как то вот так. И кстати , несколько раз забирал по весне у продавцов сено абсолютно бесплатно- продать не смогли , а место освобождать надо, но это не ангарного, а хранение под навесом. Так что прорвёмся, а по такой цене- 2000 за рулон, я лучше куплю три мешка комбикорма, цена также, а кормовых единиц в несколько раз больше

А я пресс и поменял, теперь могу компактные тюки продавать по старой 100-рублевой цене. С поля отдавал по 80 летом, осеню по 60. Улетало пока

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
fishawn пишет:

С поля отдавал по 80 летом, осеню по 60. Улетало пока

Всё правильно посчитали ? С земли дороже того , которое погрузили , перевезли и хранили (это минимум +10 +20 руб на тюк ) . Тогда в январе по 40 , а в феврале по 20 - не улетать будут , а испаряться .
Или по 60 осенью тоже с поля ?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

Наверное у человека с поля шла торговля, а осеннее сено в цене и должно быть дешевле. Его не очень то жрут ,больше половины в отходы.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
АлександрКоновалов пишет:

осеннее сено в цене и должно быть дешевле. Его не очень то жрут ,больше половины в отходы.

Это если участки чистить и сено с бурьяном , а если уже окультуренный участок , то главное успеть скошенную отаву высушить . На сеяных сенокосах при хорошей температуре , увлажнении и фазе травы при кошении какая разница в сене на 1 , 2 , и последующих укосах . Кроме не большого снижения в корм.ед на глаз не отличимо .

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211
Cabrow пишет:

Zmiter пишет:

.Особенно то что из росии тащат,это вообще хим. оружие напоминает а не еду.

Это вы ещё по инерции так думаете, в РБ не лучше [изображение] У вас уже тоже появились помойки Светофор, Грошик, Маяк.

Молочка из порошка, колбасы- мяса не найдёшь, ну и хвалёная водка КРИСТАЛ, тоже сдулась. Сигареты знакомым вожу, вроде нравятся.

Не .Я так не думаю,я состав читаю.Наше для нас уже давно в говно превратилось,годков так 15.Кто не в курсе на экспорт мы натуральное поставляем,себе пальма ,соя,и тд.Что поделать- стране валюта нужна.
Кстати за сигареты-думаю очень скоро и это сговняется.Табачные фабрики под санкции залетели,а я что- то никогда не видел ,как у нас табак растят.Соответственно сырьё им брать неоткуда.Враги больше не продадут.
Так что курцы скоро начнут вести здоровый образ жизни.Потому что купить по новым космическим ценам себе отравы большинство уже не смогут.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Vladimir Псков пишет:

svoy-pasha пишет:

Кроме не большого снижения в корм.ед на глаз не отличимо .

Вы когда нить анализ
делали....Хорошего мне надо 4тонны на голову,а сентябрьского 6....

А так то -да....Для продавца главное,чтоб на глаз [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 11-11-2021 в 20:10:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня ещё больше разница. Июньское подметают подчистую, а сентябрьское уже половинат остается. И на глаз хорошее, и пахнет вкусно, а не едят. Да и в условиях Урала 2 укоса это редкость. Для сена. Для сеннажа, то там да, но там совершенно другая технология, даже близко к сену не стоит. Сосед берет на сеннаж себе три, четыре укоса, но это сеянные люцерной поля, косилка плющилка Клаас, ворошилка , пресс повышенной плотности пресснования, упаковщик рулонов. Вот такие рулоны и стоили в прошлом году 2т., В этом не продает, ещё скотины взял

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
svoy-pasha пишет:

Или по 60 осенью тоже с поля ?

да, я не правильно выразился значит. Косили чистили поля до снега. позавчера последнее продали. А с дома зимой от 120р, потому как заготавливали хорошего качества, а не сушняк же, как осенью

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Zmiter пишет:

Кстати за сигареты-думаю очень скоро и это сговняется.

Те что к нам привозят с самого начала говно и сырое . Чтоб одну сигарету скурить , её в процессе ещё трижды прикурить надо . Из дешёвых возят беларусь и арабские эмираты (контрабанда )

20.12.2015 - 18:13
: 3459
АлександрКоновалов пишет:

У меня ещё больше разница. Июньское подметают подчистую, а сентябрьское уже половинат остается. И на глаз хорошее, и пахнет вкусно, а не едят.

Странно!А у нас ходят пасутся коровы и жрут всё сухое в поле,что там ещё им выбрать,зелёного то уже нету в поле,вот так и втягиваются,а зимой хоть чё дай всё жрут,но молока нету laugh июньское -июльское дать и молоко попрёт thank_you

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Приехал на азс а бензин уже по 45 shok При чем везде .Дружные ребята раз и у всех по 45 . Вы думаете я вышел из авто и сказал ,что не буду брать бензин по 45 и пошел пешком ,нет заправился и поехал sad . Нас здесь "три калеки " и мы не можем прийти к единому мнению . Получается если сделать молоко по 50 р/л то его покупать будут только избранные ,а сделай по 100 то сам пить будешь lol сделай сено по 10 тыс /т то все вырежут коров.
Жрать то что будут ? lol на помоях из магазинов долго не живут .
Жаль ,что нельзя завтра проснутся ,а молоко по сто и сено по десять и тд Не судьба нам договорится sad


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах