Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 482 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16061 сообщение
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
lavansen пишет:

.Обрезать рога не хочу

надо просто ножовкой можно не полностью прут на 40 раскаляешь в печке и когда он станет оранжевый режешь рог после прижигаешь и всё в шоколаде да сейчас самый раз мух уже нет

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
TUGARIN пишет:

lavansen пишет:

.Обрезать рога не хочу

надо просто ножовкой можно не полностью прут на 40 раскаляешь в печке и когда он станет оранжевый режешь рог после прижигаешь и всё в шоколаде да сейчас самый раз мух уже нет

Обрезал ножовкой по металлу, хорошо идёт, только вонь стоит палёных волос)))

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
АлександрКоновалов пишет:

TUGARIN пишет:

lavansen пишет:

.Обрезать рога не хочу

надо просто ножовкой можно не полностью прут на 40 раскаляешь в печке и когда он станет оранжевый режешь рог после прижигаешь и всё в шоколаде да сейчас самый раз мух уже нет

Обрезал ножовкой по металлу, хорошо идёт, только вонь стоит палёных волос)))

Ножовкой корове обрезал кончик рога,в лоб завернулся у неё...Тёлке куски шланга одену на рога будет в самый раз)))

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
lavansen пишет:

.Тёлке куски

вы живодёр куски будут постоянно давить на рог и ей будет больно продаются шары с резьбой это типо гуманно но и резинки на яйца тоже считались гуманно
проще и надёжней ножовки из депо за 3 евро нет ни чего + кусок раскалённой блешанки
если отрезать раз и навсегда то там надо разрешение ветврача и надо выдирать вены мы это раньше сами делали сейчас не гуманно а порваное всё стадо гуманно это конкурентная борьба немцев с нами ни чего больше ибо какя здесь гуманность
ну больно тёлке ну и что ? я же её не мучаю а один раз в её жизни причиняю её боль что бы она в течении всей её жизни не могла калечить и причинять боль всем остальным ну и буй с ними ещё пару тысяч коров пошло на бойню что собственно немцам и надо

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

ножовку брать ндо по дереву любую причём здесь по металлу там не чего ей резать там нет металлических частей любую кость берёт ножёвка по дереву есть даже с закаленым зубом кому сильно хочется а рог по прочности гораздо слабее кости тк это скорее ногти

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

Чисто моё мнение , пресс выкрашен вкруг для продажи , но где-то долго простоял без работы и в проблемных местах ржавчина подняла краску . Лично я бы никогда не взял !!!

Он ведь не нашей краской покрашен lol . Ковш подготовил покрасил с компрессора на три раза ,а он через пару месяцев выгорел ,что за краска . А на джоне да же крашенном краска good у нас такую не купишь . Раньше в депо можно было взять финскую краску для покраски вагонов . Дык если этой краской покрасить штакетник более 10 лет краска держалась . Вот это краска super

svoy-pasha пишет:

и в подшипниках могли смазку заменить водой

Там не такие простые подшипники dont там при желании не получится не смазать и уж темболее ,что бы вода туда попала.Некоторые отверстия делают и шприцем(медицинским) набивают смазку ,а отверстие замазывают ,каплей клея скажем или делают из фанеры приблуду и внаглую шприцем через тавотницу нагнитают смазку ,но тогда сальник во внутрь вдавливает и нужно потом аккуратно края сальника иглой (для шитья)выравнивать .
И это Джон Дир металл super советским метчиком с трудом резьбу нарезал на 6.
Конечно крашенный бы и я не хотел приобрести - возможно утопленник ,а возможно просто освежили перед продажей и переживать не о чем .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Vladimir Псков пишет:

Был как то под Минском у продавцов...
Раздолбанное меняют,где надо подкрашивают...
Предпродажная подготовка
Лежит кучка хлама,рядом ящики с новыми з\ч...

Да, скорее всего утопленника можно выхватить с Японии ,а ,восстановленный с Европы

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
TUGARIN пишет:

вы живодёр

Почему живодёр?Я просто спросил ,,что лучше...По мне то пусть ходит с рогами,в марте телится может будет спокойней,,или отдельно от коров на цепи ее буду пасти ..

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Виталяша пишет:

просто освежили перед продажей и переживать не о чем

Я тут уже писал как человек на тюковом фарамол 511 стёр до дыр пресс. камеру , так его краской дунуть и красота со стороны .
Наши продованы на днище легковушек московских все гнилые полости монтажной пеной заполняют , потом ножиком ровняют и битумной мастикой всё дно мажут , как антикор защита бонусом покупателю .
Мы с соседом сипмы так брали . Он яркий , свеже выкрашенный увидел и глаза загорелись 380 тыс отдал , Я за 340 в натур краске взял и видел где какая выработка и что нет левой сварки . В итоге сейчас , lol через 4 года мой в том же цвете , а его как выгоревшая половая краска стал .

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Не по теме, подскажите есть здесь ветка по японским манипуляторам?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

Лучше такой взять приехавший с поля , в нужных местах смахнуть грязь и осмотреть , а помыть и дома можно или у них настоять о помывке без направления струи на сальники подшипников и снова осмотрев забрать .https://atxtop.ru/product/john-deere-590-5/

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

Лучше такой взять приехавший с поля , в нужных местах смахнуть грязь и осмотреть

Сейчас в 23 .30 только зашел домой . Привез пресс ,завтра фоток наделаю и покажу .
На последнем фото над коробкой для шпагата по диагонали приварен швеллер и в правом углу где куча сена часто дыры бывают . внутри швеллера пыль от сена и вода делают свое дело . .Это место нужно смотреть внутри ,открывать камеру и смотреть .И на подборщике "уши " в камеру заходят то же гниют я подваривал . Сено набивает и эти уши начинает отгибать и пальцы крайние начинют за них цеплятся .Либо сотрется палец либо обломит его если не устранить.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
lavansen пишет:

Почему живодёр?

живодёр живодёр она др рвать будет у меня пол стада на очереди ждут пока похолодает

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Виталяша пишет:

svoy-pasha пишет:

Наши продованы

ключевое слово "наши" . "Наши " как правило 90% конченные . в 17-ом сколько покинуло Россию ,в 40-ых сколько погибло ,в 90 -ых сколько эмигрировало и по сей день ,а кто остался ? Думаете цвет нации [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 04-11-2021 в 9:34:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

По вашему мы все здесь на форуме люди 4 сорта (включая вас) ? Или себя вы в исключения определили ?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталяша пишет:

завтра фоток наделаю и покажу .

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Виталяша пишет:

dri На вид живой.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Cabrow пишет:

На вид живой.

Надеюсь dri . сетки больше половины бабины стоит и две бабины ниток в подарок. При перевозки колеса подборшика сняли и на подборщик и положили и как результат пальцы позагибали bang Придется снимать выпрямлять ,сломанные заказывать . А что в 24 году?можно в личку

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Cabrow пишет:

Главное до 24 года дотянуть.

Почему?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Cabrow пишет:

Главное до 24 года

До 26

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Виталяша пишет:

А что в 24 году?

Выборы

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Serqei yanmar пишет:

Виталяша пишет:

А что в 24 году?

Выборы

lol

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Cabrow пишет:

Главное до 24 года дотянуть.

До 2124 ? lol

Виталяша пишет:

Виталяша пишет:
завтра фоток наделаю и покажу .

Как викон в работе ? сетка , нитка , шнеки подборщика на одном валу и рёбрами проталкивателями по центру .

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Такой-же викон себе хочу. Чё почём сейчас если не секрет. И где брали.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
dembel пишет:

Такой-же викон себе хочу. Чё почём сейчас если не секрет. И где брали.

И сколько за привоз и у кого? good
С покупкой! beer

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Виталяша пишет:

Виталяша пишет:

завтра фоток наделаю и покажу .

Поздравляю с покупкой!
Пусть только радует! beer

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
dembel пишет:

Такой-же викон себе хочу. Чё почём сейчас если не секрет. И где брали.

Андрей сибиряк пишет:

И сколько за привоз и у кого?
С покупкой!

Denchik 67 пишет:

Поздравляю с покупкой!
Пусть только радует!

thank_you Спасибо! beer
Брал в Владивостоке у Виктора . 65 до Омска. 540 отдал .

svoy-pasha пишет:

Как викон в работе ?

dntknw еще не работал . Сегодня смотрел не понял как нитку заправить ,две удочки и их не видно . слышал,что проблематично заряжать нитку ,а не зная так в обще головняк. Сейчас договорился за два рубля инструкцию на пресс купить на сто с лишним листов . Без нее совсем проблемно будет даже с пультом разобратся.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Виталяша пишет:

dembel пишет:

Такой-же викон себе хочу. Чё почём сейчас если не секрет. И где брали.

Андрей сибиряк пишет:

И сколько за привоз и у кого?

С покупкой!

Denchik 67 пишет:

Поздравляю с покупкой!

Пусть только радует!

[изображение] Спасибо! [изображение]

Брал в Владивостоке у Виктора . 65 до Омска. 540 отдал .

svoy-pasha пишет:

Как викон в работе ?

[изображение] еще не работал . Сегодня смотрел не понял как нитку заправить ,две удочки и их не видно . слышал,что проблематично заряжать нитку ,а не зная так в обще головняк. Сейчас договорился за два рубля инструкцию на пресс купить на сто с лишним листов . Без нее совсем проблемно будет даже с пультом разобратся.

Найди официалов по викону ,у них должны быть инструкции

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Виталяша пишет:

Сейчас договорился за два рубля инструкцию на пресс купить на сто с лишним листов . Без нее совсем проблемно будет даже с пультом разобратся.

Здесь создай тему по этой модели и я думаю до весны тебе всё разжуют владельцы такой же техники .

Виталяша пишет:

,две удочки и их не видно

От места установки бобин танцуй , потом по прорезям через подборщик к белой катушке , а дальше ...... по идее над подборщиком удочки должны быть .
На пульте почти все кнопки понятны и так . К трактору подсоединял , крутил от вома ?
Просто дай 12 вольт на пресс (подключи разъём пульта ) и пультом поставь кнопку "обмотка шпагатом " потом старт и удочки сами найдутся , потом "обвязку шпагат" и посмотри как подающее устройство сетки работает и ножик выходит . До конца ли актуаторы выдвигаются , может где подклинивает и стукнуть или помазать надо .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

Здесь создай тему по этой модели и я думаю до весны тебе всё разжуют владельцы такой же техники .

Инструкция хороша тем,что там и поломки как устранить есть информация .

svoy-pasha пишет:

К трактору подсоединял , крутил от вома ?

Холодно морозец у нас ударил ,да и в минус не известно ,что может каратнуть . Скажем от инея . -19 и трактор то не особо интересно заводить . Обещают 0 попробую тогда.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

по идее над подборщиком удочки должны быть .

Плохо видно но снизу роликов видно отверстия под шпагат ,я по началу подумал,что в обще вязального нет ,а потом в щелочку увидел моторчик .Со стороны лент удочки и моторчик шторкой прикрыты в общем нужно пресс подымать и в подборщик лезть смотреть как там все устроено.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах